autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (17/17)

Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Дядя Федор]
      9 августа 2009 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и найдя там тему о ХОДОТАЙСТВЕ и разянениями человека под ником farmukanx и Игорь 67 я обнадёжился,распечатал текст и поехал




А можно линк на образец Ходатайства! а то я что то данную темку пропустил..




Тему не читал!

См. стр. №6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      10 августа 2009 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Элементарно. Есть несколько правил - помеха справа и светофоры. Все. Остальное просто организация дорог. Какие вам еще правила нужны? А что касается ограничений скорости то я уже сказал - в городе 60, на городских магистралях 100, за городом лимиты снять, но при условии нормальных дорог.



А зачем выделенное условие если:
В ответ на:

человек изначально подготовлен ему правила не нужны, он уже и так знает как ездить правильно.



А?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      10 августа 2009 в 19:13 Гілками

В ответ на:

При получении Высшего образования она уже включает в себя практику. Человек выходит уже специалистом и может приступать к работе и выполнять ВСЕ задачи которые должен выполнять нормальный сотрудник.


Ага! Сейчас! После института ты еще года два не будешь уметь без помощи делать ничего. Потому что институт дает только начальные знания, кубики, которые сложить в голове во что-то предстоит твоему наставнику на твоей первой работе.
Так-же и с вождением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50575
С нами с 10.11.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      10 августа 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина. Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Ну ты блин убил... Правда фарш из уверенных на дороге не очень нравится встречать.

После 8 лет за рулем я езжу спокойнее, чем в первые 1,5 года.

P.S Показательный случай из практики связанный со скоростью на трассе.

Еду 110 в сторону Вышгорода. Там где-то через километр после КПП начинаются домики и есть автобусная остановка. Я еду в левой полосе, впереди в правой полосе Нива с наклейкой "У", перед Нивой маршрутка. Маршрутка останавливается на обочине возле остановки, но все еще занимая половину метра правой полосы. Я снижаю немного скорость примерно до 90, чтобы Нива проехала спокойно, но она тормозит за маршруткой километров до 30-40, я так и еду в левой и Тут барышня на Ниве решает ехать дальше и рулит в левую полосу прямо передо мной (хотя даже не выезжая из правой она бы объехала маршрутку). Спасла только то, что я снизил скорость заранее. Даже при 110 я бы ее догнал, не говоря о большей,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50575
С нами с 10.11.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ICT]
      10 августа 2009 в 20:31 Гілками

В ответ на:

С каких это пор чайники с трёхлетнем стажем учить правильной езде стали?




С тех пор, как некоторые старые пердуны с 20 летним стажем и обучением в ДОСААФЕ рассказывали мне, с правами полученными год назад, что: "Я же включил поворотник, значит у меня приоритет".

Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни. В общем не каждый старый перец с сотней тысяч КМ за рулем ездит лучше, чем человек с 20000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50575
С нами с 10.11.2002

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      10 августа 2009 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Не правила для слабаков. А правила пишут для слабаков. Не нужно перекручивать. Если подготавливать нормальных водителей, не нужно будет писать правила для слабаков, нужно будет писать правила для сильных. Но если человек изначально подготовлен ему правила не нужны, он уже и так знает как ездить правильно.




Допустим определенный поворот дедушка на Москвиче может пройти на 70, я на своей машине на 110, какой-нибудь спортсмен на подготовленном авто на 130. Какой знак ограничения скорости ставить перед поворотом 70, 110 или 130?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Traveler]
      10 августа 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не правила для слабаков. А правила пишут для слабаков. Не нужно перекручивать. Если подготавливать нормальных водителей, не нужно будет писать правила для слабаков, нужно будет писать правила для сильных. Но если человек изначально подготовлен ему правила не нужны, он уже и так знает как ездить правильно.




Допустим определенный поворот дедушка на Москвиче может пройти на 70, я на своей машине на 110, какой-нибудь спортсмен на подготовленном авто на 130. Какой знак ограничения скорости ставить перед поворотом 70, 110 или 130?




Рекомендующий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Traveler]
      10 августа 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина. Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Ну ты блин убил... Правда фарш из уверенных на дороге не очень нравится встречать.

После 8 лет за рулем я езжу спокойнее, чем в первые 1,5 года.

P.S Показательный случай из практики связанный со скоростью на трассе.

Еду 110 в сторону Вышгорода. Там где-то через километр после КПП начинаются домики и есть автобусная остановка. Я еду в левой полосе, впереди в правой полосе Нива с наклейкой "У", перед Нивой маршрутка. Маршрутка останавливается на обочине возле остановки, но все еще занимая половину метра правой полосы. Я снижаю немного скорость примерно до 90, чтобы Нива проехала спокойно, но она тормозит за маршруткой километров до 30-40, я так и еду в левой и Тут барышня на Ниве решает ехать дальше и рулит в левую полосу прямо передо мной (хотя даже не выезжая из правой она бы объехала маршрутку). Спасла только то, что я снизил скорость заранее. Даже при 110 я бы ее догнал, не говоря о большей,




Один десять лет на опыт ложил, другой полтора и каждый пытается привести свой "показательный" случай. Че ж вы на миллионах "показательных" случаев не учились, которые за десятилетия до вас были? А теперь пытаетесь своим, что-то довести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Observer
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      12 августа 2009 в 11:12 Гілками

В ответ на:

А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина. Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Вот тут ты братец конкретно не прав. Трасса Кипти-Глухов-Бачевск (M02) еще ТА дорожка. Если будешь по ней ехать еще раз, то от отметки 83 км осчитай 100 м в сторону Киева и посмотри налево. Там "чудненький" памятник стоит тем, кто после 1.5 лет получения прав ,ехал там 120-130. Не поленись, остановись и почитай.Может и поумнеешь маленько. И машинка у них нормальная была..


Змінено Observer (13:01 12/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Alexsus]
      14 августа 2009 в 08:46 Гілками

В ответ на:

:ganja: - зло!!!




- зло
- лекарство от


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія