autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (2/17)

member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      25 июля 2009 в 19:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина.



жги исчо....






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 19:30 Гілками

И сколько уже накатано своих, личных лет, ткм?
Ну и марку машины не помешает, желательно в профиле...

Змінено Amateur@Lancer (19:31 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      25 июля 2009 в 19:32 Гілками

В ответ на:

И сколько уже накатано своих, лчных лет, ткм?




без нескольких месяцев 3 года и гдето 55 000 км. 85% по Киеву каждый день.

А езду за рулем нужно любить, как секс с женщиной. Тогда все будет получаться.

Змінено zontex (19:39 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Amateur]
      25 июля 2009 в 19:45 Гілками

у меня накатано 30 000 км 90% киев.за полтора года. БМВ 3-ка 1996-го года..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 19:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И сколько уже накатано своих, лчных лет, ткм?




без нескольких месяцев 3 года и гдето 55 000 км. 85% по Киеву каждый день.



Напомни мне этот разговор, года хотя бы через 4-5, с пробегом за плечами тыков эдак 250, особенно когда по трассам покатаешься хорошенько, думаю, что твое мнение о правильности твоего инструктора и отношению к опыту на трассах изменится коренным образом. И все таки марку укажи...

ЗЫ: Позвонил своему инструктору, у нас с ним остались очень хорошие отношения. первые права у меня с 76го года, мотоциклетные, ездить на мотоцикле перестал в 84м и права потерял. В 2002м сдал на права категории Б, сдавал на своей машине и после получения прав с Туполева поехал домой и с тех пор из-за руля не вылажу, накатано почти 260ткм, в армии 82-84 ездил много на 66м ГАЗоне (по тайге и сопкам), это я к тому, что на занятия по вождению пришел не совсем с пустым багажом и инструктор это знал. Дык вот наш диалог (отрывок):
- Андрей, ты бы на 8м занятии поехал со мной по Победы на 100кмч?
- Ты че, больной?
- А по двойному тарифу?
- Температуру померяй да?!

К слову, не так давно, этот же инструктор учил и моего сына.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 19:51 Гілками

В ответ на:

у меня накатано 30 000 км 90% киев.за полтора года. БМВ 3-ка 1996-го года..




Вполне достаточно опыта чтобы ездить не хуже чем все остальные. Тем более по трассе. А если еще и машина хорошая...то вообще проблем быть не должно на всех разумных для конкретной дороги скоростях.
----------------------

Для нормального водителя достаточно 6 месяцев чтобы полностью освоить управление автомобилем для нормального передвижения по городу и трассе. Дальше - будет только усовершенствование навыков и получение новых способностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Напомни мне этот разговор, года хотя бы через 4-5, с пробегом за плечами тыков эдак 250, особенно когда по трассам покатаешься хорошенько, думаю, что твое мнение о правильности твоего инструктора и отношению к опыту на трассах изменится коренным образом. И все таки марку укажи...




Напомню, только боюсь услышать фразу "напомни мне это через 5 лет когда проблем будет 1 млн километров". Эти "умные" поучения на форумах очень популярны.

В ответ на:

К слову, не так давно, этот же инструктор учил и моего сына.




Разные инструктора - разный подход. И разная обучаемость у разных людей. Кому то нужно 100 уроков чтобы в Киев выехать, а кому то 10.

Я смотрю на результат. Я прекрасно себя чувствую на дороге в любых условиях. Если у меня не возникает проблем при вождении, мне что нужно специально их себе создать чтобы вписаться в ваше понимание ситуации?

Вот, у нас парни в 23 года уже чемпионами мира по Формуле 1 становятся. Наверное ездят по хуже вас, который намотал аж 250 тыс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 20:22 Гілками

Несколько месяцев назад, звучали такие фразы, что если дать возможность киевским водителям ездить 100 км по городу – они по убиваются и Киев накроет волна ДТП. Вот уже как месяц, на основных магистралях висят знаки 80 и все безнаказанно могут ездить 100 км. Кто то убился? Киев весь в ДТП?

Так что все эти «поучения» и рассуждения на форуме о езде на дороге лишь плод фантазий некоторых авторов ничего общего не имеющие с реальностью.

Если человек в своем уме и понимает что такое управление автомобилем – он будет нормально ездить, независимо от того опыта у него 10 000 км или 250 000.

И еще – от намотанных километров хорошими водителями не становятся. Люди либо ими рождаются либо не рождаются.

Змінено zontex (20:23 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:



И еще – от намотанных километров хорошими водителями не становятся. Люди либо ими рождаются либо не рождаются.



Ну правда уже вырабатываться некоторые навыки......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 20:42 Гілками

В ответ на:

А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина. Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Простите великодушно , но Вы вообще по трассам часто ездите?
130 после 6 месяцев - а куле, можно и 150, и 200 (ну или сколько машина позволяет).
Но те же ПДД, которые писались весьма неглупыми людьми, опирающимися на систематизированные данные, считают иначе .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Несколько месяцев назад, звучали такие фразы, что если дать возможность киевским водителям ездить 100 км по городу – они по убиваются и Киев накроет волна ДТП. Вот уже как месяц, на основных магистралях висят знаки 80 и все безнаказанно могут ездить 100 км. Кто то убился? Киев весь в ДТП?

Так что все эти «поучения» и рассуждения на форуме о езде на дороге лишь плод фантазий некоторых авторов ничего общего не имеющие с реальностью.

Если человек в своем уме и понимает что такое управление автомобилем – он будет нормально ездить, независимо от того опыта у него 10 000 км или 250 000.

И еще – от намотанных километров хорошими водителями не становятся. Люди либо ими рождаются либо не рождаются.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 20:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



И еще – от намотанных километров хорошими водителями не становятся. Люди либо ими рождаются либо не рождаются.



Ну правда уже вырабатываться некоторые навыки......




безусловно! Но это зависит от тренировки а не от намотанных километров. Можно выехать в пустыню, проехать 100 000 километров и ездить еще хуже, чем тот кто ездил 1000 - но в жестких условиях.

А вот способность усваивать полученные знания и умения даются человеку изначально.

Каждого можно научить управлять самолетом, но одни становятся лучшими в мире пилотами а вторые просто летают. И они никогда не станут лучшими даже если пролетят 10 000 000 километров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: rgm]
      25 июля 2009 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Простите великодушно , но Вы вообще по трассам часто ездите?
130 после 6 месяцев - а куле, можно и 150, и 200 (ну или сколько машина позволяет).
Но те же ПДД, которые писались весьма неглупыми людьми, опирающимися на систематизированные данные, считают иначе .




Вальтер Рерль. Многократный чемпион мира по ралли:

ВР: Для большинства 100 км/ч это уже слишком быстро - это я признаю. Человек должен, к сожалению, если он думает, страдать из-за того, что законы сделаны для слабейших. Но у меня нет понимания для того что когда я на моём Порше Турбо еду 180 по автобану, меня останавливают и говорят мне: "Ты убийца." В этом случае я бы сказал: "Ты, вероятно, трахнулся головой об пол когда был маленький, или что-то вроде того.." Я придерживаюсь того мнения, что всё должно делаться со смыслом и целенаправленностью. Если на австрийском автобане, при небольшой нагрузке, люди едут 160, я бы назвал это переносимым. А общее ограничение в 130 для меня это смех.

ПДД написано для самых слабых.

Но это не означает что все водители ездят одинаково плохо. Но поскольку на дороге не может быть 100 ПДД, то пишут одни для всех, но пишут их так, чтобы даже даун мог ездить.

Змінено zontex (20:50 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 20:58 Гілками

В ответ на:

"Цю Херню більш нікомуц не показуй"




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 20:59 Гілками

ВР "Надо давать людям ответственность. Не только при езде на машине, но и в других областях на сегодня ситуация такова что государство ответственно за всё. Человек больше никакой отвественности за себя не несёт. И результатом является то, что мы выращиваем болванов."

Наша система подготовки водителей как раз выращивает болванов. Людей нужно учить, а не просто сбивать бабло. С первых уроков нужно бросать в самые жарки дорожные условия, чтобы перебить страх. Заставить человека думать и выходить из сложных ситуаций. А так мы выращиваем дебилов, которые едут 40 км в час и боятся повернуть руль.

Змінено zontex (20:59 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      25 июля 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Цю Херню більш нікомуц не показуй"






farmukanx!!!я ету фразу запомнил ооочень хорошо!!!жаль что я текст ходотайства не прочитал заранее...мычал перед гаишниками....))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 21:03 Гілками

И все же повторюсь - как часто приходится ездить по трассам?
Потому как навыки и приемы езды по трассе и городу слегка отличаются. То, что меньше траффик, несомненно. Но есть и "подводные камни", о которых или подсказывают более опытные водители, или постепенно их начинаешь замечать сам.
И водители, которые ездят в основном по городу, на трассе выделяются довольно отчетливо, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: rgm]
      25 июля 2009 в 21:06 Гілками

В ответ на:

И все же повторюсь - как часто приходится ездить по трассам?
Потому как навыки и приемы езды по трассе и городу слегка отличаются. То, что меньше траффик, несомненно. Но есть и "подводные камни", о которых или подсказывают более опытные водители, или постепенно их начинаешь замечать сам.
И водители, которые ездят в основном по городу, на трассе выделяются довольно отчетливо, имхо.



лично для меня ето была 4-5я поездки по трассе..самоё стрёмное ето обгон....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: rgm]
      25 июля 2009 в 21:07 Гілками

В ответ на:

И все же повторюсь - как часто приходится ездить по трассам?
Потому как навыки и приемы езды по трассе и городу слегка отличаются. То, что меньше траффик, несомненно. Но есть и "подводные камни", о которых или подсказывают более опытные водители, или постепенно их начинаешь замечать сам.
И водители, которые ездят в основном по городу, на трассе выделяются довольно отчетливо, имхо.




Как я написал 85% я езжу в Киеве. Что касается трассы, то у меня там не возникает никаких проблем. На скоростях до 130 вообще может идиот ехать. Едь себе спокойно в правой полосе, перестраивайся в левую если нужно опередить и возвращайся обратно. Если едешь быстрее 130, то уже нужно повышенное внимание.

От прямолинейной езды ДТП не случаются. Они происходят либо по собственной дурости либо по причине сил на которые ты не способен повлиять. Но это может случится с кем угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Едь себе спокойно в правой полосе, перестраивайся в левую если нужно опередить и возвращайся обратно.



Многие загородные трассы устроены таким хитрым образом, что перестраиваясь влево оказываешься на встречной полосе. Понимаю, новость шокирующая, но это так.

А вообще Рерля цитировать дело нехитрое, хитрое - научиться ездить как он. Вот как только научишься - так сразу я буду согласен с цитатами из Вальтера, а до того будь любезен соблюдать правила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7371

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія