autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (3/17)

опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 21:20 Гілками

В ответ на:


А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина.




В ответ на:

Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Весело тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ugn]
      25 июля 2009 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Многие загородные трассы устроены таким хитрым образом, что перестраиваясь влево оказываешься на встречной полосе. Понимаю, новость шокирующая, но это так.

А вообще Рерля цитировать дело нехитрое, хитрое - научиться ездить как он. Вот как только научишься - так сразу я буду согласен с цитатами из Вальтера, а до того будь любезен соблюдать правила




Не умеешь обгонять - не обгоняй! В чем проблема то? Ведь никто не говорит - на любой трассе нужно топить. Как раз на оборот, "хорошесть" водителя определяется тем, что он может определить максимальную и в тоже время безопасную скорость на конкретном участке на конкретном автомобиле. Это не означает что везде нужно ехать 200 или 90. Все иначе - здесь например лучше 70, там 100, а тут можно и 180. Многие к сожалению этого не понимают.

Как вы заметили Рерль говорит в целом о дорожном движении. И правильно говорит - что из людей делают болванов.

А насчет ПДД я не совсем понимаю. Еще недавно 120 км на Одесской было страшным нарушением и все орали "ты превысил - ты убийца". Сейчас 130 это не нарушение. Так вопрос - а 120 при старых правилах было опасной скоростью или нет?

Как написано выше ПДД написаны для слабейших - это что касается ограничения скорости. Я придерживаюсь того мнения что каждый должен сам определять как ему ехать, но для этого нужно прекратить коррупцию в ГАИ и ликвидировать школы которые выпускают на дорогу придурков, которых катали вокруг Автошколы а потом им вручили права. Это не водители. Это убожество.

Змінено zontex (21:25 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Я придерживаюсь того мнения что каждый должен сам определять как ему ехать, но для этого нужно прекратить коррупцию в ГАИ и ликвидировать школы которые выпускают на дорогу придурков, которых катали вокруг Автошколы а потом им вручили права



похоже на начало хаоса
П.С.: в какой-то "азиатской" стране правил вапще нет, все ездят, как им вздумается... ты такого хочешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 21:38 Гілками

В ответ на:

здесь например лучше 70, там 100, а тут можно и 180... ...каждый должен сам определять как ему ехать



Если каждый будет ехать по щучьему веленью/зову сердца/положению звезд - короче как считает для себя нужным - будет п№здец, не меньше. Кто-то решит ехать на своей Ламборгине Гаярдо 280 км/ч по вроде бы ровной трассе, а кто-то решит ехать на своем тракторе Ламборгини 20 км/ч и выехать на ту же трассу сразу в третий ряд не пропуская попутных.
Чо далеко ходить, собсно, вон история с автобусом под Ростовом. Чего было сложного ехать по прямой, да?

Змінено ugn (21:39 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      25 июля 2009 в 21:53 Гілками

С каких это пор чайники с трёхлетнем стажем учить правильной езде стали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ICT]
      25 июля 2009 в 21:57 Гілками

ну так это автоуа шож ты хочешь....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: UpComing]
      25 июля 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина.




В ответ на:

Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Весело тут


Весело то оно весело, если бы небыло так грустно, и самое обидное что сейчас таких много на трассе, а фуле я уже пол года за рулем, я сцука мегаопытный меньше 130 ездить немогу, и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Вообщем,я собрался ехать я в село и мой маршрут пролегал по трассе на Чернигов,а после села(послка) КІПТІ поворот на право и вдоль Нежина,Конотопа,Борзны.вообщем по трассе.
есть там такое Место Вертиївка(там КПП) де меня 2 раза штрафовали...вообщем прочитав тему " Развод за непропуск пешеходов" и найдя там тему о ХОДОТАЙСТВЕ и разянениями человека под ником farmukanx и Игорь 67 я обнадёжился,распечатал текст и поехал
Вообщем всё шло путём пока я не проехал Вертиївку...за ней через км 20-25 я ехал скоростью 100 км,и спускаясь с горочки скорость увеличсилась до 110 км,как вдруг по встречке едет белый ДЕУ с голубыми номерами и резко тормозит,оттуда выскаивает ычеловек в форме ДАИ и показывает мне остановиться(не помню желом или руками)вообщем я остановился.он подходит и говорит,что я скорость привысил..я говорю а шо,вы зафиксировали ето?он говорит да..тока сначала открой бахажник-я откры...спрашивает ЗБРОЇ НЕМА...я хотел было сказть шо в бардачке АК лежит...да передумал.сказал нету..
вообщем идём к его машине..я взял тех пасспорт и права...в машине ещё 2 мусора...
вообщем показывает мне визирь и фото моей машины и скорость 130 км
я АХу***ий...как так?визирем по встречке?блаа...
мне говорят..ну всё,штраф 300 грн щас выпишем...Я говорю давайте сначала Ходотайство подпишем..
они такие ЧЁЁЁЁ???????..я говорю ходотайство...у вас чё нету??они мне типа есть..но неси своё....я пошол в машину..принёс..они мне типа так у тебя правам меньше 2-х лет.ты вааще должен ехать 70 км в час..мы у тебя за такое права на 4-6 месяцев заберем..за превышение на 50 км лишение прав..
я в АХ***е стою...
говорю как права забрать??...и молчу..они такие-да у нас тут есть книжка(инструкции)достают ету книгу-там написано превышение скорости на 50 км штраф 400-600 грн(кажеться)или общественные работы на 30-40 часов
прочитав ето всё вместе они явно обломались,и сказали что...ладно типа..оформим штраф на 500 грн..
я говорю вот у меня бумажка с ходотайством..тут тото и тото...типа вашу постанову со штрафом отложим на время...
Они офигевшие..берут у меня ету бумагу и читают..и говорят мне:типа вали за штраф талоном..я пошол,принес.даю..он у меня читый..смотрятн на него...и тот который меня останавливал выдаёт следующее:даёт мне права,техпасспорт,талон,выхватывает ХОДОТАЙСТВО и со словами:"Цю Херню більш нікомуц не показуй" закрывает дверь и ихняя деу сваливавет как ракета!!
всё ето время я стоял возле дороги,на обочине.в машину меня не приглашали...и за всё ети 15 минут я не додуплил записать номер машины или при них позвонить на телефон доверия..
такая вот история..так что,визирь можно использовать двигаясь во встречном направлении????



Пожайлуста объясните как можно резко остановить машину(я имею ввиду - ланос с голубыми номерами) - а еще и остановить авто идущее со скоростью 100-110 км/ч - да еще и сфоткать(визир фоткает с 80 метров)- какой тормозной путь должен быть у Вас - с учетом времени на остановку и машины ментов...
Задачка как в школе....расстояние между точками А и Б 80 м. скорость А - около 110 км./ч Б - около 20 км/ч....
Может они Вас догнали с люстрой....как вариант...
Вообщем не сходится....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vit_lik]
      25 июля 2009 в 23:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А трасса - ну какой там опыт? Ну сел и едешь себе по прямой дороге. Хоть 100 хоть 200. Смотря какая машина.




В ответ на:

Если кто то после 6 месяцев за рулем боятся ехать быстрее 130 - лучше сдать права в ГАИ и больше за руль не садиться.




Весело тут


Весело то оно весело, если бы небыло так грустно, и самое обидное что сейчас таких много на трассе, а фуле я уже пол года за рулем, я сцука мегаопытный меньше 130 ездить немогу, и т.д.


Все верно!!!До первой аварии!А потом,когда вырежут из останков пепелаца,и после доооолгого лежания в больнице и доооолгой судовой нервотрепки,после выхода из зоны-придет понимание,что ПДД кровью написаны на асфальте!А куле,подумаеш,опытная цыганка трех байкеров на тот свет отправила,еще одна зятя моего убила,и еще несколько человек;особо опытного недавно под Переяславом по кускам вырезали на окружной,на Одесской часто кучи трупов.А шо,дави по прямой и не надо опыта большего.Достаточно себя убедить,что Я ЕСТЬ БОГ и со мной ничего случиться не может.Я умнее всех,кто попал в аварии.и хоть один сказал-я по неопытности попал.Все думали,что по опытности как минимум Мочанова догнали.ИМХО Зря памятники поубирали с обочин.Я 33 года за рулем,занимался автоспортом,несколько миллионов километров наезжено-и то стремаюсь по нынешним дорогам и с нынешними дыбилами на них ездить.Резюме-хотите убиваться,старайтесь об деревья и бетонные блоки это делать.Или Кразы.А посторонних людей со своей опытностью оставьте в покое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      25 июля 2009 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Резюме-хотите убиваться,старайтесь об деревья и бетонные блоки это делать.Или Кразы.А посторонних людей со своей опытностью оставьте в покое.


Коньяк Жаль до дебилов доходит только после того как сами разобьются, да и то не всегда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 23:22 Гілками

На досуге просветись-http://autozoo.ru/?p=12233 или здесь http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=i5I3vkyucsc и здесь http://monk.com.ua/article.php/2008041517332791 А это обязательно http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=23721 Здесь тожеhttp://community.livejournal.com/ru_safety/33076.html А это специально для спешащих(на тот свет)http://www.fishki.net/commentall.php?id=23911 Все это старый ,но я бы кроме штрафов заставлял еще часа 3 на такое смотреть.Прыти поубавилось бы!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vit_lik]
      25 июля 2009 в 23:26 Гілками

А куле-крути руль и дави на тапку,а остальное для лохов!Страшно,что с такой психологией рядом с нами ездят.Лечить такое надо,дубиной по

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: asterix_kpi]
      25 июля 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:


Пожайлуста объясните как можно резко остановить машину(я имею ввиду - ланос с голубыми номерами) - а еще и остановить авто идущее со скоростью 100-110 км/ч - да еще и сфоткать(визир фоткает с 80 метров)- какой тормозной путь должен быть у Вас - с учетом времени на остановку и машины ментов...
Задачка как в школе....расстояние между точками А и Б 80 м. скорость А - около 110 км./ч Б - около 20 км/ч....
Может они Вас догнали с люстрой....как вариант...
Вообщем не сходится....



asterix_kpi..я похож на сказочника??они были без люстры,ехали по встречке.у меня было стабильно 110 км..остановился я не на против ихней машины а за ихней машиной метров за 15-20.слеов тормозного пути я на асфальте не оствил...хотя педаль томоза я придавил хорошо..
когда я увидел деу и заметил сииние номера я убрал ногу с педали газа...но до того я видел что стрелка на спидометре была 110
ну потом я начал паритормаживать...и когда то тело уже мне махало руками у меня было км 80-90..уж не скажу точно

Змінено Kavaz (23:41 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 23:42 Гілками

Видать Вам попался очень резкий мент... так быстро успеть выскочить...
Он наверное не боялся создать аварийную ситуацию...

З.Ы. Где-то с месяц назад моего товарища -там же и так же остановили - скорость 130 хотя он ни когда так не ездит...Точнее догнали ехали по встречке, а потом развернулись и догнали с люстрой - и развели на бабки - у него стажа совсем нет и наш форум не почитывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      25 июля 2009 в 23:44 Гілками

В ответ на:

asterix_kpi..я похож на сказочника??они были без люстры,ехали по встречке.у меня было стабильно 110 км..остановился я не на против ихней машины а за ихней машиной метров за 15-20.слеов тормозного пути я на асфальте не оствил...хотя педаль томоза я придавил хорошо..
когда я увидел деу и заметил сииние номера я убрал ногу с педали газа...но до того я видел что стрелка на спидометре была 110
ну потом я начал паритормаживать...и когда то тело уже мне махало руками у меня было км 80-90..уж не скажу точно




Не похож. А он и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: AlexBolo]
      25 июля 2009 в 23:48 Гілками

В ответ на:


Не похож. А он и есть.



ты хочешь сказать что я навыдумывал всё ето?или тебе лишь бы ляпнуть?

Змінено Kavaz (23:48 25/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Разводец......кажись был.. [Re: asterix_kpi]
      25 июля 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Видать Вам попался очень резкий мент... так быстро успеть выскочить...
Он наверное не боялся создать аварийную ситуацию...

З.Ы. Где-то с месяц назад моего товарища -там же и так же остановили - скорость 130 хотя он ни когда так не ездит...Точнее догнали ехали по встречке, а потом развернулись и догнали с люстрой - и развели на бабки - у него стажа совсем нет и наш форум не почитывает



та хз..по трассе фактически небыло машин...и скорость ДЕУ я точно не смогу определить...разве что я получу ету фотку с визиря и там будет какая-то информация о скорости деу.
ехал сегодня обратно той же дорогой-примерно за 15 км от Вертіївки стояла гаишная тачка и рав 4 ..возле машины стоял гаишник и девушка(водитель авто видать) у гаишника в руках был визирь...отакое..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      26 июля 2009 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я придерживаюсь того мнения что каждый должен сам определять как ему ехать, но для этого нужно прекратить коррупцию в ГАИ и ликвидировать школы которые выпускают на дорогу придурков, которых катали вокруг Автошколы а потом им вручили права



похоже на начало хаоса
П.С.: в какой-то "азиатской" стране правил вапще нет, все ездят, как им вздумается... ты такого хочешь?




Вот в єтой стране?

Немецкий город Бомте стал первым в стране населенным пунктом, с улиц которого удалены все дорожные знаки. Эксперимент, начавшийся в прошедшие выходные, проводится в рамках проекта «Общее пространство», финансируемого из бюджета Евросоюза. В проекте участвуют семь городов из различных стран Евросоюза (Бельгия, Великобритания, Голландия и Дания).

В рамках проекта власти Бомте полностью удалили с улиц все дорожные знаки: включая знаки ограничения скорости, приоритета, запрета на парковку и т. д. Единственным сохранившимся правилом движения осталось правило «помехи справа», а также запрет на передвижение в городской черте со скоростью больше 50 километров в час. По мнению разработчиков проекта, в отсутствие запрещающих и предписывающих знаков владельцы машин начинают более ответственно относиться к процессу вождения, а между водителями и пешеходами исчезает вражда. В итоге безопасность движения повышается.

Эффективность концепции подтверждена экспериментально – так, если за прошлые годы в среднем на улицах Бомте, в котором проживает чуть больше 13 тысяч человек, происходило от 40 до 45 аварий ежегодно, то в период с 19 мая, когда знаки были временно удалены с улиц города, по 22 июня в населенном пункте не произошло ни одной аварии. Теперь Бомте окончательно избавился от дорожных знаков. Между тем инициатива властей Бомте воспринимается в Германии неоднозначно.

Регулирование дорожного движения с помощью знаков является одним из любимых занятий немецких властей – благо, из 648 знаков и дополнительных табличек получается свыше 1800 используемых комбинаций. В настоящий момент немецкие дороги характеризуются самой высокой плотностью дорожных знаков в Европе: на них размещено свыше 20 млн дорожных знаков, или по одному знаку на каждые 28 метров дороги. В производство и установку знаков, стоящих в данный момент на немецких дорогах, местными властями вложено 4 млрд евро. С другой стороны, некоторые города время от времени ставят эксперименты по сокращению числа знаков на улицах.

Так, первыми экспериментаторами стали власти города Зельм, где дорожная полиция попыталась закрыть непрозрачными мешками 600 знаков из 1100, стоящих на улицах города. После нескольких дней эксперимента власти не зарегистрировали ни одной аварии, произошедшей из-за отсутствия знаков, – и удалили их как ненужные.

За последние годы подобные эксперименты успешно проведены в полутора сотне немецких городов, однако на полный отказ от знаков решились лишь власти города Бомте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ugn]
      26 июля 2009 в 00:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

здесь например лучше 70, там 100, а тут можно и 180... ...каждый должен сам определять как ему ехать



Если каждый будет ехать по щучьему веленью/зову сердца/положению звезд - короче как считает для себя нужным - будет п№здец, не меньше. Кто-то решит ехать на своей Ламборгине Гаярдо 280 км/ч по вроде бы ровной трассе, а кто-то решит ехать на своем тракторе Ламборгини 20 км/ч и выехать на ту же трассу сразу в третий ряд не пропуская попутных.
Чо далеко ходить, собсно, вон история с автобусом под Ростовом. Чего было сложного ехать по прямой, да?




Никто сейчас не выходит на улицу с кухонным ножом и не режет всех подряд. Хотя кто мешает? Людям нужно давать ответственность. Нельзя жить строго по правилам. Тем более никто сейчас не запрещает ездить и 300 и 400. Все равно ГАИ останавливать не будет.

Люди должны сами контролировать свои действия. И тогда никакие законы и правила такому обществу не будут нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: ICT]
      26 июля 2009 в 00:15 Гілками

В ответ на:

С каких это пор чайники с трёхлетнем стажем учить правильной езде стали?




а вы уверены что ездите лучше меня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія