autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (4/17)

member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vit_lik]
      26 июля 2009 в 00:17 Гілками

В ответ на:

Весело то оно весело, если бы небыло так грустно, и самое обидное что сейчас таких много на трассе, а фуле я уже пол года за рулем, я сцука мегаопытный меньше 130 ездить немогу, и т.д.




А вы уверены что те кто вам мешают на трассе имеют стаж пол года? Мне кстати почему то на дороге НИКТО не мешает. Может нужно учится ездить так чтобы никто тебе не мешал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 00:20 Гілками

Spero meliora в аварии как раз попадают те кто намотал 250 тыс и уверен что он крутой водила. Особенно если пересел на быструю тачку.

Как может уберечь от лобового столкновения количество намотанных километров? Или при лобовом столкновении у того где на одометре 250 000 дополнительная броня появляется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Нельзя жить строго по правилам.



Вот именно, что надо бы жить строго по правилам. Не нравятся правила? Прикладывать усилия и доказывать законодательным органам, что их надо менять. Поменяют, тогда и придерживаться новых.

В ответ на:

Люди должны сами контролировать свои действия.



Должны. Но это утопия, потому что люди разные, люди нервные, люди давящие на газ и т.д., не думающие, что вот пробьет у них колесо, и у них неуправляемая машина выскочит на остановку и убьет десяток людей, и все это из-за лишних 10-20 км/час. Вот именно от таких "ответственных за свои действия" и позволяющих себе превышать сколько душе угодно и есть правила, и поэтому именно и надо хотя бы стараться их придерживаться.

Впрочем, диалог тут вести не о чем. Есть Закон, есть ПДД, есть меры наказания. Так и должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Eller]
      26 июля 2009 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Вот именно, что надо бы жить строго по правилам. Не нравятся правила? Прикладывать усилия и доказывать законодательным органам, что их надо менять. Поменяют, тогда и придерживаться новых.




живите. Лично я имею более свободные взгляды на жизнь. И если что то делаю или не делаю то исхожу из того что это либо приемлемо либо не приемлемо для меня. Но никак не исхожу из того что об этом где то написано. Я свободный человек.

В ответ на:

Должны. Но это утопия, потому что люди разные, люди нервные, люди давящие на газ и т.д., не думающие, что вот пробьет у них колесо, и у них неуправляемая машина выскочит на остановку и убьет десяток людей. Вот именно от таких "ответственных за свои действия" и позволяющих себе превышать сколько душе угодно и есть правила, и поэтому именно и надо хотя бы стараться их придерживаться.




А что сейчас этого не происходит? ПРи всех правилах и законах? Происходит. Ну и какой толк в том что где то на какой то вонючей бумажке написано так то? Не бумажки должны сдерживать человека а его внутреннее сознание. Общество нужно лечить и воспитывать а не заниматься написанием правил и законов которые не исполняются в любом случае.

Почему в Немецком городе отменили ПДД и исчезли аварии? Почему? И чем мы хуже? Мы настолько дикие?

В ответ на:

Впрочем, диалог тут вести не о чем. Есть Закон, есть ПДД, есть меры наказания. Так и должно быть.




Но оно не работает и никогда не будет работать. А писать и принимать могут все что угодно. Завтра могут написать закон что земля квадратная. И что, она станет квадратной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 00:45 Гілками

В ответ на:


Вот в єтой стране?

Немецкий город Бомте стал первым в стране населенным пунктом, с улиц которого удалены все дорожные знаки. Эксперимент, начавшийся в прошедшие выходные, проводится в рамках проекта «Общее пространство», финансируемого из бюджета Евросоюза. В проекте участвуют семь городов из различных стран Евросоюза (Бельгия, Великобритания, Голландия и Дания).

В рамках проекта власти Бомте полностью удалили с улиц все дорожные знаки: включая знаки ограничения скорости, приоритета, запрета на парковку и т. д. Единственным сохранившимся правилом движения осталось правило «помехи справа», а также запрет на передвижение в городской черте со скоростью больше 50 километров в час. По мнению разработчиков проекта, в отсутствие запрещающих и предписывающих знаков владельцы машин начинают более ответственно относиться к процессу вождения, а между водителями и пешеходами исчезает вражда. В итоге безопасность движения повышается.

Эффективность концепции подтверждена экспериментально – так, если за прошлые годы в среднем на улицах Бомте, в котором проживает чуть больше 13 тысяч человек, происходило от 40 до 45 аварий ежегодно
, то в период с 19 мая, когда знаки были временно удалены с улиц города, по 22 июня в населенном пункте не произошло ни одной аварии. Теперь Бомте окончательно избавился от дорожных знаков. Между тем инициатива властей Бомте воспринимается в Германии неоднозначно.





Нет не этот. Я писал про "азиатскую" страну.
Пример с Бомте, просто смешон. 13тыс население, а скольку из них ездит ежедневно? Пусть попробуют такое в Киеве ввести.
И тут не говорится о том, что все ездят как хотят. Просто общая логика движения сохраняется. Т.е. если участок опасен для обгона, добропорядочные фашики и без знака это понимают.
А в той стране правил нет вообще. То есть вы едете прямо, а кто-то едет по диагонали вам на встречу, кто-то перпендикулярно, если дорога позволяет. Нет правил ВООБЩЕ. ТС двигаются подобно людскому потоку, скажем, в метро или на городской площади. Если принципиально, могу нагуглить - давно слышал в какой-то передаче типа "Вокруг света"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      26 июля 2009 в 00:54 Гілками

farmukanx если бы вы внимательно читали статью то увидели бы что разные города учувствуют в этом проекте, и некоторые вообще убирают лишние знаки. Если городок маленький..окей. Давайте уберем знаки в Киеве в небольших микрорайонах с таким же населением?

Насчет страны - в Индии нет ПДД. Но ведь как то там ездят правда? Но не в этом суть. Я говорю о том, что люди должны будучи за рулем руководствоваться здравым смыслом а не бумажками. Например вы будете перестраиваться из крайнего левого 4 ряда в первый если до поворота 20 метров, в плотном потоке транспорта? Нет? А почему? Потому что нарушите ПДД или потому что внутреннее сознание вам говорит что так делать нельзя?

Человек должен думать как ему поступать. Если у нас население баранов - давайте напишем правила как ходить в туалет, курит, заниматься сексом, ходить по улице, сидеть на стуле. А что? Все будет правилам. Вам ведь правила нужны? Без них вы не знаете как жить?


Людей превращают у тупых баранов которые не способны самостоятельно принимать решение и просто поразительно что многие просто об этом мечтают...

Змінено zontex (00:55 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 01:27 Гілками

В ответ на:

Например вы будете перестраиваться из крайнего левого 4 ряда в первый если до поворота 20 метров, в плотном потоке транспорта? Нет? А почему? Потому что нарушите ПДД или потому что внутреннее сознание вам говорит что так делать нельзя?



я не буду, вы не будете, а виктор васильевич будет. при этом он не нарушает ПДД, так как мы их отменяем. а его внутреннее сознание говорит, что так делать можно!
как быть?
еще вопрос. оччень плотный трафик, светофор, всем нуочсрочно надо. разъехались кое-как.
убираем светофор - он нас гнетет и свободы лишает. разъедемся, руководствуясь внутренним сознанием?
мож заодно и правила поведения в обществе уберем, правила техники безопасности и все остальные правила, ибо нуевонах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      26 июля 2009 в 01:34 Гілками


В ответ на:

я не буду, вы не будете, а виктор васильевич будет. при этом он не нарушает ПДД, так как мы их отменяем. а его внутреннее сознание говорит, что так делать можно!
как быть?




Я уже написал - на дорогу выпускать ВОДИТЕЛЕЙ. Которые прошли подготовку. А сами по себе какие либо запреты ничего не меняют. Ну есть у нас ПДД и что? Это мешает ездить как попало? Не мешает. Ну тогда какой толк тогда в ПДД? Для красоты?

В ответ на:

еще вопрос. оччень плотный трафик, светофор, всем нуочсрочно надо. разъехались кое-как.
убираем светофор - он нас гнетет и свободы лишает. разъедемся, руководствуясь внутренним сознанием?
мож заодно и правила поведения в обществе уберем, правила техники безопасности и все остальные правила, ибо нуевонах?




Не нужно доводить абсолютно все до маразма. Я вижу у нас общество как маятник. Знает только два крайних положения. А золотую середину не пробовали найти?

Светофоры я думаю убирать не стоит, а лучше сделать дорогу так чтобы светофоров вообще не было. Вот и решена проблема. Техника безопасности? Поднять уровень благополучия до такого состояния чтобы люди могли ездить только на новых авто. Ужесточить ТО - чтобы невозможно было за взятку купить талон. Все очень просто. Не нужно выдумывать велосипед. Нужно просто руководствоваться здравым смыслом и тогда жить станет ГОРАЗДО проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 01:44 Гілками

В ответ на:


Я уже написал - на дорогу выпускать ВОДИТЕЛЕЙ. Которые прошли подготовку. А сами по себе какие либо запреты ничего не меняют. Ну есть у нас ПДД и что? Это мешает ездить как попало? Не мешает. Ну тогда какой толк тогда в ПДД? Для красоты?




как их отбирать? по каким критериям?
Есть такое мнение, что если ВСЕ будут ездить строго соблюдая ПДД, авари не будет ВООБЩЕ!
В ответ на:


Не нужно доводить абсолютно все до маразма. Я вижу у нас общество как маятник. Знает только два крайних положения. А золотую середину не пробовали найти?
Светофоры я думаю убирать не стоит, а лучше сделать дорогу так чтобы светофоров вообще не было. Вот и решена проблема.



Вот так вот, да? Хлоп, переделали дороги и все без светофоров?
В ответ на:

Все очень просто. Не нужно выдумывать велосипед.



категорически согласен. не выдумывайте.
В ответ на:


Нужно просто руководствоваться здравым смыслом и тогда жить станет ГОРАЗДО проще.



а у кого он здравый-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      26 июля 2009 в 01:54 Гілками

В ответ на:

как их отбирать? по каким критериям?
Есть такое мнение, что если ВСЕ будут ездить строго соблюдая ПДД, авари не будет ВООБЩЕ!




Єта тема на самом деле очень интересная, но для начала нужно определиться о каком єтапе мы вообще говорим. Если вы говорите об идеальном состоянии, то на сегодняшний день уже разработана концепция дорожного движения которая исключает аварии. В частности речь идет об компьютерном обеспечении, когда в автомобиле встроены датчики которые не позволяют машине попасть в ДТП. И нет никаких правил! Сама организация ДД исключает аварии. Например человек пьяный...если он начинает вилять, машина сама подруливает и едет прямо... Нужно запрещать бухать и выписать штрафы? зачем? Бухайте на здоровье - машина сама довезет вас домой.

Только не выгодно это все, ведь как тогда ГАИ будет жить? Придется ГАИ ликвидировать...

Если мы говорим о сегодняшнем дне. То нужно проводить специальный курс обучения вождению. Помимо самого вождения будет курс общения, где буду воспитывать в человеке водителя. Этот курс будет обязателен для всех. Даже сын президинета не сможет его не пройти. Права купить невозможно - только курс. ПО итогам - тесты. Не прошел - за руль не сядешь. Каждые три года повторное прохождение теста. В итоге мы получаем на выходе водителя а не дебила которых сейчас полно на дороге.

Но этого никогда не будет, ибо как же ГАИ будет зарабатывать на продаже прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:01 Гілками

В ответ на:

Вот так вот, да? Хлоп, переделали дороги и все без светофоров?




Почему хлоп? Киев тоже за хлоп не строился. И вообще 110 лет тому назад машин то практически в мире не было. Ведь как то появились они? Нужно работать - строить, развивать. И делать нужно было это еще вчера. А у нас все ведь идет к тому чтобы устроить на дороге беспредел, чтобы ГАИ была возможность рубить капусту, которая оседятает в карманах тех кто стоит у власти. ПОтому в Украине беспредел будет вечный - пока те кто стоят у власти и придумывают правила для других, и эти другие как дурачки с этим соглашаются, хотя эти же правила, те кто их придумал не соблюдает.

Вам вбивают в голову что нужно жить по закону, по правилам. А кто либо из вас задумывался, а почему эти правила такие а не другие? Из людей просто сделали рабов, и они еще гордятся тем что они рабы! Поразительная система. При чем естественно, что хозяева эти правила не соблюдают, но рабы ничего против не имеют – они соглашаются с тем что хозяевам можно и мечтают тоже когда то стать хозяевами чтобы не соблюдать правила. Так нахера такие правила нужны? С какой целью они созданы? Вы лично задумывались: ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:04 Гілками

В ответ на:

а у кого он здравый-то?




Я в жизни руководствуюсь исключительно здравым смыслом, потому мне жить легко. Я не делаю того что реально может принести большой вред. А если я что то делаю и это формально нарушает правила и законы, но фактически не несет вреда – то я буду это делать. Такой я человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:10 Гілками

В ответ на:


Вам вбивают в голову что нужно жить по закону, по правилам. А кто либо из вас задумывался, а почему эти правила такие а не другие? Из людей просто сделали рабов, и они еще гордятся тем что они рабы! Поразительная система.



угу... помнится из литературы и фильмов...
"анархия- мать порядка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 02:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вам вбивают в голову что нужно жить по закону, по правилам. А кто либо из вас задумывался, а почему эти правила такие а не другие? Из людей просто сделали рабов, и они еще гордятся тем что они рабы! Поразительная система.



угу... помнится из литературы и фильмов...
"анархия- мать порядка"





..и рабы будут всячески добиваться сохранения своего рабского положения....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:19 Гілками

зачем из людей делать супер водителей на курсах, если даже пьяного отвезет компьютеризированная машина?
и еще. чему, по вашему, будут на этих курсах обучать водителей?
ответил бы, что - ПДД, но ведь его мы отменили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      26 июля 2009 в 02:26 Гілками

В ответ на:

зачем из людей делать супер водителей на курсах, если даже пьяного отвезет компьютеризированная машина?
и еще. чему, по вашему, будут на этих курсах обучать водителей?
ответил бы, что - ПДД, но ведь его мы отменили...




Я же сказал - о каком этапе мы говорим? О сегодня или о конечном? Я вроде четко описал два случая. Или вам просто нечего ответить по сути?

1 этап. Ужесточение требований к водителям. На курсах изучают ПДД, но не в сегодняшнем варианте а упрощенном. Параллельно меняем организацию ДД.
2.Этап. Организация ДД не требует знаков - все логически понятно.
3.Этап Отмена ПДД, машина сама везет водителя так как нужно передвигаться по дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:36 Гілками

чем мешают знаки? зачем их обязательно убирать, если вы все-равно будете ездить "на втором этапе" так, как будто они есть?

имхо, вы или чего-то не договариваете или не до конца свою теорию, явно утопическую по сути, продумали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:36 Гілками

В ответ на:



Вальтер Рерль. Многократный чемпион мира по ралли:

ВР: Для большинства 100 км/ч это уже слишком быстро - это я признаю. Человек должен, к сожалению, если он думает, страдать из-за того, что законы сделаны для слабейших. Но у меня нет понимания для того что когда я на моём Порше Турбо еду 180 по автобану, меня останавливают и говорят мне: "Ты убийца." В этом случае я бы сказал: "Ты, вероятно, трахнулся головой об пол когда был маленький, или что-то вроде того.." Я придерживаюсь того мнения, что всё должно делаться со смыслом и целенаправленностью. Если на австрийском автобане, при небольшой нагрузке, люди едут 160, я бы назвал это переносимым. А общее ограничение в 130 для меня это смех.

ПДД написано для самых слабых.

Но это не означает что все водители ездят одинаково плохо. Но поскольку на дороге не может быть 100 ПДД, то пишут одни для всех, но пишут их так, чтобы даже даун мог ездить.




Вторая половина дня, ноябрь в Баварии, уже темно, сыро и холодно. Я лихо двигался по неширокой федеральной трассе на F-40. За опорные точки я принимал фары встречных машин, поскольку ничего другого особенно и не видно было. И вдруг на прямой между очередными двумя опорными точками дорога исчезла, поскольку она образовывала здесь острый левый поворот. Я двигался примерно вдвое быстрее, чем позволяла ситуация.

Тормозить шансов не было совсем, так что я повернул налево и сразу начал скользить. Заднюю часть стало заносить, я мог поймать ее только большими движениями руля, маятниковыми колебаниями налево и направо. Скорость практически не снизилась, а меня все еще "разматывало", в то время как встречные огни приближались. Если б я остался на дороге, шансы на то, на какую половину трассы придется маятниковое колебание - на мою или на встречную - были 50/50. На это я не рискнул. Я перестал стабилизировать колебания машины и дал ей соскочить с дороги прямо, не видя, куда я лечу.

F-40 вылетел на луг, завертелся на кукурузном поле и, наконец остановился. Повреждения на машине были смехотворно малы, но у меня два дня была дрожь в коленках. Представление о том, что могло произойти, прежде всего, в отношении ничего не подозревающих едущих навстречу водителей, было гораздо более впечатляющим, чем все, что со мной происходило в гонках. Я думаю, что в тот день стал немного взрослее. Понял, что, во-первых, нечего ездить, как свинья, во-вторых, известному спортсмену это тем более не к лицу. И потом, я, конечно, заметил, что даже для отличных рефлексов гонщика улицы могут оказаться слишком узкими.

С тех пор сумасшедшие поездки прекратились. Я этого никогда не делаю, и не мог бы сделать.

(с) Герхард Бергер. Финишная прямая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: farmukanx]
      26 июля 2009 в 02:42 Гілками

В ответ на:

чем мешают знаки? зачем их обязательно убирать, если вы все-равно будете ездить "на втором этапе" так, как будто они есть?

имхо, вы или чего-то не договариваете или не до конца свою теорию, явно утопическую по сути, продумали.




А как можно на форуме расписать то что может занять обьем книги?? Тем более это все и так понятно. Вы лично как себе будущее представляете? Жить как дальше? Или мы останавливаемся на сегодняшнем этапе развития и все?

Зачем знаки, если дорога построена так, что нет перекрестков, главных и второстепенных? Будут просто информационные табло и все. И то - они могут подгружаться на экран в салоне авто. Зачем тратить кучу денег на знаки? Чтобы бабло отмыть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:46 Гілками

vitoking

Правило номер 1 - не гоняй на незнакомой дороге.

Правило номер 2 - не нужно строить опасные дороги общественного пользования.

Если трасса прямая и хорошо просматривается нет никакой проблемы в том чтобы ехать быстрее чем положено по правилам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія