autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разводец......кажись был.. (5/17)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 02:59 Гілками

Если трасса прямая и хорошо просматривается, то так недалеко и до гипнотического сна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 03:01 Гілками

В ответ на:

vitoking

...
Правило номер 2 - не нужно строить опасные дороги общественного пользования.




нажаль, они уже построены и нам приходиться по ним ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vitoking]
      26 июля 2009 в 03:02 Гілками

В ответ на:

Если трасса прямая и хорошо просматривается, то так недалеко и до гипнотического сна




Она может быть прямой 5 км...потом дуга..сбрасываем скорость...далее прямая - набираем. Или вы за рулем всегда ездите с одинаковой скоростью? Тормоз и газ не используете при движении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vitoking]
      26 июля 2009 в 03:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

vitoking

...
Правило номер 2 - не нужно строить опасные дороги общественного пользования.




нажаль, они уже построены и нам приходиться по ним ездить




Ну так видишь что незнакомый поворот - сбавь скорость. В чем проблема? Вылетел - значит не рассчитал. Значит в следующий раз будешь думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 03:09 Гілками

В ответ на:


Она может быть прямой 5 км...потом дуга..сбрасываем скорость...далее прямая - набираем. Или вы за рулем всегда ездите с одинаковой скоростью? Тормоз и газ не используете при движении?




та я и рулем не пользуюсь

шудко

я вообще хотел сказать, что Рёрль слегка понтуется своими ПДД для слабых, в то время как Бергер нам все красиво и поучительно излагает.
З.Ы. если Рерль и Бергер это легкий оффтоп, то чем и где я пользуюсь - это уже оффтоп злостный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 03:09 Гілками

Народ- этаж монца... шо с ним спорить


клиника...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vitoking]
      26 июля 2009 в 03:16 Гілками

В ответ на:

та я и рулем не пользуюсь

шудко

я вообще хотел сказать, что Рёрль слегка понтуется своими ПДД для слабых, в то время как Бергер нам все красиво и поучительно излагает.
З.Ы. если Рерль и Бергер это легкий оффтоп, то чем и где я пользуюсь - это уже оффтоп злостный




тПусть Бергер расскажет сколько он ехал. Может там было 250 А по ссылке, которую вы дали - http://f1-momk.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=39 Там вообще Алези с Бергером на тачке перевернулись и чуть не убились. И ничего - вылезли довольные и пошли на тесты гоночных авто.

Речь идет о том, что лимиты скорости рассчитаны для слабых. Среднестатистический водитель может ехать несколько быстрее на 20-40 км. И это нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: TUZZIK]
      26 июля 2009 в 03:18 Гілками

В ответ на:

Народ- этаж монца... шо с ним спорить


клиника...




Не, ну если Монца, то ой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 03:22 Гілками

В ответ на:

А по ссылке, которую вы дали - http://f1-momk.net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=39 Там вообще Алези с Бергером на тачке перевернулись и чуть не убились. И ничего - вылезли довольные и пошли на тесты гоночных авто.

Речь идет о том, что лимиты скорости рассчитаны для слабых. Среднестатистический водитель может ехать несколько быстрее на 20-40 км. И это нормально




Речь идет о том, что кто-то среднестатистический (и даже сильный) может сильно переоценить свои способности. А не допустить такую переоценку может соблюдение ПДД.

По ссылке, которую я дал, страничка с "заманухой". Ссылка на всю книгу в формате ПДФ внизу той странички.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vitoking]
      26 июля 2009 в 03:30 Гілками

В ответ на:

Речь идет о том, что кто-то среднестатистический (и даже сильный) может сильно переоценить свои способности. А не допустить такую переоценку может соблюдение ПДД.




Потому я написал выше - на дорогу нужно выпускать подготовленных людей которые могут реально оценить ситуацию.

100% соблюдения всеми водителями ПДД невозможно. Потому на данном этапе поможет лишь ограничение допуска к управлению авто, но за это если уже сел - то ограничения уже не такие жесткие как сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2551
С нами с 04.08.2006

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 03:38 Гілками

В ответ на:



Потому я написал выше - на дорогу нужно выпускать подготовленных людей которые могут реально оценить ситуацию.



а Бергер типа вообще неподготовленный?

В ответ на:

100% соблюдения всеми водителями ПДД невозможно. Потому на данном этапе поможет лишь ограничение допуска к управлению авто, но за это если уже сел - то ограничения уже не такие жесткие как сейчас.



100% по себе сужу, что невозможно. Только вот ограничение допуска по каким объективным признакам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 156
С нами с 14.07.2009

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vitoking]
      26 июля 2009 в 03:43 Гілками

В ответ на:

а Бергер типа вообще неподготовленный?




Так сколько он ехал? 150, 200, 300?

Я указал - на 20-40 км от лимита для среднего водителя - нормально. На прямой трассе, даже 50-100 будет нормально. А тут вы приводите пример что человек ехал в темное, на бешеной скорости и улетел...

Если бы Бергер ехал днем по ровному автобану 200, я думаю он вряд бы бы улетел в кювет. Не правда ли?

В ответ на:

100% по себе сужу, что невозможно. Только вот ограничение допуска по каким объективным признакам?




Если меняем подход в подготовке водителей, и при этом строим нормальные дороги без 20 см ям, то на трассах можно убрать ограничение вообще. В городе оставить как есть - в центре 60, на магистралях 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: vit_lik]
      26 июля 2009 в 08:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Резюме-хотите убиваться,старайтесь об деревья и бетонные блоки это делать.Или Кразы.А посторонних людей со своей опытностью оставьте в покое.


Коньяк Жаль до дебилов доходит только после того как сами разобьются, да и то не всегда



Однозначно +1, налито


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ICT
старожил ***
Киев
Сообщения: 546
С нами с 28.11.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 08:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С каких это пор чайники с трёхлетнем стажем учить правильной езде стали?




а вы уверены что ездите лучше меня?



Ну куда уж мне с моим 18-тилетним стажем,каждый чайник через полгода езды считает себя ассом!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 09:00 Гілками

Жестко, но справедливо. К сожалению мозги вместе с правами не получают, по сути добавить нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Spero meliora в аварии как раз попадают те кто намотал 250 тыс и уверен что он крутой водила. Особенно если пересел на быструю тачку.

Как может уберечь от лобового столкновения количество намотанных километров? Или при лобовом столкновении у того где на одометре 250 000 дополнительная броня появляется?


Я по работе с авариями сталкиваюсь гораздо больше,чем ты.И когда то давно пришлось на скорой поработать,т.е. знаю о чем говорю.В аварии в основном попадают малоопытные и самоуверенные,не умеющие реально оценивать свои силы и знания.А по поводу брони,то и страшно,что от дыбилов за рулем только броня спасает.Ужесточать наказания еще надо,вместе с полным реформированием ГАИ.Не штрафы за осевые и встречки,а лишение должно быть.И фиксация нарушений должна быть законная,а не разводы и подстава гайцов.И должны все нести ответственность.Вот тогда такие темы перестанут появляться.Ты б в Европе рассказал полицаю анекдот про бумагу,всю жизнь пешком проходил бы.И правила там выполнят,потому что ВСЕХнаказывают,невзирая на чины и фамилии.И проблем в жизни это добавляет.50-100 евро вроде и немного,а попробуй несколько раз попадись.Отобьет охоту нарушать.Почитай,http://gevella.livejournal.com/258665.html,и обязательно коменты,а хочеш-я тебе экскурсию по политравме организую,посмотриш вживую,и услышиш.И все себя Шумахерами считают.Или могу несколько выездов на ДТП организовать,услышиш вживую стоны и крики и увидиш раскиданные разорванные по кускам трупы,перемешанные кишки и мозги с г-вном и грязью.Сразу попустит.Еще раз повторюсь-это у тебя по неопытности.После первой же аварии попустит.Это я гарантирую.Причем на 130 достаточно собаке или зайцу выскочить.

Змінено Spero meliora (09:32 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 926
С нами с 31.12.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Kavaz]
      26 июля 2009 в 09:30 Гілками

В ответ на:

жаль что я текст ходотайства не прочитал заранее...мычал перед гаишниками....))))


А где этот текст можно почитать, дайте сцылку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Разводец......кажись был.. [Re: Spero meliora]
      26 июля 2009 в 09:42 Гілками

Вы зря тратите время и траффик, на сегодняшний деньчто-либо обьяснять подобным людям - бесполезно, жизнь со временем их научит сама, главное, чтобы без серьезных травм, тьф, тьфу, тьфу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: zontex]
      26 июля 2009 в 09:44 Гілками

И еще,я б учеников и нарушителей на экскурсии в политравму и морг водил,разбитое железо не так впечатляет как разорванное на куски тело.Радуйся что тебе тупой гаишнек попался,попал бы на грамотного-уже без прав ходил бы.Страна у нас такая.Кто кого наипет.Поговорка-Наипи ближнего ибо он наипет тебя и возрадуется,как для нас сложена.Ну ничего,у тебя еще все впереди.И когда научишсяездить,и дураков на дороге меньше будет,и ГАИ разводить перестанет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разводец......кажись был.. [Re: svlad]
      26 июля 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Вы зря тратите время и траффик, на сегодняшний деньчто-либо обьяснять подобным людям - бесполезно, жизнь со временем их научит сама, главное, чтобы без серьезных травм,и последствий тьф, тьфу, тьфу.


Согласен.А трафик безлимитный,выходной.Погода дождливая.Страшно,что неумехи всякой куйни начитаются,и уже ничего не боятся.От ГАИ отбрехаться можно,страховка убытки покроет.И исполнают такое...

Змінено Spero meliora (10:01 26/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія