autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Про скоростные ограничения (9/10)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      11 сентября 2009 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Это, типа, автомобилисты мочат пешеходов насмерть, а те в ответку пинают им ногами машины? Офигенно симметрично.



Нет, ты что! Только мочить в ответ, сжигать в машинах и т.п.
Володарский же сказал, что война


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Про скоростные ограничения [Re: spd]
      11 сентября 2009 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Нет, ты что! Только мочить в ответ, сжигать в машинах и т.п.
Володарский же сказал, что война



Оу, че, скоро разрешат сжигать нарушителей правил парковки вместе с автомобилем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      11 сентября 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Сдается мне, что для победы над этой проблемой бороться нужно аж никак не с "тошнотами", и не с отсутсвием мест для обгона, а ни с чем иным, как с психофизиологическим состоянием.



А мне кажеться, что бороться надо с гайцами, который в упор не замечают нарушение правил обгона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Про скоростные ограничения [Re: shurken]
      11 сентября 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

А мне кажеться, что бороться надо с гайцами, который в упор не замечают нарушение правил обгона.



Оно можно. Но борьба с психофизическим состоянием куда продуктивнее, чем со всем остальным: состояние одно, а всего остального с чем можно бороться - много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      11 сентября 2009 в 18:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А мне кажеться, что бороться надо с гайцами, который в упор не замечают нарушение правил обгона.



Оно можно. Но борьба с психофизическим состоянием куда продуктивнее, чем со всем остальным: состояние одно, а всего остального с чем можно бороться - много.



Это да... Еще-бы неплохо было побороть законы физики, или там казуальность в ГП... Че по мелочам размениваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Про скоростные ограничения [Re: lh2]
      11 сентября 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Это да... Еще-бы неплохо было побороть законы физики, или там казуальность в ГП... Че по мелочам размениваться?



Ну еще мне почему-то кажется, что победить привычку раздражаться при необходимости протошнить пяток километров со скоростью 70 км/ч куда как проще, чем закон сохранения энергиии.
По крайней мере у немцев такая привычка напрочь отсутствует, а вот закон сохранения, насколько я знаю, они не осилили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      11 сентября 2009 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это да... Еще-бы неплохо было побороть законы физики, или там казуальность в ГП... Че по мелочам размениваться?



Ну еще мне почему-то кажется, что победить привычку раздражаться при необходимости протошнить пяток километров со скоростью 70 км/ч куда как проще, чем закон сохранения энергиии.
По крайней мере у немцев такая привычка напрочь отсутствует, а вот закон сохранения, насколько я знаю, они не осилили.



Все понимаю, не понимаю откуда взялась необходимость Если необходимость есть, я и не нервничаю. Нервничаю когда нету необходимости, а есть
К тому же ведь от того что я победю собственную привычку, разве станет меньше? Станет комфортнее ездить по дорогам ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      12 сентября 2009 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Это вы предлагаете, шоп ради идущего за самогонкой пролетария светофор каждые три минуты пресекал движение спешащих общественно ценных людей?




На регулируемых перекрёстках он будет и так пресекать, но чтобы другой поток транспорта пропустить.

В ответ на:

Оу, наемные убийцы ставят свечки за ваше здоровье.






Это почему? Убить таким образом не нарушающего ПДД будет невозможно. Да и мало таких жертв наёмных убийц, у которых автомобиля нету. По найму всё больше значимых людей убивают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      12 сентября 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это да... Еще-бы неплохо было побороть законы физики, или там казуальность в ГП... Че по мелочам размениваться?



Ну еще мне почему-то кажется, что победить привычку раздражаться при необходимости протошнить пяток километров со скоростью 70 км/ч куда как проще, чем закон сохранения энергиии.
По крайней мере у немцев такая привычка напрочь отсутствует, а вот закон сохранения, насколько я знаю, они не осилили.




А немцы ездят в тысячекилометровые поездки по дорогам, где обгонять нужно по встречной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      12 сентября 2009 в 01:21 Гілками

В ответ на:

У меня было дело в Харьковской области. Получалось так. Выезжал часа в 4 утра. На месте в 10-11. После решения вопросов в Киев получалось вернуться часов в 11 вечера. Быстрее никак. А на следующий день работать уже в Киеве... Степень усталости можно себе представить.




Те люди, которым действительно нужно работать на разных концах страны в режиме, несовместимом с расписанием авиарейсов или поездов (с учетом такси/проката авто) - нанимают себе водителя и спокойно приезжают себе в пункт назначения, свежими и отдохнувшими.

А если у кого денег на водителя нет (а это не такая уж и кошмарная сумма!) или кто настолько фетиширует на авто, что не может вылезти из-за руля даже в ущерб своему состоянию - так это его личная проблема.

Жалобы на усталость в дороге от делового человека слышать просто жалко и смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Никитка]
      12 сентября 2009 в 22:52 Гілками

Во-первых, решение, нанимать ли водителя, зависит не только от денег. Водитель - это человек, который точно знает, когда, куда и к кому поехал хозяин. Что далеко не всегда желательно. Во-вторых, далеко не всегда безопаснее. А в-третьих... Я, например, не раз замечал, что когда еду на дальние расстояния пассажиром, устаю сильнее, чем когда сам за рулём. Вот такой парадокс А спать в движении я не могу вообще. Даже в поездах (из-за чего, помимо прочего, для меня пользование ими превращается в пытку).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      13 сентября 2009 в 00:23 Гілками

В ответ на:


Во-первых, решение, нанимать ли водителя, зависит не только от денег. Водитель - это человек, который точно знает, когда, куда и к кому поехал хозяин. Что далеко не всегда желательно.




Если знание, куда поехал наниматель - проблема, то или наниматель занимается криминалом, или наниматель - просто параноик (психически больной человек).

В ответ на:

А спать в движении я не могу вообще. Даже в поездах (из-за чего, помимо прочего, для меня пользование ими превращается в пытку).




Даже если больной организм не дает заснуть в движении (у здорового организма-то таких проблем в принципе не возникает) - то сейчас есть замечательные способы решить эту проблему, от специальных препаратов до несложной терапии.


А когда якобы деловой человек вместо того, чтобы тратить своё драгоценное рабочее время на свою работу - пересаживается за руль и тратит своё рабочее время, выступая в роли низкоквалифицированного человека физического труда (крутильщика баранки), возникают вопросы:

- либо он стоит на "низкой социальной ступеньке", не будучи в состоянии позволить билет на авиарейс и аренду авто/такси, и дела его не столь важны, раз он тратит долгие часы своего рабочего времени на низкоквалифицированную работу крутильщика баранки вместо занятий своими высококвалифицированными делами;

- либо он занимается криминалом;

- либо он просто болен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Про скоростные ограничения [Re: Никитка]
      13 сентября 2009 в 05:26 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Никитка]
      13 сентября 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Если знание, куда поехал наниматель - проблема, то или наниматель занимается криминалом, или наниматель - просто параноик




Отнюдь. Есть самые разные ситуации, не свидетельствующие о занятии криминалом, но требующие секретности.

В ответ на:

Даже если больной организм не дает заснуть в движении (у здорового организма-то таких проблем в принципе не возникает) - то сейчас есть замечательные способы решить эту проблему




Во-первых, у каждого свои особенности организма. Во-вторых, а смысл? Если можно достаточно просто в такую ситуацию не попадать.

В ответ на:

когда якобы деловой человек вместо того, чтобы тратить своё драгоценное рабочее время на свою работу - пересаживается за руль и тратит своё рабочее время, выступая в роли низкоквалифицированного человека физического труда (крутильщика баранки),




Вот тут не соглашусь. Вождение не является только профессиональной деятельностью. Это необходимый в жизни современного человека бытовой навык. Если я сейчас набираю это сообщение, а не диктую секретарю, это ведь не значит, что я выступаю в роли опреатора ПК, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      13 сентября 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Есть самые разные ситуации, не свидетельствующие о занятии криминалом, но требующие секретности



Неуловимый Джо
Если бы кто-то захотел за тобой следить - он бы обошелся и без помощи твоего водителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: spd]
      13 сентября 2009 в 23:29 Гілками

Во-первых, почему только обо мне речь?
Во-вторых, на трассе следить так, чтобы объект этого не заметил, не так просто.
В-третьих, зачем облегчать следящим задачу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      14 сентября 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Отнюдь. Есть самые разные ситуации, не свидетельствующие о занятии криминалом, но требующие секретности.




Например? Если ты не бандит и не агент спецслужб - то секретность (а) нафиг не нужна, (б) всё равно недостижима. Кому надо - тот такую "псевдо-секретность" всколет за нефиг делать.

В ответ на:

Вот тут не соглашусь. Вождение не является только профессиональной деятельностью. Это необходимый в жизни современного человека бытовой навык.




Если на бытовые малоквалифицированные навыки тратится столько времени, что это становится проблемой - налицо проблема. Если речь идёт о поездках на тыщу километров (что поднималось в начале поста как проблема) - то деловые люди в подобных поездках спокойно делают свою работу, сидя в уютном кресле, или отдыхают, накапливая силы, а не тратят многие часы, выступая в роли низкоквалифицированного работника.

В ответ на:

Если я сейчас набираю это сообщение, а не диктую секретарю, это ведь не значит, что я выступаю в роли опреатора ПК, правда?




Если бы Вы набирали все тексты самостоятельно - вместо того, чтобы нанять секретаршу или помошника, то проблема нерационального использования ресурсов была бы налицо... С вождением - точно так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      14 сентября 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если знание, куда поехал наниматель - проблема, то или наниматель занимается криминалом, или наниматель - просто параноик




Отнюдь. Есть самые разные ситуации, не свидетельствующие о занятии криминалом, но требующие секретности.




Мнэ... А что, если сильно нада к любовнице поехать чтоб конкуренты не узнали - неужели невероятно сложно выгнать водителя из-за руля, и съездить самому, а?

В ответ на:

Вот тут не соглашусь. Вождение не является только профессиональной деятельностью. Это необходимый в жизни современного человека бытовой навык.



Уметь вымыть сортир в собственной квартире приготовить чашку кофе - тоже бытовой навык совершенно необходимый. Но вот есть ли необходимость самостоятельно мыть все сортиры, в которые на жизненном пути пришлось заглянуть варить себе кофе только самолично всегда и везде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Никитка]
      14 сентября 2009 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Если ты не бандит и не агент спецслужб - то секретность (а) нафиг не нужна, (б) всё равно недостижима.




Во-первых, часто бывает нужна. Есть коммерческая тайна, адвокатская, есть журналистские расследования, да мало ли...
Во-вторых, если ты не бандит и не агент спецслужб, то серьёзные ресурсы для слежки вряд ли будут задействованы. А водителя расспросить - проще не бывает.

В ответ на:

Если на бытовые малоквалифицированные навыки тратится столько времени, что это становится проблемой - налицо проблема.




Так проблема создана искусственно несоответствующими деловой практике ограничениями. И только... Кстати, если взять ту же западную практику - кто у них имеет личных водителей? Высшие должностные лица и бизнесмены масштаба наших олигархов? Это у нас пережитки привычек советской, даже некрупной, номенклатуры...

В ответ на:

Если бы Вы набирали все тексты самостоятельно - вместо того, чтобы нанять секретаршу или помошника, то проблема нерационального использования ресурсов была бы налицо...




Сам и набираю. По двум причинам. Во-первых, когда набираю, одновременно думаю о содержании документа. Во-вторых, если диктовать - быстрее не будет, только потом ещё и проверять за секретарём придётся. Никакой экономии времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Drunkard]
      14 сентября 2009 в 20:38 Гілками

А зачем платить водителю, чтобы выгонять его из-за руля?
И не таскать же везде с собой мойщика сортиров варщика кофе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8660

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія