autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Про скоростные ограничения (5/10)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: AlexBolo]
      10 августа 2009 в 00:19 Гілками

Каждый меряет по себе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      10 августа 2009 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Каждый меряет по себе



Таки да .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      10 августа 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Современные условия - это, с одной стороны, современные автомобили и резина.




Почти современный СпейсСтар "с мощными тормозами и АБС" (простите, не знаю про Кольт) останавливается со 100 км/ч за 43,7 м. Современная Тойота Камри - за 41,0. Современный БМВ Х5 - за 42,4. Ровесница Андропова ВАЗ 2109 на стоковой резине - за 44,7 Так что миф о том, что наши машины тормозят как вкопанные, не имеет железобетонных оснований.

В ответ на:

С другой - достаточно большое количество дальних деловых поездок (что в союзные времена было распространено мало).




Вадим ,вы уж определитесь! Если для вас вождение - такое феерическое удовольствие, то почему вы выступаете против того, чтобы растянуть его подольше? А мешать удовольсвтвие с бизнесом - идет в ущерб одному из них. Не говоря уже о том, что "большое количество дальних деловых поездок" - придуманная вами причина только от вашего стиля ведения дел. Я знаю нескольких адвокатов, часто ведущих дела по ДТП - и они как правило спокойно работают в офисе, а не носятся по стране. Хотя клиенты их далеко не всегда местные, но там есть мальчики/девочки на побегушках. Так что с третьей стороны - общепринятость" говорит сама по себе об отсутствии проблемы не больше, чем единичная проблема единичного водителя говорит о ее наличии.

То есть я сам заядлый автотурист. Скажем, в Украине на своей машине я был в 23 из 25 областных центров (если мы здесь не говорим про Европу - то и не буду). Но мне почему-то не мешали ограничения скорости, хотя машина перекрывает их минимум вдвое. Что я делаю не так? Когда нужно было ездить по делам - обычно делал это поездами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года, Борисполь
Сообщения: 2360
С нами с 23.10.2007

Re: Про скоростные ограничения [Re: Glady]
      10 августа 2009 в 10:00 Гілками

А мне не ограничения скорости мешают, а неразвитость дорожной инфраструктуры. Блин, дороги, в большинстве своём, однополосные, да и покрытие не везде идеально. Интересно, у нас когда-нибудь научатся строить трассы так, чтобы они не проходили через н.п.... Вопрос риторический.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Про скоростные ограничения [Re: Me 262]
      10 августа 2009 в 14:38 Гілками

Если у нас научатся строить, то прекратят воровать и тогда дороги будут получатся качественные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      10 августа 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Нормально один раз и для конкретного водителя. И то в зависимости от протяжённости дороги. Но посчитайте среднюю скорость - эта величина просто неприемлема для деловых поездок.
А трасса Борисполь-Днепропетровск никак не относится к местным...




Кого заботят ваши личные деловые поездки??? Пользуйтесь самолетом, планируйте время...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Glady]
      10 августа 2009 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Так что миф о том, что наши машины тормозят как вкопанные, не имеет железобетонных оснований.





Не как вкопанные, конечно. Но разница есть. И сравнивать надо автомобили сопоставимого класса.

В ответ на:

Если для вас вождение - такое феерическое удовольствие, то почему вы выступаете против того, чтобы растянуть его подольше?




Потому что длительность - тоже хороша в меру.

В ответ на:

А мешать удовольсвтвие с бизнесом - идет в ущерб одному из них.




А я считаю, что в жизни всё надо делать с удовольствием

В ответ на:

Не говоря уже о том, что "большое количество дальних деловых поездок" - придуманная вами причина только от вашего стиля ведения дел. Я знаю нескольких адвокатов, часто ведущих дела по ДТП - и они как правило спокойно работают в офисе, а не носятся по стране. Хотя клиенты их далеко не всегда местные, но там есть мальчики/девочки на побегушках.




Так мальчики и девочки кто? Или они сами ведут дела, а руководитель фирмы сидит в офисе..? Может, конечно, быть. Но процессуальные полномочия адвоката не могут быть переданы в большинстве случаев, а производство по делу бывает по месту происшествия.

В ответ на:

мне почему-то не мешали ограничения скорости, хотя машина перекрывает их минимум вдвое.




Так никто и не заставляет

В ответ на:

Когда нужно было ездить по делам - обычно делал это поездами.




Для многих это неудобно или по другим причинам неприемлемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Traveler]
      10 августа 2009 в 22:13 Гілками

Так не у меня одного такая ситуация! А самолёты в райцентры не летают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22792
С нами с 08.12.2006

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      10 августа 2009 в 23:19 Гілками

В ответ на:

что было бы при необходимости поездки на тысячу км? Или за день туда и обратно? Какое время в пути, и в каком состоянии водитель после такой дороги и ближе к концу её?




Грубо.
На час больше чем летом с крыма, при сохранении ведра нервных клеток, внимательности и бодрости... и это я говорю для моего авто на автомате с климатом и бешеной рулежкой... в прошлом году сравнивал поездку обратно по правилам +15 и без них (-50грн)
Что будет на твоем нетрассовом шарабантусе, если ты захочешь ехать больше чем +20 и упираться в фуры - мне, после моего авто предстваить страшно... хуже только плацкарт

ЗЫ. Вадим, тебе пора уже взять мерс Е300, навести "мушку" (значек) на горизонт и неспешно комфортно котиться вперед радуясь мелкому расходу. На РАБОЧУЮ поездку в 500км в одну сторону разница выйдет в погрешность "нападаждут"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.07.2009

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      12 августа 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Я сейчас в Днепродзержинске. Отсюда и пишу через пиплнет. Ехал сегодня утром. Дороги очень мало загружены (даже удивился), в особенности мало фур по сравению с обычным количеством. Поскольтку отпуск и спешить некуда - решил провести эксперимент: ехать по всем ограничениям не более чем +10 км/ч. В силу малого количества фур обгонять пришлось буквально считанное количество раз. Т.е. в этом смысле условия достаточно "тепличные".
Так вот. При таком скоростном режиме езды 407 км по спидометру пройдены за 5 часов 55 минут.
Внимание, вопрос: что было бы при необходимости поездки на тысячу км? Или за день туда и обратно? Какое время в пути, и в каком состоянии водитель после такой дороги и ближе к концу её?
В общем, получил лишнее подтверждение, что действующие ограничения скорости простио не отвечают реалиям. Это при том, что на участках трассы, проходящих через сёла, езда вообще получается крайне некомфортной в силу целого ряда причин, начиная с висящей на хвосте в ожидании момента для обгона фуры. Когда её облицовка занимает всё салонное зеркало (это при том, что у меня машина не низкая) - впечатление весьма малоприятное...




Киев - Евпатория 10 часов ровно. при том 200 не ехал и особо не нарушал. Выехал из Киева, а точнее от парадного в 16:00. Там был в 02:00.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 353
С нами с 22.08.2007

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      13 августа 2009 в 01:09 Гілками

В ответ на:

У меня было дело в Харьковской области. Получалось так. Выезжал часа в 4 утра. На месте в 10-11. После решения вопросов в Киев получалось вернуться часов в 11 вечера. Быстрее никак. А на следующий день работать уже в Киеве... Степень усталости можно себе представить.




Вечером на вокзал, фирменный поезд Киев-Харьков. Где-то в 6.30 утра в Харькове. Встречают на вокзале (ну или на такси). До обеда решаются вопросы, вечером - на экспресс, и в 12 ночи уже в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 172
С нами с 27.07.2007

Re: Про скоростные ограничения [Re: starostakpi]
      13 августа 2009 в 17:36 Гілками

подтверждаю,
ездил киев-евпатория, 10 часов. по одесской 130, с притормаживаниями до 80 в нас. пунктах, по остальным дорогам старался 110 и тоже с притормаживаниями.
до николаева получается нормально, потом начинается легкий дурдом до херсона, и тяжелое психическое расстройство после поворота с трассы херсон-мелитополь на армянск. машин много в обе стороны, дорога двухполосная, каждый обгон как последний. но я так не обгоняю, поэтому тащусь со скоростью 60-70 за каким нибудь грузовиком или фурой, и так до поворота на раздольное уже в крыму. и там опять красота, машины только местные деревенские, скорость 110, снижение только в нас. пунктах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Про скоростные ограничения [Re: prados]
      13 августа 2009 в 18:15 Гілками

Да оно везде так. Это у автора просто немного затык на недовольстве всем и вся. Вот вдруг по делам надо за день 1000 км проехать, или вдруг 2000 км... а все вокруг виноваты хз в чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Про скоростные ограничения [Re: vvlaw]
      14 августа 2009 в 22:24 Гілками

такой вопрос: а почему скоростные пределы должно рассчитывать под Ваши нужды, а не наоборот?
почему планируя свой путь - неважно на чем - принято исходя из скорости, и получая время, необходимое для поездки? а не наоборот - брать с потолка время, за которое надо (хочется ) проделать путь, и получать время, за которое доедешь?

и ведь правильно говорят: Вам надо 1000км проехать за N часов, а кому-то другому - 1500 за N/2: скорость, удобную для кого из вас, принять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: jia]
      27 августа 2009 в 00:25 Гілками

Е300 у меня не было, а вот "Кадиллак" был. Кстати, "прицел" на капоте там имел место быть Так вот. По одному и тому же маршруту с ЮБК через Запорожье-Днепропестровск-Красноград-Полтаву на "Волге" при крейсерской скорости около сотни получалось 16-18 часов. На "Кадиллаке" при крейсерской скорости 140-160 на многополосных участках и до 140 в зависимости от дороги на остальных - часов 12. Разница в комфорте, конечно, тоже колоссальная, но мы сейчас не об этом...
P.S. Если возьму "мерс", то постараюсь 126-й, давно от него фанатею В идеале, конечно, купешку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: Snork]
      27 августа 2009 в 00:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня было дело в Харьковской области. Получалось так. Выезжал часа в 4 утра. На месте в 10-11. После решения вопросов в Киев получалось вернуться часов в 11 вечера. Быстрее никак. А на следующий день работать уже в Киеве... Степень усталости можно себе представить.




Вечером на вокзал, фирменный поезд Киев-Харьков. Где-то в 6.30 утра в Харькове. Встречают на вокзале (ну или на такси). До обеда решаются вопросы, вечером - на экспресс, и в 12 ночи уже в Киеве.




Угу, только есть ряд моментов. Первый: дело, по которому я туда мотался, было не в самом Харькове, а в Валках. (Хотя приходилось и в сам Харьков ездить.) Это примерно за 50 км от Харькова по трассе. Там с общественным транспортом большие проблемы. Почему знаю: ездил с клиенткой, она тоже из Киева, жаловалась, что очень трудно без машины добираться. Второй: в поездах спать не могу. При таком режиме работать не смогу ни там, ни тем более на следующий день в Киеве. Толку тогда ездить вообще? Третий: следственные действия или суд - такая материя, что никогда нельзя быть уверенным в решении вопросов до обеда. Т.е. есть большой шанс, то билеты пропадут, а сам оттуда не сможешь выбраться. Да и вообще о чём разговор? Личный транспорт - совсем другой уровень мобильности во всех ситуациях в чужом городе особенно. А встретить на месте - некому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: still]
      27 августа 2009 в 00:33 Гілками

Да потому, что это не только мои нужды. Это достаточно распространённые ситуации при деловых поездках. И не только у меня. А расписание не всегда можно подстроить под себя. Когда те же судебные заседания назначают, никто же часто это не согласовывает с занятостью участников процесса. Равно как и другие дела. А расстояния и скорости берутся как приемлемые для современых автомобилей, так и обычные для украинских деловых реалий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Про скоростные ограничения [Re: Alexsus]
      27 августа 2009 в 01:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Речь-то о несоответствии современным условиям, и только.




Оп-па! А "современные условия" - это возможность предоставить конкретно Володарскому приехать к клиенту вовремя и отдохнувшим? Ну так сейчас подтянутся недомажоры, мажоры, пьянь (которой море по колено) и заявит "а фуле ограничение в 200км\ч? У меня "зажигалка" и 250 лётает!!! Долой консерватизм на дорогах!!!"






Гы, ну вот один уже подтянулся, я типо ... Хотя оно у меня больше 150-160 комфортно не едет Будем считать меня пьянью
Сама по себе идея, что ВСЕ водители, или хотя-бы БОЛЬШИНСТВО должны валить спидлимит +20, это уже идиотизм... Спидлимит без +20, идиотизм не сильно меньший. Скорость водитель должет выбирать исходя из дорожной ситуации, возможностей машины, своих возможностей (включая сюда мигрень, месячные и бодун), погоды, да чего угодно... о никак не спидлимита... Есть знак РЕКОМЕНДОВАННАЯ скорость, вот там и надо писать сколько ехать ВСЕМ.. А как в Германии люди по автобанам ездят, на 1,6 пассатах? Укакайся но 260? Так и укакаешься, но не поедет ...
Короче, спидлимит это никак не должно быть руководством к дйствию для всех.. Ну аж никак... Ну я с трудом (с содроганием вернее) себе представляю деда на копейке 72гв слева на проспекте Победы (типа 110). Оно ему не надо просто. Так что, мне на импрезе там 70 ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Про скоростные ограничения [Re: lh2]
      27 августа 2009 в 05:56 Гілками

Вот когда в нашей стране построят автобан - гоняй сколько влезет, а до тех пор - ездить тебе положено так, как велят Законы этой самой страны!!! Не нравятся - меняй! Не выполняешь - отвечай!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Про скоростные ограничения [Re: lh2]
      27 августа 2009 в 11:25 Гілками

А определять кому сколько можно кто будет??? Каждый сам? Результаты чрезмерной самоуверенности видны на столбах по всей Украине.

Или ты хочешь сказать, что дедушке на ВАЗе можно 80 по трассе, то тебе можно 160? Если у него авто отсанавливается с сотни за 50 метров, то у тебя должно за 25? Нет, тогда почему тебе разрешать 160? У тебя время реакции в 2 раза меньше? Так почему в спортивных новостях нет сообщений об успехах нового украинского автогонщика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія