autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной (2/2)

энтузиаст **
47 лет, Киев
Сообщения: 382
С нами с 29.04.2004

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: HEADLINER младший]
      16 августа 2009 в 23:11 Гілками

В ответ на:


пысы: если хочешь сатисфакций, и у тебя есть данные мотороллера, можем подъехать дать ему по роже (командировка пока откладывается у меня, жена уехала, - до пятницы я совершенно свободен - это я к тому, что примерно до пятницы, мне всё равно кому и всё равно за что давать по лицу )
пысы2: интуитивно я чуствую, что человек ты хороший, и если надо - помогу




Огромное спасибо за поддержку ! Наказать его бы не мешало, но думаю не стоит пачкать об него руки. он еще в жизни уроков получит. да и осталась у меня только его фамилия.

Кстати вариант вызвать друзей был мною упущен(вначале не хотел их нагружать, а когда драка началась уже было не того). хотя сейчас расказал всем, так даже обижаются что не позвонил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: forel2109]
      17 августа 2009 в 08:41 Гілками

В ответ на:

[
Огромное спасибо за поддержку ! Наказать его бы не мешало, но думаю не стоит пачкать об него руки. он еще в жизни уроков получит. да и осталась у меня только его фамилия.

Кстати вариант вызвать друзей был мною упущен(вначале не хотел их нагружать, а когда драка началась уже было не того). хотя сейчас расказал всем, так даже обижаются что не позвонил.




Урок он может получить только в том случае, когда нарвется на такое же быдло. Но, как показывает практика - это ничему не научит. Как правило такие шавки быстро сдуваются, когда видят перед собой себеподобное животное.

В моей жизни много таких случаев тоже было несколько. И по лицу получал (тож не Брюс Ли и Шварц). Обидно. В любом случае нужно уходить от "воспитанности" при общении с таким контингентом СРАЗУ. Они не понимают этого и расценивают как признак слабости.

У меня в авто есть пару спецсредств. Применять пока не приходилось по нескольким причинам: не было ситуаций: жизнь или смерть; понимание того, что если достал биту/монтировку/ствол - нужно незамедлительно использовать оружие, иначе "крошка, спили-ка мушку".

В критической ситуации стремно выходить из авто. Т.к. считаю, что лучше разбитое железо, чем разбитый нос/челюсть и т.п. Я трус? Вроде нет. Но я точно не ниндзя. Машину, правда, мне никогда еще не били . Я как-то на мир проще смотрю. Но в любом случае здоровье и жизнь моя и моих близких мне дороже всего на свете. Поэтому на словарный понос, неадекватное поведение не реагирую.

з.ы. Но не смотря на все это планирую осенью пойти на бокс/рукопашку. Только для того, чтобы убрать психологический барьер, который не позволяет мне врезать по репе обидчику. Если слов не понимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: forel2109]
      17 августа 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Сегодня еду после работы спокойно, не торопясь по Гарматной в сторону проспекта Победы. Впереди меня мафынка решила запарковатся возле строймаркета. я матюкнулся, но затормозил, не резко, дистанция до машины была приличная. Тут слева треск. Летит мотороллер без номеров. Видимо провтыкал и невписался при обгоне. Мотык притормозил, но потом опять дал газу. я его догнал(это ошибка наверное, т.к. с места ДТП съехал). юнец обкурыш(в начале гарматной он меня уже обходил справа, но потом отстал). говорю давай что то решать. смотрю повреждения: удар по касательной и почемуто пробита шина. говорю 200-300 гривен меня устроят. когда он узнает, что зацеплен бампер(потом в гараже выяснилось что мелкие царапины, не до пластика, затер и уже почти ничего не видно) дает деру. я его остановил и забрал ключи. после этого он начал быковать(каюсь я не шварценегер и в спортзале небыл уже лет 5) - теперь держу лед на лице. Вызвал ментов. Приехали, его данные переписали, быковать мопедист перестал. но пришли два его знакомых. Случайный прохожий сказал что будет свидетелем быковства падонка, но ДТП он не видел. Стали ждать ДАИ.
тут у меня начинает вырисовыватся картина: С места ДТП съехал, у него два типа явно решили играть в свидетели. кадр тоже понял что мотороллер поставят на штрафплощадку предлагает 200 гривен. я соглашаюсь. понимаю что я поц, но остатся без прав не хотелось совсем.
В гараже выяснилось, что шина(купил ее весной) востановлению не подлежит(стенка тонкая как бумага, Нокиан не зачет), а это 600-700 гривен.
Завтра иду записыватся в тренажерный зал и ложу биту под сидушку:)





Была похожая ситуация. Мопедит умудрился даже две машины повредить.
Он явно был выпивший, но быковал от этого только больше.
В итоге, когда платить отказался, сославшись на то, что денег нет,
и мопед типа не его, то пришлось просто забрать мопед,
выписать подзатыльников, и посоветовать копить деньги, так как если
через день не заплатит, то мопед сам продам. К ментам сразу посоветовали
не обращаться, сославшись на свои мигалки, мол только хуже будет.

В итоге, как ни странно, на следующий день, позвонила его мама,
встретились, отдала деньги+новую фару в упаковке, просила,
чтобы её сына не трогали и не садили никуда. Пообщещали что всё Ок.
Мопед и ключи отдали. Все довольны, тупость наказана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: VladimirScorpGL]
      17 августа 2009 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Статья - это только в том случае, если найдут и докажут.



По номеру авто найти человека не проблема. В людном месте всегда может найтись кто-то, кто не разобрался в ситуации и будет свидетелем. Или за деньги свидетеля впишут. А некоторые "гопники", получив П#$%ды, потом с соплями в милицию ползут.
Cколько сейчас стоит откупиться от нанесения телесных повреждений? И кому башлять - заявителю, ментам, или и тем и другим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ATF
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 325
С нами с 31.03.2005

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: forel2109]
      17 августа 2009 в 15:29 Гілками

1) Газовый баллон лучше с собой возить
2) от гопника держаться на почтительном расстоянии, с некоторой вероятностью может быть бывшим обитателем мест лишения свободы, ткнули так человечка, хорошо что просто лёгкое пробито оказалось, дядка сказал что гоп сначал игрался в адеквата а потом при сокращении дистанции хренась и привет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: AlexSprait]
      17 августа 2009 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В итоге, как ни странно, на следующий день, позвонила его мама,
встретились, отдала деньги+новую фару в упаковке, просила,
чтобы её сына не трогали и не садили никуда.




Из цикла "Бедная мать - oбocpaнные дети"... - в смысле, она естественно по-своему переживает за родное, а оно по каким-то причинам выросло дебилом, - жаль женщину только...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Мое ДТП: Гопник-мопедист на Гарматной [Re: AlexSprait]
      18 августа 2009 в 22:17 Гілками

В ответ на:

то пришлось просто забрать мопед,




Ради интереса,а как пришлось его везти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія