autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

И опять развод на ФЕН (2/3)

старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Elefant58]
      17 августа 2009 в 21:41 Гілками

Ездила 20 июля на две недели в Крым, после поворота на Голованевск в одном из сел (забыла название - было 5 утра, ничего не предвещало трагедии, в машине все спали, включая мужа, дочку, свекровь и собаку ) меня тормознули на фен. НП почти проехала - вокруг поля, но знака окончания НП еще нет, и тут затяжной и резкий спуск - ехала 75 по НП, с горки газ начала жать, увидела моргальщика - спасибо... и тут машет скАтина паласатой палкой... Останавливаюсь, заглушила, на ручник - они мне показывают фен, где написано 95км... Сразу спрашивают - ручник исправен, не покатится машина? Говорю - я за своей машиной слежу Отдаю права, техпаспорт, иду к машине ГАИ - усталые - видно всю ночь феном махали... говорят, что на горочке у меня было 82, а в конце спуска стало 95, что и зафиксировано их прибором - я ж (начитавшись Автоуа) говорю, что это незаконно. на приборе невидно, что именно МОЙ авто ехал с такой скоростью... Гайцы с готовностью вытягивают документ, подтверждающий сертификацию, даты, название и номер прибора совпадает. я говорю, что сейчас законны только Визири, т.е. автоматические средства определения скорости (пагаварить хотелось, у меня то в машине все спят, скучно) :-) Они без энтузиазма начинают со мной спорить, я их убеждаю, что имея в машине столько спящих родственников и любимую собаку, я вряд ли буду нарушать ПДД. В итоге я выдаю коронную фразу /: а почему вы стоите на спуске с горочки, а не на въезде в НП... они начинают злиться, рассказывать, какой я плохой водитель, а я замолкаю надолго - выслушиваю лекцию о превышении скорости в НП... Потом пауза моего молчания затянулась (я принципиально ничего не хотела им предлагать) и меня отпустили Предварительно зачем-то спросив - одинаковый ли протектор на моих 4 колесах Я сказала, что резина ходит второй сезон и я могу показать им документы на резину, а также страховку, аптечку и огнетушитель Вообщем мне повезло, но фены - ЗЛО. и я не могу понять - законны они, или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Toma]
      17 августа 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Вообщем мне повезло, но фены - ЗЛО. и я не могу понять - законны они, или нет?



Вполне законны. А зло Беркут и Визирь. Кривое ПО у них. С левыми измерениями первого, познакомился еще в 2006ом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Toma]
      18 августа 2009 в 09:05 Гілками

Кстати во время поездки в Крым месяц назад меня тоже останавливали в НП на фен.Попросил показать фоты с моим нарушением.Ребята слегка помялись и пожелали счастливого пути.Вменяемые Гайцы попались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 09:08 Гілками

А ФЕНЫ.кстати незаконны-согласно ст.251 КУоАП.Только фото-видео-кинофиксация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Toma]
      18 августа 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

после поворота на Голованевск в одном из сел



Село называется Пушково, больше белых населенных пунктов от Станиславово до Первомайска нет. Тем более с характерным спуском. В прошедшую пятницу они в описанном месте после 9-вечера в полной темноте стояли с визирем, правда именно возле визиря место осещенное (там заправка). Кстати стоят они ровно за 1км от границы населенного пункта, как раз перед спуском они не имеют права мерять скорость согласно последним распоряжением партии и правительства. У меня на спуске скорость была в районе 80-ти, к ним подъехал на 60-ти. Не останавливали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Elefant58]
      18 августа 2009 в 09:50 Гілками

В ответ на:

А ФЕНЫ.кстати незаконны-согласно ст.251 КУоАП.Только фото-видео-кинофиксация.



Прочитай ее целиком. С такой глупой трактовкой, можно и протоколы за ДТП опротестовывать, рулетка то не имеет функции фото и видеозаписи. Да много еще чего можно напридумывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 10:06 Гілками

Вот она Целиком.Что ещё прочитать?

Стаття 251. Докази
Доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
(Із змінами і доповненнями, внесеними згідно з указами Президії
Верховної Ради Української РСР від 29.07.91 р. N 1369-XII,
від 15.11.91 р. N 1818-XII;
Законом України від 24.09.2008 р. N 586-VI)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Elefant58]
      18 августа 2009 в 11:00 Гілками

Это: "показаннями технічних приладів" и это: "та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису" - ващет отдельно прописано. И до внесения изменений первые присутствовали в кодексе и после никуда не делись, а к ним еще добавились фотыки.

И не надо лохматить бабушку, шо певые, это типа тоже должны быть с фотыком. Особенно ссылаться на это в суде. А то быстро внесут еще изменения в кодекс и неизвестно какой будет результат, думаю не в нашу пользу. А аргументов для гайцов и суда, в большинстве случаев хватает и без выворачивания кодекса на изнанку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Кривой Рог
Сообщения: 301
С нами с 14.01.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Это: "показаннями технічних приладів" и это: "та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису" - ващет отдельно прописано. И до внесения изменений первые присутствовали в кодексе и после никуда не делись, а к ним еще добавились фотыки.

И не надо лохматить бабушку, шо певые, это типа тоже должны быть с фотыком. Особенно ссылаться на это в суде. А то быстро внесут еще изменения в кодекс и неизвестно какой будет результат, думаю не в нашу пользу. А аргументов для гайцов и суда, в большинстве случаев хватает и без выворачивания кодекса на изнанку.



Так вот пусть внесут изменения, что бы не плодить "выворачивания кодекса на изнанку".

..."показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото-" ...
как я понимаю - "...що мають функції фото-" ... касается и первого и второго. Хотят уточнить пусть поставят ..."показаннями технічних приладів або технічних засобів, що мають функції фото-" ... и все станет на свои места. А в настоящий момент сужусь и буду судится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Daugava]
      18 августа 2009 в 13:23 Гілками

О! Точно Пушково. Хлебное место - если стоят там днями и ночами. И Визирь вмместо фены уже притащили. Оперативно работают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Lisiy_Bald]
      18 августа 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

А в настоящий момент сужусь и буду судится.



Ну и судись. Я б на месте судьи, сделал бы запросик, шоп верховный или кто там занимается, дал разъяснения по этому поводу. Думаю дело в суде зависнет на долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Кривой Рог
Сообщения: 301
С нами с 14.01.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 13:48 Гілками

Так оно ведь кушать не просит... Прийдет разъяснение, "умою руки" и пойду платить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TYZ
подмастерье
Киев
Сообщения: 63
С нами с 08.01.2008

Re: И опять развод на ФЕН [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что теперь ждать суда? или надо заранее как-то обжаловать протокол?



Постанову со штрафом выписали? Если нет, то ждать постанову, если да, то идти в суд обжаловать. Правда судя по озвученому, если нет свидетелей и не обфотографировал место остановки (шо кругом лес), то шансов на положительный исход обжалования, ничтожно мал.



постановы нет еще
только протокол
надо ждать постанову? а потом ее оспаривать?
есть свидетель жена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: И опять развод на ФЕН [Re: TYZ]
      18 августа 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

постановы нет еще
только протокол
надо ждать постанову? а потом ее оспаривать?
есть свидетель жена



Истественно, оспаривается постанова, а не протокол. А пока они не решили чего выписать и выписывать ли вообще, стоит жалобу на имя начальника написать и попросить анулировать протокол и не составлять никаких постанов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: shurken]
      18 августа 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:

Это: "показаннями технічних приладів" и это: "та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису" - ващет отдельно прописано. И до внесения изменений первые присутствовали в кодексе и после никуда не делись, а к ним еще добавились фотыки.

И не надо лохматить бабушку, шо певые, это типа тоже должны быть с фотыком. Особенно ссылаться на это в суде. А то быстро внесут еще изменения в кодекс и неизвестно какой будет результат, думаю не в нашу пользу. А аргументов для гайцов и суда, в большинстве случаев хватает и без выворачивания кодекса на изнанку.




Изложи аргументы!Думаю не одному мне интересно будет.Может пригодится для искового?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Кривой Рог
Сообщения: 301
С нами с 14.01.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Elefant58]
      18 августа 2009 в 19:56 Гілками

Я например уже пошел в судебное разбирательство. Скарга отослана на Николаев, как раз по-поводу фена. Результат выложу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Lisiy_Bald]
      18 августа 2009 в 20:46 Гілками

А скаргу можно получить как образец.Перерыл много,но ничего внятного.(Можно в личку)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
7 лет (41 год за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 196
С нами с 14.11.2008

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Elefant58]
      18 августа 2009 в 21:45 Гілками

На днях был остановлен за "превышение" по фену. На фене показания на 25 км/ч больше реальной скорости. После решительного заявления, что даный прибор не является доказательством обозвали "не мужиком" и пожелали счастливого пути. Ключевой стала фраза "Вы же сами знаете, что это прибор не годится, как доказательство". На фене окошко со скоростью было затерто так, что цифирки еле просматривались.

Змінено trvld (21:46 18/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Кривой Рог
Сообщения: 301
С нами с 14.01.2009

Re: И опять развод на ФЕН [Re: trvld]
      18 августа 2009 в 21:54 Гілками

Из жизини... Уже где-то постил, но думаю в тему "фенов" как раз:

По трассе попал на "фен" на выезде из Таврийска (Новая Каховка)после кольца перед поворотом на Ялту... Жига моргнула, но поздно... Пообщался с ГАЙцом:
Здасьте и Вам тоже... "бла-бла-бла"...
- Вы привысили (мониторчик радара в мою сторону) 89км/ч, можно Ваши документы;
- командир, а в протоколе, что писать будем? Какую статью указывать?..
ПАУЗА...
- Если Вы на счет радара, то я Вам готов показать все документы...
- Я Вам тоже могу показать документ... Знаете книжка есть - КУпАП, а там ст. 251?..
ПАУЗА...
- Так Вы ведь сами знаете, что там написано...
- А я если честно уже никуда не спешу. Мы с Вами сейчас почитаем вместе, подискутируем...
Достаю из бардачка КУпАП у меня там еще с судебных слушаний закладочки... Открываю на ст.251
- Так у Вас там и закладочки... Вы подготовленый оказывается.
- Конечно... С нашей страной по другому просто нельзя...
Читаю ст.251. В ответ слышу
- Я Вам могу предоставить все разрешающие документы на радар...
- А зачем?.. Вы ведь только что услышали закон, который все объясняет...
- Дайте Ваши документы, я хочу убедится, что с машиной у Вас все ОК...
достаю документы и не выпуская из рук показываю...
- вы обязаны мне их отдать...
- я обязан Вам их предоставить...
- у Вас ведь есть умная книжка посмотрите - там все описано Вы должны мне их передать...
-
не стал спорить и говорить, что данное действо не в КУпАП описано (да он и прав в данной просьбе) передал документы.
секунд тридцать немного отойдя от автомобиля (моего) изучал/колдовал...
- Александрович возьмите, счастливого пути, НО ВЫ НЕ ПРАВЫ.
- спасибо, и Вам удачи...

Беседа проходила уважительно без ора и матов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: И опять развод на ФЕН [Re: Lisiy_Bald]
      19 августа 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:


не стал спорить и говорить, что данное действо не в КУпАП описано (да он и прав в данной просьбе) передал документы.
секунд тридцать немного отойдя от автомобиля (моего) изучал/колдовал...
Беседа проходила уважительно без ора и матов...



Это он точку в ухо на фотке колдовал, для своих предупреждение, кста, интересно, фотографию на правах проглядывали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4953

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія