autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поясните мотивацию неадеквата :( (4/6)

Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: MGB]
      17 августа 2009 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Я по моему четко назвал два случая:

1. При езде на 60 км час, для разгона до 90 км час, быстрее будет на второй передаче или на третьей?

2. При разгоне с 0 до 60 км час как будет быстрее: На первой передаче до отсечки, или при переключении на 3500-4000 оборотах на вторую передачу?

P/S Почему при интенсивном разгоне, обороты раскручивают до максимальных, например 6000-6500 хотя максимальный крутящий момент допустим на 3500 ? Может нужно на 4000 переключаться и все водители об этом не знали?




Завязывай ерунду нести. То что у тебя оно так вовсе не означает что и у других также. У меня, скажем, турбодизель и выше 4k его крутить просто бесполезно, а на 6k он чего доброго развалится. И передаточные в коробке соответственно так подобраны что с 60 до 90 быстрее всего именно на 3-й передаче. А у кого-то Mazda RX с роторным двигателем и там ниже 7k оно почти не едет и с 60 до 90 может быть быстрее всего на первой (утрирую).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Babyfox]
      17 августа 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Может, хоть у кого то идеи будут...

Ехал по двухрядной дороге хорошего качества (вчера) около 35 километров всего участок. (Пырново-Вышгород)

Километра три проехал без вопросов. Потом с лесной дороги передо мной вырулил типа джип, в номере четыре семерки... Сразу обогнать его не получилось - был траффик встречный. Сбросил до 40 км, потом спокойно вместе с ним набрали 60км/ч... Дальше он так и едет.

60 все же медленно. Вижу пустую дорогу - выхожу на обгон - поравнялся, джип начинает уверенно деражать мою скорость... доходим до 120 км/ч, вижу встречного, естественно торможу и прекращаю обгон... Джипа сбрасывает до 60...

Таким образом делаю еще две попытки. В последнюю джип показывает 150, для моей Славуты это предел... Ну и потом, опасно для жизни просто...

Опять еду за ним 60 км/ч... Уже понял, что обогнать он не даст. После В. Дубечни пропускаю пару машин обогнать меня - они по очереди до Хотяновки пытаются обогнать джип с тем же результатом - выполнить обгон он не дает, увеличивая скорость (это прямо запрещено ПДД), а потом едет снова не более 60 км/ч.

После Хотяновки перед мостом через Канал он собрал уже машин 40 в очереди...

Итого 40 км за 50 минут вместо нормальных получаса без нарушения правил

+ человек собрал почти пробку - ибо так ни у кого и не вышло его обогнать...

Если честно, такого видел за 14 лет водительского стажа впервые

Много выпил или по приколу??? Просто непонятно...

Ну ехал бы хоть разрешенные 90 - без вопросов

В Вышгороде плюнул - и поехал наверех на Минсую трассу - потому что не понял, чего человек хочет от всех нас вообще??? Чтобы 40 водителей ехали за ним 60 км в час за пределами НП??? Или чего???



Джиперс Криперс-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 02.11.2006

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Spero meliora]
      17 августа 2009 в 10:31 Гілками

очень четко изложено!!! )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: MGB]
      17 августа 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А че ему ехать в полной готовности? У меня допустим при езде за городом особенно на двухполосках в спорт-режиме стоит. Мне достаточно ручку слегка назад дернуть для перехода на третью, даже ногу с газа снимать ненадо. А на третьей рвет так, что сомневаюсь что Таврия и со второй так догонит.




Для этого вам нужно постоянно ехать и смотреть чтобы автомобиль не начал обгон. Я же говор. о том, чтобы начать обгон внезапно. Использовать для опережения время, пока джиповод перейдет на пониженную передачу. Конечно, если будет славута vs спорткар то шансов нет, но во первых мы не знаем что за джип, а во вторых речь идет вообще о такой ситуации когда не дают обгонять. Ведь вместо славуты молга оказаться нормальная иномарка, тем более автор сказал что там собралось много автомобилей. Не все же славуты собрались…




Нет ненадо. Мне достаточно увидеть тебя рядом со мной (ну а если этот долбень никого не пропускал, знач наверное и следил). Переключение на пониженную происходит все равно, что тебе ручку с четвертой на нейтраль перевести. Без снятия ноги с газа и выжиманий сцеплений. Это опроисходит доли секунды. И ускорение практически моментально. А если учесть разницу в движках и то, что тебе надо меня хотя бы на полтора корпуса обойти, чтоб вернуться в ряд - нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Scrip]
      17 августа 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Дык.. Вчера открытие охоты было.. Много нажраных дебилов вечером домой возвращалось...




+150!! Обпившиеся горе охотники - еще то зрелище.
А у него что Каен Турбо был?? Что никто не смоге его обогнать??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Babyfox]
      17 августа 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Может, хоть у кого то идеи будут...

Ехал по двухрядной дороге хорошего качества (вчера) около 35 километров всего участок. (Пырново-Вышгород)

Километра три проехал без вопросов. Потом с лесной дороги передо мной вырулил типа джип, в номере четыре семерки... Сразу обогнать его не получилось - был траффик встречный. Сбросил до 40 км, потом спокойно вместе с ним набрали 60км/ч... Дальше он так и едет.

60 все же медленно. Вижу пустую дорогу - выхожу на обгон - поравнялся, джип начинает уверенно деражать мою скорость... доходим до 120 км/ч, вижу встречного, естественно торможу и прекращаю обгон... Джипа сбрасывает до 60...

Таким образом делаю еще две попытки. В последнюю джип показывает 150, для моей Славуты это предел... Ну и потом, опасно для жизни просто...

Опять еду за ним 60 км/ч... Уже понял, что обогнать он не даст. После В. Дубечни пропускаю пару машин обогнать меня - они по очереди до Хотяновки пытаются обогнать джип с тем же результатом - выполнить обгон он не дает, увеличивая скорость (это прямо запрещено ПДД), а потом едет снова не более 60 км/ч.

После Хотяновки перед мостом через Канал он собрал уже машин 40 в очереди...

Итого 40 км за 50 минут вместо нормальных получаса без нарушения правил

+ человек собрал почти пробку - ибо так ни у кого и не вышло его обогнать...

Если честно, такого видел за 14 лет водительского стажа впервые

Много выпил или по приколу??? Просто непонятно...

Ну ехал бы хоть разрешенные 90 - без вопросов

В Вышгороде плюнул - и поехал наверех на Минсую трассу - потому что не понял, чего человек хочет от всех нас вообще??? Чтобы 40 водителей ехали за ним 60 км в час за пределами НП??? Или чего???



Это просто ревностный "соблюдатель" ПДД
ЗЫ: просто у него было плохое настроение и он, как "нормальный Ган Дон, т.е. житель гандОраса" - заколёбывал других, абы поднять себе настроение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Jugashvili]
      17 августа 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Что никто не смоге его обогнать??




Питання топікстартеру:

Всі, що пробували обганяти - стартували прямо ізза жипа? Іншими словами ніхто не пробував під №3 (жип№1, потім №2) стартувати? При цьому відстати трошки від №2...

Може це на клаві так тут легко, але на практиці також багато чого можливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MGB
подмастерье **
Сообщения: 53
С нами с 14.08.2009

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: MGB]
      17 августа 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Завязывай ерунду нести. То что у тебя оно так вовсе не означает что и у других также. У меня, скажем, турбодизель и выше 4k его крутить просто бесполезно, а на 6k он чего доброго развалится. И передаточные в коробке соответственно так подобраны что с 60 до 90 быстрее всего именно на 3-й передаче. А у кого-то Mazda RX с роторным двигателем и там ниже 7k оно почти не едет и с 60 до 90 может быть быстрее всего на первой (утрирую).




Я говорю о классических бензиновых двигателях. Тем более где вы видели, чтобы спортивные автомобили были дизелями? Дизель это автобус, трактор и т.д - не для гонок.

Так вот в бензиновых двигателях, для максимально быстрого ускорения важно как можно дольше оставаться на низшей передаче. Это же элементарно. Ускорение будет происходить в любом случае быстрее на низшей передаче, поскольку у нее более низкое передаточное число.

В ответ на:

Нет ненадо. Мне достаточно увидеть тебя рядом со мной (ну а если этот долбень никого не пропускал, знач наверное и следил). Переключение на пониженную происходит все равно, что тебе ручку с четвертой на нейтраль перевести. Без снятия ноги с газа и выжиманий сцеплений. Это опроисходит доли секунды. И ускорение практически моментально. А если учесть разницу в движках и то, что тебе надо меня хотя бы на полтора корпуса обойти, чтоб вернуться в ряд - нереально.




Если разница в динамике не настолько существенна, то вряд ли. Окей. Вы едете 60 на 4-й и в это время вы видите что на ровне с вами идет автомобиль который УЖЕ на 2 и уже его скорость 70 км вас. А вам еще нужно какое то время, чтобы переключиться на пониженную и сравняться по скорости с автомобилем который УЖЕ едет быстрее вас. Если у обгоняющего вообще двигатель слабый, то шансов нет, а если нормальный – то он вас перегонит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: KoGen]
      17 августа 2009 в 12:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Надо звонить в ГАИ, тут недавно темка была, про то как пьяных гайцам сливали



+1
Первая же мысль у меня возникла такая же.



Дважды звонил в ГАИ, когда сталкивался с неадекватным поведением на дороге.
Один раз при знаке 40 и посте ГАИ я ехал свои положенные 40+, а сзади мерс лупатый моргал мне вовсю. Как только проехали пост, он обогнал меня и сначала начал пугать типа в бочину мне въедет, потом пару раз подрезал.
Второй раз на дороге Ильичевск-Одесса, там где идет то 2 то 1 полоса в каждую сторону. Иду на обгон какого-то старого мерса или бэхи, и когда начинаю опережать его, тот добавляет газу. Естественно, моя полоса закончилась, и мне пришлось вернуться в правый ряд. Дальше, как только появлялась вторая полоса, результат был тот же.
И к чему я это? Оба звонка в ГАИ ничего не дали, начали сначала прикидываться дураками, потом из меня делать дурака. Сказал им, все, что думаю о них в не очень нецензурном виде и все...
Были еще инциденты с грузовиками на трассе Одесса-Киев(в обоих случаях старые дымящие и коптящие мазы). Я еле успевал оттормозиться. В эти случаях просто обгонял их и ехал к ближайшему патрулю. Потом водил имели нещадно.
Так что звонки в большинстве случаев просто неэффективны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: MGB]
      17 августа 2009 в 13:13 Гілками

В ответ на:


Если разница в динамике не настолько существенна, то вряд ли. Окей. Вы едете 60 на 4-й и в это время вы видите что на ровне с вами идет автомобиль который УЖЕ на 2 и уже его скорость 70 км вас. А вам еще нужно какое то время, чтобы переключиться на пониженную и сравняться по скорости с автомобилем который УЖЕ едет быстрее вас. Если у обгоняющего вообще двигатель слабый, то шансов нет, а если нормальный – то он вас перегонит.




Понимаешь ли, переключение передач на автомате в ручном режиме происходит практически мгновенно. А тебе надо не просто перегнать, а еще и вернуться в ряд. Так что врядли ты с разницей в 10 км час настолько обгонишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: MGB]
      17 августа 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:


Я говорю о классических бензиновых двигателях. Тем более где вы видели, чтобы спортивные автомобили были дизелями? Дизель это автобус, трактор и т.д - не для гонок.





Уверен в своих словах??? Привожу по памяти:
/Ауди R10 там столько то кратный победитель Ле Мана. Пежо 908 ТДИ (в этом году взял Ле Ман)
Сеат Леон ТДИ - победители гонок туринг.
Фольц туарег - победитель Дакара.

Сейчас постепенно немцы начинают делать заряженные тачки с дизельными моторами.
Т.ч. дизель вполне пригоден для спортивных машин.!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Babyfox]
      17 августа 2009 в 14:02 Гілками

Поясняю: у человека что-то не в порядке с психикой, соответственно алгоритм действий для тебя:
1. включить правый поворотник и акуратненько съехать на обочину
2. включить аварийку и заглушить двигатель
3. покурить, полюбоваться природой, выпить воды, проверить давление в колесах.....
(т.е. нужно постоять минут 10-15 (все равно они тебя не спасут) и дать человеку уехать подальше от тебя поскольку он провоцировал тебя на неадекватность)

Оба оказались в выиграше: ты - потому что не поддался на провокацию и сохранил нервы, жизнь, здоровье, автомобиль в неприкосновенности (а на его мнение тебе наплевать), и он - поскольку посчитал тебя не знаю кем, тем самым удовлетворив свое неудовлетворенное эго (он даже не понимает, что тебе на его мнение наплевать, но тебе на это тоже наплевать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MGB
подмастерье **
Сообщения: 53
С нами с 14.08.2009

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: MGB]
      17 августа 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Понимаешь ли, переключение передач на автомате в ручном режиме происходит практически мгновенно. А тебе надо не просто перегнать, а еще и вернуться в ряд. Так что врядли ты с разницей в 10 км час настолько обгонишь.



Смотря какой автомобиль обгоняет. Я же сказал – все зависит от обгоняющего и обгоняемого.

В ответ на:

Уверен в своих словах??? Привожу по памяти:
/Ауди R10 там столько то кратный победитель Ле Мана. Пежо 908 ТДИ (в этом году взял Ле Ман)
Сеат Леон ТДИ - победители гонок туринг.
Фольц туарег - победитель Дакара.

Сейчас постепенно немцы начинают делать заряженные тачки с дизельными моторами.
Т.ч. дизель вполне пригоден для спортивных машин.!!




Ну надеюсь что Формула 1 не станет дизельной

Вот кстати нарыл насчет дизеля:


http://youtu.be/rMOqTMfMpIo

Как видно водитель доводит стрелку тахометра до максимальных оборотов, которые равны 4500 . ДО МАКСИМАЛЬНЫХ. А у бензиновых максимальные 6000-7000 тыс. И аналогично при разгоне стрелка доводится до максимальных оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Санкция]
      17 августа 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Это просто ревностный "соблюдатель" ПДД
ЗЫ: просто у него было плохое настроение и он, как "нормальный Ган Дон, т.е. житель гандОраса" - заколёбывал других, абы поднять себе настроение...



Как всегда очаровашка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Gasman]
      17 августа 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это просто ревностный "соблюдатель" ПДД
ЗЫ: просто у него было плохое настроение и он, как "нормальный Ган Дон, т.е. житель гандОраса" - заколёбывал других, абы поднять себе настроение...



Как всегда очаровашка




А разве ПДД не обязывают не препятствывать обгону набором скорости??? Так что про ПДД не в тему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Babyfox]
      17 августа 2009 в 14:20 Гілками

был раз на сенсе в такой ситуевине. я просто при очередной попытке обгона вдавил сигнал и поехал ему в бочину, не тормозя, увидев встречную машину. чувак в итоге обосрался (пардон за мой французский) и ушел на обочину с торможением. вообще за такое надо морду бить а потом вызывать гаи и оформлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: driver251]
      17 августа 2009 в 14:28 Гілками

В ответ на:

(т.е. нужно постоять минут 10-15 (все равно они тебя не спасут) и дать человеку уехать подальше от тебя поскольку он провоцировал тебя на неадекватность)



Совершенно верно, лучший вариант - отделить себя от неадеквата максимальным количеством пространства - пусть творит че хочет, но где-нибудь от тебя подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Gasman]
      17 августа 2009 в 14:53 Гілками

Как то ЛК100 не хотел опускаться до позорного обгона и тоже не давался.
Оказалось что трактор больше 180 не едет или очко раскрылось раньше максималки.
Кароче, я оказался дурнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Babyfox]
      17 августа 2009 в 16:07 Гілками

Только что на Институтской проехал Range Rover AA7777, я перед ним по переходу переходил :-). ИМНО - хозяин не водит машину, для єтих целей есть наемный водитель, с которым автор и имел честь повстречаться . Думаю, что водитель без хозяина и решил показать всем свою крутость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Поясните мотивацию неадеквата :( [Re: Babyfox]
      17 августа 2009 в 16:12 Гілками

"водители больших черных джипов имеют склонность к немотивированному доминированию" (читается голосом Дроздова)
забей... всяко бывает на дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6103

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія