autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Для информации - по чем штрафы на месте (3/3)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 06.05.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Ross_]
      19 августа 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





Недельку назад был по делам на троещине. Стоял в очереди на перекрестке, красный свет. Сзади кадр огляделся и махнул налево через двойную осевую, за ним ГАИшный галант с мигалками. Я развернулся, подъехал и говорю - мол видел что и как, запишите как свидетеля. А кадр сразу такой понурый стал, борзость ушла, ноет как дитё маленькое нуууу поожааалстааа атпустииите меняяя боольшее не буудуу. Так протяжноооо. ГАЙцы сразу так оживились когда я подошел, по разговору я услышал что чувак пытался отрицать сначала. Кончно не факт что на лапу не взяли, но думаю что если и так то из-за моего присутствия это стоило дороже.
И в чем прикол - делать из себя Д'Артаньяна а потом унижаться и ныть? Разве самомнение поднимается от такого?
В ответ на:

В ответ на:






Надо было кричать я настолько крут что оплачу любой ваш самый маразматический штраф, давайте его скорее ?
Свидетель, ну да ну да )

Змінено vodofone (11:39 19/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Луганськ
Сообщения: 93
С нами с 03.11.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: tu4man]
      19 августа 2009 в 12:07 Гілками

Сам не даю, но коллеги советуют при наличии полтинника не говорить "полтинник?", а говорить - "вот - в кармане полтинник, денег больше нет" типа бери что дают, или пишем протокол. Пока срабатывает.

Один полтинник в Луганске = 1 остановке/стоянке под соотв знак = 1 стояке вблизи перехода/перекрестка/остановки = 1 проезду на кирпич = 1 наезду на сплошную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40422
С нами с 14.01.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Ross_]
      19 августа 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да-да, только волчью стаю в своем подавляющем большинстве составляем мы сами.
Да и то, какие волки? Сначала рассекаем по принципу " а мне пох..." а потом виляем хвостом "дяденька возьми денюжку и отпусти..." Больше на собачёнок смахивает. Или даже на щенков...



Недельку назад был по делам на троещине. Стоял в очереди на перекрестке, красный свет. Сзади кадр огляделся и махнул налево через двойную осевую, за ним ГАИшный галант с мигалками. Я развернулся, подъехал и говорю - мол видел что и как, запишите как свидетеля. А кадр сразу такой понурый стал, борзость ушла, ноет как дитё маленькое нуууу поожааалстааа атпустииите меняяя боольшее не буудуу. Так протяжноооо. ГАЙцы сразу так оживились когда я подошел, по разговору я услышал что чувак пытался отрицать сначала. Кончно не факт что на лапу не взяли, но думаю что если и так то из-за моего присутствия это стоило дороже.
И в чем прикол - делать из себя Д'Артаньяна а потом унижаться и ныть? Разве самомнение поднимается от такого?

А сегодня когда я не пустил yблюдка на аутлендере, с номером АА0238СР проехать по левой обочине на Житомирке, он обещал меня замочить на месте если не пропущу и за счет того что я отвлекся успел проехать. Зря я открыл окно, думал может человек скажет что он очень спешит, попросит проехать - но уже во второй раз я убеждаюсь что такие спешуны просто больные. Плюс в этот раз мне неудобно было - не было возможности стать еще левее. Чмо, если ты читаешь эти строки - знай, скоро твоя машинка немного видоизменится.

Ни одного протокола и ни одной взятки по новым правилам. ТО прошел, в базе меня нет. Уменьшился расход бенза - так что я пока только в плюсах. Практически не нарушаю. И не создаю проблем окружающим, пропускаю нормальных водителей и непропускаю наглых по возможности. Слабо?






ангельские крылья в спину, когда за рулем сидишь, не давят...?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Абрвалг]
      19 августа 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:


ангельские крылья в спину, когда за рулем сидишь, не давят...?:)




Люди, вы чего такие злые то все? Вместо того чтобы коньяк налить, начинаете сразу издеваться и язвить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: vodofone]
      19 августа 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:





Недельку назад был по делам на троещине. Стоял в очереди на перекрестке, красный свет. Сзади кадр огляделся и махнул налево через двойную осевую, за ним ГАИшный галант с мигалками. Я развернулся, подъехал и говорю - мол видел что и как, запишите как свидетеля. А кадр сразу такой понурый стал, борзость ушла, ноет как дитё маленькое нуууу поожааалстааа атпустииите меняяя боольшее не буудуу. Так протяжноооо. ГАЙцы сразу так оживились когда я подошел, по разговору я услышал что чувак пытался отрицать сначала. Кончно не факт что на лапу не взяли, но думаю что если и так то из-за моего присутствия это стоило дороже.
И в чем прикол - делать из себя Д'Артаньяна а потом унижаться и ныть? Разве самомнение поднимается от такого?
В ответ на:

В ответ на:






Надо было кричать я настолько крут что оплачу любой ваш самый маразматический штраф, давайте его скорее ?
Свидетель, ну да ну да )








Кто здесь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Абрвалг]
      19 августа 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:


ангельские крылья в спину, когда за рулем сидишь, не давят...?:)



Крылья не жмут, все пучком!
Просто жаль что на автоуа уже такие обсуждения начинаются. Странно что модеры еще не прикрыли тему о том как народ хвастается нарушением закона. Просто я хотел показать что реально не нарушать, или хотя бы нарушать настолько редко и мизерно (например рядность на пустой дороге при небольших ямках) чтобы не вредить своему бюджету, не унижаться перед пузанами в погонах и не выглядеть отморозком на дороге. Хотел спросить почему многие действуют по-другому - но ответ баянистый и очевидный - все в наших мозгах. Печально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Абрвалг]
      19 августа 2009 в 17:50 Гілками

Т.е человек нормально ездит,а ты вместо того чтоб порадоваться что есть нормальные люди,что не все м"даки на дорогах его под*буеш? Ню-ню!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40422
С нами с 14.01.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Ross_]
      19 августа 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ангельские крылья в спину, когда за рулем сидишь, не давят...?:)



Крылья не жмут, все пучком!
Просто жаль что на автоуа уже такие обсуждения начинаются. Странно что модеры еще не прикрыли тему о том как народ хвастается нарушением закона. Просто я хотел показать что реально не нарушать, или хотя бы нарушать настолько редко и мизерно (например рядность на пустой дороге при небольших ямках) чтобы не вредить своему бюджету, не унижаться перед пузанами в погонах и не выглядеть отморозком на дороге. Хотел спросить почему многие действуют по-другому - но ответ баянистый и очевидный - все в наших мозгах. Печально.





я по доброму пошутил!
ездить по правилам это нормально и похвально. так что заЧИОт!
а вот в свидетели я бы не пошел, не хорошо как то, одно дело авария и т.д., а другое дело чувак развернулся, с кем не бывает......это лично мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Ross_]
      19 августа 2009 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да-да, только волчью стаю в своем подавляющем большинстве составляем мы сами.
Да и то, какие волки? Сначала рассекаем по принципу " а мне пох..." а потом виляем хвостом "дяденька возьми денюжку и отпусти..." Больше на собачёнок смахивает. Или даже на щенков...



Недельку назад был по делам на троещине. Стоял в очереди на перекрестке, красный свет. Сзади кадр огляделся и махнул налево через двойную осевую, за ним ГАИшный галант с мигалками. Я развернулся, подъехал и говорю - мол видел что и как, запишите как свидетеля. А кадр сразу такой понурый стал, борзость ушла, ноет как дитё маленькое нуууу поожааалстааа атпустииите меняяя боольшее не буудуу. Так протяжноооо. ГАЙцы сразу так оживились когда я подошел, по разговору я услышал что чувак пытался отрицать сначала. Кончно не факт что на лапу не взяли, но думаю что если и так то из-за моего присутствия это стоило дороже.
И в чем прикол - делать из себя Д'Артаньяна а потом унижаться и ныть? Разве самомнение поднимается от такого?

А сегодня когда я не пустил yблюдка на аутлендере, с номером АА0238СР проехать по левой обочине на Житомирке, он обещал меня замочить на месте если не пропущу и за счет того что я отвлекся успел проехать. Зря я открыл окно, думал может человек скажет что он очень спешит, попросит проехать - но уже во второй раз я убеждаюсь что такие спешуны просто больные. Плюс в этот раз мне неудобно было - не было возможности стать еще левее. Чмо, если ты читаешь эти строки - знай, скоро твоя машинка немного видоизменится.

Ни одного протокола и ни одной взятки по новым правилам. ТО прошел, в базе меня нет. Уменьшился расход бенза - так что я пока только в плюсах. Практически не нарушаю. И не создаю проблем окружающим, пропускаю нормальных водителей и непропускаю наглых по возможности. Слабо?




+100 Согласен с тобой
Разве что свидетелем быть я врядли пошел, а вот наглое быдло надо проучать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: tu4man]
      19 августа 2009 в 23:26 Гілками

Да я тоже не встречал еще гайцов которые бы не брали

Недавно тоже блин едем с другом, тут он по крайней правой полосе на перекрестке Набережной с Березняковской проезжает уже на красный, гайцы стоят.
Они аж ахренели от такой наглости, типа "ну шо ж вы так прям"

Потом гаец присмотрелся к стеклу говорит: "а ну достаньте-ка свой тех. талон", а он оказывается на другой номер и другую машину вообще + гаец утверждал что напечатанный на цветном принтере...

Я уже сам охренел говорю другу "а это че такое?"
Он: "Тю так я ее как купил весной с таким, так и езжу, сколько раз ни останавливали - никто еще не замечал"

Вообщем договорились на 500 грн. и поехали дальше (может и много хз)

Причем гаец с таким видом эти 500грн. брал, как будто щас прям пойдет и застрелиться от мук совести, курил, смотрел в окно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Drakk]
      20 августа 2009 в 08:03 Гілками

В ответ на:

Да я тоже не встречал еще гайцов которые бы не брали






Брали - потому что давали

Не давали бы - не брали!

Как говорится в одной известной народной пословице: сучка не захочет - кобель не вскочит (простите, если звучит грубо, но это же народное творчество)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: Миклован]
      20 августа 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

А никак низзя - чу-чуть есть, а чу-чуть нет? Моральных устоев ;-)



Каждый решает для себя сам...
В ответ на:

Я вот просто нарушаю, тьфу-3 раза, ну очень редко. Поэтому доки чисты.



Так кто не нарушает? И у меня есть прОтокол...
В ответ на:

Вот в воскресенье отвлекся на разговоры, в машине были гости, аварийки не создал, дал стольник, чтобы не морочили голову и быстрей отпустили.



А в чем морока головы? В выписывании протокола? так это дело 10 минут. И праактически без разговоров.
В ответ на:

Может надо дифференцировано подходить? Типа тут можно, а там уже низзя...


Как определить, где можно, а где нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Для информации - по чем штрафы на месте [Re: tu4man]
      20 августа 2009 в 12:23 Гілками

Не хочешь платить - НЕ НАРУШАЙ.
НАРУШАЕШЬ - ПЛАТИ!
Не хочешь платить и нарушать - НЕ ЕЗДИ
Бухать за рулем - ЗЛО, а ЗЛО наказуемо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія