autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Неужто это достает только меня? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Неужто это достает только меня?
      20 августа 2009 в 09:37 Гілками

Неужто только я замечаю и пытаюсь оповестить о неработающих стопах разных водятлов у которых не хватает интелекта их проверить? Какой-то рыбный вечер и утро (или может потому что считать начал.
Хит номер 3. Мафыны с 1 стопом даже не считал но далеко за 2 десятка за поездку палац-мытница, мытница палац.
хит номер 2 - машины у которых из стопов работает только повторитель - 12 штук. Оповестить смог только двоих, на шкоде октаве и на фольксе транспортере, остальные наверное так и не поняли (или напугались моей рожи) чего им моргает-сигналит и пытается сбоку пристроется лансерок.
Ну и хит номер ван в количестве 2 шт - стопы не работают ВААЩЕ!! Ну с жигой 10кой понятно - тяжелое финансовое положение ... Но когда чуть не причалил в свежую беху у которой точно знаю есть бортовик который матюкается даже на перегоревшую лампочку в подсветке знака, то я точно перестал что либо понимать... У нас что - лампочки на вес золота стали или тотальный дефицит и за ними в очередь за неделю записыватся надо и ночью ходить отмечатся?
И самое печальное - в таком случае (если б таки причалил в корму к бехе) хрен бы доказал что я не верблюд, скорее всего... И мне еще сигналят что я типа задофига дистанции держу.... Данунах.... Лучче дерхать 2-3 корпуса авто чем потом иметь гемор с ремонтом... Кстати - ни одного ни второго так и оповестить о том что они лоси не удалось... После помаргивания и сигналов 10ка ушла на Бубнова (благо дело хоть повороты работали) а беха тупо ушла в точку... (тут правда я протормозил - пока памперс поменял... Пока трясущиеся ноги на педали поставил... А ведь кто-то поймает на его [*****] приключение...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 09:48 Гілками

Меня тоже достает, но как показал мой опыт, 90% водителей даже не знают о своей "поломке" Всегда говорили спасибо и 50% сразу останавливалось для проверки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Неужто только я замечаю и пытаюсь оповестить о неработающих стопах разных водятлов у которых не хватает интелекта их проверить?




Только вот сам задумался ну как показать людям, что у них стопы или один стоп не горит. Посмотрят в салонное зеркало как на дурака и внимания не обращают на мои кривляния. И хочется объяснить и не могу! =) Помню недавно обсуждали систему "мячков" на дорогах, но вот о лампочках стопов по-моему и не говорили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Re: Неужто это достает только меня? [Re: gradik]
      20 августа 2009 в 09:59 Гілками

Уже начал задумыватся про бумажку в которой написано - "У тебя не работают стопы"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
65 лет, Киевская обл.
Сообщения: 591
С нами с 30.06.2009

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Dns_kobra]
      20 августа 2009 в 10:03 Гілками

А остальные даже не останавливились?
Вчера тоже чуть не налетел на такого "Ползущего Голландца" Жига 2-ка загруженная выше крыши капустой (с поля) ползет по трассе без задних фонарей на габаритах.Время 11:20 ночи.Остановил.Мужик чуть не обо****ся.Говорит:знаю,но ехать надо!
Интересно доехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 10:09 Гілками

Обоюдка в случае,если догониш.А то и виноватым его можно сделать.У товарища была похожая ситуация-на Артема в догнал 7 Жигуль с колхозным тюнингом,тонированными стопами.За рулем был мент.После двух лет судов и экспертиз обоюдку.И на мента повесили все судовые заираты и экспертизы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Elefant58]
      20 августа 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:

А остальные даже не останавливились?
Вчера тоже чуть не налетел на такого "Ползущего Голландца" Жига 2-ка загруженная выше крыши капустой (с поля) ползет по трассе без задних фонарей на габаритах.Время 11:20 ночи.Остановил.Мужик чуть не обо****ся.Говорит:знаю,но ехать надо!
Интересно доехал?



так сам и ответил чего не останавлдивались - наверное давление в прямой кишке на ногу на газу передавалось... Ну скажем у меня вид хоть и добродушный но бородатое тело с хаером с габаритами 187/130 не располагает к желанию остановится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Spero meliora]
      20 августа 2009 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Обоюдка в случае,если догониш.А то и виноватым его можно сделать.У товарища была похожая ситуация-на Артема в догнал 7 Жигуль с колхозным тюнингом,тонированными стопами.За рулем был мент.После двух лет судов и экспертиз обоюдку.И на мента повесили все судовые заираты и экспертизы.




А как доказать-то, что у него лампочки в стопах не от удара твоего вышли из строя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4447
С нами с 25.07.2006

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Spero meliora]
      20 августа 2009 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Обоюдка в случае,если догониш.А то и виноватым его можно сделать.У товарища была похожая ситуация-на Артема в догнал 7 Жигуль с колхозным тюнингом,тонированными стопами.За рулем был мент.После двух лет судов и экспертиз обоюдку.И на мента повесили все судовые заираты и экспертизы.




Фик там обоюдка. Ты потом докажи, когда догонишь (если камерой не снимать ) что у него что то там не горело сзади. Когда зада то и не будет почти. Или пусть даже царапинки будут на бампере, от удара ламочки могут и полететь "типа"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А остальные даже не останавливились?
Вчера тоже чуть не налетел на такого "Ползущего Голландца" Жига 2-ка загруженная выше крыши капустой (с поля) ползет по трассе без задних фонарей на габаритах.Время 11:20 ночи.Остановил.Мужик чуть не обо****ся.Говорит:знаю,но ехать надо!
Интересно доехал?



так сам и ответил чего не останавлдивались - наверное давление в прямой кишке на ногу на газу передавалось... Ну скажем у меня вид хоть и добродушный но бородатое тело с хаером с габаритами 187/130 не располагает к желанию остановится...




Смотри а то так можна и на резинострела какого-нибудь нарватся.. Инициатива, не подтвержденная полномочиями всегда чревата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Уже начал задумыватся про бумажку в которой написано - "У тебя не работают стопы"



Видели бы вы лица водил легковушек соседних, когда я после моргания и короткого сигнала, чтобы назад в зеркало боковое посмотрел, дулю в окошко показала водителю впереди едущего ЗИЛа
У него между покрышками сдвоенного заднего колеса острый булыжник размером с кулак застрял, и вот-вот мог "выстрелить"
Водитель грузовика меня понял, но водители легковушек - явно не все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15535
С нами с 22.05.2007

Re: Неужто это достает только меня? [Re: gradik]
      20 августа 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Обоюдка в случае,если догониш.А то и виноватым его можно сделать.У товарища была похожая ситуация-на Артема в догнал 7 Жигуль с колхозным тюнингом,тонированными стопами.За рулем был мент.После двух лет судов и экспертиз обоюдку.И на мента повесили все судовые заираты и экспертизы.




А как доказать-то, что у него лампочки в стопах не от удара твоего вышли из строя?



Ототож.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 10:45 Гілками

Легко доказывается.Эксперты определят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Неужто это достает только меня? [Re: gradik]
      20 августа 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:

А как доказать-то, что у него лампочки в стопах не от удара твоего вышли из строя?



Если лампы разбились, то экспертиза может доказать - спираль лампы, перегоревшей от разрушения баллона, имеет другой вид, чем спираль просто перегоревшей лампы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Уже начал задумыватся про бумажку в которой написано - "У тебя не работают стопы"




О . Возьмите себе на прокат палочку полосатую и останавливайте таких гадов, да еще и штраф можна выписать
Я таких помощников расцениваю как прямую угрозу для своей персоны и своих пассажиров. И судя по описанию вашей физиономии, так это вдвойне угроза..

А насчет стопоп неработающих, так это удел водителя и гаишника. Ваше - дистанцию соблюдать. Я когда таких вижу - просто ухожу в другой ряд, либо обганяю, либо наращиваю дистанцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 11:06 Гілками

Как правильно уже отмечали:
1. 90% даже и не догадываются, что у них "что-то там не горит", ведь сигнализирование неисправности какой из ламп есть ну аж у 5% авто (а то и меньше).
2. Из тех, кто таки "знают", 50% не умеют поменять эти самые лампы (или не знают, какие они там должны быть) и "приурочивают" замену к очередному ТО.
3. Из тех, кто таки "знают" - 10% пофигисты, как в отношении машины, так и езды на них.
4. Из тех, кто таки "знают" - 20% "экономисты", тип и так сойдет, ведь одна-то горит, да и дополнительная тож!
5. Ну и некая часть - да задолбался я уже их менять! А проверить электрику и понять - почему? в падло и дорого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 580
С нами с 05.12.2007

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 11:32 Гілками

+1 тож достали и всегда маякую о том что стопы не работают

может ситуацию б изменили высокие штрафы за неработающие стопы? тогда б гайцы проверяли торбили все корчевозы за неработающие стопы (по моим наблюдениям у них чаще всего неработают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 12:03 Гілками

всегда подсказываю, про стопы, реверс и т.д. если есть возможность.
но дело в том что сейчас "крайзис" народу просто не до этого, а расчитывать на разумность масс - глупо, лично я к этой проблеме давно привык и ориентируюсь не по стопам а по габариту машины, так что работают они/нет - в общем то пох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Tws]
      20 августа 2009 в 12:29 Гілками

Одному даже подсказал, что не горит передняя противотуманка... А так, в основном по-поводу незакрытых дверей или лючков бензобака маячу....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Spero meliora]
      20 августа 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Обоюдка в случае,если догониш.А то и виноватым его можно сделать.У товарища была похожая ситуация-на Артема в догнал 7 Жигуль с колхозным тюнингом,тонированными стопами.За рулем был мент.После двух лет судов и экспертиз обоюдку.И на мента повесили все судовые заираты и экспертизы.



Аналогичная ситуация без тунинха, но с не горящими стопами, получился виноват на 100% задний, менты сказали что лампочки испортились от удара, а экспертиза сказала что она не может установить причину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Абрикос]
      20 августа 2009 в 12:34 Гілками

это стандартный знак понятный всем водителям тяжелой техники, а как маякнуть что стопы не работают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Неужто это достает только меня? [Re: Djohny]
      20 августа 2009 в 12:39 Гілками

В ответ на:

... Но когда чуть не причалил в свежую беху у которой точно знаю есть бортовик который матюкается даже на перегоревшую лампочку в подсветке знака, то я точно перестал что либо понимать ...



Если Е39 то многие меняют дорестайловую заднюю оптику на светодиодную, которая для компьютера выглядит как сгоревшая лампочка, а чтоб он не ругался наши горе-мастера которые проводят эту операцию цепляют балласт.

Что самое интересное на прошлом авто у меня стояли родные лампочки в передних фарах и задних фонарях (кроме габаритов), хотя ему и было более 20лет и пробег вероятно далеко за миллион. Наверное они-бы еще 20 лет прослужили, нужно было перед продажей их выкрутить а вкрутить современный ширпотреб который счас в магазинах в качестве именитых брендов с недвузначными надписями "Original Spare part quality"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія