autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Видел сегодня попытку убить себя об дерево (3/3)

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: keshik]
      27 августа 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Вчера таки были наверное магнитные бури, приведшие к наплыву кретинизма многих водятлов... Выскакивали и подрезали раз 5 вчера (только не говорите, что я виноват, ездил как обычно и подрезают меня крайне редко ), при том из 5-ти в 4х сидели девки Ну и плюс по дороге вчера насчитал около 6-ти дтп, из которых 3 на отрезке в пару км... Сначала матюкался, потом понял, что вчера это было массовое явление и ехал крайне аккуратно с учетом ДДД в кубе



гы-гы выезжаю вчера с Почтовой площади на Набережно-Крещатицкую в сторону Оболони и вижу на встречной стоящий ко мне задом Suzuki Grand Vitara на аварийке и весь в наклейках организатора какого-то слета какого-то клюба.... Проехал мимо него - кроме лужи от кондиционера под ним ничего подозрительного увидеть не смог. Посочувствовал тем, на чьей полосе он стоял и поехал дальше... Явно тут какие-то бури не бури, но вихри враждебные точно вмешались Хотя может он как раз столбил место для проведения слета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: BerGaMont]
      27 августа 2009 в 19:48 Гілками

[offtopic]
В ответ на:

А кстати не в тему но на лесном массиве на кругах нарисовали сплошные линии между рядами! Вот всем кто говорил, что на кругу надо перестроится и съезжать только с крайнего ряда ответ дали - съезжать с круга надо с того ряда, на который заехали!!!



Вот я вчера так и ехал - в правом крайнем ряду (ну попал уже так на круг). Только мне надо было повернуть налево с Лесного проспекта, от "Сказки", на Милютенка. А ю, который ехал в среднем ряду сзади меня - прямо по проспекту. Хорошо, что скорости были небольшие - разминулись. Оно не только не обращало внимания на мой включенный левый поворотник и наличее моего авто (читай "помехи") справа, так ещё и фафакало на меня там что-то...
[/offtopic]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: lh2]
      27 августа 2009 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Скорее еще что-то
Он же прямо перед моей мордой пронесся и я видел на какой скорости он входил в поворот, если бы он руль крутанул еще резче - перевернулся бы ИМХО и было бы еще хуже.



Заход 150 на клумбу - это суицид. Тем более на гражданской машине.



бора б и на 90 не вошла в поворот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Paul_T]
      27 августа 2009 в 22:52 Гілками

В ответ на:

[offtopic]
В ответ на:

А кстати не в тему но на лесном массиве на кругах нарисовали сплошные линии между рядами! Вот всем кто говорил, что на кругу надо перестроится и съезжать только с крайнего ряда ответ дали - съезжать с круга надо с того ряда, на который заехали!!!



Вот я вчера так и ехал - в правом крайнем ряду (ну попал уже так на круг). Только мне надо было повернуть налево с Лесного проспекта, от "Сказки", на Милютенка. А ю, который ехал в среднем ряду сзади меня - прямо по проспекту. Хорошо, что скорости были небольшие - разминулись. Оно не только не обращало внимания на мой включенный левый поворотник и наличее моего авто (читай "помехи") справа, так ещё и фафакало на меня там что-то...
[/offtopic]




Ну так правильно фафакало... Потому-шо из правого ряду налево поворачивают только . ПДД курить надо усерднее, и рядность соблюдать... Какая тут помеха справа, если небыло взаимного перестроения (мужик то прямо ехал..). Не успел перестроится - езжай на разворот, а что делать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Веталь]
      27 августа 2009 в 22:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Скорее еще что-то
Он же прямо перед моей мордой пронесся и я видел на какой скорости он входил в поворот, если бы он руль крутанул еще резче - перевернулся бы ИМХО и было бы еще хуже.



Заход 150 на клумбу - это суицид. Тем более на гражданской машине.



бора б и на 90 не вошла в поворот!



Не то-что бы я Фольксы любил, но имхо клевета... Это-же не 90град, на круг с хорошей срезкой думаю и на зубиле можно на 100 зайти. Но 150 это уже совсем другое ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: lh2]
      27 августа 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

ПДД курить надо усерднее


ой,а сцылочго на пунктег можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Earl Grey]
      27 августа 2009 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПДД курить надо усерднее


ой,а сцылочго на пунктег можно?




Пжалста: 10.3, 10.4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Earl Grey]
      27 августа 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ПДД курить надо усерднее


ой,а сцылочго на пунктег можно?



Судя по полсотне постов за один (он же первый ) день в политичке, у человека не хватило времени увидеть на форуме многочисленные обрывки боянов о круговом движении. А знания ПДД у многих к сожалению на уровне понятий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: lh2]
      27 августа 2009 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[offtopic]
В ответ на:

А кстати не в тему но на лесном массиве на кругах нарисовали сплошные линии между рядами! Вот всем кто говорил, что на кругу надо перестроится и съезжать только с крайнего ряда ответ дали - съезжать с круга надо с того ряда, на который заехали!!!



Вот я вчера так и ехал - в правом крайнем ряду (ну попал уже так на круг). Только мне надо было повернуть налево с Лесного проспекта, от "Сказки", на Милютенка. А ю, который ехал в среднем ряду сзади меня - прямо по проспекту. Хорошо, что скорости были небольшие - разминулись. Оно не только не обращало внимания на мой включенный левый поворотник и наличее моего авто (читай "помехи") справа, так ещё и фафакало на меня там что-то...
[/offtopic]




Ну так правильно фафакало... Потому-шо из правого ряду налево поворачивают только . ПДД курить надо усерднее, и рядность соблюдать... Какая тут помеха справа, если небыло взаимного перестроения (мужик то прямо ехал..). Не успел перестроится - езжай на разворот, а что делать....



Таки растяну боян.

А на таком кругу кто прямо едет?
З.Ы. Спрошу проще: синий по кругу поедет, красный направо уйдет. Кто уступает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Фиат-Дьябло]
      27 августа 2009 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ПДД курить надо усерднее


ой,а сцылочго на пунктег можно?



Судя по полсотне постов за один (он же первый ) день в политичке, у человека не хватило времени увидеть на форуме многочисленные обрывки боянов о круговом движении. А знания ПДД у многих к сожалению на уровне понятий.




После более внимательного прочтения исходного поста, я таки нашел там слово "круг"...
То есть если дополнить термины "прямо" и "налево" уточнением "по кругу", то тогда конечно ситуация меняется радикально. Тогда выходит что автор поста прямо ехал по правому, а оппонент его направо поворачивал со второго... Тогда автор поста был таки прав, и именно по 10.4 . Однако "помеха справа" тут вроди снова не катит...
Ссори конечно за невнимательность, но имхо слова "прямо" и "налево" там неудачно применены были ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: lh2]
      27 августа 2009 в 23:56 Гілками


Хотя нельзя не отметить, что в жизни все выходит не так однозначно. Есть такая клумба с круговым движением пр. Оболонский - ул. Г.Днепра. Недавно там сделали круг главной. С ужасом представляю себе человека наматывающего круги в ПЕРВОМ ряду...строго по правилам... Интересно, сколько раз он обернется до первого ДТП. А ведь будет прав по букве ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: lh2]
      28 августа 2009 в 00:20 Гілками

во камрад,де собака порылась,а то курите бамбук сразу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: lh2]
      28 августа 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:


После более внимательного прочтения исходного поста, я таки нашел там слово "круг"...
То есть если дополнить термины "прямо" и "налево" уточнением "по кругу", то тогда конечно ситуация меняется радикально. Тогда выходит что автор поста прямо ехал по правому, а оппонент его направо поворачивал со второго... Тогда автор поста был таки прав, и именно по 10.4 . Однако "помеха справа" тут вроди снова не катит...
Ссори конечно за невнимательность, но имхо слова "прямо" и "налево" там неудачно применены были ...



Ну, там речь как раз шла о кругах на Лесном массиве... И "прямо" и "налево" применялось в "глобальном" смысле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Фиат-Дьябло]
      28 августа 2009 в 19:07 Гілками

В ответ на:


Хотя нельзя не отметить, что в жизни все выходит не так однозначно. Есть такая клумба с круговым движением пр. Оболонский - ул. Г.Днепра. Недавно там сделали круг главной. С ужасом представляю себе человека наматывающего круги в ПЕРВОМ ряду...строго по правилам... Интересно, сколько раз он обернется до первого ДТП. А ведь будет прав по букве ПДД.



Так на Лесном клумбы уже с полгода или больше "главные". Кстати, как раз на этом клумбе (Лесной проспект-Милютенка) линии разметки практически отсутствуют - прерывистые стёрлись, а новых не нарисовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Веталь]
      29 августа 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:

бора б и на 90 не вошла в поворот!



Ты не прав. Войти в поворот можно на любой скорости, а вот выйти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 179
С нами с 12.04.2009

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Paul_T]
      30 августа 2009 в 13:49 Гілками

по кругам на Лесном: специацьно для сомневающихся разметку на кругах нарисовали сплошной линией. Поэтому никто перестраиватся на кругу не имеет права!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: BerGaMont]
      30 августа 2009 в 14:33 Гілками

В ответ на:

по кругам на Лесном: специацьно для сомневающихся разметку на кругах нарисовали сплошной линией.



Вчера ездил по 2-м из 3-х. Нет сплошной разметки. Назови, где она точно есть, а то у меня сомнения, что пора идти за очками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: LIS]
      30 августа 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по кругам на Лесном: специацьно для сомневающихся разметку на кругах нарисовали сплошной линией.



Вчера ездил по 2-м из 3-х. Нет сплошной разметки. Назови, где она точно есть, а то у меня сомнения, что пора идти за очками.


И фото в студию!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Spero meliora]
      30 августа 2009 в 16:56 Гілками

В ответ на:

И фото в студию!!!



Фото точно с меня? Я могу, конечно. Только придется вместо вместо утренней прогулки по лесу на велике проехать по кругам, т.е. по асфальту с выхлопом. Альтернатива не очень

Змінено LIS (16:58 30/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: LIS]
      30 августа 2009 в 16:59 Гілками

Не,это я дополняю твой пост.С него-С нами с: 12/04/2009
Сообщений: 65

Автомобиль: BerGaMONT transmit, Piaggio NRG MC3, деу 1.3
Re: Видел сегодня попытку убить себя об дерево [Re: Paul_T]
#3207930 - 13:49 30/08/2009 Редактировать Ответить Цитировать Форма быстрого ответа



по кругам на Лесном: специацьно для сомневающихся разметку на кругах нарисовали сплошной линией. Поэтому никто перестраиватся на кругу не имеет права!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4075

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія