autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ)
      27 августа 2009 в 21:06 Гілками

Вчера дело было. Скажу сразу - потом глянул ПДД и Гаты - изменили пунктик. Не нал я...
Вообщем поворачиваю со Старовокзальной налево на Жилянскую. 3 ряда налево мона. Только красный загорелся, справа на Жилянской тож красный. Все как правильные поворачивают на "картонку" налево с левого ряда. Я тама по жизни поворачивал и с других разрешенных рядов на красный (пропуская естессно главный поток справа и пешиков). Да и не я один. 2 ряд стоит, в 3 никого. Усе свободно на перекрестке - выезжает (я) из 3 в 3 ряд весь такой довольный. Опс -
Бла-бла-бла. Я в полной уверенности ему доказываю, что ведь есть знаки рядности - чего же низя выезжать. Он мне говорит:"Ща я Вам последнюю редакцию ПДД покажу. Низя". Новых ПДД у него небыло, были предидущие. Тама четко не написано про левую (правую) полосу и стрелку картонную. Но, говорит, прочитайте внимательно. Читаю и в упор про только с того ряда де стрелка не вижу. Так и дискутируем. Мирно, без повышения голоса, общаемся. Я уже и про и-нет споры про этот перекресток ему начал говорить. "Ну и что вы там наспорили?" Говорю, мол можно ехать. Нет, говорит - низя
Вообщем я признал, что возможно виноват (таки был виноват). Сори и т.д и т.п. Не хотел, не знал - не наказывайте плиз. Я же весь такой хороший, никакой аварийной ситуации небыло...
Концовка - мне отдается обратно ВУ, еще раз объясняется что так ехать нельзя, пожелание купить последнюю редакцию ПДД и больше не нарушать.

Вот это я понимаю! Настоящий работник ДАИ. Жаль я номер жетона не записал - попросил бы "Полковника" вынести благодарность. Я без шуток. ДАИ должно быть предупреждающим нарушение органом, а не карательным отрядом. Огромное спасибо тому ДАИшнику - никаких помех никому я не создал, но нарушил. Теперь пробел со стрелкой устранен. И никто ни на кого не в обиде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      27 августа 2009 в 21:14 Гілками

А можно пункт правил в студию. Желательно ссылкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Громозека]
      27 августа 2009 в 21:16 Гілками

В ответ на:

А можно пункт правил в студию. Желательно ссылкой.




И ты не знал? Зна я такой не один 1+1

http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=17

"Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву) смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що рухаються з інших напрямків. (Пункт 16.9 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 124 від 11.02.2009)"

Вот такая засада. Про дополнение я был не в курсах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      27 августа 2009 в 21:20 Гілками

Странно. Мне казалось, что про крайний ряд было написано с самого начала ещё на табличках возле этих самых стрелок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      27 августа 2009 в 21:23 Гілками

Да, действительно. А я езжу по старому, в том числе и на том перекрёстке. Буду теперь знать. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Громозека]
      27 августа 2009 в 21:26 Гілками

Ну вы даете (я по-доброму)...Это такой боянище на этом форуме!!!! А гайцы, да, молодцы)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Громозека]
      27 августа 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Да, действительно. А я езжу по старому, в том числе и на том перекрёстке. Буду теперь знать. Спасибо




Да ладна бы просто езжу, это еще ничего. Многие ж и сигналят не па деццки тем, кто знает правила. И ругаюцца. И в окно высовываюцца и знаки какие-то угрожающие показывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Paul_T]
      27 августа 2009 в 21:28 Гілками

Во блин... Как раз на днях там поворачивал со второго ряда. Видимо повезло, что не было
Топикстартеру - биг сенкс за то, что поделился важной инфой, налил !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Paul_T]
      27 августа 2009 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Странно. Мне казалось, что про крайний ряд было написано с самого начала ещё на табличках возле этих самых стрелок...




Не было. И на табличках тоже только про предоставление преимущества было и всё. Я вчера и читал предидущюю редакцию ПДД с работником ДАИ вместе. Там конкретно с правого(левого) ничего не сказано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: ЛИСКА]
      27 августа 2009 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Ну вы даете (я по-доброму)...Это такой боянище на этом форуме!!!!



Боян бояну рознь! Это очень важный боян, он лично мне, возможно, сэкономил денег, так как часто езжу по тому перекрестку и ни сном, ни духом был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: ЛИСКА]
      27 августа 2009 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Ну вы даете (я по-доброму)...Это такой боянище на этом форуме!!!! А гайцы, да, молодцы)))




Ну всего форума не перечитаешь. ПДД нужно видать периодически новые читать. Вот так чуть и не попал на штраф на ровном месте. Благо настоящий ДАИшник попался + повезло что у всех красный был и перекресток пустой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 912
С нами с 19.11.2007

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      27 августа 2009 в 21:38 Гілками

+1
около месяца назад там же долго дискутировал с гаишниками по этому поводу, тоже был отпущен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: nickka]
      27 августа 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, действительно. А я езжу по старому, в том числе и на том перекрёстке. Буду теперь знать. Спасибо




Да ладна бы просто езжу, это еще ничего. Многие ж и сигналят не па деццки тем, кто знает правила. И ругаюцца. И в окно высовываюцца и знаки какие-то угрожающие показывают.




Езжу много по Киеву,но такой жестяк с сигнальщиками наблюдаю только здесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      27 августа 2009 в 23:09 Гілками

Гайца похвалили заслужено. Но на работу сообщать не надо! Там скорей всего это не поймут, смеяться будут..
а можит и накричат за то что отпустил "показнык", нинада оно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      27 августа 2009 в 23:56 Гілками

Это "дополнение" в ПДД ровно столько, сколько и сама картонная стрелка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 00:21 Гілками

с 5 мая усе поменялось. Раньше не было прямо указано. что с крайнего ряда только можно было. Но наш народ же видя стрелку думает, что он на главной. но на главной гайы за поворотом торбят. Ругаться не надо, но освежать ПДД иногда полезно из первоисточника.
Задолбали дудельщики, когда стоишь на 2-3 ряду.

Змінено Xakep (00:21 28/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: batal]
      28 августа 2009 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Это "дополнение" в ПДД ровно столько, сколько и сама картонная стрелка




Видать ты это "дополнение" в ПДД очень внимательно читал Я вот тож мельком глянул, кады внесли. Вчера, поверь ну очень внимательно искал де тама написанно, что только с той полосы, где стрелка Не увидел. Мож у кого есть под рукой старый вариант пункта 16.9?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 00:48 Гілками

ищи предыдущую поправку от ноября

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Xakep]
      28 августа 2009 в 00:49 Гілками

В ответ на:

с 5 мая усе поменялось. Раньше не было прямо указано. что с крайнего ряда только можно было. Но наш народ же видя стрелку думает, что он на главной. но на главной гайы за поворотом торбят. Ругаться не надо, но освежать ПДД иногда полезно из первоисточника.
Задолбали дудельщики, когда стоишь на 2-3 ряду.




Прикинь - и я дудел как ...Хотя никогда не думал, что на главной - тут ты перегнул. В оправдание нечего сказать - но вносить такие "мелочи" в ПДД без предупреждения. Таблички были - народ привык, прочитав их. А тут рядность внесли. Дык делайте по новой таблички. Ага - бабло нэту...

Змінено WildHawk (00:52 28/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 01:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с 5 мая усе поменялось. Раньше не было прямо указано. что с крайнего ряда только можно было. Но наш народ же видя стрелку думает, что он на главной. но на главной гайы за поворотом торбят. Ругаться не надо, но освежать ПДД иногда полезно из первоисточника.
Задолбали дудельщики, когда стоишь на 2-3 ряду.




Прикинь - и я дудел как ...Хотя никогда не думал, что на главной - тут ты перегнул. В оправдание нечего сказать - но вносить такие "мелочи" в ПДД без предупреждения. Таблички были - народ привык, прочитав их. А тут рядность внесли. Дык делайте по новой таблички. Ага - бабло нэту...



я ж не про тебя. Просто когда едешьсо стороны Борщаговской. то часто еще и фиг проедешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 01:05 Гілками

В ответ на:

только с той полосы, где стрелка



не с той полосы где стрелка, а с крайней полосы для этого манёвра...
а вот интересно, кто-то видел узаконенный выезд со второстепенной на главную на простом нерегулируемом перекрёстке (собсно что стрелка и имитирует) не с соответствующего крайнего ряда? это же элементерно логично на уровне безопасности/опасности манёвра (привет выезжальщикам с простого круга из рядов левее крайнего правого)... или почему левую зелёную стрелку не применяют на дорогах с двусторонним движением? просто подумать об этом и сразу всё расставляется по местам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Phan]
      28 августа 2009 в 01:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

только с той полосы, где стрелка



не с той полосы где стрелка, а с крайней полосы для этого манёвра...
а вот интересно, кто-то видел узаконенный выезд со второстепенной на главную на простом нерегулируемом перекрёстке (собсно что стрелка и имитирует) не с соответствующего крайнего ряда? это же элементерно логично на уровне безопасности/опасности манёвра (привет выезжальщикам с простого круга из рядов левее крайнего правого)... или почему левую зелёную стрелку не применяют на дорогах с двусторонним движением? просто подумать об этом и сразу всё расставляется по местам...




Согласен, если нет знаков - то с крайней к повороту полосы выезжать. Тут разговор о знаках рядности движения . Они есть. Я предоставил всем преимущество и поехал себе с 3 полосы налево в 3 полосу. Никому не мешая. Кстати, ДАИшник мне на это сказал - вот висела бы там (под знаком рядности) стрелка --- могли бы ехать. Вот такого я точно не видел нигде в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 08:51 Гілками

Спасибо за инфУ Каждое рабочее утро там проезжаю... И в 80% случаем со второго-третьего ряда, т.к. думал как и ты... Хорошо что на ниразу не нарвался... Теперь буду умнее и не испытывать судьбу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
62 года, Киев
Сообщения: 294
С нами с 28.03.2002

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 09:02 Гілками

Коллеги ,просветите по пункту:
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.

Обязан ли водитель выехать в направлении стрелки на картонке при основном красном сигнале светофора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: keshik]
      28 августа 2009 в 09:03 Гілками

часто прохожу этот перекресток и почти каждый день на Жилянской стоит - правда, останавливает далеко не каждого , поворачивающего со Старовокзальной на Жилянскую на свой красный из 2-3 рядов. Место для удобное- они ведь располагаются рядом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Shoshik]
      28 августа 2009 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Коллеги ,просветите по пункту:
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.

Обязан ли водитель выехать в направлении стрелки на картонке при основном красном сигнале светофора?




Нет. Картонка тем и отличается от доп. секции. По допсекции ты ОБЯЗАН поехать по стрелке, а по картонке ИМЕЕШЬ ПРАВО, при том пропустив все машины, пешиков, собачек, кошечек и прочее движимое имущество...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
62 года, Киев
Сообщения: 294
С нами с 28.03.2002

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: keshik]
      28 августа 2009 в 09:11 Гілками

Значит на дудящих сзади (при картонной стрелке) можно внимания не обращать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Shoshik]
      28 августа 2009 в 09:15 Гілками

Я так и делаю обычно А если настойчиво гудят, я и выйти могу.... с ПДД в руках...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Shoshik]
      28 августа 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Значит на дудящих сзади (при картонной стрелке) можно внимания не обращать?



Можно выйти и спросить, в чём дело? Может у тебя один/два стопа не горят? Люди помочь пытаюццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 922
С нами с 12.10.2007

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: ГыГы]
      28 августа 2009 в 12:12 Гілками

У меня такое недавно было. Красный светофор, две полосы, висит картонная стрелка направо, в левой стоит авто с включенным левым поворотником, мне надо прямо, ессно я становлюсь в правую полосу. И тут сзади подъезжает чудо с включенным правым и начинает дудеть, типа ему направо надо. Ну я постоял пока не включился зеленый, потом включил аварийку, мееееедленно, неспеша вышел из машины, обошел ее вокруг и у чувачка спрашиваю типа чезанах, чиго дудим? Чивота случилась? У меня вроде усе намана, двери багажник вроде закрыты, может у тебя чивота не так? Может помочь чем надо? Постоял посмотрел как чувак забрызгал слюнями свое лобовое стекло, сказал ему чтоб он поучил ПДД и опять мееееедленно пошел к машине. Пока я шел опять включился красный Ессно мы опять постояли до зеленого. Такой злобной морды как у чувачка в зеркале заднего вида я еще никогда не видел. Правда больше он чета не дудел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: NorFolk]
      28 августа 2009 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Такой злобной морды как у чувачка в зеркале заднего вида я еще никогда не видел. Правда больше он чета не дудел.



супер!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: NorFolk]
      29 августа 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

У меня вроде усе намана, двери багажник вроде закрыты, может у тебя чивота не так? Может помочь чем надо? Постоял посмотрел как чувак забрызгал слюнями свое лобовое стекло...



5 баллов! Налил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: WildHawk]
      3 сентября 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

За поворотом со Старовокзальной налево на Жилянскую стоят и палят, кто как там поворачивает. , которые едут по картонной стрелке с правого и среднего ряда хватает.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: DeDi]
      3 сентября 2009 в 18:31 Гілками

А где можно скачать ПДД в последней редакции с дополненями ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (25 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 645
С нами с 10.07.2008

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: valera krm]
      3 сентября 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:

А где можно скачать ПДД в последней редакции с дополненями ???



Всегда свежие ПДД:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1306-2001-%EF


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
55 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1784
С нами с 22.03.2007

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: Shoshik]
      3 сентября 2009 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Значит на дудящих сзади (при картонной стрелке) можно внимания не обращать?



седня один "дятловод" дудел мне там в 2 ряду ...настойчивый [*****] такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 127
С нами с 10.05.2006

Re: Читайте ПДД (или про нормальных работников ДАИ) [Re: pavlik_69]
      4 сентября 2009 в 18:22 Гілками

Спасибо топикстартеру, а то я тоже не знал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2740

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія