autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

3304 субару форрестер (3/3)

ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: 3304 субару форрестер [Re: Dark1975]
      2 сентября 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



А можно точное описание "того места" в студию?




Та будьласка! Ул. Андрющенка от Шолуденко до Черновола. Справа обычно напарковано машин, встречных случается крайне редко.

Но дело собственно не в том, какие и где ПДД можно нарушать, а в избирательном и субъективном взгляде индивидуума на эти самые ПРАВИЛА. К примеру по СНИП 3-4-80* опасной для жизни высотой считается 1,2 м. и требует комплекс мероприятий для безопасной работы на ней. Скажите, а кто применяет монтажные пояса, страховки или ограждения высотой 900 мм когда ставит табуретку на стол, чтобы закрутить лампочку? А у меня два несчастных случая с переломами позвоночника с малярами и штукатурами, потому так как после стакана вестибулярный аппарат уже не тот. На одном из моих прошлых мест работы хотели внедрить систему менеджмента качества ISO, наняли импортных консультантов, сдавали экзамены, меняли структуру управления, формализовали отношения и тд. В итоге пришли к тому, что в таком формате фирма работать эффективно перестала. Получили сертификат и зажили по-прежнему. К чему это пишется - к нашим законам, правилам, традициям необходимо прилагать также ум и здравый смысл, потому как "по закону", "по уму", "по справедливости" и "по совести" зачастую противоположные понятия.




ИМХО, сравнение не уместное - так как упав с табуретики, человек только себя покалечит, а при выезде на встречку - исход будет намного печальнее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: 3304 субару форрестер [Re: shurken]
      2 сентября 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А шо с номерами - типа крутые?



Обрати внимание на первую позицию



Ага. Air India - всё включено!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
Сообщения: 1004
С нами с 16.04.2006

Re: 3304 субару форрестер [Re: Лана]
      2 сентября 2009 в 16:28 Гілками

В ответ на:

.... Если вы едете не пристегнутый ремнем безопастности -вас гаишник сейчас не остановит. Это нарушение но пока дают поблажку..... Вот и вся разница



Вот-вот. В этом и разница. Управлять автомобилем не будучи пристегнутым куда большее зло, чем проезд на красный или превышение скорости. Уверен, что единицы знают почему. Уважаемые, прошу постить ответы на вопрос - почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: 3304 субару форрестер [Re: MeganeII]
      2 сентября 2009 в 16:48 Гілками

частенько возвращаюсь домой по Андрющенко, и выпадающие в лоб из-за поворота напротив Харчевни Дон Винсенте - реальная угроза. Это ж какими надо быть идиотами чтоб там на встречку в закрытом повороте вываливаться. А начинается все как раз с мелких нарушений, а потом побольше, а потом - "там же машин на встречу то и нет никогда можно и наугад на встречку выпереться..". есть там машины на встречу и за этот год уже около 4-х аварий только я на этом месте видела. И одно дело объезжать припаркованные машины, немного заехав за сплошную, а другое дело именно вываливаться на обгон машин, едущих там в потоке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: 3304 субару форрестер [Re: Oxi]
      2 сентября 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

частенько возвращаюсь домой по Андрющенко, и выпадающие в лоб из-за поворота напротив Харчевни Дон Винсенте - реальная угроза. Это ж какими надо быть идиотами чтоб там на встречку в закрытом повороте вываливаться. А начинается все как раз с мелких нарушений, а потом побольше, а потом - "там же машин на встречу то и нет никогда можно и наугад на встречку выпереться..". есть там машины на встречу и за этот год уже около 4-х аварий только я на этом месте видела. И одно дело объезжать припаркованные машины, немного заехав за сплошную, а другое дело именно вываливаться на обгон машин, едущих там в потоке.




Это новая каста - "Срезальщики" . Такие пируэты постоянно наблюдаются на Черновола+Рыбалко, особенно, когда там идешь на разворот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: 3304 субару форрестер [Re: shurken]
      2 сентября 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Я конечно понимаю, на ТЛК не так страшно крошить Ланосы, да и бабла на любые отмазки явно хватит. Правда ТЛК чудненько после Ланасов кувыркаются и не факт, что на дороге не окажется столбик покрепче ТЛК. Ну и по нашим дорогам не только Ланасы ездят...




Та не, ТЛК у меня для скутеров и велосипедов, а для настоящих пацанов на Ланосах есть: КАМАЗ 53212, КРАЗ, ЗИЛ 133 ГЯ. На них я охочусь с субботы на воскресенья в 4-30 по встречке на красный, реже - на желтый мигающий. Авто выбираю под настроение . А так хочу записать сайт на ДВД и при ближайшей возможности передам Владыке Павлу или Филарету для причисления отдельных камрадов к лику святых и великомучеников.
У каждого после полугода вождения вырабатывается своя манера и стиль вождения, как почерк, стилистика письма или тип женщин. А еще у многих - стереотипы как то "Октавии - неадекваты", "Москвич - слепоглухонемой ветеран Куликовской битвы". Когда жена берет у меня ТЛК на подмену, говорит машина комфортная, но ездить на ней не могу, почему-то люди на меня с такой злобой и неприязнью смотрят (при том что ездит она очень спокойно). Теперь начинаю понимать ее ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія