autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

2 Maximax ваше детище из клуба? (2/8)

Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: UT4UEP]
      29 августа 2009 в 12:11 Гілками

неважно почему он так стал.
Это называеться жлобство и наплевательское отношение к окружающим.

В следущий раз, недай Бог,к примеру, если ему будут снимать колёса, пару прохожих так же само плюнут в стиле "это не мои проблеммы" и пойдут дальше, не позвонив 02, или не спугнув воров.

Добро пожаловать в Украину.

Я трачу максимум 2-5 минут, что бы найти людское место для парковки. Будь то хоть центр. Пройти пешком 5 минут, думаю, никому не сложно от машины до места назначения.
Этому просто впадлу.

Змінено frsh (12:11 29/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: Pasha (Pavlin)]
      29 августа 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:

все комменты не в тему


я там про категоричность чуть выше написал

Не надо злиться только - я просто пытаюсь сказать, что не надо сразу шашку доставать, спросите у водителя, почему он так сделал. Записку напишите, в конце концов. Я бы так поступил.
И на свой счет ничего принимать не надо - я про пасть специально в кавычки взял, чтобы особо рьяные учаснеги не переживали. Или уже поздно и надо забивать стрелу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 12:18 Гілками

Еще вот нашел. давайте уже в комплексе обсуждать проблему, а то меня на 3 раза не хватит. Я этих людей не знаю, но как президетнт Клуба Любителей Мини должен ответить и за них.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все комменты не в тему


я там про категоричность чуть выше написал

Не надо злиться только - я просто пытаюсь сказать, что не надо сразу шашку доставать, спросите у водителя, почему он так сделал. Записку напишите, в конце концов. Я бы так поступил.
И на свой счет ничего принимать не надо - я про пасть специально в кавычки взял, чтобы особо рьяные учаснеги не переживали. Или уже поздно и надо забивать стрелу?




Макс! Дело то в другом. Я вот поделюсь наблюдениями по "своим дворам" где я жил и живу - молодые мальчики на приличных машинках кидают свои "иконы" и то что они считают таковыми как хотят. То есть если места ограничены - паркуются нормально, бо выпендриться никак. А если есть свобода выбора - обязательно поставят раком. В нынешнем дворе двое таких - на pro_ceed (первый автомобиль, стаж 1 год) и Volvo S60. Оба уникально припарковались сегодня в полупустом дворе у меня на глазах заняв примерно 5 мест на двоих. Поспорить с ними может только дед на ВАЗ-21093 с наклейкой "инвалид". Неужели у нас уже дают инвалидность за отсутствие мозгов? И это все постоянные "паркуванцы" в нашем дворе.
Так к чему это я? Андрюхе, как человеку более-менее приличному, такое положение дел не нравится. Как и мне. Вот только он считает, что таких людей можно перевоспитать через тырнет, а я нет. По сути места преступления - Миньку всунули в дырку возле тротуара. Обходные пути находятся по другую сторону дороги или по парковке офисного здания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: vvlaw]
      29 августа 2009 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В общем, логика примерно такая: "Воровать нельзя, потому что сажают в тюрьму"



Твоя адвокатская однобокость повергает в уныние.
Логика здесь просматривается только одна: "Ставлю как хочу, потому что меня за это не посадят в тюрьму".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все комменты не в тему


я там про категоричность чуть выше написал

Не надо злиться только - я просто пытаюсь сказать, что не надо сразу шашку доставать, спросите у водителя, почему он так сделал. Записку напишите, в конце концов. Я бы так поступил.
И на свой счет ничего принимать не надо - я про пасть специально в кавычки взял, чтобы особо рьяные учаснеги не переживали. Или уже поздно и надо забивать стрелу?




поздно конечно..я уже возле тебя

Макс, согласись - если бы это был не твой хороший друг\знакомый ты вероятно отреагировал более "подругому".

У меня лично занимает ну максимум на пару минут больше времени, чтобы найти нормальное место дял парковки как перед гипермаркетом так и в центре города

ничего личного не было
думаю другу лучше показать фотку и сказать что он неправ - нормальный человек поймет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Вот она, слава! Был бы это Ланцер, в Митсу-клуб бы не писали, а тут как редкая машина, так сразу "Максимчик, ахтунг-ахтунг!"
Я знаю хозяина. И за него "пасть порву", так что обращение не совсем по адресу

А если по сути, то за парковку по идее низачОт, но... На данные темы уже давно в автоуа не спорю, потому что не разделяю той категоричности, с которой тут вешают ярлыки. мы ж не знаем, какова была ситуация, когда машину парковали, может там елочкой весь ряд стоял, а может хозяину плохо стало, он бросил машину в ближайший туаелет побежал. А может топикстартер подобрал четкий ракурс, а на самом деле это вообще не тротуар, а технологическая дорожка, какие бывают вдоль больших дорог.
Вот я, например, постоянно быкую на людей, которые на парковках тулятся в 2 бокса одновременно, а бывает станешь ровно между двумя машинами, а через час выходишь, и видишь свою машину, стоящую ровно посредине двух боксов. И вроде ж и ты ставил красиво, и вроде как стоишь, как придурок последний, в итоге. Абыдна, да...
Короче, не разделяю я большинства мнений, представленных в данном треде, и более того, если бы мама с коляской поцарапала мою машину, я бы не хотел видеть себя на месте той мамы... И пофиг мне в тот момент будет, как машина была припаркована, потому что частная собственность - она в моем мире неприкосновенна при совершенно любых обстоятельствах, пожалуй за исключением тех случаев, когда она угрожает жизни людей. Как например автомобили некоторых автоуашников, припаркованные на ночь во дворах и мешающие проезду пожарных автомобилей



Я не мажор и не [*****]
По жизни классный я чувак
А все вокруг, Вот мудаки
От ЗАВИСТИ мне лепят ярлыки (С мое) не писатель, но достали
Ты реально думаешь, что люди которые обходят этот быдломобиль по травке матерятся из-за зависти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: Pasha (Pavlin)]
      29 августа 2009 в 12:42 Гілками

фотка висит на нашем форуме - человек ее увидит и выводы сделает. могу еще и линку на этот тред выложить. А реагировал бы я именно так, как написал выше - либо поговорил бы с водителем, либо написал бы записку. Причем записку не в стиле "превет питух..., штраф лапатой...", а совешенно вежливо. И именно потому, что я не знаю причины, по которой он машину так оставил. Это как можно 100 лет орать на все форумы, что пить за рулем - преступление, а потом обнаружить себя летящим 250 по ночной трассе по направлению к ближайшей больнице с тремя пивами по лбу и задыхающейся женой на пассажирсоком сидении.
Наверное поэтому у меня никогда не было наклеек "я паркуюсь как...". И именно поэтому я ненавижу штампы, столь популярные в ветке "проблемы на дорогах".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 12:47 Гілками

В ответ на:

И именно поэтому я ненавижу штампы, столь популярные в ветке "проблемы на дорогах".



Ага, все ненавидят штампы.
Именно поэтому у тебя в первом посте в этой ветке -
В ответ на:

Был бы это Ланцер



Нет штампам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: FSE]
      29 августа 2009 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Ты реально думаешь, что люди которые обходят этот быдломобиль по травке матерятся из-за зависти?


тут ты меня с Вадимом перепутал, я о зависти ни слова нигде не писал. Выделенная часть текста тебе, кстати, чести не делает совершенно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 12:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты реально думаешь, что люди которые обходят этот быдломобиль по травке матерятся из-за зависти?


тут ты меня с Вадимом перепутал, я о зависти ни слова нигде не писал. Выделенная часть текста тебе, кстати, чести не делает совершенно.



Я не марку машины обидеть хотел , а то каким образом она припаркована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: MaxiMax]
      29 августа 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:

фотка висит на нашем форуме - человек ее увидит и выводы сделает. могу еще и линку на этот тред выложить. А реагировал бы я именно так, как написал выше - либо поговорил бы с водителем, либо написал бы записку. Причем записку не в стиле "превет питух..., штраф лапатой...", а совешенно вежливо. И именно потому, что я не знаю причины, по которой он машину так оставил. Это как можно 100 лет орать на все форумы, что пить за рулем - преступление, а потом обнаружить себя летящим 250 по ночной трассе по направлению к ближайшей больнице с тремя пивами по лбу и задыхающейся женой на пассажирсоком сидении.
Наверное поэтому у меня никогда не было наклеек "я паркуюсь как...". И именно поэтому я ненавижу штампы, столь популярные в ветке "проблемы на дорогах".




Если у тебя есть уйма свободного времени,что ты можешь его потратить на то, чтоб дождаться хозяина и поговорить с ним - я искренне за тебя рад.. А ели это 9 утра и человек пошел на работу в соседнее офисное здание??? ты как порядочный человек стойко прождешь до 18-00 дабы реализовать свою идею????
Мне как то слабо верится в такие сказки...
Какие могут быть причины??? Машина стоит не как попало, а четко елочкой, в паре десятков СМ от бровки отделяющей тротуар и газон... Случайность?? Я думаю нет...
Человек которому "приспичило" не оставляет так авто, а бросает его на дороге как попало, порой даже не закрывая, ибо руки заняты тем, что пятую точку закрывают, а глаза судорожно ищут место, где ты пристроиться, так что времени на филигранную парковку, дабы не поцарапать свой бампер - у таких людей нет!

Да и машина мягко говоря - не пятиметровый Мерседес, который может испытывать проблемы с парковкой, а Мини...
ИМХО, лучше бы ты просто промолчал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: still]
      29 августа 2009 в 17:36 Гілками

Желания пешеходов вообще далеко идущие, "шоб не ездили тут"... О повреждении авто в данном случае не я написал первым А что касается ненависти - право, посидите с бабушками на лавочке как-нибудь и послушайте их речи, быстро поймёте, от кого таковая исходит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: celica]
      29 августа 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

От Вам хи-хи. Тогда ответьте, зачем тогда придумана тюрьма и система штрафов? Я думала, как метод тормозов. А Вы?




Ну да. Но только для определённого рода личностей. А остальные не совершают умышленных деяний, причиняющих ущерб другим, просто из порядочности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: Стекольщик]
      29 августа 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И что, у Вас возникает желание их поцарапать?



в прошлом году постил фоту как на моих глазах,мужчина с коляской не имеющий возможности протиснуться по тротуару из за побычьи припаркованной ауди А6, одним ударом ноги хорошо вмял ей переднее крыло. Несмотря на вой сигналки никто не прибежал,свидетели громко выражали свое одобрение поступку мужчины.




Ну что свидетели из той же категории - не удивляюсь. А жаль, что рядом наряда ППС не оказалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: vvlaw]
      29 августа 2009 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Желания пешеходов вообще далеко идущие, "шоб не ездили тут"... О повреждении авто в данном случае не я написал первым А что касается ненависти - право, посидите с бабушками на лавочке как-нибудь и послушайте их речи, быстро поймёте, от кого таковая исходит...




ВВадим, нам достаточно послушать твои речи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: vvlaw]
      29 августа 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Ну что свидетели из той же категории - не удивляюсь. А жаль, что рядом наряда ППС не оказалось...




или эвакуатора к примеру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: Scrip]
      29 августа 2009 в 18:36 Гілками

Меня можете не слушать, если не хотите. А вот столкнуться с тем, о чём я говорю, рано или поздно любому автомобилисту придётся, ну да можете прятать голову в песок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: vvlaw]
      29 августа 2009 в 18:36 Гілками

В ответ на:

А остальные не совершают умышленных деяний, причиняющих ущерб другим, просто из порядочности.




о порядочности Вы бы начинали демагогию разводить в диалоге с этим паркованцем. А уж потом с теми, кому он мешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 2 Maximax ваше детище из клуба? [Re: Scrip]
      29 августа 2009 в 18:36 Гілками

Не рой другому яму...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія