autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре (2/3)

Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      2 сентября 2009 в 19:53 Гілками

В ответ на:

Дык это я тот камрад. Понятно что нарушил, писал эту тему для того чтобы других предостеречь, там 99% заезжают за линию, т.к. до перехода еще метров 5.




Читаем, думаем:

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 «Місце зупинки», якщо їх немає — не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках — перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

Как видишь - даже если нет таблички "СТОП", у которой ты просто обязан остановиться, то остановиться ты можешь НЕ БЛИЖЕ 10м до перехода! Так что - формально гайцы правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Phan]
      2 сентября 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

уважайте не только светофоры, но и стоп-линии!




Да уж, теперь придется (скорей бы зима - хоть стоп-линии смоет )

п.с. Перекресток - это как раз "пересечение ... ограниченное линиями, соединяющими края закруглений" (ПДД, п. 1.10). Так что на перекресток он еще даже не выехал. Штраф за нарушение знаков/разметки = 255..340 (ст. 122/1), а за перекресток = 425..510 (ст. 122/2). Все имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Alexsus]
      2 сентября 2009 в 20:59 Гілками

В ответ на:



Читаем, думаем:

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 «Місце зупинки», якщо їх немає — не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках — перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

Как видишь - даже если нет таблички "СТОП", у которой ты просто обязан остановиться, то остановиться ты можешь НЕ БЛИЖЕ 10м до перехода! Так что - формально гайцы правы.



Если бы было написано не так: "не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом , перед світлофором, пішохідним переходом," а так "не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом , світлофорА, пішохіднОГО переходА,", то тогда надо было бы останавливаться за 10 м до перехода , почитай внимательно. Представь себе картину, светофор (он там в списке с переходом есть) за 15 метров до перехода, и машины стоят еще за 10м. до него Особенно на дорогах с одним рядом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Phan]
      2 сентября 2009 в 21:04 Гілками

В ответ на:


по остальному на все вопросы уже отетили, а виновнику данной темы пора знать, что перекрёсток - это не топографическое пересечение двух линий, а комплекс средств при пересечении направлений, который подчинён комплексу правил ДД... и это не только перекрёстков касается...

peace, уважайте не только светофоры, но и стоп-линии!



Это из какого документа такое определение перекрестка интересно знать? Вы автор?
Стоп-линии я уважаю, но ее там небыло.
Очень хотелось услышать бы мнение специалистов а не поучающих умников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      2 сентября 2009 в 21:10 Гілками

А-а-а!!! Лоханулся, блин!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      2 сентября 2009 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Очень хотелось услышать бы мнение специалистов а не поучающих умников.



тебе "специалисты" квитанцию выписали, другие "специалисты" могут лишить ВУ, можешь попытаться с ними поспорить...
а "поучающий умник" попытался довести смысл, открыть глаза, а не крутить буквы статей, чтоб выкрутиться из явного банального нарушения...
стойкая упёртость приводит к стойким результатам, в твоём случае - к оплате штрафов...
не трудись отвечать, я тебе не учитель, учить будет жизнь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Phan]
      2 сентября 2009 в 23:12 Гілками

Ну если не сложно, ответь всетки откуда такое необычное определение перекрестка, которое я должен знать, и за что ВУ должны забрать, за табличку СТОП? Что вы курите, товарищь Сталин Тогда бы в стране с ВУ остались только лица неприкосновенные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      2 сентября 2009 в 23:25 Гілками

На самом деле 8.10 ты действительно нарушил, не будем спорить, пусть даже это их кормушка. Но опять же, ты не выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора если смотреть сугубо на формулировку "перекресток".
Но у меня есть подозрение что они пришили

16.3. У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо вони відсутні — перед краєм перехрещуваної проїзної частини, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

А это относится как раз к пункту проезда перекрестка. Остановиться должен на красный зачем? Что бы дать преимущество движения остальным. Не остановился на указанном месте? Нарушил правила проезда перекрестка. Думаю что примерно так они рассуждали.

На будущее будь внимателен к подобным мелочам и спасибо что предупредил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      3 сентября 2009 в 04:32 Гілками

В ответ на:

Ну если не сложно, ответь всетки откуда такое необычное определение перекрестка, которое я должен знать, и за что ВУ должны забрать, за табличку СТОП? Что вы курите, товарищь Сталин Тогда бы в стране с ВУ остались только лица неприкосновенные.



сложно... было бы тебе рельно это интересно и важно, не читал бы тему через строчку... а тратить своё время для ответов на под@бки гордых нарушителей - нэма натхнэння... ездь как умеешь, пока можешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Phan]
      3 сентября 2009 в 10:05 Гілками

В ответ на:


сложно... было бы тебе рельно это интересно и важно, не читал бы тему через строчку... а тратить своё время для ответов на под@бки гордых нарушителей - нэма натхнэння... ездь как умеешь, пока можешь...



На то чтобы писать в мой адрес гадости время у тебя есть, а ответить за свой бред времени не хватает. Напиши еще что сам никогда ничего даже случайно не нарушил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Фил]
      3 сентября 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Ну капец, просто врага обсчества намбер ван нарисовал. Если бы на полметра, да если бы догнали, да может быть спасли пешехода, который может быть там бы был. На дорогах полно вполне себе конкретных неилюзорныйх нарушений, которые остаются безнаказаными. А вы тут (вместе с там) козлите человека за такую фигню




Да никто никого не козлит. Просто за ошибками других легче смотреть и их же "учить"
А за собой то тяжело заметить такие ошибки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      3 сентября 2009 в 10:32 Гілками

Перекресток - это пересечение 2 дорог на одном уровне. Перекресток имеет свои границы, отделенные стоп-линиями и/или табличками стоп и/или светофором. Ты нарушил, когда пересек границу (в твоем случае табличку "стоп" + запрещающий сигнал светофора (как я понял), т.е. ты выехал на перекресток... соответственно нарушил.

зЫ И не нужно бросаться на людей, которые хотят обьяснить тебе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Blad]
      3 сентября 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Перекресток - это пересечение 2 дорог на одном уровне. Перекресток имеет свои границы, отделенные стоп-линиями и/или табличками стоп и/или светофором. Ты нарушил, когда пересек границу (в твоем случае табличку "стоп" + запрещающий сигнал светофора (как я понял), т.е. ты выехал на перекресток... соответственно нарушил.

зЫ И не нужно бросаться на людей, которые хотят обьяснить тебе...



Так нет же такого определения. Еще раз напишу - ПДД дают другое "перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;". И про таблички ничего не сказанно. Я не бросаюсь, я защищаюсь от оскорблений. Объясний про то какое отношение имеет табличка к обозначению перекрестка, никто не писал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      3 сентября 2009 в 11:03 Гілками

Так а что тут уже спорить то ? Это в протоколе писать нужно было и в суде потом спорить. А тут уже спорить без толку - после драки кулаками не машут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Фил]
      3 сентября 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Так а что тут уже спорить то ? Это в протоколе писать нужно было и в суде потом спорить. А тут уже спорить без толку - после драки кулаками не машут.



Думаю если это написать уже в исковом заявлении, это будет не хуже чем в протоколе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: just]
      3 сентября 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Пишет камрад на нашем местном (Днепропетровском) форуме. Я конечно понимаю, что ПДД есть ПДД, но вообще немного в шоке. У нас-то и разметку редко где увидишь. Если уж к такому цепляться... Кто-то сталкивался с подобным?




Да ничего нового в этом нет. Все новое - это хорошо забытое старое. За наезд(!) на СТОП - линию штрафовали еще 30 лет назад. Последнее время они не часто на это обращали внимание из-за большого потока машин и мелочности штрафа, но с нового года уже ж есть о чем поговорить .
Я так понимаю, что план на штрафы с них никто не снимал, а формально прав. Отмазаться здесь не сложно было при условии хладнокровного поведения и немного нахальства в голосе. Пиши свое персональное мнение в протоколе и требуй свидетелей. Фотография (если она там есть) зафиксирует положение авта в статике. "Ехал на зеленый. Вынужден был остановиться перед переходом пропустить пешика, который с нарушением ПДД выскочил на переход. В этот момент изменился сигнал светофора. Мне пришлось остаться за (на) СТОП-линией двбы предотвратить возможное ДТП и не создавать помех пешикам в случае продолжения моего движения как того требуют ПДД п. (не хочу цитировать - тот что съехать с перекрестка)."

В общем так. Все будут понимать, что это отмазка, но будет только слово на слово и никаких свидетелей. При таком раскладе мент и протокола писать не станет, а напишет - так в конторе пойдет в утиль.

Другой расклад - если есть видеосъемка. Ну так ПДД соблюдать надо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Лесник]
      3 сентября 2009 в 12:17 Гілками

Дело в том что даже если есть и видео то оно с противоположной стороны улицы через разделительный бульвар, растояние метров 50-70, в сумерках, так что доказать что это мой автомобиль будет невозможно. Так что отмазаться скорей всего можно. Не хотелось бы просто отмазаться, дело в э
том, что за проезд таблички стоп мне пришили проезд перекрестка на красный. Согласитесь, логически это совсем разные вещи, и наказание должно быть соответствующие, и как я смотрю в законе это тоже разные вещи. Поэтому хочеться именно законно и честно доказать что ДАИ были неправы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      3 сентября 2009 в 12:28 Гілками

Так размеры штрафов от этого не меняются - все в одной вилке, кроме ремня и пьянки . Другое дело, что в суде можно поиграть с неверными статьями, но это скорее уже к юристам и адвокатам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 735
С нами с 28.05.2002

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: Лесник]
      3 сентября 2009 в 14:36 Гілками

Нарушение требования знаков с 255 начинается. На разницу можно хорошо отметить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Штраф за пересечение стоп-линии (табл. "стоп") на светофоре [Re: S.Kurb]
      3 сентября 2009 в 20:18 Гілками

В ответ на:

На то чтобы писать в мой адрес гадости время у тебя есть, а ответить за свой бред времени не хватает. Напиши еще что сам никогда ничего даже случайно не нарушил.



смешной ты человек, сначала обозвал меня пару раз, а потом ещё и обвинил в написаниях гадостей... тебе не нравится горькая правда? ты не хочешь видеть картины со стороны? понять суть непредвзято? это понятно... но я то тут причём?
нарушал ли я? конечно нарушал, и не случайно, а намеренно... но время меняет людей, вопрос только в какую сторону...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія