autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? (4/4)

приверженец ***
Ивано-Франковск
Сообщения: 404
С нами с 07.07.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      3 сентября 2009 в 20:35 Гілками

Ехал по Электриков домой, на Троещину - паралельно городской электричке в 17-30. Попытались посчитать пассажиров - с нашей стороны было 7 (семь) человек в последнем вагоне, в остальных вагонах - ШТОРКИ НА ОКНАХ БЫЛИ ЗАШТОРЕНЫ - т.е. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ (другими словами - В НАЛИЧИИ - ОТСУТСТВИЕ) пассажиров ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      3 сентября 2009 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как ты в течение одной минуты успел перебежать с ж\д станции на автобусную остановку?




Точно! Даже не обратил внимания... Думаю, это из-за очередей -- в них время начинает тяяянуууться. Так и успеваешь.




Замучу отчёт.

Сегодня проехался на этой электричке. Сама электричка полупустая и автобусы пока тоже полупустые/пустые(обратно) ходят. Но я уверен, что это временно. Всего-то второй день пошёл, думаю, что народ прохавает. Реально с платформы до остановки дойти меньше чем за минуту. Там расстояние меньше чем от остановки на Лесной до турникетов, фактически.

Автобус идёт, правда, долго, но только потому, что блин, везде останавливается. На каждом углу =( Я от платформы до Сабурова доехал за 27 минут. Итого маршрут платформа Петровка - Сабурова занял ~40 минут. Т.к. я не знал, как точно идут 60 и 61, то поехали "на наудачу" на 61, а он оказывается шёл по Закревского. Но в итоге оказалось, что нам повезло, т.к. на Маяковского был офигительнейшая , которой я давно не видел. На кругу Сабурова/Маяковского притёрлись две маршрутки и вплотную к ним стал тролейбус, который ехать дальше не смог. Итог - 2 ряда в узком месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: alpinist]
      3 сентября 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Ехал по Электриков домой, на Троещину - паралельно городской электричке в 17-30. Попытались посчитать пассажиров - с нашей стороны было 7 (семь) человек в последнем вагоне, в остальных вагонах - ШТОРКИ НА ОКНАХ БЫЛИ ЗАШТОРЕНЫ - т.е. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ (другими словами - В НАЛИЧИИ - ОТСУТСТВИЕ) пассажиров ...




И что это говорит? Электричка ходит второй день! На Петровке стояли громадные толпы народа, но никому в голову не пришло даже попробовать. Уверен, что 90% даже и не слышали об автобусах, которые за +30 копеек к электричковскому тарифу развезут почти по всей Троещине. Уверен, что ситуация изменится уже к следующей неделе. К сожалению... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: sashagsm]
      3 сентября 2009 в 23:27 Гілками

в Дарнице

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      4 сентября 2009 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Нужна электричка Борщаговка-Дарница в часы "пик" с 13-мин. интервалом.




Нужно просто построить паралельный проспект по этому маршруту... как собираются достроить вдоль ЖД моста в сторону Дарницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: alpinist]
      4 сентября 2009 в 01:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

в остальных вагонах - ШТОРКИ НА ОКНАХ БЫЛИ ЗАШТОРЕНЫ - т.е. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ (другими словами - В НАЛИЧИИ - ОТСУТСТВИЕ) пассажиров




Странно, не видел никаких шторок у поезда. Но сегодня, субъективно, народу чуточку больше. Был даже свидетелем разговоров типа "Может на электричке? Ты посмотри что на двадцать первый делается!".

Кстати, по теме "проблем на дороге"... Сегодня видел, как одно животное шалило на пути следования электрички и срывало рекордный график. Сперва лягло на пути, но было своевременно обнаружено и поднято путейцами. Диалога за 300 м не слышал, но, судя по жестам, всё было довольно прилично. А вскоре слышу скрежет тормозов только отправившейся электрички и её истеричное "фа-фа" на железнодорожном наречии. И точно! Всё то же животное -- уже менее вежливо -- выносят с путей в непосредственной близости от поезда.

Странно, но и на этот раз с животным обошлись без рукоприкладства. Возможно оно заявило о своей принадлежности к семейству хомяков и пригрозило карами небесными поднятые вовремя руки предотвратили малоприятный для животного оборот событий. Ото так!

Странно, не видел никаких шторок у поезда. Но сегодня, субъективно, народу чуточку больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      4 сентября 2009 в 10:50 Гілками

Решил сегодня утром снова проэкспериментировать.
Вывод.
Об электричке очень мало кто знает, т.к. на автобусных остановках народ с интересом пытался прочесть табличку на автобусе. Ещё одно подтверждение, что большинство людей не читают газет/интернет-новостей или чего-то подобного. А в то же время для жителей Радужного массива реально удобно за 5-7 минут доехать в пустом автобусе до электрички и через 15-20 минут после выхода из дома быть на Петровке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      4 сентября 2009 в 12:00 Гілками

Електричка мера - найдовший шлях до "Петрівки"
http://kiev.pravda.com.ua/publications/4aa0d1d9dca2d/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Kirilka]
      4 сентября 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Електричка мера - найдовший шлях до "Петрівки"
http://kiev.pravda.com.ua/publications/4aa0d1d9dca2d/





Тупая статья. Насколько не терплю тупую власть, так и тупых журналюг, которые и Киев-то не знают ни хрена.
Посчитали они. Надо было на вертолете еще пролететь и засечь, за сколько получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Kirilka]
      4 сентября 2009 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Електричка мера - найдовший шлях до "Петрівки"
http://kiev.pravda.com.ua/publications/4aa0d1d9dca2d/




Бредовая статья.
На электричку вышел из дому в 8-00, приехал в 8-56. Вывод - ехал час.
На такси вышел из дому в 8-00, приехал в 8-39. Вывод - ехал 25 минут.
На маршрутке вышел в 8-00, приехал в 8-45. Вывод - ехал 45 минут.
Ненавижу журналистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      4 сентября 2009 в 13:13 Гілками

Уважаемые, а в чём тупизм статьи? Да, есть ошибки в подсчётах, редактор, видимо был невнимателен. А так, вроде, всё правильно написано.

Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:

До конечной остановки автобуса мы шли очень быстрым шагом около 17 минут. Я успел устать.
Через 20 минут после выхода из дома мы отъехали на автобусе от остановки.
Через 18 минут пути мы были возле электрички. Пришлось подбежать к поезду, чтобы не опоздать.
Через 2 минуты она отправилась.
Через 7 минут я был на Петровке.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      4 сентября 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, а в чём тупизм статьи? Да, есть ошибки в подсчётах, редактор, видимо был невнимателен. А так, вроде, всё правильно написано.

Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:

До конечной остановки автобуса мы шли очень быстрым шагом около 17 минут. Я успел устать.
Через 20 минут после выхода из дома мы отъехали на автобусе от остановки.
Через 18 минут пути мы были возле электрички. Пришлось подбежать к поезду, чтобы не опоздать.
Через 2 минуты она отправилась.
Через 7 минут я был на Петровке.






Редактор был невнимателен только в одну сторону - в сторону опускания электрички.
По теме.
Считать "шли до автобуса 17 минут" некорректно. Это пока не для Вас электричка, раз до автобуса 17 минут идти надо.
Без учета прохода пешком - 27 минут. Даже с учетом 17-минутной прогулки до автобуса - 44 минуты, а не час. В час пик да с учетом поездки только сидя - вполне нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      4 сентября 2009 в 15:14 Гілками

В ответ на:


Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:


По теме.
Считать "шли до автобуса 17 минут" некорректно. Это пока не для Вас электричка, раз до автобуса 17 минут идти надо.
Без учета прохода пешком - 27 минут. Даже с учетом 17-минутной прогулки до автобуса - 44 минуты, а не час. В час пик да с учетом поездки только сидя - вполне нормально.







Так я по-моему и претензий не высказывал. Только факты о своей поездке. А по сути идти/ехать до конечной автобусов нужно не только мне, но и достаточно большому количеству народа. Вот возьму и позвоню сейчас на прямую линию, попрошу, чтобы остановки перенесли подальше к Милославской.

Змінено gradik (15:15 04/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      4 сентября 2009 в 15:32 Гілками

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      4 сентября 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:


По теме.
Считать "шли до автобуса 17 минут" некорректно. Это пока не для Вас электричка, раз до автобуса 17 минут идти надо.
Без учета прохода пешком - 27 минут. Даже с учетом 17-минутной прогулки до автобуса - 44 минуты, а не час. В час пик да с учетом поездки только сидя - вполне нормально.







Так я по-моему и претензий не высказывал. Только факты о своей поездке. А по сути идти/ехать до конечной автобусов нужно не только мне, но и достаточно большому количеству народа. Вот возьму и позвоню сейчас на прямую линию, попрошу, чтобы остановки перенесли подальше к Милославской.




А в самом деле. Еще один тупизм в затее. Почему автобусы не покрывают всю Троещину если сказано что электричка сделана для жителей Троещины? А то можно было бы Городнюю не только в Троещину переименовать, а назвать ее, к примеру, Троещина-Радужный-Воскресенка-Лесной массив вместе взятые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      8 сентября 2009 в 15:15 Гілками

Из комментариев читателей интернет-ресурса "Украинская правда"

headill - 08.09.2009 14:07
Кмда готовит новый "сюрприз" для своих любимых киевлян. Новый проект соединения двух берегов Днепра - по воздуху. Самолет Мрия вместе с пассажирами, автомобилями, велосипедами и пр. будет курсировать в утренние и вечерние часы между Борисполем и Гостомелем с промежуточной посадкой в Василькове (общий вес не более 200т - но это очень много!). Чистое летное время приб. 7 мин. После этого киевляне полюбят своего мера еще больше и будут стоять ночами на коленях перед мерией, бросаться под колеса ролса, просить остаться ну хотя-бы еще на один срок. Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      8 сентября 2009 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.



Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Моряк]
      8 сентября 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.



Спасибо




Докладываю! Пока из мэрии не сообщали ничего, но уже сегодня утром жена ехала с остановки "Радунь" (2я остановка от пересечения Лисковской и Радунской) на 61м. Ждала 73й, а подошёл 61й. =)

Так что имейте в виду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      11 сентября 2009 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Сегодня тоже поехал ради интереса посмотреть на новую кацмическую электричку
Оставив машину дома, сел на любимую обычную электричку №6581, приходящую на ж.д.станицю "Дарница" в 8.20 и следующую из Барышевки через Петровку на Борщаговку. Начнем с того, что теперь с Дарницы этот рейс выезжает на 10 мин., а прибывает на Петровку уже на 15 мин. позже (не в 8.50, а в 9.05 или даже позже). Может кому-то это уже и критично, и мне показалось, народу в электричке было меньше обычного. Скорей всего, сделано это для того, чтобы обычные поезда не мешали "челноку". Интересно, как тогда едет другая утренняя электричка (№6591, отправление с Дарницы было 6.47; а вечерних в обратную сторону, повторюсь, нет )

Подъехали к Городней "Троещине" в 8.55. На платформе гуляло пару человек, на кольце стояло два пустых новеньких ЛАЗа, и еще один подъезжал с Троещины. Кроме кондуктора там было... правильно, ОДИН человек, вот только приехал он скорей всего поиграться на новенькой детской площадке, "городская электричка" уже закончила свою утреннюю работу.

Далее, а станцию Городня Троещина наш поезд уже проезжает... без остановки. Теперь вопрос, а почему? Чтобы троещинцы в полупустой поезд не запрыгивали? А как же теперь быть тем людям, которые с Дарницы или дальше ехали на Русановские сады или Радужный, или с Русановских садов едут на Отрадный, Борщаговку?
И в конце концов, что стоит остановиться?

Второй момент, следующую после Городней платформу Оболонь проезжает без остановки уже "городская электричка". Зачем - понятно, ведь надо уложиться в рекордные 7 минут. А как быть людям, которым на работу на Рыбальский полуостров?

...




Обычная электричка уже вроде начала останавливаться на Городней "Троещине" (я ехал сегодня, как обычно, рейсом №6581). Кстати, очень многие бабульки возмущались, почему отменили остановку.
Осталось за малым - чтоб "городская" делала остановку на пл. Оболонь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      19 сентября 2009 в 22:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.



Спасибо






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6482

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія