autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Поможет ли городская электричка избавиться от пробок?
      2 сентября 2009 в 13:18 Гілками

Собственно, ваши прогнозы.
Исчезнут ли пробки благодаря электричке?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Конечно, ведь все ломанутся на электричку за 1,70 грн.
Частично, ведь основная масса транспорта — автомобили.
Полегчает только на Московском мосту
Полегчает и на других мостах, ведь те, у кого есть альтернатива в выборе маршрута, поедут на более свободный Московский


Початок голосовалки (13:16 02/09/2009) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Змінено Amatin (13:37 02/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 13:19 Гілками

а маршрут электрички хотя бы выложить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 13:21 Гілками

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал. Хотя некоторым людям вполне возможно и будет польза и на здоровье. Но в сколько-нить заметное влияние на забитость ОТ и трафик я не верю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Илья!]
      2 сентября 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

а маршрут электрички хотя бы выложить?



Мало информации пока что. Сегодня запустить должны. Вот тут нашел: Сегодня в Киеве запустят городскую электричку сообщением "Троещина-Петровка"
И с других источников — электрички будут ходить в час пик с интервалом в 12 минут - с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00 часов.

Змінено Amatin (13:28 02/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Фил]
      2 сентября 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал. Хотя некоторым людям вполне возможно и будет польза и на здоровье. Но в сколько-нить заметное влияние на забитость ОТ и трафик я не верю.



+ 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 13:29 Гілками

Инетересно, после какого объема они решили, что "Городня" - это на Троещине? С таким же успехом и Петровку можно в Троещину записать. До той "Городней" чесать ого-го сколько с троещины, а автобус нифига не поможет, т.к. это ж сколько автобусов нужно, чтобы заполнить ту электричку...
+1 за вариант "нифига не поможет", как и в ситуации с речным трамваем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 13:31 Гілками

ну на Петровке понятно, а где на троещине эта электричка останавливается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Фил]
      2 сентября 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал. Хотя некоторым людям вполне возможно и будет польза и на здоровье. Но в сколько-нить заметное влияние на забитость ОТ и трафик я не верю.




Потому что думаю, что хоть немного помочь должно. Пару десятков автобусов убрать — разве не легче? Выбирайте вариант "частично". Или нужно было несколько "частично" влепить — на 5%, 25%, 40% и т.д?

З.Ы.: Если можно изменить голосовалку (добавить еще один ответ), то сделаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: MrЮ]
      2 сентября 2009 в 13:33 Гілками

Рожденный летать, ползать не захочет.
Я к тому что если человек привык на машине (из дому нормально оделся, чистый не потный) не будет ехать на чем-то другом (в частности на эл.тричке)... Там душно, толкаться надо, еще какая-то зараза на чистую отполированную туфлю наступит... а те кто без машины, то у него не будет особых разногласий... Электричка от пробок не избавит, но пешеходам думаю это будет в радость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: sashagsm]
      2 сентября 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

а где на троещине эта электричка останавливается?



А "на Троещине" - это платформа "Городня". Находится в районе ул. П. Запорожца, озера Радунка и дач


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 13:38 Гілками

Я так понимаю, что голосовать все таки нужно за п.1, но в конце этого пункта должен стоять смайлик .

Можно подумать, что в пробках сидят те, кто жаждет сидеть в электричке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Лесник]
      2 сентября 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, что голосовать все таки нужно за п.1, но в конце этого пункта должен стоять смайлик .





Возможно. Планировался как самый невостребованный пункт. И все же. На данный момент по результатам голосования 44%, как и второй пункт

Змінено Amatin (13:54 02/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Фил]
      2 сентября 2009 в 13:46 Гілками

В ответ на:

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал. Хотя некоторым людям вполне возможно и будет польза и на здоровье. Но в сколько-нить заметное влияние на забитость ОТ и трафик я не верю.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Лесник]
      2 сентября 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:


Можно подумать, что в пробках сидят те, кто жаждет сидеть в электричке.




Те, кто сидит в пробках в своих авто, думаю, так и будут сидеть. Может, какая-то десятая или сотая процента поедет на электричке (ради интереса хотя бы). Но сколько же народу сидят в пробках в перегруженном ОТ (и не только сидят, но и стоят и висят). Вот за счет того, что многие пересядут на электричку, и поуменьшится эти самых маршруток, автобусов, троллейбусов и т.п. А таки пересядут, думаю (я бы точно, если б там жил). И причина есть довольно веская: Для электрички пробок не существует, а посему человек, кроме того, что не теряет время, не торчит часами в тех же пробках, может быть уверенным, что приедет в пункт назначения в то время, которое себе наметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Фил]
      2 сентября 2009 в 13:54 Гілками

В ответ на:

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал. Хотя некоторым людям вполне возможно и будет польза и на здоровье. Но в сколько-нить заметное влияние на забитость ОТ и трафик я не верю.



+1 за "нифига не поможет".
Голосовалка без этого варианта - глупость.

Електричка может как-то помочь только тем кто ездит общественным транспортом, а водители авто, ни разу не перейдут на этот вид передвижения. А поскольку абсолютное большинство транспорта на дорогах именно личные авто, то и пробки никуда не денутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Фил]
      2 сентября 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал. Хотя некоторым людям вполне возможно и будет польза и на здоровье. Но в сколько-нить заметное влияние на забитость ОТ и трафик я не верю.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Шабля]
      2 сентября 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Голосовалка без этого варианта - глупость.




ОК. Согласен. Просьба к модерам: добавьте, если можно, пункт "Электричка не поможет абсолютно". У меня нет возможности изменять.

З.Ы.: А создавал-то голосовалку с верой в светлое будущее целесообразность идеи. Ведь именно разгрузки траффика пытались добиться этим проектом. Поэтому и вариант, предполагающий бесполезность, и не включил.

Змінено Amatin (14:01 02/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

...я бы точно, если б там жил...



А "там" - это где? Возле электрички на даче? Тогда конечно. Я пользовался в свое время электричкой с Вышгородской до Рубежовской (м. Берестейская) когда жил на Вышгородской. Лучше обозвали б Радужный - Петровка, больше на правду было бы похоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а маршрут электрички хотя бы выложить?



Мало информации пока что. Сегодня запустить должны. Вот тут нашел: Сегодня в Киеве запустят городскую электричку сообщением "Троещина-Петровка"
И с других источников — электрички будут ходить в час пик с интервалом в 12 минут - с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00 часов.




Читайте хотя бы это .
И заметьте, как изменялись сроки: 18 августа, 31-е, 2 сентября...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5723
С нами с 06.01.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 14:37 Гілками

Если она ЗАМЕНИТ маршрутки - то поможет сократить количество транспорта. Если будет паралельно ходить с кучей маршруток - то нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: FireHawk]
      2 сентября 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Если она ЗАМЕНИТ маршрутки - то поможет сократить количество транспорта. Если будет паралельно ходить с кучей маршруток - то нет



AFAIK маршрутки в Киеве в основной своей массе принадлежат частникам. И отправляются многие только при полном заполнении. Так что, если пассажиров не будет, то и движения маршрутки — тоже. Просто так они не поедут. Думаю, все уже не раз видели маневры маршруточников, когда те на обочине 2 гривны замечают: "прыг" с крайнего левого в крайний правый, подрезание, перехватывание пассажира (кто первый подъехал, к тому и сели). Поэтому "терять" они не будут. Они же, извините, за копейку в церкви перднут. Будут как фильтровщики по несколько часов загорать в отстойниках, пока очередь пассажиров не наберут. Или только в дневное время работать, когда электричка не будет ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если она ЗАМЕНИТ маршрутки - то поможет сократить количество транспорта. Если будет паралельно ходить с кучей маршруток - то нет



AFAIK маршрутки в Киеве в основной своей массе принадлежат частникам. И отправляются многие только при полном заполнении. Так что, если пассажиров не будет, то и движения маршрутки — тоже. Просто так они не поедут. Думаю, все уже не раз видели маневры маршруточников, когда те на обочине 2 гривны замечают: "прыг" с крайнего левого в крайний правый, подрезание, перехватывание пассажира (кто первый подъехал, к тому и сели). Поэтому "терять" они не будут. Они же, извините, за копейку в церкви перднут. Будут как фильтровщики по несколько часов загорать в отстойниках, пока очередь пассажиров не наберут. Или только в дневное время работать, когда электричка не будет ходить.




Кстати, "высвободившиеся" маршрутки естественным образом поедут по маршруту Троещина (как жилмассив) - Троещина (как ж.д.платформа "Городня") по закону Ломоносова-Лавуазье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет,
Сообщения: 65
С нами с 07.02.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 15:04 Гілками

Эту электричку нужно было запускать с Дарницы до Святошино или даже до Вокзала, тогда б с неё был бы толк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 18.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 15:07 Гілками

Кто там будет ездить на электричке с "Городней"? Уж точно не Троещина. Даже с ближайшей улицы Радужной (которая совсем уж не Троещина, кто не знает ) далековато.

Яндекс.Карты

Так что у меня свой вариант - нифига не поможет, напрасно выброшенные деньги и тупой пиар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Голосовалка без этого варианта - глупость.




ОК. Согласен. Просьба к модерам: добавьте, если можно, пункт "Электричка не поможет абсолютно". У меня нет возможности изменять.

З.Ы.: А создавал-то голосовалку с верой в светлое будущее целесообразность идеи. Ведь именно разгрузки траффика пытались добиться этим проектом. Поэтому и вариант, предполагающий бесполезность, и не включил.




Ага! Щас! Речной трамвайчик тоже замутили для этих целей Бабулесу накосить - вот единственная цель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Starshoi]
      2 сентября 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Кто там будет ездить на электричке с "Городней"? Уж точно не Троещина. Даже с ближайшей улицы Радужной (которая совсем уж не Троещина, кто не знает ) далековато.

Яндекс.Карты

Так что у меня свой вариант - нифига не поможет, напрасно выброшенные деньги и тупой пиар.



Для кого напрасно?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Mihal]
      2 сентября 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Голосовалка без этого варианта - глупость.




ОК. Согласен. Просьба к модерам: добавьте, если можно, пункт "Электричка не поможет абсолютно". У меня нет возможности изменять.

З.Ы.: А создавал-то голосовалку с верой в светлое будущее целесообразность идеи. Ведь именно разгрузки траффика пытались добиться этим проектом. Поэтому и вариант, предполагающий бесполезность, и не включил.




Ага! Щас! Речной трамвайчик тоже замутили для этих целей Бабулесу накосить - вот единственная цель.




Для бабулес мне кажется есть более действенные методы, чем трамвайчик, хотя на обустройстве платформы Городней Троещины тоже мало-мало, но покосить можно.

Точнее в данном случае будет выражение - для "замыливания глаз", типа городская власть что-то делает для города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Mihal]
      2 сентября 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Голосовалка без этого варианта - глупость.




ОК. Согласен. Просьба к модерам: добавьте, если можно, пункт "Электричка не поможет абсолютно". У меня нет возможности изменять.

З.Ы.: А создавал-то голосовалку с верой в светлое будущее целесообразность идеи. Ведь именно разгрузки траффика пытались добиться этим проектом. Поэтому и вариант, предполагающий бесполезность, и не включил.




Ага! Щас! Речной трамвайчик тоже замутили для этих целей Бабулесу накосить - вот единственная цель.



Те. кто живет на Троещине- должны помнить как перед какими-то выборами быстро скоростной трамвай строили- от Милославской до пр.Ватутина. Бабок немеряно вложили, с помпой запустили - и все. Несколько лет ходил 1 раз в час во аремя пик один вагон пустой, а сейчас только рельсы ржавые.. Но денежки-то тю-тю- освоили
ЬТак и сейчас- выборы грядут - как не воспользоваться космонавту с молодой командой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 18.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Mihal]
      2 сентября 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Для кого напрасно?:)



Для налогоплательщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 113
С нами с 18.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: MrЮ]
      2 сентября 2009 в 15:17 Гілками

В ответ на:


Те. кто живет на Троещине- должны помнить как перед какими-то выборами быстро скоростной трамвай строили- от Милославской до пр.Ватутина. Бабок немеряно вложили, с помпой запустили - и все. Несколько лет ходил 1 раз в час во аремя пик один вагон пустой, а сейчас только рельсы ржавые.. Но денежки-то тю-тю- освоили
ЬТак и сейчас- выборы грядут - как не воспользоваться космонавту с молодой командой...




Кстати, если бы трамвай дотянули до этой Городней, да еще сделали бы бесплатной пересадку с него на электричку, то появился бы и толк от этих затей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: MrЮ]
      2 сентября 2009 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Голосовалка без этого варианта - глупость.




ОК. Согласен. Просьба к модерам: добавьте, если можно, пункт "Электричка не поможет абсолютно". У меня нет возможности изменять.

З.Ы.: А создавал-то голосовалку с верой в светлое будущее целесообразность идеи. Ведь именно разгрузки траффика пытались добиться этим проектом. Поэтому и вариант, предполагающий бесполезность, и не включил.




Ага! Щас! Речной трамвайчик тоже замутили для этих целей Бабулесу накосить - вот единственная цель.



Те. кто живет на Троещине- должны помнить как перед какими-то выборами быстро скоростной трамвай строили- от Милославской до пр.Ватутина. Бабок немеряно вложили, с помпой запустили - и все. Несколько лет ходил 1 раз в час во аремя пик один вагон пустой, а сейчас только рельсы ржавые.. Но денежки-то тю-тю- освоили
ЬТак и сейчас- выборы грядут - как не воспользоваться космонавту с молодой командой...




Хоть и не живу - но помню. И на вопрос того времени - а толку с этого трамвая - уже команда тогдашнего (вроде бы) мэра Омельченка отвечала: а мы потом трамвай совместим с городской электричкой (по сути, отрезок от той же Городней до станции Киев-Днепровский) и будет чем быстро добираться жителям Троещины до метро "Дарница".
Еще один пример некомплексного, мягко выражаясь, подхода при решении проблем. А денежки, точно, освоили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Фил]
      2 сентября 2009 в 15:51 Гілками

В ответ на:

А чего нет варианта "нифига не поможет" ? Я бы за него проголосовал.




Аналогично. С разгрузкой традиционного общественного транспорта, может, насколько-то и поможет. Но с машин вряд ли кто пересядет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: vvlaw]
      2 сентября 2009 в 16:28 Гілками
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      2 сентября 2009 в 17:18 Гілками

В ответ на:

http://kiev.pravda.com.ua/news/4a9e6e14d00a2/




Кстати, да, неплохое дополнение к информации.

У дорозі перебуватиме близько 7 хвилин. А вартість проїзду коштуватиме 1,7 гривні. Однак, з вулиці Сабурова можна буде доїхати до електрички на громадському транспорті, купивши один квиток за 2 гривні і на електричку , і на автобус. Для цього введені три спеціальні маршрути - №59, №60 і №61.

Електричка курсуватиме лише у ранкові та вечірні години "пік".


Если так будет работать, то за 2 грн можно от Сабурова доехать до Петровки, без стояния на Московском мосту и возле Петровки, а это уже большой аргумент!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 18:42 Гілками

Проголосовал за второй вариант ибо на електричку пойдут тем кому идти 5-10 минут то есть часть Радужного и Воскресенки. Думать что найдуться уникумы которые будут ехать с Трои на електричку, а потом еще в ней колбаситься - это бред

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 21:22 Гілками

А где вариант: "не будет никакой электрички"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      2 сентября 2009 в 21:32 Гілками

Зараз прийде камрад alex_b та розповість за цілебні властивості цього чудовог чудернацького витвору!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      2 сентября 2009 в 21:53 Гілками

сделали бы электричку типа парома, для машин, с троещины на петровку и обратно))) рублей по 20 отдавали бы аж бигом, все равно бенз нынче дорогой, а экономии море))) о, а еще вариант, кто смотрел "Назад в прошлое", колеса под рельсы и вперед за электричкой)))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      2 сентября 2009 в 22:04 Гілками

Ага, только вот засада, надо сначала с Троещины выехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Ивано-Франковск
Сообщения: 404
С нами с 07.07.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: batal]
      2 сентября 2009 в 22:27 Гілками

Сегодня ехал с работы - за Керченской площадью увидел автобус №60 - который с Городни Троещинской на Троещину. Решил посмотреть - сколько людей с электрички домой едут в наши пенаты. В салоне .... кондуктор и 1 (один ) пассажир. Время - 17:50. Наверно, машинист электрички наш, троещинский, домой ехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: batal]
      2 сентября 2009 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Ага, только вот засада, надо сначала с Троещины выехать



+100500
Через Ватутина эти автобусы как проберутся? =)
Есть желание попробовать... =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: alpinist]
      2 сентября 2009 в 23:15 Гілками

В ответ на:

Сегодня ехал с работы - за Керченской площадью увидел автобус №60 - который с Городни Троещинской на Троещину. Решил посмотреть - сколько людей с электрички домой едут в наши пенаты. В салоне .... кондуктор и 1 (один ) пассажир. Время - 17:50. Наверно, машинист электрички наш, троещинский, домой ехал.




Кстати, нигде не смог найти схемы маршрутов 60 и 61 с улицы Сабурова, ибо Сабурова от Бальзака до Закревского ни много ни мало, а 1.3 км длиной... Кто-то знает точно откуда эти мифические маршруты стартуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      3 сентября 2009 в 00:08 Гілками

ну вот закревского-кибальчича, там критических затыков и нету, Если даже общий маршрут увеличится на 10минут и интервал маршрута будет приемлимый, при таком свободном ангаре многие с удовольствием начнут ездить, и не играть в лоторею с пробками на московском мосту.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      3 сентября 2009 в 00:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сегодня вечером (технически вчера) наблюдал этот электропоезд на Петровке. Пассажиров было мало, но они были. А за забором станции народ упорно стоял в очередях на свои маршрутки. Поезд один -- ездит туда и назад. Машинисты с помощниками сидят в каждой кабине -- наверное, перестраховка от неожиданностей первого дня. Состав чистый и свежий. Увы, это редкость на Юго-Западной ж/д.

Имхо, Петровка, конечно, отличная точка. А вот Городня -- это слабое место. Поэтому если народу и будет со временем больше, но на пассажиропоток между берегами вряд ли сильно повлияет.

Сегодня вечером (технически вчера) наблюдал этот электропоезд на Петровке. Пассажиров было мало, но они были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 4023
С нами с 15.11.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      3 сентября 2009 в 09:25 Гілками

А как ты в течение одной минуты успел перебежать с ж\д станции на автобусную остановку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1083
С нами с 15.12.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      3 сентября 2009 в 10:09 Гілками

Тоже мне очередное ноу-хау от коцмаса
Родители (да и я все детство) живут на Воскресенке за Перова, на эту Городню пилить пешком с полчаса точно, так это с моим размахом ног а пожилым людям вообще мин 45 - не будет никто этого делать. Думать что с Троещины все повально будут автобусами штурмовать перекресток с Ватутина - это инопланетный бред.
Т.о. целевая аудитория сего блага цивилизации - жители Радужного, ближайшего к озеру квартала Воскресенки, ну и дачники окрестные + вычитаем автомобилистов... как оставшаяся кучка людей может повлиять на присутствие пробок???
ПС
Мне вчера рассказали каким образом нЕкогда этот маршрут пользовался популярностью Моя бабка с дедом на протяжении 10ти лет проделывали этот путь от дома к Городней, а оттуда на правый берег. НО это была спецовая электричка от Ленинской Кузни - собирала на левом берегу рабочих и в полвосьмого пересекала Днепр, потом прямиком к станку доставляла. НО это было в 60ых, тогда небыло метро (про автомобили молчу), вокруг платформы паслись коровы а вместо Авроры было болото и это был путь к светлому будущему оправданный революционной целесобразностью
Т.ч. пусть на этой электричке Деня Басс катает вместо бумера Z8, S-класса AMG и GL AMG, придурок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      3 сентября 2009 в 10:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Сегодня ехал с работы - за Керченской площадью увидел автобус №60 - который с Городни Троещинской на Троещину. Решил посмотреть - сколько людей с электрички домой едут в наши пенаты. В салоне .... кондуктор и 1 (один ) пассажир. Время - 17:50. Наверно, машинист электрички наш, троещинский, домой ехал.




Кстати, нигде не смог найти схемы маршрутов 60 и 61 с улицы Сабурова, ибо Сабурова от Бальзака до Закревского ни много ни мало, а 1.3 км длиной... Кто-то знает точно откуда эти мифические маршруты стартуют?




Да вот здесь можно было посмотреть:

Да вот  здесь  можно было посмотреть:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Olgerd]
      3 сентября 2009 в 10:34 Гілками

Сегодня тоже поехал ради интереса посмотреть на новую кацмическую электричку
Оставив машину дома, сел на любимую обычную электричку №6581, приходящую на ж.д.станицю "Дарница" в 8.20 и следующую из Барышевки через Петровку на Борщаговку. Начнем с того, что теперь с Дарницы этот рейс выезжает на 10 мин., а прибывает на Петровку уже на 15 мин. позже (не в 8.50, а в 9.05 или даже позже). Может кому-то это уже и критично, и мне показалось, народу в электричке было меньше обычного. Скорей всего, сделано это для того, чтобы обычные поезда не мешали "челноку". Интересно, как тогда едет другая утренняя электричка (№6591, отправление с Дарницы было 6.47; а вечерних в обратную сторону, повторюсь, нет )

Подъехали к Городней "Троещине" в 8.55. На платформе гуляло пару человек, на кольце стояло два пустых новеньких ЛАЗа, и еще один подъезжал с Троещины. Кроме кондуктора там было... правильно, ОДИН человек, вот только приехал он скорей всего поиграться на новенькой детской площадке, "городская электричка" уже закончила свою утреннюю работу.

Далее, а станцию Городня Троещина наш поезд уже проезжает... без остановки. Теперь вопрос, а почему? Чтобы троещинцы в полупустой поезд не запрыгивали? А как же теперь быть тем людям, которые с Дарницы или дальше ехали на Русановские сады или Радужный, или с Русановских садов едут на Отрадный, Борщаговку?
И в конце концов, что стоит остановиться?

Второй момент, следующую после Городней платформу Оболонь проезжает без остановки уже "городская электричка". Зачем - понятно, ведь надо уложиться в рекордные 7 минут. А как быть людям, которым на работу на Рыбальский полуостров?

В общем, затея может быть и не лишена смысла, но исполнение еще то.

ЗЫ. Цыганский табор за станцией Городня далее по ходу поезда на правый берег выселился, на его месте дымится куча мусора, а вот уже рядом с платформой Оболонь стройными рядами стоит новый палаточный городок..

Змінено ivan2005 (10:37 03/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17645
С нами с 23.04.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      3 сентября 2009 в 10:59 Гілками

живу на радужной улице, так что тоже всё это видел и опупел когда станция Троещина оказалась под носом..
Праивльно тут заметили, что смысл в такой "Троещине" совсем нет, притом, судя по схеме, развивать дальше станции они планируют всё также в сторону дарницы, а не в сторону настоящей "Троещины".
С Троещины добраться наземным транспортом на радужный - довольно проблематично, основной затык - пересечение ватутина и кибальчича улица.

Короче я сильно удивился [*****] нужна остановка возле озера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13160
С нами с 26.07.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: AL®]
      3 сентября 2009 в 11:19 Гілками

http://kp.ua/daily/030909/192880/

Открылся и еще один казус. Вход в новый электропоезд состоит всего из одной ступени. Чем ниже посадочная платформа, тем сложнее забираться в электричку пассажирам, особенно пожилого возраста.

- Эта ступенька - высотой сантиметров сорок! - возмущались старушки, поспешившие испробовать новый вид транспорта между левым и правым берегами Днепра. - Нам устроили бег с препятствиями!

На станции Киев-Петровка платформа оказалась чуть повыше, но выходить все равно было неудобно. На вопрос, исправят ли такой недочет в ближайшее время, чиновники отвечать отказались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: izon]
      3 сентября 2009 в 11:30 Гілками

В ответ на:

http://kp.ua/daily/030909/192880/

Открылся и еще один казус. Вход в новый электропоезд состоит всего из одной ступени. Чем ниже посадочная платформа, тем сложнее забираться в электричку пассажирам, особенно пожилого возраста.

- Эта ступенька - высотой сантиметров сорок! - возмущались старушки, поспешившие испробовать новый вид транспорта между левым и правым берегами Днепра. - Нам устроили бег с препятствиями!





Видели бы вы этих старушек вчера в программе телеанала "Киев".
Бодрые старички светились от счастья!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: izon]
      3 сентября 2009 в 11:41 Гілками

В ответ на:

http://kp.ua/daily/030909/192880/

Открылся и еще один казус. Вход в новый электропоезд состоит всего из одной ступени. Чем ниже посадочная платформа, тем сложнее забираться в электричку пассажирам, особенно пожилого возраста.

- Эта ступенька - высотой сантиметров сорок! - возмущались старушки, поспешившие испробовать новый вид транспорта между левым и правым берегами Днепра. - Нам устроили бег с препятствиями!

На станции Киев-Петровка платформа оказалась чуть повыше, но выходить все равно было неудобно. На вопрос, исправят ли такой недочет в ближайшее время, чиновники отвечать отказались.




И это кстати не единственная подлянка.
Опять убрали деревянную самодельную лестницу, с помощью которой можно было более менее безопасно спуститься (и тем более подняться) с платформы №2 на Петровке на пути, чтобы попасть к примеру, на улицу Корабельную.

Да, по путям ходить небезопасно, но не думаю, что более безопасно когда пожилая женщина карабкается на парапет полутораметровой высоты, или прыгает с него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      3 сентября 2009 в 13:08 Гілками

Это всё-таки пилотный запуск. Реально люди начнут массово ездить, когда запустят Дарница-Петровка-Борщаговка. Мне кажется, надо пускать не с 6 до 9, а с 7-30 до 10. Автобусами надо лучше покрыть Воскресенку - с Троещины все-таки будет не очень много желающих ехать на платформу "Троещина".
Мне понравилась скорость поезда - под сотню летит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      3 сентября 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Это всё-таки пилотный запуск. Реально люди начнут массово ездить, когда запустят Дарница-Петровка-Борщаговка.




Сомневаюсь я.
Сейчас не едут массово, потому что не запустили Дарница-Петровка-Борщаговка.
В частности, я не еду в основном потому, что нет в районе 18-18.30 рейса Петровка-Дарница, при том, что есть в 8.30 Дарница-Петровка.

С другой стороны, представьте, во сколько обойдутся поезда Дарница-Борщаговка с интервалом хоть и в полчаса и сколько людей на них проедет? И сколько из них заплатит за проезд (уже не 1.70 грн., а как минимум 4.25)?

Так что, никто не будет "запускать" Дарница-Петровка-Борщаговка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      3 сентября 2009 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Сомневаюсь я.
Сейчас не едут массово, потому что не запустили Дарница-Петровка-Борщаговка.
В частности, я не еду в основном потому, что нет в районе 18-18.30 рейса Петровка-Дарница, при том, что есть в 8.30 Дарница-Петровка.

С другой стороны, представьте, во сколько обойдутся поезда Дарница-Борщаговка с интервалом хоть и в полчаса и сколько людей на них проедет? И сколько их них заплатит за проезд (уже не 1.70 грн., а как минимум 4.25)?

Так что, никто не будет "запускать" Дарница-Петровка-Борщаговка.



Хмм.
Правильно.
Нужна электричка Борщаговка-Дарница в часы "пик" с 13-мин. интервалом.
Людей поедет - уверен - много. Стоимость проезда менять смысла не будет никакого, никто этого и не собирается делать.
Вокзал на Дарнице для городских электричек уже - кстати - построили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      3 сентября 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сомневаюсь я.
Сейчас не едут массово, потому что не запустили Дарница-Петровка-Борщаговка.
В частности, я не еду в основном потому, что нет в районе 18-18.30 рейса Петровка-Дарница, при том, что есть в 8.30 Дарница-Петровка.

С другой стороны, представьте, во сколько обойдутся поезда Дарница-Борщаговка с интервалом хоть и в полчаса и сколько людей на них проедет? И сколько их них заплатит за проезд (уже не 1.70 грн., а как минимум 4.25)?

Так что, никто не будет "запускать" Дарница-Петровка-Борщаговка.



Хмм.
Правильно.
Нужна электричка Борщаговка-Дарница в часы "пик" с 13-мин. интервалом.
Людей поедет - уверен - много. Стоимость проезда менять смысла не будет никакого, никто этого и не собирается делать.
Вокзал на Дарнице для городских электричек уже - кстати - построили.




Возможно, и так.
А почему именно с 13 мин. интервалом-то?
И насчет стоимости: электричка сейчас, даже одну станцию (например, от Дарницы до Русановки), стоит 4.25. Так какую стоимость проезда не поменяют, ту или эту?
В то же время, даже 4.25 выгодно, если не задействуется никакой другой транспорт (зачастую, и в моем случае, это так). Если ехать любым другим общественным транспортом, то будет в среднем следующая стоимость проезда в один конец:
1.5 (трамвай или т.п.) + 1.7 (метро) + 2 (маршрутка) = 5.20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      3 сентября 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:


Возможно, и так.
А почему именно с 13 мин. интервалом-то?
И насчет стоимости: электричка сейчас, даже одну станцию (например, от Дарницы до Русановки), стоит 4.25. Так какую стоимость проезда не поменяют, ту или эту?
В то же время, даже 4.25 выгодно, если не задействуется никакой другой транспорт (зачастую, и в моем случае, это так). Если ехать любым другим наземным транспортом, то будет в среднем следующая стоимость проезда в один конец:
1.5 (трамвай или т.п.) + 1.7 (метро) + 2 (маршрутка) = 5.20



Ну 13 мин это то что позволяет однопутный мост. Можно сделать 13 мин интервал на Дарница-Петровка и меньший - на Петровка - Борщаговка (с пересадкой). Если очень будет нужно.
4.25 - это ж-д тариф зональный. У городской тариф особый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      3 сентября 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Возможно, и так.
А почему именно с 13 мин. интервалом-то?
И насчет стоимости: электричка сейчас, даже одну станцию (например, от Дарницы до Русановки), стоит 4.25. Так какую стоимость проезда не поменяют, ту или эту?
В то же время, даже 4.25 выгодно, если не задействуется никакой другой транспорт (зачастую, и в моем случае, это так). Если ехать любым другим наземным транспортом, то будет в среднем следующая стоимость проезда в один конец:
1.5 (трамвай или т.п.) + 1.7 (метро) + 2 (маршрутка) = 5.20



Ну 13 мин это то что позволяет однопутный мост. Можно сделать 13 мин интервал на Дарница-Петровка и меньший - на Петровка - Борщаговка (с пересадкой). Если очень будет нужно.
4.25 - это ж-д тариф зональный. У городской тариф особый.




Позвольте усомниться.
Заявлено время покрытия отрезка Городня - Петровка 7 мин.
Мост, вернее, мосты, составляют не больше половины от расстояния от Городней до Петровки.
Поэтому время, за которое поезд переезжает по мостам - ориентировочно 3 минуты.
Соответственно, теоретически, достаточно 3-х минут, чтобы разъехаться встречным поездам.

В то же время, при заявленном интервале "городской электрички" 15 минут и двух поездах соклубники в этой ветке уже сообщали, что поезд все-таки один. Что означает одно - интервал все-таки больше чем 15 мин., если только поезд не стоит на станции меньше 1-ой минуты, что невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      3 сентября 2009 в 13:38 Гілками

В ответ на:


Позвольте усомниться.



Возможно.
Надо уточнить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: yurilkin]
      3 сентября 2009 в 15:20 Гілками

У відповідь на:

А как ты в течение одной минуты успел перебежать с ж\д станции на автобусную остановку?




Точно! Даже не обратил внимания... Думаю, это из-за очередей -- в них время начинает тяяянуууться. Так и успеваешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Ивано-Франковск
Сообщения: 404
С нами с 07.07.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      3 сентября 2009 в 20:35 Гілками

Ехал по Электриков домой, на Троещину - паралельно городской электричке в 17-30. Попытались посчитать пассажиров - с нашей стороны было 7 (семь) человек в последнем вагоне, в остальных вагонах - ШТОРКИ НА ОКНАХ БЫЛИ ЗАШТОРЕНЫ - т.е. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ (другими словами - В НАЛИЧИИ - ОТСУТСТВИЕ) пассажиров ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      3 сентября 2009 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как ты в течение одной минуты успел перебежать с ж\д станции на автобусную остановку?




Точно! Даже не обратил внимания... Думаю, это из-за очередей -- в них время начинает тяяянуууться. Так и успеваешь.




Замучу отчёт.

Сегодня проехался на этой электричке. Сама электричка полупустая и автобусы пока тоже полупустые/пустые(обратно) ходят. Но я уверен, что это временно. Всего-то второй день пошёл, думаю, что народ прохавает. Реально с платформы до остановки дойти меньше чем за минуту. Там расстояние меньше чем от остановки на Лесной до турникетов, фактически.

Автобус идёт, правда, долго, но только потому, что блин, везде останавливается. На каждом углу =( Я от платформы до Сабурова доехал за 27 минут. Итого маршрут платформа Петровка - Сабурова занял ~40 минут. Т.к. я не знал, как точно идут 60 и 61, то поехали "на наудачу" на 61, а он оказывается шёл по Закревского. Но в итоге оказалось, что нам повезло, т.к. на Маяковского был офигительнейшая , которой я давно не видел. На кругу Сабурова/Маяковского притёрлись две маршрутки и вплотную к ним стал тролейбус, который ехать дальше не смог. Итог - 2 ряда в узком месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: alpinist]
      3 сентября 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Ехал по Электриков домой, на Троещину - паралельно городской электричке в 17-30. Попытались посчитать пассажиров - с нашей стороны было 7 (семь) человек в последнем вагоне, в остальных вагонах - ШТОРКИ НА ОКНАХ БЫЛИ ЗАШТОРЕНЫ - т.е. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ (другими словами - В НАЛИЧИИ - ОТСУТСТВИЕ) пассажиров ...




И что это говорит? Электричка ходит второй день! На Петровке стояли громадные толпы народа, но никому в голову не пришло даже попробовать. Уверен, что 90% даже и не слышали об автобусах, которые за +30 копеек к электричковскому тарифу развезут почти по всей Троещине. Уверен, что ситуация изменится уже к следующей неделе. К сожалению... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: sashagsm]
      3 сентября 2009 в 23:27 Гілками

в Дарнице

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      4 сентября 2009 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Нужна электричка Борщаговка-Дарница в часы "пик" с 13-мин. интервалом.




Нужно просто построить паралельный проспект по этому маршруту... как собираются достроить вдоль ЖД моста в сторону Дарницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: alpinist]
      4 сентября 2009 в 01:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

в остальных вагонах - ШТОРКИ НА ОКНАХ БЫЛИ ЗАШТОРЕНЫ - т.е. НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ (другими словами - В НАЛИЧИИ - ОТСУТСТВИЕ) пассажиров




Странно, не видел никаких шторок у поезда. Но сегодня, субъективно, народу чуточку больше. Был даже свидетелем разговоров типа "Может на электричке? Ты посмотри что на двадцать первый делается!".

Кстати, по теме "проблем на дороге"... Сегодня видел, как одно животное шалило на пути следования электрички и срывало рекордный график. Сперва лягло на пути, но было своевременно обнаружено и поднято путейцами. Диалога за 300 м не слышал, но, судя по жестам, всё было довольно прилично. А вскоре слышу скрежет тормозов только отправившейся электрички и её истеричное "фа-фа" на железнодорожном наречии. И точно! Всё то же животное -- уже менее вежливо -- выносят с путей в непосредственной близости от поезда.

Странно, но и на этот раз с животным обошлись без рукоприкладства. Возможно оно заявило о своей принадлежности к семейству хомяков и пригрозило карами небесными поднятые вовремя руки предотвратили малоприятный для животного оборот событий. Ото так!

Странно, не видел никаких шторок у поезда. Но сегодня, субъективно, народу чуточку больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Nero]
      4 сентября 2009 в 10:50 Гілками

Решил сегодня утром снова проэкспериментировать.
Вывод.
Об электричке очень мало кто знает, т.к. на автобусных остановках народ с интересом пытался прочесть табличку на автобусе. Ещё одно подтверждение, что большинство людей не читают газет/интернет-новостей или чего-то подобного. А в то же время для жителей Радужного массива реально удобно за 5-7 минут доехать в пустом автобусе до электрички и через 15-20 минут после выхода из дома быть на Петровке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Amatin]
      4 сентября 2009 в 12:00 Гілками

Електричка мера - найдовший шлях до "Петрівки"
http://kiev.pravda.com.ua/publications/4aa0d1d9dca2d/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Kirilka]
      4 сентября 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Електричка мера - найдовший шлях до "Петрівки"
http://kiev.pravda.com.ua/publications/4aa0d1d9dca2d/





Тупая статья. Насколько не терплю тупую власть, так и тупых журналюг, которые и Киев-то не знают ни хрена.
Посчитали они. Надо было на вертолете еще пролететь и засечь, за сколько получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Kirilka]
      4 сентября 2009 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Електричка мера - найдовший шлях до "Петрівки"
http://kiev.pravda.com.ua/publications/4aa0d1d9dca2d/




Бредовая статья.
На электричку вышел из дому в 8-00, приехал в 8-56. Вывод - ехал час.
На такси вышел из дому в 8-00, приехал в 8-39. Вывод - ехал 25 минут.
На маршрутке вышел в 8-00, приехал в 8-45. Вывод - ехал 45 минут.
Ненавижу журналистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      4 сентября 2009 в 13:13 Гілками

Уважаемые, а в чём тупизм статьи? Да, есть ошибки в подсчётах, редактор, видимо был невнимателен. А так, вроде, всё правильно написано.

Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:

До конечной остановки автобуса мы шли очень быстрым шагом около 17 минут. Я успел устать.
Через 20 минут после выхода из дома мы отъехали на автобусе от остановки.
Через 18 минут пути мы были возле электрички. Пришлось подбежать к поезду, чтобы не опоздать.
Через 2 минуты она отправилась.
Через 7 минут я был на Петровке.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 261
С нами с 08.08.2004

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      4 сентября 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, а в чём тупизм статьи? Да, есть ошибки в подсчётах, редактор, видимо был невнимателен. А так, вроде, всё правильно написано.

Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:

До конечной остановки автобуса мы шли очень быстрым шагом около 17 минут. Я успел устать.
Через 20 минут после выхода из дома мы отъехали на автобусе от остановки.
Через 18 минут пути мы были возле электрички. Пришлось подбежать к поезду, чтобы не опоздать.
Через 2 минуты она отправилась.
Через 7 минут я был на Петровке.






Редактор был невнимателен только в одну сторону - в сторону опускания электрички.
По теме.
Считать "шли до автобуса 17 минут" некорректно. Это пока не для Вас электричка, раз до автобуса 17 минут идти надо.
Без учета прохода пешком - 27 минут. Даже с учетом 17-минутной прогулки до автобуса - 44 минуты, а не час. В час пик да с учетом поездки только сидя - вполне нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: mbarashkov]
      4 сентября 2009 в 15:14 Гілками

В ответ на:


Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:


По теме.
Считать "шли до автобуса 17 минут" некорректно. Это пока не для Вас электричка, раз до автобуса 17 минут идти надо.
Без учета прохода пешком - 27 минут. Даже с учетом 17-минутной прогулки до автобуса - 44 минуты, а не час. В час пик да с учетом поездки только сидя - вполне нормально.







Так я по-моему и претензий не высказывал. Только факты о своей поездке. А по сути идти/ехать до конечной автобусов нужно не только мне, но и достаточно большому количеству народа. Вот возьму и позвоню сейчас на прямую линию, попрошу, чтобы остановки перенесли подальше к Милославской.

Змінено gradik (15:15 04/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      4 сентября 2009 в 15:32 Гілками

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      4 сентября 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вот мои сегодняшние замеры.

В ответ на:


По теме.
Считать "шли до автобуса 17 минут" некорректно. Это пока не для Вас электричка, раз до автобуса 17 минут идти надо.
Без учета прохода пешком - 27 минут. Даже с учетом 17-минутной прогулки до автобуса - 44 минуты, а не час. В час пик да с учетом поездки только сидя - вполне нормально.







Так я по-моему и претензий не высказывал. Только факты о своей поездке. А по сути идти/ехать до конечной автобусов нужно не только мне, но и достаточно большому количеству народа. Вот возьму и позвоню сейчас на прямую линию, попрошу, чтобы остановки перенесли подальше к Милославской.




А в самом деле. Еще один тупизм в затее. Почему автобусы не покрывают всю Троещину если сказано что электричка сделана для жителей Троещины? А то можно было бы Городнюю не только в Троещину переименовать, а назвать ее, к примеру, Троещина-Радужный-Воскресенка-Лесной массив вместе взятые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      8 сентября 2009 в 15:15 Гілками

Из комментариев читателей интернет-ресурса "Украинская правда"

headill - 08.09.2009 14:07
Кмда готовит новый "сюрприз" для своих любимых киевлян. Новый проект соединения двух берегов Днепра - по воздуху. Самолет Мрия вместе с пассажирами, автомобилями, велосипедами и пр. будет курсировать в утренние и вечерние часы между Борисполем и Гостомелем с промежуточной посадкой в Василькове (общий вес не более 200т - но это очень много!). Чистое летное время приб. 7 мин. После этого киевляне полюбят своего мера еще больше и будут стоять ночами на коленях перед мерией, бросаться под колеса ролса, просить остаться ну хотя-бы еще на один срок. Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      8 сентября 2009 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.



Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: Моряк]
      8 сентября 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.



Спасибо




Докладываю! Пока из мэрии не сообщали ничего, но уже сегодня утром жена ехала с остановки "Радунь" (2я остановка от пересечения Лисковской и Радунской) на 61м. Ждала 73й, а подошёл 61й. =)

Так что имейте в виду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: ivan2005]
      11 сентября 2009 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Сегодня тоже поехал ради интереса посмотреть на новую кацмическую электричку
Оставив машину дома, сел на любимую обычную электричку №6581, приходящую на ж.д.станицю "Дарница" в 8.20 и следующую из Барышевки через Петровку на Борщаговку. Начнем с того, что теперь с Дарницы этот рейс выезжает на 10 мин., а прибывает на Петровку уже на 15 мин. позже (не в 8.50, а в 9.05 или даже позже). Может кому-то это уже и критично, и мне показалось, народу в электричке было меньше обычного. Скорей всего, сделано это для того, чтобы обычные поезда не мешали "челноку". Интересно, как тогда едет другая утренняя электричка (№6591, отправление с Дарницы было 6.47; а вечерних в обратную сторону, повторюсь, нет )

Подъехали к Городней "Троещине" в 8.55. На платформе гуляло пару человек, на кольце стояло два пустых новеньких ЛАЗа, и еще один подъезжал с Троещины. Кроме кондуктора там было... правильно, ОДИН человек, вот только приехал он скорей всего поиграться на новенькой детской площадке, "городская электричка" уже закончила свою утреннюю работу.

Далее, а станцию Городня Троещина наш поезд уже проезжает... без остановки. Теперь вопрос, а почему? Чтобы троещинцы в полупустой поезд не запрыгивали? А как же теперь быть тем людям, которые с Дарницы или дальше ехали на Русановские сады или Радужный, или с Русановских садов едут на Отрадный, Борщаговку?
И в конце концов, что стоит остановиться?

Второй момент, следующую после Городней платформу Оболонь проезжает без остановки уже "городская электричка". Зачем - понятно, ведь надо уложиться в рекордные 7 минут. А как быть людям, которым на работу на Рыбальский полуостров?

...




Обычная электричка уже вроде начала останавливаться на Городней "Троещине" (я ехал сегодня, как обычно, рейсом №6581). Кстати, очень многие бабульки возмущались, почему отменили остановку.
Осталось за малым - чтоб "городская" делала остановку на пл. Оболонь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Поможет ли городская электричка избавиться от пробок? [Re: gradik]
      19 сентября 2009 в 22:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Уже попросил, кстати ;-)
Зарегистрировано под номером Г-19216. Обещают дать ответ до 19.09.2009.
Моё предложение.
Маршрут 61 продлить до пересечения Лисковская-Радунская.
Маршрут 60 продлить до пересечения Маяковского-Цветаевой.



Спасибо






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6476

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія