autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Респект и уважуха водителю на голубом Авео (3/3)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: Шкодник)]
      7 сентября 2009 в 22:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Тебе на высматривать дана погрешность целых 20 км/ч, это одна треть от разрешенной скорости, не много ли будет, даже учитывая размах души совкового водятла?
Ты где-нибудь в цивилизациях встречал такую дозволенную "погрешность"?



Какой совковый водятл не любит быстрой езды? Как показало время новые штрафы нам до одного места.Скорость движения (например)по пр.Победы в левом,среднем ряду осталась прежняя.
Не нужно брать в пример цивилизацию,нам до нее очень не близко.



Ну вот!
Так че жаловаться-то?
Любишь кататься, люби и саночки возить платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: Liaxey]
      7 сентября 2009 в 22:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты где-нибудь в цивилизациях встречал такую дозволенную "погрешность"?



Почти такое есть(по крайней мере было 4 года назад) в Германии: превышение до 20км/ч карается только относительно небольшим штрафом, а если больше 20, то и штрафными балами, поэтому по крайней мере знакомые выходцы из СНГ до +20км/ч позволяют себе постоянно. Австрийские/немецкие таксисты на некоторых участках дорог(видно знают где можно безнаказанно) могут себе позволить и +50км/ч от дозволенной скорости. Знакомый немец, часто бывающий в Киеве в командировке, здесь на служебном авто такое вытворяет... мне просто страшно с ним ездить. Так что НЕ НАДО про цивилизованные страны! Как раз в цивилизованных странах именно благодаря коллегам наших гайцов все более-менее цивилизованно, а не благодаря водителям.



Дык наказание дисциплинирует. Только немца один раз накажешь, он в жизни так делать не будет.
А нашему до балды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: Пожарский]
      8 сентября 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ты где-нибудь в цивилизациях встречал такую дозволенную "погрешность"?



Почти такое есть(по крайней мере было 4 года назад) в Германии: превышение до 20км/ч карается только относительно небольшим штрафом, а если больше 20, то и штрафными балами, поэтому по крайней мере знакомые выходцы из СНГ до +20км/ч позволяют себе постоянно. Австрийские/немецкие таксисты на некоторых участках дорог(видно знают где можно безнаказанно) могут себе позволить и +50км/ч от дозволенной скорости. Знакомый немец, часто бывающий в Киеве в командировке, здесь на служебном авто такое вытворяет... мне просто страшно с ним ездить. Так что НЕ НАДО про цивилизованные страны! Как раз в цивилизованных странах именно благодаря коллегам наших гайцов все более-менее цивилизованно, а не благодаря водителям.



Дык наказание дисциплинирует. Только немца один раз накажешь, он в жизни так делать не будет.
А нашему до балды


Не-а. Как раз данный пример показывает то, что дело не в так называемой "цивилизованности" того "немца", а в том, что ТАМ ему возможное наказание не "до балды", а вот ТУТ как раз именно так.

По теме - лично я уважаю водителей, которые предупреждают о засадах на дороге. И неважно, "засада" это ментовская, или какая-нибудь раскоряка в закрытом повороте. Со своей стороны также стараюсь всегда предупредить. А людей, которые сознательно отказываются предупредить коллегу о возможных проблемах, как-то и за водителей не считаю, это так - какая-то тушка, которой по недоразумению достались машина и "права".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: Zeleny07]
      8 сентября 2009 в 12:49 Гілками

В ответ на:


По теме - лично я уважаю водителей, которые предупреждают о засадах на дороге. И неважно, "засада" это ментовская, или какая-нибудь раскоряка в закрытом повороте. Со своей стороны также стараюсь всегда предупредить. А людей, которые сознательно отказываются предупредить коллегу о возможных проблемах, как-то и за водителей не считаю, это так - какая-то тушка, которой по недоразумению достались машина и "права".



Если раскоряка на дороге - конечно надо предупредить.

НО:
почему ты заведомо называешь "засадой"?
почему называешь других водителей коллегами? Ничего, что эти
"коллеги", как ты называешь, сами являются проблемой на дороге,
и лишний штраф пойдет им на пользу?

Я не говорю, что все святые, и штрафуют только за нарушение,
разводов никогда не бывает и вобще они рыцари на белых конях, но согласись,
шумахеров (проехавших аж 30ткм и считающих, что они уже все умеют) пора
уже укращать. Каждый ездит как хочет, кладет на скоростные
ограничение болт с левой резьбой и считает, что он умнее всех, потому
что по его скудоумию мнению это ограничение тут лишнее.

Что за выражение, "сознательно отказываются предупредить". Я что, обязан?
А твое выражение, что таких и за водителей не считаешь - то оно как бы и не
в тему. Абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: AlexanderL]
      8 сентября 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:


Если раскоряка на дороге - конечно надо предупредить.

НО:
почему ты заведомо называешь "засадой"?


Потому, что я так считаю. Возможно мне лично так уж не повезло, но за 16 лет водительского стажа и немалый пробег по Украине, России и Белоруссии, на самых различных авто, у меня ни разу не было повода сказать спасибо ментам. Ситуации которые тут часто подаются как ГАИшная доблесть, типа - "Остановили, проверили доки и отпустили, и даже не пытались "развести"" я таковыми не считаю. Именно поэтому, по моему личному мнению, ГАИ не меньшая проблема на дороге чем, к примеру, колдобина какая-нибудь, а то и большая.
В ответ на:

почему называешь других водителей коллегами?


Потому, что я именно так их и воспринимаю. Я не знаю где и, главное, как ездят те люди, которые регулярно кричат что их все обижают, но по собственному опыту могу сказать, что нормальных (как тут любят говорить - "адекватных") водителей на дороге все-таки абсолютное большинство. А насчет "обиженных" могу сказать одно - может стоит задуматься о своем умении водить и поведении на дороге, если вам все мешают?
В ответ на:

Что за выражение, "сознательно отказываются предупредить"


То есть едут дальше со злорадными рассуждениями "Давай-давай, гони, щас там тебя примут расхититель социалистической собственности злостный нарушитель ПДД"
В ответ на:

Я что, обязан?


Нет. Ты никому ничего не обязан. Да, собственно, и место в троллейбусе, скажем, уступать пожилому человеку ты не обязан, абсолютно. Воспитание, оно или есть, или нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: Zeleny07]
      8 сентября 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Потому, что я так считаю. Возможно мне лично так уж не повезло, но за 16 лет водительского стажа и немалый пробег по Украине, России и Белоруссии, на самых различных авто, у меня ни разу не было повода сказать спасибо ментам. Ситуации которые тут часто подаются как ГАИшная доблесть, типа - "Остановили, проверили доки и отпустили, и даже не пытались "развести"" я таковыми не считаю. Именно поэтому, по моему личному мнению, ГАИ не меньшая проблема на дороге чем, к примеру, колдобина какая-нибудь, а то и большая.





В ответ на:

Потому, что я именно так их и воспринимаю. Я не знаю где и, главное, как ездят те люди, которые регулярно кричат что их все обижают, но по собственному опыту могу сказать, что нормальных (как тут любят говорить - "адекватных") водителей на дороге все-таки абсолютное большинство. А насчет "обиженных" могу сказать одно - может стоит задуматься о своем умении водить и поведении на дороге, если вам все мешают?




Мне не все мешают. Я такого не писал.
Мне кажется, что у вас ситуация с точностью до наоборот.
Вам не мешают некоторые водители вокруг вас, которые явно
пренебрегают ПДД, однако мешают

Лично мне - совершенно наоборот. Гаи мне абсолютно не помеха, но долбодятлы, явно нарушающие ПДД... не то, чтобы мешают,
я то доеду из п.А в п.Б, и проеду по-правилам, но меня совершенно не радует терять свое время из-за нарушителей. Наверное в таком случае все-таки правильнее сказать "да, мешают".

В ответ на:

То есть едут дальше со злорадными рассуждениями "Давай-давай, гони, щас там тебя примут расхититель социалистической собственности злостный нарушитель ПДД"




в свете того, что я написал абзацем выше - а почему бы и нет?

В ответ на:

Нет. Ты никому ничего не обязан. Да, собственно, и место в троллейбусе, скажем, уступать пожилому человеку ты не обязан, абсолютно. Воспитание, оно или есть, или нет



Это называется "сравнил кое-что с пальцем".
Предупредить человека, который нарушая ДД, рискует своей прямо, и твоей косвенно жизнью, и уступить место пожилому человеку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: AlexanderL]
      8 сентября 2009 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Гаи мне абсолютно не помеха, но долбодятлы, явно нарушающие ПДД... не то, чтобы мешают,
я то доеду из п.А в п.Б, и проеду по-правилам, но меня совершенно не радует терять свое время из-за нарушителей.




А из-за ГАИ (которые мотают нервы независимо от того, нарушаешь или нет) - радует терять время?
У меня с начала года 8 остановок. Из них одна - не было видно талона ТО (был вставлен за уплотнитель и загнулся вниз, после выяснения, что талон есть, капиатн пытался найти, к чему доколупаться), одна - беспричинная, остальные - попытки явного и наглого развода. Как пропорция? Это при том, что я езжу спокойно, и машина у меня не скоростная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: vvlaw]
      9 сентября 2009 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гаи мне абсолютно не помеха, но долбодятлы, явно нарушающие ПДД... не то, чтобы мешают,
я то доеду из п.А в п.Б, и проеду по-правилам, но меня совершенно не радует терять свое время из-за нарушителей.




В ответ на:

А из-за ГАИ (которые мотают нервы независимо от того, нарушаешь или нет) - радует терять время?




Мне они не мотают нервы. Они меня веселят.
Я не вру.

В ответ на:


У меня с начала года 8 остановок. Из них одна - не было видно талона ТО (был вставлен за уплотнитель и загнулся вниз, после выяснения, что талон есть, капиатн пытался найти, к чему доколупаться), одна - беспричинная, остальные - попытки явного и наглого развода. Как пропорция? Это при том, что я езжу спокойно, и машина у меня не скоростная.



У меня с начала года 9 остановок, в 6 из них разговоры записаны на диктофон, 3 - просто проверка документов. 6 остальных - так, пришить можно
было что-то, но не получилось
Ну вот последний случай. На столичке отъезжал от заправки ШЕЛ -
перестраивался в 3й ряд - то остановили и пытались пришить езду в левом
ряду (хотя шел в 3м, в 4й редко выезжаю). Опять не получилось. Можно ли
это назвать разводом? Они ведь где-то правы
Все общение занимает не более 2х-3х минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: AlexanderL]
      9 сентября 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Мне они не мотают нервы. Они меня веселят.





Весьма экзотическое удовольствие Лично мне их и по работе хватает. Больше видеть не хочу... Одно дело, если действительно нарушаю, но просто так - увольте.

В ответ на:

У меня с начала года 9 остановок, в 6 из них разговоры записаны на диктофон, 3 - просто проверка документов. 6 остальных - так, пришить можно
было что-то, но не получилось
Ну вот последний случай. На столичке отъезжал от заправки ШЕЛ -
перестраивался в 3й ряд - то остановили и пытались пришить езду в левом
ряду (хотя шел в 3м, в 4й редко выезжаю). Опять не получилось. Можно ли
это назвать разводом? Они ведь где-то правы





У меня самый характерный случай. Недалеко от Винницы, село, 2 полосы (по 1 в каждую сторону), сплошная. Стоит грузовик со знаком аварийной остановки, так, что его не объедешь без пересечения сплошной. А за ним тормозят за это самое пересечение (причём стоят спрятавшисб за грузовиком). Я-то им рассказал и про линию 1.1 и случаи её допустимого пересечения, и про их действия. Ну не повезло им со мной. А скольких развели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 10:00 Гілками

В ответ на:


У меня самый характерный случай. Недалеко от Винницы, село, 2 полосы (по 1 в каждую сторону), сплошная. Стоит грузовик со знаком аварийной остановки, так, что его не объедешь без пересечения сплошной. А за ним тормозят за это самое пересечение (причём стоят спрятавшисб за грузовиком). Я-то им рассказал и про линию 1.1 и случаи её допустимого пересечения, и про их действия. Ну не повезло им со мной. А скольких развели?



у меня 2 такие аудиозаписи. Аналогичные.
Этим они меня и веселят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: AlexanderL]
      11 сентября 2009 в 00:09 Гілками

А мне их на работе хватает. И помимо оной хочу от них отдыхать. Не говоря уже о том, что нежелательное общение с кем бы то ни было мне не нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: vvlaw]
      11 сентября 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

А мне их на работе хватает. И помимо оной хочу от них отдыхать. Не говоря уже о том, что нежелательное общение с кем бы то ни было мне не нужно.



Не хотел бы заниматься уроком психологии, но мне кажется, что Вам
нужно уяснить, что нет желательного общения, нет нежелательного.
Есть просто общение. А высшеназваным оно становится лишь оттого, как
вы к нему отнесетесь, как его воспринимаете.
Если вы изначально агрессивно настроены на общение с ,
то это Вас расстроит. Но это чисто Ваши тараканы в голове. Другой бы
человек это воспринял иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: Zeleny07]
      11 сентября 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:


По теме - лично я уважаю водителей, которые предупреждают о засадах на дороге. И неважно, "засада" это ментовская, или какая-нибудь раскоряка в закрытом повороте. Со своей стороны также стараюсь всегда предупредить. А людей, которые сознательно отказываются предупредить коллегу о возможных проблемах, как-то и за водителей не считаю, это так - какая-то тушка, которой по недоразумению достались машина и "права".




Гы. Я в городе редко предупреждаю (за городом таки да) - только на шоссе типа Набережного или например Богатырской. В остальных случаях не вижу смысла поощрять движение по двухполосной догоге в населенном районе с "чуть больше 120", потому что "Йа ах...ный водила и мне на всех нас..ь"...
А сейчас, как навесили везде "80", то и предупреждать не о чем стало. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: SeTh]
      11 сентября 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:


А сейчас, как навесили везде "80", то и предупреждать не о чем стало. ИМХО.



боян. 80 в городе не дает +20 наркомовских.

ЗЫ. Спорить не собираюсь, просто предупредил, если будут "разводить" на
не соблюдение знака, а не на превышение скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Респект и уважуха водителю на голубом Авео [Re: AlexanderL]
      11 сентября 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А сейчас, как навесили везде "80", то и предупреждать не о чем стало. ИМХО.



боян. 80 в городе не дает +20 наркомовских.

ЗЫ. Спорить не собираюсь, просто предупредил, если будут "разводить" на
не соблюдение знака, а не на превышение скорости.




Дает, не дает - боянить не буду, но рассосались там, где я езжу и повесили 80.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія