autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке"
      4 сентября 2009 в 21:18 Гілками

Ехал с супругой из Киева в БЦ-в 16-15, только выехал на "взлетку"(участок трассы Киев Одесса перед с.Гребенки, справа аэропортик) скорость под 130-140- этот участник движения метров за 50 переодо мной начинает ехать из правого ряда влево через сплошную на разделительную и в направлении встречной обочины через встречку, его товарищь на втором мотоцикле начинает повторять такой же маневр.Как вроде бы решили развернуться на том месте. Надавил в пол и объехал его слева аж по встречке так как смещались влево одновременно,на мое счастье не было встречных машин, еще запомнилось что мотоциклист левую ногу вытягивал как то странно может что-то поломалось у него.
Супругу до сих пор трясет- испугалась, разминулись в 10 см . Говорить, что набил бы морду -нет сил.Я к ним относился нормально, вежливо и т.д.- сейчас я их боюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      4 сентября 2009 в 21:27 Гілками

об меня один чуть не убился на ровном месте - выезжаю поздно вечером на харьковское шоссе со двора. Какой-то баран поставил газель прямо перед выездом, поэтому нифига не видно, что там творится за ней. Ну вродь всех пропустил, вылажу на шоссе и в миллиметре от бампера пролетает мацациклист в полностью выключенным светом как гриццо, без комментариев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Илья!]
      4 сентября 2009 в 21:52 Гілками

на 6ой день как получил права - табуретка чуть в бок на полном ходу не вье*алась... Бояться таких нада... он откинт ласты, а насиловать мозг и др. проблемы будут то у тебя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Илья!]
      4 сентября 2009 в 22:26 Гілками

В ответ на:

об меня один чуть не убился на ровном месте - выезжаю поздно вечером на харьковское шоссе со двора. Какой-то баран поставил газель прямо перед выездом, поэтому нифига не видно, что там творится за ней. Ну вродь всех пропустил, вылажу на шоссе и в миллиметре от бампера пролетает мацациклист в полностью выключенным светом как гриццо, без комментариев



А таких случаях, когда тонированные в гумно бараны или газэли закрывают обзор, я открываю окно. Не услышать мопед-моцыль нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Пожарский]
      5 сентября 2009 в 01:19 Гілками

В ответ на:


А таких случаях, когда тонированные в гумно бараны или газэли закрывают обзор, я открываю окно. Не услышать мопед-моцыль нельзя.



Газель не обязательно тонированная, просто грузовой с головой достаточно чтоб напрочь закрыть обзор, а современные дырчики очень тихие, пока на них умельцы не втыкают прямотоки. Также наши умельци вместе с прямотоками ставят туда ксенон в режиме только дальнего света, все это исключительно чтоб их замечали. Правда в этом есть - они становятся действительно заметней, хоть и не гуманно это по отношению к окружающим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      5 сентября 2009 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Надавил в пол и объехал его слева аж по встречке так как смещались влево одновременно,на мое счастье не было встречных машин, еще запомнилось что мотоциклист левую ногу вытягивал как то странно может что-то поломалось у него.
Супругу до сих пор трясет- испугалась, разминулись в 10 см . Говорить, что набил бы морду -нет сил.



Адекватный водитель бы притормозил. Ну и последующее в цитате есть сопли уязвленного самолюбия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: elia]
      6 сентября 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Надавил в пол и объехал его слева аж по встречке так как смещались влево одновременно,на мое счастье не было встречных машин, еще запомнилось что мотоциклист левую ногу вытягивал как то странно может что-то поломалось у него.
Супругу до сих пор трясет- испугалась, разминулись в 10 см . Говорить, что набил бы морду -нет сил.



Адекватный водитель бы притормозил. Ну и последующее в цитате есть сопли уязвленного самолюбия.




Илья, ну не знаю....

В ответ на:

скорость под 130-140-


- по моему тут "притормозить" бы не помогло..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Пожарский]
      6 сентября 2009 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Не услышать мопед-моцыль нельзя.




Можно не услышать, даже если в машине музыка не играет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: y@zik]
      6 сентября 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Илья, ну не знаю....

В ответ на:

скорость под 130-140-


- по моему тут "притормозить" бы не помогло..



Динамика разгона на 130...140 у большинства нашего автопарка никакая. Разделительная полоса там широчейнешая. На встречку в таких ситуациях вылазят только идиоты и неадекваты. И т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: elia]
      6 сентября 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Илья, ну не знаю....

В ответ на:

скорость под 130-140-


- по моему тут "притормозить" бы не помогло..



Динамика разгона на 130...140 у большинства нашего автопарка никакая. Разделительная полоса там широчейнешая. На встречку в таких ситуациях вылазят только идиоты и неадекваты. И т.д. и т.п.


А на набережной в Киеве падают и режут себе горло адекваты. Едут не нарушая 60 км/ч. и им всё время подрезают сбивают, просто мешают ездить между машин по осевой и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: met]
      6 сентября 2009 в 21:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Илья, ну не знаю....

В ответ на:

скорость под 130-140-


- по моему тут "притормозить" бы не помогло..



Динамика разгона на 130...140 у большинства нашего автопарка никакая. Разделительная полоса там широчейнешая. На встречку в таких ситуациях вылазят только идиоты и неадекваты. И т.д. и т.п.


А на набережной в Киеве падают и режут себе горло адекваты. Едут не нарушая 60 км/ч. и им всё время подрезают сбивают, просто мешают ездить между машин по осевой и т.д.



Адекваты , похоже, только на форумах трындят, про то , чего не знают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      6 сентября 2009 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Ехал с супругой из Киева в БЦ-в 16-15, только выехал на "взлетку"(участок трассы Киев Одесса перед с.Гребенки, справа аэропортик)



А это и есть взлётно-посадочная полоса. Это известная "фишка" времён СССР - на крупных автодорогах неподалёку от военных аэродромов делались такие участки, которые легко могут принять истребитель (а может и что потяжелее). Различить такой участок легко - дорога внезапно выходит на совершенно прямой участок длиной ~3 км, по краям ни одного деревца, дорога бетонная и цельная - на разделительной полосе тоже бетон. Совсем рядом обычно располагался аэродром с/х авиации - там есть и вышка, и радар - и в случае войны их должны были использовать военные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: PeterQ]
      6 сентября 2009 в 22:48 Гілками

Вчера обогнали 2 по двойной осевой (после старта со светофора на Черновола). Ушли вперед змейкой между машинами.... Наверное те 2% неадекватов....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      7 сентября 2009 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Надавил в пол и объехал его слева аж по встречке так как смещались влево одновременно,



просто притормозить надо было..
обьезжать с выездом на встречку - ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Стекольщик]
      7 сентября 2009 в 09:55 Гілками

Господа, это нам (мотоциклистам) бояться надо.
Железяки чинятся, а вот человек нет.

Меня нередко удивляет на авариях - что даже если тот же скутерист не прав, автомобилист в первую очередь долго чешет репу около царапины на авто прикидывая сколько будет стоить ремонт, а вот предложить аптечку (которая конечно есть) никак не догадывается... (хотя если говорить про скутеристов, то тут виноваты чаще авто, как бы это кому не нравилось).

Ездят стремно что те, что те.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Господа, это нам (мотоциклистам) бояться надо.
Железяки чинятся, а вот человек нет.



+ 10000

В ответ на:


Меня нередко удивляет



меня пару раз удивило как герой на машине который только что выдавливал меня из ряда на встречку ит.п "не замечая" и "не слыша" сигнала, через 100/200 метров на ближайшем светофоре закрывается в машине боясь приоткрыть боковое стекло,чуть сопли не текут .... а с виду такие герои что мама не горюй.
В ответ на:

Ездят стремно что те, что те.



Так мы тоже не ангелы честно говоря.....
Шото мне четверг в память врезался, под пешеходным.Мы как раз с кафика ехали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 10:05 Гілками

В ответ на:

а вот предложить аптечку (которая конечно есть) никак не догадывается...



Интересно, а почему у скутериста у самого нет аптечки? Нет шлема, нет аптечки, нет доков...
Я даже когда на велосипеде, вожу с собой филиал аптеки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: elia]
      7 сентября 2009 в 10:09 Гілками

Ну притормозил бы он и влупился прямиком в мотоциклиста А тормозил бы в ноль так еще сам куда-нить улетел бы...

Я вчера картину как обычно у себя наблюдал на Братиславской, какой-то больной дорогу "переходил" (6 полос всего). Переходил типа "умно" перебежка - стоит между полосами на разметке - перебежка. Так вот когда уже 4ые перебежал (под фафа и обьезжание автомобилей), один авто решил остановится (думал наверное "от греха подальше).

Он то остановился, но тут же в [*****] ему приехало 2 авто. А парень видя это побежал
дальше и четко так был сбит в правой полосе красным авто который обьезжал все это дело и не видел тело. Дальше меня утащили в кровать (не спать) и я ничего не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Drakk]
      7 сентября 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Ну притормозил бы он и влупился прямиком в мотоциклиста А тормозил бы в ноль так еще сам куда-нить улетел бы...




нет, судя по словам топикстартера
В ответ на:

начинает ехать из правого ряда влево через сплошную на разделительную и в направлении встречной обочины через встречку, его товарищь на втором мотоцикле начинает повторять такой же маневр.



притормозить и пусть себе мотоциклист и дальше совершает свои непонятные маневры уже за спиной.
а обьезжать его в этот момент с ускорением и выездом на встречную ? Да и какое там может быть ускорение у бюджетной машины с 130 км/ч ? Идиотизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Drakk]
      7 сентября 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Ну притормозил бы он и влупился прямиком в мотоциклиста А тормозил бы в ноль так еще сам куда-нить улетел бы...



1. Проедься сначала на то место и попробуй восстановить все. Если его корыто смогло так объехать мацациклистов, то тормозить было намного эффективней и БЕЗОПАСНЕЙ ДЛЯ ВСЕХ.
2. Если пойти на поводу твоих эмоций, то лучше сбитый мацациклист, чем лобовуха. И не надо этого гона про пустую встречку - оно туда не смотрело. Даю 150%

В ответ на:

Я вчера картину как обычно у себя наблюдал на Братиславской, какой-то больной дорогу "переходил" (6 полос всего). Переходил типа "умно" перебежка - стоит между полосами на разметке - перебежка. Так вот когда уже 4ые перебежал (под фафа и обьезжание автомобилей), один авто решил остановится (думал наверное "от греха подальше).

Он то остановился, но тут же в [*****] ему приехало 2 авто. А парень видя это побежал
дальше и четко так был сбит в правой полосе красным авто который обьезжал все это дело и не видел тело. Дальше меня утащили в кровать (не спать) и я ничего не видел



Остановившейся прав по ПДД. Особенно если не тормозил "в пол".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      7 сентября 2009 в 10:19 Гілками

Ну, иногда можно и потише ездить. Особенно видя в пределах видимости неадекватов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 10:24 Гілками

А что предлагать, если что серьезное - пусть врач смотрит. Если нет - и так сойдет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: saygak]
      7 сентября 2009 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Интересно, а почему у скутериста у самого нет аптечки? Нет шлема, нет аптечки, нет доков...
Я даже когда на велосипеде, вожу с собой филиал аптеки.



Что, все без доков ездят???
А вот я не так давно помню ДТП, на Саперке где авто, разворачиваясь в "месте разворота встречного транспорта" не пропустило скутер. Хочу отметить, что скутерист ехал в полном экипе, техника на документах. Пилот погиб, водитель сидит.
То, что они ездят без шлемов (хотя сам не сторонник этого) как то влияет, на то, что чаще всего в их случае нарушает именно авто?

Поверь мне, аптечку на двухколесном средстве такскать намного проблематичнее.
В любом случае - помощь пострадавшему (прав он или виноват по моему в момент оказания помощи вопрос второй) оказать сложно, страшно или это принципиальная позиция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: batal]
      7 сентября 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:

А что предлагать, если что серьезное - пусть врач смотрит. Если нет - и так сойдет.




"моя хата скраю..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 10:44 Гілками

>Что, все без доков ездят???

Есть исключения, подтверждающие правило

>То, что они ездят без шлемов (хотя сам не сторонник этого) как то влияет, на то, что чаще всего в их случае нарушает именно авто

Прикольно, когда люди так пишут. По твоеум предложению утверждение что "чаще всего в их случае нарушает именно авто" звучит вроде как истина

>Поверь мне, аптечку на двухколесном средстве такскать намного проблематичнее.

Ну если у него нет, значит он сам себе злобный буратино. Если захочет, найдет как пристроить. Если не захочет - будет лепить отмазки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 10:46 Гілками

Я не имею соответствующего образования, чтобы лечить серьезные травмы самостоятельно. Поэтому и браться скорее всего не буду. Равзе что помочь тому, кто знает.

Хотя, стоит ли лечить скутериста, который поцарапает мне авто - вопрос для меня лично открытый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:


Поверь мне, аптечку на двухколесном средстве такскать намного проблематичнее.



А в чем проблема? Стандартная аптечка меньше двух кулаков. У скутеров чумаданы под сидениями имеются.
Кто хочет жить, тот аптечку найдет куда пристроить. На войне перевязочный пакет в рамочный приклад калаша и то помещался не жужжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      7 сентября 2009 в 11:29 Гілками

на данный момент на дорогах обе стороны "эпического срача" большого спора хороши, единственное что надо - больше уважения и адекватности от обеих сторон и проблема просто перестанет существовать. Nuff Said.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Counter-Striker]
      7 сентября 2009 в 11:36 Гілками

ага, картина - раненный скутерист ползет 20 метров по дороге до разбитого скутера со сломанной ногой...

Господа, что вы мне рассказываете?
Я не знаю какой у вас опыт общения с пострадавшими в результате ЧП людьми, но у меня уже порядочный.
Человек в результате аварии (тем более двухколесник или пешеход) мягко говоря не в себе или находится в шоке. Из этого состояния его нужно вывести, оказать необходимую помощь, если надо, то согреть-напоить (с водой и чаем надо быть осторожнее, но это уже отдельная тема). Разговаривать с пострадавшим, задавать ему побольше вопросов (чтобы отвлекся и начал думать).

Опять-таки вопрос: в чем проблема оказать пострадавшему человеку помощь? Независимо прав-неправ, есть аптечка или нет (у вас то она точно есть!)?

P.S. Я видел и приятные примеры поведения автомобилистов по отношению к пострадавшим, но случай к сожалению, не частый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Стекольщик]
      7 сентября 2009 в 11:36 Гілками


В ответ на:

начинает ехать из правого ряда влево через сплошную на разделительную и в направлении встречной обочины через встречку, его товарищь на втором мотоцикле начинает повторять такой же маневр.




Не, ну откуда он знал что мотоциклист собирается именно через сплошную тулить, а не просто отьезжает от обочины и перестраивается левее что-бы дальше ехать прямо...
Это он уже потом понял, когда в его полосу полезли...

Змінено Drakk (11:36 07/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Tws]
      7 сентября 2009 в 11:37 Гілками

полностью согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: burikMX]
      7 сентября 2009 в 11:41 Гілками

Ага ты приводишь его в чувство, а у него сразу глаза начинают бегать как бы на свой скутер прыгнуть - и сваливать Было уже такое у меня на Лесном после мелкого ДТП ГАИ я правда вызывать не стал

Змінено Drakk (11:42 07/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Drakk]
      7 сентября 2009 в 12:09 Гілками

со сломанной ногой-рукой-ключицей-сотрясением мозга прыгать сложно.
А примеров, когда автомобиль покинул место ДТП тоже предостаточно.

Речь не об этом.
Зачастую водители забывают, что железо это железо - ничего страшного. А вот человек, который нужнается в помощи это другое.
Господа, это просто напросто показатель человечности оказывающего или не оказывающего помощь.
Кто-то не оказывает потому что страшно - а вдруг откинется? - Как по мне так трусость. А если не знает как - то пройти те же курсы красного креста не проблематично и очень познавательно.
Кто-то не оказывает, потому что помятое крыло важнее - мне кажется, что это верх эгоизма и наплевательства на окружающих. Другими словами отсутствие чести.
Кто-то не оказывает, потому что сам в шоке - значит им тоже надо помочь.

Я уверен, что человек, который обладает мужеством, отвагой и у которого есть свой кодекс чести не откажет в помощи нуждающемуся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: VladimirS]
      7 сентября 2009 в 13:01 Гілками

Слава Богу, Володя. Я такие вещи всегда воспринимаю как предупреждения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Чуть не убил мотоциклиста на "взлетке" [Re: Жолбарс]
      9 сентября 2009 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Слава Богу, Володя. Я такие вещи всегда воспринимаю как предупреждения.



Николай, спасибо за поддержку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3075

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія