autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( (13/14)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: ivolyk]
      10 сентября 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Да без разницы. Она ведь вынудила остановиться целого автомобилиста А, может, даже нескольких автомобилистов, занимающих более высокое социальное положение...

А вообще немного удивила фраза Вадима насчёт бабушки. Т.к. с трудом представляю своё недовольство в такой ситуации. Разве что бабушка, подгоняемая Никиткой(exTzuizhen), спринтерским темпом внезапно выскочила бы на дорогу




Никита должен был бабулю под мышку схватить и быстренько перенести, чтобы не задерживать автомобилистов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Ashoka]
      10 сентября 2009 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Судя по всему, человек каждый день как на войне. Миссии, спецзадания.. думаю, и Высоцкий неслучайно здесь)




Швондер, что с него взять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А если помог перейти дорогу, но при этом тем самым вынудил остановиться автомобилистов - это ситуация совершенно другая. Тут можно помочь кому-то одному, только помешав кому-то другому. И вот тут надо выбирать, на чьей ты стороне.




Уй-йо... У большинства людей проще - помощь надо по мере сил оказывать тем, кто в ней нуждается. И "стороны" - могут меняться запросто. Нормальный человек вообще не задумавается над вопросом "стороны" - если машина для него не фетиш...

В ответ на:

Они-то не стараются, только война эта их сама находит.




Да какая там война? Бардак - да, порой беспредельнищина и хаос - да, но это ж не война, где каждый день в окопах и стреляешь во врага. Если не делить на врагов по надуманным признакам, то может оказаться, что и среди ИДПС есть нормальные люди, готовые помочь. Можно даже понять, что пешеходы - тоже люди, ничем не хуже и не лучше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5726
С нами с 06.01.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Никитка]
      10 сентября 2009 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Можно даже понять, что пешеходы - тоже люди, ничем не хуже и не лучше...



и среди них куча автомобилистов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Не говоря уже о мамашах, которые тащат детей через 6 полос,



А вот интересно. Выше тут предлагалось мамаше с каляской при виде такого припаркованного чуда перейти на другую сторону и там продолжать свой путь.
Теперь представим, что вто так она и поступает (там правда не шесть полос, но тем не менее). С каляской она неповоротлива, разумеется, белочкой скакать с тротуара на тротуар не может. И вот тут происходит то, о чем вы писали свой пост (тфу-три раза). Вопрос лично Вы кого будете обвинять в случившимся, мамашу, которую ВЫНУДИЛИ переходить дорогу в неположенном месте, или паркованца, нарушившего ЗАКОННОЕ право пешехода передвигаться по тротуату? Что явлилось бы ПЕРВОПРИЧИНОЙ такого ДТП? По закону и по совести ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 13:40 Гілками

Капец . Форум пешеходов . Сейчас ещё правила поведения на воде задеть и будет самое Оно .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Scrip]
      10 сентября 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя бы не гадить...



Что значит ХОТЯ БЫ???

Человек откровенно говоря НАГАДИЛ на других людей, лишив их возможности свободного перемещения. Почему люди не должны гадить на него???



Потому, что у него тоже есть корыто
А еще, скорее всего, стиральная машина, мобильный телефон, телевизор и другие предметы быда и обихода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Aillas]
      10 сентября 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потому что он как раз всё сделал, чтобы другим водителям не нагадить, став так, что на достаточно узкой улице движение транспортных средств не блокирует.




То-есть как только другой водитель вышел из машины и ему нужно пройтись по тротуару, ему уже гадить можно? Это не один и тот же человек разве? Или настоящий водитель из машины не вылазит, как из инвалидной коляски?



А зовут его ВВ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

Водитель (если настоящий и думающий) - ситуацию с парковкой вообще и в центре в частности прекрасно понимает.



И паркуется в разрешенном месте.
А водятел кидает, где попало, ибо ему нужнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: spd]
      10 сентября 2009 в 23:52 Гілками

Мы говорим не о вероятности, а о том, что существует такой риск. А его существование подтверждено в соседней ветке.
Дело не в том, кому больше веры. Хотя тот факт, что представители противоположных точек зрения говорят практически одно и то же, заслуживает внимания Сказанное Коломийцем - это подтверждение того, по каким принципам строится политика государства по данному вопросу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Traveler]
      10 сентября 2009 в 23:53 Гілками

Я уже писал: любые родственные связи - препятствие к объективности. А нас интересует именно объективная оценка ситуации. Кстати, водитель тоже может родственником оказаться. И что с того?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Ashoka]
      10 сентября 2009 в 23:55 Гілками

И случай, как показывает практика, не один. И проблема-то не в этом, а в том, что точка зрения: "пешеход рискует только своим здоровьем" - заблуждение. А вот то, что сами автомобилисты не замечают проблемы (пока жареный петух не клюнет) - таки прискорбно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Scrip]
      10 сентября 2009 в 23:58 Гілками

Во-первых, несколько единомышленников таки есть Правда, не таких активных. Во-вторых, насчёт репрезентативности, - это не совсем так. Сочетание автомобиля, доступа в интернет и активного пользования им, - характерно для определённой прослойки. Это подтверждается тем, что на форуме у большинства автомобили определённой ценовой категории. Мало дорогих и мало очень дешёвых. А что в меньшинстве - так это и потому, что многие в плену совковых представлений о "равенстве" до сих пор. Но в основном, потому что творящейся в этой сфере несправедливости не видят. А мне приходится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Никитка]
      11 сентября 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

У большинства людей проще - помощь надо по мере сил оказывать тем, кто в ней нуждается. И "стороны" - могут меняться запросто.




Ага, а потом удивляться тому, как часто кусают кормящую руку...

В ответ на:

Нормальный человек вообще не задумавается над вопросом "стороны"




Пока не припрёт...

В ответ на:

Да какая там война? Бардак - да, порой беспредельнищина и хаос - да, но это ж не война, где каждый день в окопах и стреляешь во врага.




А если враги нападают первыми? Причём именно по признаку наличия автомобиля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: dms]
      11 сентября 2009 в 00:02 Гілками

А припереходе дороги (даже пример точку зрения на минуту, что вынужденном) по сторонам смотреть не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      11 сентября 2009 в 00:20 Гілками

В ответ на:

А что в меньшинстве - так это и потому, что многие в плену совковых представлений о "равенстве"




Нет, это ты в плену совковых представлений об "исключительности" обладателей старого красного бобика.

Признайся, что тебе, как человеку с пассивной жизненной позицией, который ввиду лени и бесталанности до сих пор не заработал на собственную крышу над головой (и соответственно не представляет особой ценности для общества) просто завидно смотреть на чинно ходящих по тротуарам Киевлян. У большинства из которых недвижимость стоит как 10-20 твоих красных бобиков. Вот ты и чинишь им всяческие пакости, со всей своей пролетарской злостью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Aillas]
      11 сентября 2009 в 00:33 Гілками

А чего мне им завидовать, если ходить я могу не хуже их? Только нафиг мне это?
И не о конкретной машине речь. Можно пересесть на любую. Суть не изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      11 сентября 2009 в 00:38 Гілками

В ответ на:

А чего мне им завидовать, если ходить я могу не хуже их?




Так а они ездить могут не хуже тебя. А ты все равно завидуешь. А вот почему - это ты уж сам нам расскажи. Я так думаю это тебя твоя пассивная жизненная позиция гложет, и осознание своей пренебрежительно малой ценности для общества?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Aillas]
      11 сентября 2009 в 00:42 Гілками

Не на чем им ездить... Я на скамейке в парке не ночую, как если бы жилья не было. А они пешком ходят, по причине отсутствия какого бы то ни было транспорта. Кстати, квартиры у нас в большинстве случаев бесплатно приватизированы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      11 сентября 2009 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Не на чем им ездить... Я на скамейке в парке не ночую, как если бы жилья не было. А они пешком ходят, по причине отсутствия какого бы то ни было транспорта. Кстати, квартиры у нас в большинстве случаев бесплатно приватизированы.




Ух как ты по-пролетарски искажаешь. Я вот пешком хожу часто по городу, или на метро - это по-твоему тоже потому что мне не на чем ездить? У меня баржа старая, но вполне на ходу. Мне просто детские комплексы не мешают в каждом конкретном случае передвигаться наиболее удобным способом, а не быть привязанным к своему бобику, как к инвалидной коляске. Ну а на скамейке в парке ты не ночуешь только потому, что тебя добрая мама приютила. В Америке вон для соответствующей категории граждан, (ну которые с пассивной жизненной позицией) даже специальный термин придумали - trailer trash. У них кроме машины и нет ничего. Я давно тебе уже предлагаю - осознай наконец свою низкую ценность для общества и перестай мешать активным домовладельцам чинно передвигаться по тротуарам своим бобиком!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія