autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Коломиец наконец может "підлеглим" о медсправках втолковать (2/2)

важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Drunkard]
      7 сентября 2009 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для думающих - а как иначе назвать устную УГРОЗУ взыскать 450 грн при фактическом ОТСУТСТВИИ нарушения (ведь ЗАФИКСИРОВАТЬ типа нарушение ОБА гаишника побоялись, ибо знали что нифига это не нарушение). Я считаю это ничем иным как вымогательством взятки.



Предлагаю назвать налогом на незнакомство с ПДД.



Думаю прокуратура с интересом изучила бы происхождение данного налога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Drunkard]
      8 сентября 2009 в 01:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дрункард это народ тут на форуме тусит, знает, а многие автолюбители я тебя уверяю ездят себе по многу лет и очень далеки от новых нововведений. Так что все таки наверно вымогательство если называть вещи своими именами.



Если называть вещи своими именами - то дай имя тупому незнанию ПДД. Список документов, которые необходимо иметь - там на 2-й странице, в пункте 2.1. Закон даже есть, который требует знать, и выполнять. Причем не тока ПДД.



А какой Закон дает право "честным и неподкупным" сотрудникам ГАИ вводить в заблуждение водителей и угрожать им наказанием за несуществующее "нарушение"?

У Вас очень однобокий и предвзятый взгляд на ситуацию (очень напоминает отношение известного на форуме адвоката к пешеходам). Я понимаю, когда Вы защищаете "честь мундира" в спорных ситуациях. В данном случае в действиях гаишников можно усмотреть явные признаки должностного преступления и ваши жалкие потуги свести все к невинной шутке и переложить ответственность на ни в чем не виновных водителей (якобы за незнание ПДД наизусть) выглядят неубедительно
ИМХО, если будет возможность, нужно записать подобную беседу на диктофон и приложить ее к заявлению в прокуратуру. Мусору место на свалке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Drunkard]
      8 сентября 2009 в 01:36 Гілками

В ответ на:

Если называть вещи своими именами - то дай имя тупому незнанию ПДД.




Тупое незнание мелких нюансов ПДД - это незнание мелких нюансов ПДД. Наказуемо предупреждением.

По-конски наглая попытка вымогательства или превышения служебных полномочий - это деяние, которое должно оцениваться согласно УК. Наказуемо "турма сидеть". И не надо тут спихивать, мол, водители сами виноваты - плохая это отмазка.

P.S. Я бы в такой ситуации промолчал, а не отмазывал заведомо виноватых ИДПС.

А то ведь так можно дойти до того, что тебе или, что ещё лучше (в смысле хуже), твоей жене, в тёмном переулке хулиган в лоб даст, деньги отберет и назовет это налогом на отсуствие свидетелей и незнание приёмов рукопашного боя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Коломиец наконец может "підлеглим" о медсправках втолковать [Re: Andrew82]
      8 сентября 2009 в 09:31 Гілками

В ответ на:

купишь Бентли так при проезде по встречке они еще и честь отдавать будут!



А не надо Бентли. Третьего дня ехал по Чорновола, доехал до Воздухофлотского моста, стал в правый ряд, легкая тянучка на съезд с моста. На закруглении стоят аж целых три С ТРЕТЬЕГО ряда режет налево Октвия, я уже зачерпнул пригоршню попкорна, но все трое вежливо наклонили свои мощные загривки, слегка улыбнувшись и Октава помчала дальше, подрезав пару машин, вылетела в третий ряд на Победы.
В ответ на:

А по теме что-то они неладное с медсправкой задумали т.к. даже ускорители ТО не хотят без нее делать, так что видать срочно бабло под выборы понадобилось.


Ускорители делают, не делают псевдоускорители.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 21.06.2007

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Drunkard]
      8 сентября 2009 в 10:37 Гілками

нимагу понять (с)
где причинно следственная связь об обязательном наличии медстправки ?
в прошлом топе про страховку я уверился что нужно клеить стикер, теперь что? съезд на налог за незнание ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Никитка]
      8 сентября 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

По-конски наглая попытка вымогательства или превышения служебных полномочий - это деяние, которое должно оцениваться согласно УК. Наказуемо "турма сидеть". И не надо тут спихивать, мол, водители сами виноваты - плохая это отмазка.



Да я не спорю что "тюрьма сидеть", и не отмазываю никого. Сидеть, казлы, и все такое. Я просто говорю, что человек, обладающий элементарнейшими знаниями от такого "развода" защищен совершенно непробиваемо, ну а или необладающие - будут дойными лохами всегда. И "менты-казлы" - только ПОЛОВИНА причины существования такого развода. Вторая половина - водители-казлы, которые на такую туфту ведутся. И уплачивая "штраф" на месте - тоже совершают уголовно наказуемое деяние, кстати.

В ответ на:

А то ведь так можно дойти до того, что тебе или, что ещё лучше (в смысле хуже), твоей жене, в тёмном переулке хулиган в лоб даст, деньги отберет и назовет это налогом на отсуствие свидетелей и незнание приёмов рукопашного боя.



Ну-ну-ну, не загибай за три угла. Идущего по темному переулку закон не обязывает знать и выполнять приемы рукопашного, и не карает уголовно отдачу денег хулигану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Drunkard]
      8 сентября 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Я просто говорю, что человек, обладающий элементарнейшими знаниями от такого "развода" защищен совершенно непробиваемо, ну а или необладающие - будут дойными лохами всегда.




1) Элементарные знания - это "помеха справа", "стоять на красный" и включать поворотник. Знание требований к вороху бумаг, которые требования к ещё и меняются чуть ли не ежегодно и втихую - это уже чуть более, чем элементарные знания.

2) Необладающие знаниями тонких нюансов - почему-то не оказываются "дойными лохами" там, где "дорожная полиция" и "мошенники" не воспринимаются как слова-синонимы...

В ответ на:

Идущего по темному переулку закон не обязывает знать и выполнять приемы рукопашного, и не карает уголовно отдачу денег хулигану.





Зато жизнь может заставить и покарать куда эффективнее любого закона...

Опять же, такие "налоги" возникают как система ТОЛЬКО там, где полиция/милиция со своими обязанностями не справляется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 27.08.2007

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Никитка]
      8 сентября 2009 в 12:13 Гілками

а что тут непонятного - у медсправки срок действия 2 года... и соотв. у многих она позаканчивалась
ну а выдачу справок крышует руководство ГАИ (во всех автошколах пропихивают свою фирму)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Никитка]
      8 сентября 2009 в 12:39 Гілками

В ответ на:

1) Элементарные знания - это "помеха справа", "стоять на красный" и включать поворотник. Знание требований к вороху бумаг, которые требования к ещё и меняются чуть ли не ежегодно и втихую - это уже чуть более, чем элементарные знания.



Извини, тут я с тобой категорически не согласен. Элементарные знания - это ПДД в в целом, без единого малейшего исключения. Ладно еще закон о ДД, аллах с ним с КоАП-ом, ну и совсем высшие сферы - закон о милиции, страховании, автомобильном транспорте, УК, ГК и так далее, но ПДД - это и есть элементарнее некуда. Закон же ТРЕБУЕТ знать даже более чем ПДД.

А "знаю про помеху справа, и ниче более знать не могу, не хочу и не буду" - это полный капец, комрад. Дыра в голове. Причем если желание узнать чего-нить более не появляется даже при предъявлении претензий на сумму в 450 гривен - это вааще, боюсь, не лечится.

В ответ на:

2) Необладающие знаниями тонких нюансов - почему-то не оказываются "дойными лохами" там, где "дорожная полиция" и "мошенники" не воспринимаются как слова-синонимы...



Что-то я очень сильно сомневаюсь, что там вообще есть водители, не обладающие знаниями ЭЛЕМЕНТАРНЫХ пдд.

Змінено Drunkard (12:43 08/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Т.е. по факту попытки развода сомнений нету? (+) [Re: Drunkard]
      8 сентября 2009 в 14:51 Гілками

кроме контроля знаний и соблюдения ПДД ГАИшникам в обязанность входит также и профилактика и учение, вообще-то.
Да и банально, доверять правоохранительным органам - это нормально.
А если ГАИшник, пользуясь своей должностью, начинает разводить или врать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2894

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія