autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! (3/11)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: Trader]
      10 сентября 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Так вот, вавка в голове не у проектировщика, а у конкретного индивидуума, переходящего дорогу, не убедившись в безопасности.




с вавкой всё понятно, и никто пешехода оправдывать не собирается... но ответственности с других тоже снимать не надо - невозможно сделать переход, значит отменять нафик остановку, вот и всё... так все целее будут...
...а мотивации пешехода (если трезвый) понятны - ночь. женщина.фонарь. - до путепровода шпилить метров 500, столько же от него + сам путепровод - часа полтора как минимум - вот и сэкономила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 14:14 Гілками

Пешика, я конечно не оправдываю, но уверен, что водила телепортировался передвигался со скоростью близкой к световой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: vital0777]
      10 сентября 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:


В открытую такое до меня запостили!

Попрошу вибирать выражения!!!




щас тебя забанят а ты так и не узнаешь, за что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: Galadrielle]
      10 сентября 2009 в 14:17 Гілками

В ответ на:

о мертвых либо хорошо, либо никак.





на автоуа это не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 616
С нами с 06.12.2002

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Советую закрывать тему: проблемное место обозначено - каждый делает выводы для себя..., дорожному движению данное ддт уже не мешает, - ибо сейчас всё в срач перерастёт про Лёню, пешеходов, а если еще Вадим подтянется, то ваще гаплык будет...




Поздно. Лёню уже упомянули, ну а Вадима ты сам позвал.
Сейчас точно начнётся ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Донецк
Сообщения: 138
С нами с 20.01.2009

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 14:23 Гілками

В ответ на:


...когда проехал то место, еще удивился - от фонарей там достаточно светло и бегущего в принципе можно заметить метров за 250 легко... скорее всего, как бывает в плохом кино - всё сошлось в одном месте в одно время: машина шла скорее всего больше 130, водитель отвлекся на секунду-две, отсутствие перехода и бегущая лосиха...




прямо пункт назначения какой-то...
Просто не надо думать, что машины на Бориспольской трассе тащатся со скоростью 60 км/ч и ждут появления на дороге с отбойниками - !!! - пешеходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 616
С нами с 06.12.2002

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так вот, вавка в голове не у проектировщика, а у конкретного индивидуума, переходящего дорогу, не убедившись в безопасности.




с вавкой всё понятно, и никто пешехода оправдывать не собирается... но ответственности с других тоже снимать не надо - невозможно сделать переход, значит отменять нафик остановку, вот и всё... так все целее будут......а мотивации пешехода (если трезвый) понятны - ночь. женщина.фонарь. - до путепровода шпилить метров 500, столько же от него + сам путепровод - часа полтора как минимум - вот и сэкономила...




ГЫЫЫЫЫ. Не так давно здесь же выкладывали съёмку с камер, расположенных над Б-трассой. Помнишь там мужика одна машина сбила, а другая переехала?
Он то как раз перелазил через отбойник в месте, где остановки и близко нет.

Так что тезис про вавку в силе. Вавка, она и в Африке вавка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: Galadrielle]
      10 сентября 2009 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Просто не надо думать, что машины на Бориспольской трассе тащатся со скоростью 60 км/ч и ждут появления на дороге с отбойниками - !!! - пешеходов



Хмм, а что - там только пешеходы появляются? Весной в правом ряду у меня перед носом трактор бодро высунул морду поперек дороги. Когда-то давно ночью ехал в сторону аэропорта - грузовик стоял в обратном направлении в левом ряду. Когда я возвращался - под кузовом у него уже легковушка торчала. Здесь все просто. Хочешь жить - смотри в оба и думай мозгами, а не дави гашетку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: spd]
      10 сентября 2009 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Здесь все просто. Хочешь жить - смотри в оба и думай мозгами, а не дави гашетку




+1 ...сам там когда-то чуть не нарвался на лежачий здоровенный чемодан во втором ряду - успел объехать, а не успей - не известно, как бы он изменил траекторию моего движения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 14:40 Гілками

Обоюдная вина обоих.
Пешеход переходил в неположенном месте, а автомобилист явно выбрал совсем не ту скорость.
Я не работаю в сфере медэкспертизы, но учитывая повреждения пешехода авто смею предположить, что авто ехало выстрее, чем 130 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 525
С нами с 21.03.2009

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: Trader]
      10 сентября 2009 в 14:45 Гілками

А где видео с камер наблюдения, они на протяжении всей бориспольской расставлены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

...когда проехал то место, еще удивился - от фонарей там достаточно светло и бегущего в принципе можно заметить метров за 250 легко... скорее всего, как бывает в плохом кино - всё сошлось в одном месте в одно время: машина шла скорее всего больше 130, водитель отвлекся на секунду-две, отсутствие перехода и бегущая лосиха...



Ты часто на фстречку за отбойник заглядываешь? Пешики обычно перебегают сразу за проехавшим автомобилем и из-за автомобиля вполне возможно незаметить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: shurken]
      10 сентября 2009 в 15:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...когда проехал то место, еще удивился - от фонарей там достаточно светло и бегущего в принципе можно заметить метров за 250 легко... скорее всего, как бывает в плохом кино - всё сошлось в одном месте в одно время: машина шла скорее всего больше 130, водитель отвлекся на секунду-две, отсутствие перехода и бегущая лосиха...



Ты часто на фстречку за отбойник заглядываешь? Пешики обычно перебегают сразу за проехавшим автомобилем и из-за автомобиля вполне возможно незаметить.




Плюс сто тысяч. При чем тут скорость, при чем тут отвлекся? Пешика на проезжей части в этом месте быть не должно. Точка.

Я намедни, такого лося чуть на 40 км./ч. не переехал. Выбежал пацан лет 13-ти из-за встречной машины метрах в шести от меня. Тормозил в пол. Пацан тоже, увидев меня, "тормозил" изо всех сил, и остановился аккурат об мою заднюю дверь. Пока я приходил в себя, пацана уже и след простыл - убежал дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: @Victor@]
      10 сентября 2009 в 15:22 Гілками

а скорость тут при том, что если бы ты ехал не 40 а 140, то того пацана ты бы снес.

Оба участника нарушили ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Киев
Сообщения: 265
С нами с 19.03.2007

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: Дядя Федор]
      10 сентября 2009 в 15:29 Гілками

Вспомнилась вот эта тема: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3193134&an=0&page=6#Post3193134
Вот бы гону здесь было, если б на месте летевшего MPS оказался какой-нить пилот на литре…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: HEADLINER младший]
      10 сентября 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:

[ вся ответственность лежит на тех дебилах, которые сделали остановку и не сделали переход... пешеходы естественно тоже лоси, но они уже следствие, а не причина именно в том месте...



Вспомни недавний случай на Окружной (мотоцикл Suzuki vs пешик - Pankrat на 2 минуты опередил! ) - пешик перебегал дорогу прямо над подземным переходом, и наличие перехода само по себе никак не предупредило трагедию.
Это к тому, что дурак и х..й сломать может, и инженерными сооружениями ты дурака не остановишь.

Змінено Nofate (15:32 10/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год, Киев
Сообщения: 155
С нами с 20.03.2009

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: Pankrat]
      10 сентября 2009 в 15:37 Гілками

ты не поверишь - там я тоже отстаивал вариант обоюдки.

Но если в этой ситуации хоть как-то могу посмотреть глазами пешека: если до перехода 1 или 1,5 км, то идти ей наверное было и вправду лень... Тут уже вопросы надо и автодору задавать - почему не предусмотрели? понятно ведь, что бегать время от времени будут.
А вот в ситуации с мотоциклистом пешеходы переходили именно над подземным переходом. Что я уже понять ну никак не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: в данном случае, всё сошлось в одном месте... [Re: @Victor@]
      10 сентября 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Плюс сто тысяч. При чем тут скорость, при чем тут отвлекся? Пешика на проезжей части в этом месте быть не должно. Точка.

Я намедни, такого лося чуть на 40 км./ч. не переехал. Выбежал пацан лет 13-ти из-за встречной машины ....




ИМХО очень недальновидная позиция. Приведу один пример с луркмора:

В ответ на:

Сказочный дол***б
Основная характеристика, выделяющая данную категорию, — способность мгновенно вызывать удивление самим фактом своего существования, вводить окружающих в когнитивный диссонанс путем противопоставления априорного знания: «да таких дол***бов не бывает вовсе, потому что и быть не может!» и предоставлением себя для осмотра и изучения.




Так что "точка" - это нифига не аргумерт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 1355
С нами с 22.10.2007

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: pfeffer]
      10 сентября 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это просто [*****]!!!





ты шо, дурак, такое в открытую постить?



Это еще не самые кровавые фотки, на каком-то ресурсе видела много фоток этого ДТП, там были и более жестокие. Их не только в открытую постить нужно, их нужно на бигборды вешать, чтоб люди чувствовали опасность и представляли последствия своих временами необдуманных поступков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Шок!!! На Бориспольской трассе "Мазда" разорвала пешехода!!! [Re: Trader]
      10 сентября 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Когда кажется, креститься надо. Не надо развешивать ярлыков на журналистов. Нет там перехода.


Там переход ЕСТЬ! Причем именно подземный! Он даже на ВИКИМАПИИ обозначен... ЛЮБУЙСЯ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12493

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія