autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ограбление на дороге (3/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ограбление на дороге [Re: El Magnifico]
      15 сентября 2009 в 18:10 Гілками

В ответ на:

А делать "Добро за Добро" или "За спасибо", материальное вознаграждение, etc. - это уже называеться продавать свои услуги.





Дело не в этом, а в том, что часто тот, кому сделал добро (или пытался, или намеревался), тебя же потом больше всех и ненавидит. Есть фраза, приписываемая Сталину. Якобы когда его спросили, знает ли он, что такое благодарность, он ответил: "Это такая собачья болезнь". Вот, например, ссылка на эти слова и обстоятельства, при которых они сказаны. У меня всё чаще создаётся впечатление, что он был прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Ограбление на дороге [Re: El Magnifico]
      15 сентября 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

CRX, ВладК, Phan, WildHawk, друзья, я не считаю свой поступок (попытка преследования)героическим, так, как в принципе, сделать ничего "героического" не смог.



ну я не про Героизм с большой буквы, а про правильную гражданскую позицию - не отворачиваться от беспредела... а что и сколько сделал и достиг ли результата - тут как повезёт и никто тебя ни к чему не обязывает, дело 100% добровольное...

В ответ на:

Героическим он бы если бы я пошел до конца, догнал бандитов и ценой своей машины или здоровья помешал преступлению, отобрал бы сумку с "миллионом" и (самое героическое )отдал бы владельцу.



ну этим по определению должны заниматься соответствующие структуры...
ни одна чужая сумочка не стОит своего здоровья и, тем более, жизни...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Ограбление на дороге [Re: El Magnifico]
      16 сентября 2009 в 05:34 Гілками

вполне поддерживаю твою гражданскую позицию, но предлагаю трезвей смотреть на вещи - люди которые пошли на подобный грабеж(ст.161.3) рискуют 6-12 годами в местах не столь отдаленных, неужели ты думаешь что они сдадутся без сопротивления?
ведь даже если они тебя грохнут им, с учетом поглощения сроков, грозит ну гдето +3 года максимум, при реальных шансах сохранить анонимность(номеров нет, опознать трудно, окружающие не впишутся, увы).
это просто факты - я бы реальней оценивал риски, без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 26.01.2009

Re: Ограбление на дороге [Re: Tws]
      16 сентября 2009 в 21:45 Гілками

СЕГОДНЯ ВИДЕЛ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ:

16.00 гдето, тянучка на богдана хмельницкого - пролажу между левым и припарковаными машинами, и тут вижу тело между двумя рядами просачиваеться. тоесть он видно долго между машинами шел, и тут передомной слева стоит помоему мазда 6 джип (нетонированый) этот чувак (внешность неблогополучного подростка) без остановки дёргает заднюю ручку двери (понимает что двери закрыты и идёт дальше но уже свернув за меня и ушел на обочину.) кстати в мазде сидела девушка, и потом уже я вспомнил про этот топик, и всё обумал, у такой личности просто не может быть таких знакомых на таких машинах (так он выглядел и так он был одет). вообщем на "перепутал машины" 95% было не похоже. Будте окуратны, закрывайте двери и багажник в том числе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3827

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія