autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Новый развод от гаёв (3/4)

IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не верю! [Re: LIS]
      15 сентября 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:


Здается мне очень сильно, что товарищ недоговаривает. У него небось номера под этими защитными китайскими стеклышками? Т.к. ИМХО обычный номер как против солнца не фоткай, если видна машина, то будет виден и номер. А вот с этими стеклышками заслепляющий блик получить запросто. И хоть убей, не поверю, что гаи остановили машину с чистым, ничем не прикрытым номером, и стали на нечитаемость разводить.



+1 чел был с "рамочками", потому как даже если против солнца чистый номер фоткаешь - то он будет виден лучше, чем сама машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Не верю! [Re: Mihal]
      15 сентября 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Ему не надо доказывать. постанова - и дасвидания! а то и на штрафплощадку будет забирать.



Вот ему то как раз и надо доказывать. А за штрафплощадку с грязными номерами, ему его же начальник пистона и вставит очень быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Не верю! [Re: Илья!]
      15 сентября 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

+1 чел был с "рамочками", потому как даже если против солнца чистый номер фоткаешь - то он будет виден лучше, чем сама машина



Фотку чистого номера уже опубликовали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю! [Re: shurken]
      15 сентября 2009 в 18:45 Гілками

В ответ на:


Найди в КоАП хоть слово про сертифицированый прибор



Фотофиксация порушень... далее из любой темы про Визирь. Нарушения - это ж не только скорость. А гай так и согласился стать на фоне машинки и попозировать, чтобы у тебя было доказательство, ага. Только свидетели. Остальное в данном случае ничего не доказывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Не верю! [Re: LIS]
      15 сентября 2009 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Фотофиксация порушень... далее из любой темы про Визирь. Нарушения - это ж не только скорость.



А КоАП почитать слабо? Все темы про Визирь касаются заочного выписывания постанов. Возражений против юзанья его в качестве радара не припомню, да и с законодательством тут все чисто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не верю! [Re: shurken]
      15 сентября 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Фотку чистого номера уже опубликовали



ОптеГ, кстатЕ, а где фотки твоего светло-желтого ТИПА полярфильтра? А? Тихонько на цыпочках ушел? И со стеклами с заводской тонировкой та же история, тихонько промолчал после своего опрометчивого заявления?
По теме.
1. Автор ветки пишет про съемку гайцами "против солнца". Это означает, что солнце светит прямо в обьектив камеры, поэтому экспозиции не хватает, чтобы вытянуть затененный номер. Съемка же с бликами от номера не называется съемкой "против солнца". Пострадавшему надо было всего-то заставить гайцов сделать снимок в обратную сторону.
2. Опубликованная, как ты говоришь, "хвотка" "чистого" номера лично у меня вызывает большие сомнения. Вмд теней от машин на снимке вообще не предполагает яркого солнечного света И в этих условиях получить ВОТ ТАКУЮ засветку матрицы камеры от обычного номера - нереально. Ставлю ящик пива, если мне автор снимка сделает в моем присутствии такой вот засвеченный снимок с такими же тенями от машин на асфальте, характерными для неяркого дня.
PS Похоже, что автор снимка, просто тупо снимал в Автомате и камера тупо пыхнула вспышкой. Бликов от солнца на номере тут нет.

Змінено alex_b (23:04 15/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Не верю! [Re: alex_b]
      16 сентября 2009 в 10:14 Гілками

В ответ на:

ОптеГ, кстатЕ, а где фотки твоего светло-желтого ТИПА полярфильтра? А? Тихонько на цыпочках ушел?



Никуда я не ушел. Сегодня достал окуляры, буду фоткать, если время будет. У тебя шо нетерплячка?

В ответ на:

1. Автор ветки пишет про съемку гайцами "против солнца". Это означает, что солнце светит прямо в обьектив камеры, поэтому экспозиции не хватает, чтобы вытянуть затененный номер. Съемка же с бликами от номера не называется съемкой "против солнца". Пострадавшему надо было всего-то заставить гайцов сделать снимок в обратную сторону.



И как их заставить? Пинка дать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Не верю! [Re: alex_b]
      16 сентября 2009 в 10:37 Гілками

В ответ на:

2. Опубликованная, как ты говоришь, "хвотка" "чистого" номера лично у меня вызывает большие сомнения. Вмд теней от машин на снимке вообще не предполагает яркого солнечного света И в этих условиях получить ВОТ ТАКУЮ засветку матрицы камеры от обычного номера - нереально. Ставлю ящик пива, если мне автор снимка сделает в моем присутствии такой вот засвеченный снимок с такими же тенями от машин на асфальте, характерными для неяркого дня.
PS Похоже, что автор снимка, просто тупо снимал в Автомате и камера тупо пыхнула вспышкой. Бликов от солнца на номере тут нет.



Ващет номер светоотражающий, если его красочкой не протюнили. На ярком солнце обычной мыльницей не получаются столь же яркие фотки. Сколько у меня мыльниц не перебывало, ни одна на автомате днем вспышку не включала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не верю! [Re: shurken]
      16 сентября 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

И как их заставить? Пинка дать?




Зачем? Вежливо попросить. Как вариант, подогнать свою машину к гаейцовой и снять самому их рядом для доказательства в суде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Новый развод от гаёв [Re: AVB]
      16 сентября 2009 в 10:59 Гілками
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не верю! [Re: shurken]
      16 сентября 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Ващет номер светоотражающий, если его красочкой не протюнили. На ярком солнце обычной мыльницей не получаются столь же яркие фотки. Сколько у меня мыльниц не перебывало, ни одна на автомате днем вспышку не включала.




Я же говорю, на этом снимке ярким солнцем и не пахнет, достаточно посмотреть на характер теней от машин на асфальте. Поэтому получить такий ярчайший блик от солнца, закрытого легкой облачностью просто нереально.
Вспышка - просто наиболее вероятная причина такого блика. Включиться же она могла по разным причинам. Мог автомат включить, может была жестко выставлена ISO 50, к примеру. Бывает, что у народа в меню включена принудительная вспышка, а они считают это за должное. Варианты разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Не верю! [Re: alex_b]
      16 сентября 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ващет номер светоотражающий, если его красочкой не протюнили. На ярком солнце обычной мыльницей не получаются столь же яркие фотки. Сколько у меня мыльниц не перебывало, ни одна на автомате днем вспышку не включала.




Я же говорю, на этом снимке ярким солнцем и не пахнет, достаточно посмотреть на характер теней от машин на асфальте. Поэтому получить такий ярчайший блик от солнца, закрытого легкой облачностью просто нереально.
Вспышка - просто наиболее вероятная причина такого блика. Включиться же она могла по разным причинам. Мог автомат включить, может была жестко выставлена ISO 50, к примеру. Бывает, что у народа в меню включена принудительная вспышка, а они считают это за должное. Варианты разные.




Ты уверен еще про пиво? Прийду домой выложу фотосессию. Специально сделал. В фоте выставлена опция "эффект красных глаз", который тянет за собой вспышку. Но эффект "невидимого номер" то есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Не верю! [Re: Ынозэмэць]
      16 сентября 2009 в 18:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я же говорю, на этом снимке ярким солнцем и не пахнет, достаточно посмотреть на характер теней от машин на асфальте. Поэтому получить такий ярчайший блик от солнца, закрытого легкой облачностью просто нереально.
Вспышка - просто наиболее вероятная причина такого блика. Включиться же она могла по разным причинам. Мог автомат включить, может была жестко выставлена ISO 50, к примеру. Бывает, что у народа в меню включена принудительная вспышка, а они считают это за должное. Варианты разные.




Ты уверен еще про пиво? Прийду домой выложу фотосессию. Специально сделал. В фоте выставлена опция "эффект красных глаз", который тянет за собой вспышку. Но эффект "невидимого номер" то есть!



собственно вот эту отраженную от номера вспышку и видно на фото, о чем и толкует alex_b
отойди на 20 метров и сфоткай (можно даже зумом приблизить), такого не будет, вспышка не добьет, соответственно эксперимент этот совсем другой случай, чем тот, что описал ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Не верю! [Re: AVB]
      16 сентября 2009 в 18:36 Гілками

В ответ на:

1. Уточнил - никаких рамок на номере не было. Все события происходили в Винницкой области.




Хорошо, если не под стеклышком, значит весьма грязный. Иначе с чего бы я стал идти на 50 метров проверять, виден ли мой номер, если он чистый и ничем не прикрыт? В таком случае надо было сказать гаям" спасибо" и устранить нарушение на месте, просто потерев его тряпкой , отразив это в протоколе, если он был бы выписан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Не верю! [Re: Mr.Di]
      16 сентября 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я же говорю, на этом снимке ярким солнцем и не пахнет, достаточно посмотреть на характер теней от машин на асфальте. Поэтому получить такий ярчайший блик от солнца, закрытого легкой облачностью просто нереально.
Вспышка - просто наиболее вероятная причина такого блика. Включиться же она могла по разным причинам. Мог автомат включить, может была жестко выставлена ISO 50, к примеру. Бывает, что у народа в меню включена принудительная вспышка, а они считают это за должное. Варианты разные.




Ты уверен еще про пиво? Прийду домой выложу фотосессию. Специально сделал. В фоте выставлена опция "эффект красных глаз", который тянет за собой вспышку. Но эффект "невидимого номер" то есть!



собственно вот эту отраженную от номера вспышку и видно на фото, о чем и толкует alex_b
отойди на 20 метров и сфоткай (можно даже зумом приблизить), такого не будет, вспышка не добьет, соответственно эксперимент этот совсем другой случай, чем тот, что описал ТС




Я тебе и с тридцати выложу. Но речь здесь о том, что гаец специально делал такое. Кто мешает ему сделать точно также как я? Я привел пример как с 5 метров чистый по всем ГОСТам номер не читаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Не верю! [Re: Ынозэмэць]
      16 сентября 2009 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Я тебе и с тридцати выложу. Но речь здесь о том, что гаец специально делал такое. Кто мешает ему сделать точно также как я? Я привел пример как с 5 метров чистый по всем ГОСТам номер не читаем.



в изначальном посте не было указано что делалось со вспышкой, но это и не важно, в любом случае это развод - ведь нигде не сказано, что номер должен читаться на фото сделанном с 20-ти метров, это уже становится похожим на развод с трубочкой, когда сдавливая пакет, выпускает его содержимое назад через трубку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Не верю! [Re: Mr.Di]
      16 сентября 2009 в 18:52 Гілками

Ребяты все гораздо проще.... в Суд.... В суде мент предъявит фотку... А вы - машина не моя... Задача гаишнега доказать что это именно Ваша машина... а как дакажешь? номер на фотке же нечитаем....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Не верю! [Re: Mr.Di]
      16 сентября 2009 в 18:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тебе и с тридцати выложу. Но речь здесь о том, что гаец специально делал такое. Кто мешает ему сделать точно также как я? Я привел пример как с 5 метров чистый по всем ГОСТам номер не читаем.



в изначальном посте не было указано что делалось со вспышкой, но это и не важно, в любом случае это развод - ведь нигде не сказано, что номер должен читаться на фото сделанном с 20-ти метров, это уже становится похожим на развод с трубочкой, когда сдавливая пакет, выпускает его содержимое назад через трубку




А дальше пошли рассказы, что у автора номера под рамкой и т.п. Я лишь привел пример как абсолютно чистые номера сделать "нечитаемыми". Все! Ничего другого я доказывать не собирался и не собираюсь.

ЗЫ. Не забудь попросить гайца выключить вспышку когда будут так фоткать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Не верю! [Re: Ынозэмэць]
      16 сентября 2009 в 18:57 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Не забудь попросить гайца выключить вспышку когда будут так фоткать.



зачем отключать, будем вспышка на вспышку, я поставлю фотик возле номера, и на три-четыре вместе нажмем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Не верю! [Re: LIS]
      16 сентября 2009 в 20:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Уточнил - никаких рамок на номере не было. Все события происходили в Винницкой области.




Хорошо, если не под стеклышком, значит весьма грязный.




Ты можешь домысливать чего угодно.
По словам водителя номера были чистыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія