autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

отсутствие справедливости (3/4)

Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: Саня2]
      17 сентября 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Как видишь, зря ты старина эту истроию тут рассказал.
Набежали моралисты-лошители
Не парься, так уж получилось, и изменить ничего нельзя. Отремонтируй бампер и забудь.



при чем тут зря рассказал или не зря? если ты думаешь что его ктото его теперь будет травить или всегда ему это вспоминать - то увы, но скажу прописную истину: всем по%уй по большому счету и он и его дтп.
если бы он это не рассказал и не почитал мнения - то до сих пор бы думал что он был прав а мир ужасающе несправедлив, теперь, надеюсь, от этих предрассудков он избавлен.

все просто по большому счету: слишком молодой, неопытный. все были в этом возрасте и наделали своих глупостей.
простая жизненная истина, которую хотелось бы чтобы соконфетник закрепил: начал давить - дави до конца, не уверен в силах - не вы%бывайся. вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: fetus]
      17 сентября 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чувака наказал бы по полной программе - за намеренное создание ДТП и скрытие - его бы взули на макс. срок! Очень жаль, что та самая справедливость была в твоих руках и ты всё спустил на тормозах




Илья, ты многих уже наказал? Кого-то взули? У меня была только 1 авария с чужой виной. Мне виновник всего лишь 1 куе отдавал полгода.



5 ДТП за год, все не по моей вине, из них
- в 3 случаях въехали в меня стоящего
- в 4 случаях вызывали ГАИ
- во всех случаях был "завтык" виновника, то-есть все 5 ДТП по неосторожности
- только в одном случае сразу же расплатились наличкой без ГАИ

Это я к чему - ничего ужасного бы не случилось, если б дождались гайцев и заставили того урода попотеть. Насчёт многих ли я наказал - если я иду на принцип, а я это делаю часто - то иду до конца. Естественно, если чел начнёт отстреливаться, например, то жизнью я рисковать не буду. Но в вашей ситуации с чувака бы не слез до последнего. Слава богу, ещё ни разу такие конфликты не заканчивались для меня ДТП (только один раз таксист так увлёкся попытками меня подрезать, что вмонтулил впередиидущию авто), но тут надо иметь чёткую позицию - или молча терпите таких вот придурков или боретесь. Любой компромиссный вариант будет дорог и в материальном и в душевном плане


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 13:47 Гілками

Не заморачивайся. Бампер - расходник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: отсутствие справедливости [Re: fetus]
      17 сентября 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так это ИМХО уже само по себе 100% повод не заниматься на дороге "педагогикой". Я даже не говорю о том насколько была адекватна его оценка самой ситуации, но практически намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП), и потом рассчитывать что "приедет брат - разберется"... Это не для 21 года позиция, а для 13... И думаю для его оппонента такая позиция была малопонятна. Если-бы меня например трамбовали не решать вопрос, не дожидаться ментов или страховой, а каких-то "братьев-знакомых" - я бы занервничал сильно, ибо смахивает на подставу. И повести себя мог сильно по разному... Повезло ему еще что не выхватил он там сходу каких неприятностей.




Виновник не хотел гайцов, вроде как предлагал решить на месте. Для "решения на месте" нужен человек, который может оперативно оценить повреждения, не?




Судя по:
В ответ на:

В ответ на:


Другой вариан:...: у него были б деньги, но он захотел бы иначе повернуть.... тебе он денег не даёт, но (как я понял ты в него криво въехал) приедут мусора, он им забашляет, и в итоге ты ему уже должен!






Такого бы не получилось, я уже был почти там







там не все так просто было Хотя я опять таки не крови жажду, и на брата твоего особо не нападаю... Просто ситуация дурацкая, и ты сам похоже со мной в это согласен:

В ответ на:

В ответ на:

По этому (лично) предпочитаю пропустить долбо"ба, даже если он совсем не прав.... нервы лечатся очень медленно!!!




Золотые слова




ЗЫ: А "педагоги" - , и их надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: fetus]
      17 сентября 2009 в 13:55 Гілками

пасиб за поддержку

На самом деле я осознаю, что так делать не надо было. Но уже сделал, что уж тут поделаешь. А пост мог бы быть познавательным для некоторых, кто может тоже думал так как-то сделать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: lh2]
      17 сентября 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:



ЗЫ: А "педагоги" - , и их надо




Обучать надо правильно, без повреждений.
Сделал ему "коробочку" за Богданом и держи в ней, пока Богдан до остановки не приедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 13:58 Гілками

Он ведь тоже будет чинить свой бампер.
Почему же нет справедливости? Цена этой справедливости - твой бампер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: SaniOK]
      17 сентября 2009 в 13:59 Гілками

ну вообще мой бампер тоже уже надо бы давно покрасить ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 334
С нами с 28.09.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: shurken]
      17 сентября 2009 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Эх, темные вы люди, не в курсе последних нововведений. Действует нынче у гайцов приказ, по которому они в Киеве, должны приезжать на ДТП не больше чем за 15 минут. И ини его выполняют, ибо могут крепко по шапке получить, т.к. если перезвонить через 15ть минут и сообщить, шо гайцов то все нет, то уже должно выехать начальство гайцов и т.д.



Это разве не в случае ДТП с пострадавшими?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 14:24 Гілками

В ответ на:

ну вообще мой бампер тоже уже надо бы давно покрасить ))




Ну тогда так и напиши, что спецом хотел слупить бабла. Обломс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: SaniOK]
      17 сентября 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну вообще мой бампер тоже уже надо бы давно покрасить ))




Ну тогда так и напиши, что спецом хотел слупить бабла. Обломс.




спецом не хотел
Теперь просто точно буду красить бампер может это и к лучшему )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: отсутствие справедливости [Re: lh2]
      17 сентября 2009 в 14:57 Гілками

В ответ на:

там не все так просто было Хотя я опять таки не крови жажду, и на брата твоего особо не нападаю... Просто ситуация дурацкая, и ты сам похоже со мной в это согласен




Конечно, согласен. Дурацкая однозначно

В ответ на:

ЗЫ: А "педагоги" - , и их надо





Сам давно бросил таким заниматься, правило ддд - оно ж одно из самых главных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: отсутствие справедливости [Re: Илья!]
      17 сентября 2009 в 15:07 Гілками

В ответ на:

5 ДТП за год, все не по моей вине




Знаешь, а это, честно говоря, о многом говорит... Я в чудеса не верю.

В ответ на:

Насчёт многих ли я наказал - если я иду на принцип, а я это делаю часто - то иду до конца. Естественно, если чел начнёт отстреливаться, например, то жизнью я рисковать не буду




Сорри, а как "иду до конца" согласуется с "не буду"? Иными словами, если чел не в состоянии дать тебе достойный отпор (фактор "виноват/не виноват", моральные принципы и пр. отбросим в сторону), то ты на коне, молодец. Представь себе, что после правильного оформления/забора прав в виновника дтп с тобой (3*тьфу) и пр. через 2 дня протокол оказывается с другой схемой, права виновнику возвращают и НИЧЕГО ты с этим сделать не СМОЖЕШЬ. Думаешь, такого не бывает?

В ответ на:

но тут надо иметь чёткую позицию - или молча терпите таких вот придурков или боретесь. Любой компромиссный вариант будет дорог и в материальном и в душевном плане




Я в сотый раз повторяю, что единственной ошибкой брата был сам факт дтп. А отказ от вызова гайцев, "идем до конца" и т.д. - это все фигня. И самой главной причиной, почему я посоветовал уехать оттуда, было то, что топикстартер вполне в состоянии был за оставшиеся несколько часов (ожидание гайцов ) заработать на покраску своего бампера. Типа выводы сделали, будем ездить аккуратнее, сотка бакофф - какбе не сумма, карма чистА. Ну а юношеский максимализм относительно наказания виновника и, вследствие этого, пост на форуме - ну дык многие робингуды этим страдают и в зрелом возрасте. Особенно у нас на автоуа . А упомянутые тобой "четкие позиции" - это, извини, фигня в данном случае полная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: отсутствие справедливости [Re: Саня2]
      17 сентября 2009 в 15:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



ЗЫ: А "педагоги" - , и их надо




Обучать надо правильно, без повреждений.
Сделал ему "коробочку" за Богданом и держи в ней, пока Богдан до остановки не приедет.



И все это время едущие сзади будут слать обоим (хотя "учителю" - больше ) лучи кровавого поноса...
Для кармы это вредно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: отсутствие справедливости [Re: Илья!]
      17 сентября 2009 в 15:23 Гілками

В ответ на:


5 ДТП за год, все не по моей вине,





СРОЧНО В ЦЕРКОВЬ!
Где ж ты так нагрешил то?

Змінено gleb71 (15:25 17/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: gleb71]
      17 сентября 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


5 ДТП за год, все не по моей вине,





СРОЧНО В ЦЕРКОВЬ!
Где ж ты так нагрешил то?



ненене, лучше 5 таких как у меня в год, чем одно, но такое, как вчера на краснозёздном.. у меня все ДТП были на уровне "подкрасить царапины"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: fetus]
      17 сентября 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:


Сорри, а как "иду до конца" согласуется с "не буду"? Иными словами, если чел не в состоянии дать тебе достойный отпор (фактор "виноват/не виноват", моральные принципы и пр. отбросим в сторону), то ты на коне, молодец. Представь себе, что после правильного оформления/забора прав в виновника дтп с тобой (3*тьфу) и пр. через 2 дня протокол оказывается с другой схемой, права виновнику возвращают и НИЧЕГО ты с этим сделать не СМОЖЕШЬ. Думаешь, такого не бывает?



у меня права не забирали. Если ты не виноват - права не трогают. Насчёт "дать отпор" - я ж написал довольно конкретно - если человек полный идиот, и будет на меня с оружием кидаться, но ну его нафиг. Написал это специально для того, что бы не начали говорить, что все в форуме дартаньяны.
Ну и не будут из-за битого бампера подделывать протокол и схему, которые ты предварительно сфотографировал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Бровары
Сообщения: 794
С нами с 26.01.2005

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 15:32 Гілками

Когда примерно в таком возрасте один хороший человек мне сказал: - Серьога, не усырался ты еще в хороших руках!!!. Эт я к чему, да к тому что люди разные бывают. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: отсутствие справедливости [Re: Илья!]
      17 сентября 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сорри, а как "иду до конца" согласуется с "не буду"? Иными словами, если чел не в состоянии дать тебе достойный отпор (фактор "виноват/не виноват", моральные принципы и пр. отбросим в сторону), то ты на коне, молодец. Представь себе, что после правильного оформления/забора прав в виновника дтп с тобой (3*тьфу) и пр. через 2 дня протокол оказывается с другой схемой, права виновнику возвращают и НИЧЕГО ты с этим сделать не СМОЖЕШЬ. Думаешь, такого не бывает?



у меня права не забирали. Если ты не виноват - права не трогают. Насчёт "дать отпор" - я ж написал довольно конкретно - если человек полный идиот, и будет на меня с оружием кидаться, но ну его нафиг. Написал это специально для того, что бы не начали говорить, что все в форуме дартаньяны.
Ну и не будут из-за битого бампера подделывать протокол и схему, которые ты предварительно сфотографировал )



Из-за бампера - не будут. Из-за прав - вполне. И вообще писать протокол за поцарапанный бампер... Оно обеим сторонам дороже выйдет, дал 100$ да дальше поехал... Хотел-бы я видеть за поцарапанный бампер исполнительное производство... С теми исполнителями - поздороваться только существенно дороже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: отсутствие справедливости [Re: SiViG]
      17 сентября 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Это разве не в случае ДТП с пострадавшими?



Нет, на все, правда касается вроде только Киева, типа шоп пробок из-за ДТП небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3249

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія