autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

отсутствие справедливости

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

отсутствие справедливости
      16 сентября 2009 в 22:28 Гілками

Сегодня столкнулся с ситуацией, когда намеренное подрезание вызвало аварию.

Ехал по улице Новоконстантиновской в сторону московского проспекта и при повороте справа начала влазить чёрная Октавия, да влазила так нагло что пришлось сменить ряд. Дальше я решил его обломать и ехал с той же скоростью как и машина перед ним, чтобы он оказался "в коробочке", так продлилось где-то секунд 15, в течении которых пациент пытался врезаться в меня, но вовремя останавливался. Затем я просто ускорился и продолжил движение в левом ряду.
Но на этом злость чувака не исчерпалась и он решил догнать меня и подрезать. Я ненавижу когда такое происходит и просто не затормозил, когда он начал бортовать меня.
Результатом его манёвра было столкновение его заднего бампера с моим передним сбоку. Я остановился - он увидел что я остановился и остановился тоже.

Я знал, что в этой ситуации на все 100% я прав и спокойно вышел. Осмотрел машину: бампер слегка поцарапан в том месте, где полировать нельзя и надо перекрашивать бампер.

Но самое интересное - это его поведение. Он выскочил. Мужичок невысокого роста, грозной внешности, лет 35-40 и начал орать: "Пошли на тротуар, щас разберёмся". Я не собирался отвечать ему взаимностью и не реагировал на его порывы. Когда он начал мне угрожать я сказал ему, что его просто посадят и затем он сказал: "Мне [*****], я уже сидел!"

Продолжать разговор было глупо. Я не знал сколько денег может стоить перекрасить бампер и не хотел вызывать ГАИ, потому что ждать их надо было бы часа 2-3, а то и 4... Я позвонил брату, который в этом разбирается намного лучше (на форуме его ник fetus) и стал ждать его. В то время подошел мужик с уже совсем другим тоном сказал: "Слышь, ГАИ вызывать не надо! Давай так договоримся: Ты завтра приедешь ко мне на малярку и я тебе там всё починю бесплатно." Я попросил его оставить права, а он сказал что на такое он пойти не может - поэтому я отказался.
Он постоял ещё минут 10 и уехал.
Теперь я уже думаю, что не стоило его отпускать, но уже поздно

Некоторое время я стоял в левой полосе сам. Потом приехал брат, сказал что надо перекрашивать бампер, что будет стоит где-то 150 у.е. А если вызывать ментов, то кроме того, что ждать 4 часа и пользовать страховую из-за 100 у.е. было бы глупо. Кроме того меня особо интересовало то, чтобы его как-то за это наказали. Забрали что-ли права... А так вряд ли ему что-то делали бы за это. Доказать что-то сложно очень.

В итоге ничего мы не делали и сошлись на том, что у чувака теперь будет плохая карма

А возмутило меня то, что этот человек останется безнаказанным абсолютно. И он продолжит подрезать других людей безнаказанно...

На всякий случай выложу его номера: Октавия Тур, чёрного цвета, АА 1292 IK.

ЗЫ: Наверное надо составить какую-то небольшую базу данных идиотов и чтобы у них чем-то отличались номера, чтобы сразу было видно, что человек не адекватен...

С целью того, чтобы охватить большую аудиторию это сообщение скопировал ещё и на форум шкодаклуба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 22:36 Гілками

интересно, что что fetus думает/скажет по этому поводу!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 22:41 Гілками

Хотел наказать - надо было фотать всё на месте, потом бы у него был побех с места ДТП. А так...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Serj_1]
      16 сентября 2009 в 22:51 Гілками

он как бэ мне и посоветовал не париться по этому поводу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Lekha]
      16 сентября 2009 в 22:53 Гілками

и терять 4-5 часов на ожидания ментов, потом идти в суд и доказывать что то был именно он. Сфоткать не удалось к сожалению - фотика небыло, а телефон фоткает слишком плохо.

Потому и считаю ситуацию не справедливой - потому, что он уехал и ничего ему за это не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:05 Гілками

а ДДД для кого придумали!? ну поучил недоумка (хотя он так и дальше будет ездить), зато кучу нервов потратил... не считая отсутствия справедливости.... Чего достиг?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:08 Гілками

А это только мне кажется что афтар кгм... это ... ?
При всем уважении к Фетусу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:14 Гілками

Это поведение, помогло чуваку остаться безнаказанным. Так бы его лишили прав.(ну по крайней мере выкинул бы дохрена бабла). И это его бы научило не страдать фигней.
А так в дураках остался ты. И этот "урод" поверил в свою безнаказанность.
Счас обычно менты быстро приезжают, потерял бы не больше 2 часов максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:18 Гілками

Тоесть в итоге чел безнаказанно свалил, а если у него реально малярка - то и без ущерба для себя, а ты остался ни с чем. А вдруг менты б через 15 мин приехали... ну ты даешь... ну честное слово. С описания вообще выглядит так, что ты тормозил конкретно, в отличии от чувака. Уж сорри за прямоту, в дураках ведь ты остался

Змінено FireHawk (23:21 16/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:


В итоге ничего мы не делали и сошлись на том, что у чувака теперь будет плохая карма

А возмутило меня то, что этот человек останется безнаказанным абсолютно. И он продолжит подрезать других людей безнаказанно...




А как человека можно наказать, если вы ничего для этого не сделали? Или он должен был сам себя наказать?

Помоему, в данной ситуации именно вы остались наказанным..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:23 Гілками

Эх, темные вы люди, не в курсе последних нововведений. Действует нынче у гайцов приказ, по которому они в Киеве, должны приезжать на ДТП не больше чем за 15 минут. И ини его выполняют, ибо могут крепко по шапке получить, т.к. если перезвонить через 15ть минут и сообщить, шо гайцов то все нет, то уже должно выехать начальство гайцов и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      16 сентября 2009 в 23:24 Гілками

Свой урок этот урод все равно получил, может в следующий раз будет думать
На счет оставить права ИМХО это перебор, нужно было залог попросить долларов 200 и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: FireHawk]
      16 сентября 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Тоесть в итоге чел безнаказанно свалил, а если у него реально малярка - то и без ущерба для себя, а ты остался ни с чем. А вдруг менты б через 15 мин приехали... ну ты даешь... ну честное слово. С описания вообще выглядит так, что ты тормозил конкретно, в отличии от чувака. Уж сорри за прямоту, в дураках ведь ты остался




жестоко сказано, но правда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Абрвалг]
      16 сентября 2009 в 23:34 Гілками

Да я не хотел, но мне как-то обидно, что быдло уехало.

Задеть не хотел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Kirilka]
      16 сентября 2009 в 23:44 Гілками

судя по всему денег у него небыло, потому он и не предлагал мне их.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Serj_1]
      16 сентября 2009 в 23:51 Гілками

В ответ на:

а ДДД для кого придумали!? ну поучил недоумка (хотя он так и дальше будет ездить), зато кучу нервов потратил... не считая отсутствия справедливости.... Чего достиг?



да нет ничего не достиг, я и не стремился чего-то достичь.

Зная, что всё так обернется я бы не стал так поступать, но тем не менее я возмущён, что нету никакого механизма воздействия на мудака в такой ситуации?! С одной стороны: терять время на ожидание ментов, а затем на доказательство того, что это был именно он стоило бы мне дороже 150 долларов, поскольку ехал я на собеседование с новым сотрудником, затем на встречу.
с другой стороны: я получаюсь как бы не прав потому, что не довёл дело до конца. Будь я человек с кучей свободного времени - я бы так и сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Пастор Шланг]
      16 сентября 2009 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В итоге ничего мы не делали и сошлись на том, что у чувака теперь будет плохая карма

А возмутило меня то, что этот человек останется безнаказанным абсолютно. И он продолжит подрезать других людей безнаказанно...




А как человека можно наказать, если вы ничего для этого не сделали? Или он должен был сам себя наказать?

Помоему, в данной ситуации именно вы остались наказанным..




Да, я согласен что остался наказанным, просто сложилась такая ситуация, что доводить дело до конца было бы тяжелее чем просто опустить руки. А сообщение на форуме - это максимум, что я могу сделать и засветить хоть как-то что владелец оной машины быдло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: The blind sniper]
      17 сентября 2009 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Это поведение, помогло чуваку остаться безнаказанным. Так бы его лишили прав.(ну по крайней мере выкинул бы дохрена бабла). И это его бы научило не страдать фигней.
А так в дураках остался ты. И этот "урод" поверил в свою безнаказанность.
Счас обычно менты быстро приезжают, потерял бы не больше 2 часов максимум.




ну он наверное до сих пор думает, что я там стоял и ждал ментов, просто есть такие ситуации когда это не имеет смысла. Сначала запал есть, а вот после 15 минут трезвого анализа понимаешь, что даже если ты всё сделаешь чтобы его наказать ты потратишь намного больше времени и сил чем в итоге воздастся ему...

И я не считаю, что я остался в дураках. Я теперь просто научен уже что нужно делать в такой ситуации:
1) фотографировать всё и вся и его рыло в том числе
2) если рыло не уехало, то сбивать с него бабло сразу
3) если нету бабла, то в случае если есть свободное время - вызывать ГАИ

по-другому решение данной ситуации я не вижу.

Простите уж, но я не могу позволить себе каждый раз тормозить аварийно, когда какая-то **па меня подрезает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 00:04 Гілками

Я бы ГАИ всё-таки вызвал Хотя в случае с моей машиной нахал был бы наказан в результате самого столкновения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: отсутствие справедливости [Re: vvlaw]
      17 сентября 2009 в 00:23 Гілками

Автору налил - коньяГ
По теме: но если уж идете на конфликт - то тогда до конца готовым и к драке на тротуаре и к вызову ГАИ. У меня "бита" лежит для таких целей. А если вы занятой человек то зачем было провоцировать ДТП - если ваша задача была как можно быстрее из пункта А в пункт Б доехать....? Воопщем на бампер забейте кончено, если появится время - напишите заявление в ГАИ.
ПС. Сам тоже так подрезальчиков не пропускаю.....но у меня времени больше )))
Да и ГАИ у нас в области приезжает за 15-60 минут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3281

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія