autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

отсутствие справедливости (2/4)

опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:



Зная, что всё так обернется я бы не стал так поступать, но тем не менее я возмущён, что нету никакого механизма воздействия на мудака в такой ситуации?! С одной стороны: терять время на ожидание ментов, а затем на доказательство того, что это был именно он стоило бы мне дороже 150 долларов, поскольку ехал я на собеседование с новым сотрудником, затем на встречу.
с другой стороны: я получаюсь как бы не прав потому, что не довёл дело до конца. Будь я человек с кучей свободного времени - я бы так и сделал.




ну а (пардон) нахрена тогда его осмысленно бодал, если не хотел его наказать (т.е. довести дело до конца) да ещё и спешил на собеседование...!? сколько по времени вы там прирекались? мож тот чувак видя несостоятельность оппонента решил: фуле, лох какой то...(денег не просит, ментов не вызывает) поеду я отсюда.... Как и случилось!
Другой вариан:...: у него были б деньги, но он захотел бы иначе повернуть.... тебе он денег не даёт, но (как я понял ты в него криво въехал) приедут мусора, он им забашляет, и в итоге ты ему уже должен!
опять не справедливо... но по нынешним реалиям! По этому (лично) предпочитаю пропустить долбо"ба, даже если он совсем не прав.... нервы лечатся очень медленно!!!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: отсутствие справедливости [Re: vvlaw]
      17 сентября 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Я бы ГАИ всё-таки вызвал Хотя в случае с моей машиной нахал был бы наказан в результате самого столкновения




Ага - я тоже после последнего идиета приехавшего мне в задний бампер думаю про металлический обвес по кругу - ну как та Волга с запаской сзади ))))
Тогда можно ГАИ не вызывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Serj_1]
      17 сентября 2009 в 01:05 Гілками

В ответ на:


ну а (пардон) нахрена тогда его осмысленно бодал, если не хотел его наказать (т.е. довести дело до конца) да ещё и спешил на собеседование...!? сколько по времени вы там прирекались? мож тот чувак видя несостоятельность оппонента решил: фуле, лох какой то...(денег не просит, ментов не вызывает) поеду я отсюда.... Как и случилось!
Другой вариан:...: у него были б деньги, но он захотел бы иначе повернуть.... тебе он денег не даёт, но (как я понял ты в него криво въехал) приедут мусора, он им забашляет, и в итоге ты ему уже должен!
опять не справедливо... но по нынешним реалиям! По этому (лично) предпочитаю пропустить долбо"ба, даже если он совсем не прав.... нервы лечатся очень медленно!!!






Я не осмысленно бодал. Я просто не тормозил и он в меня въехал. Точнее я тормозил, но не в пол. Если бы не тормозил было бы тогда зачем стоят и ждать ГАИ.
В общем мне тоже не совсем нравится то, как сложилась ситуация. Конечно же будь я сейчас там я бы так не поступил.

Чувак думал сначала, что лох и начал быковать: я тебя найду, пошли отойдём, я тебе то, я тебе сё... Я сказал, что надо подождать брата, который посмотрит, сколько стоит ремонт бампера и я скажу сколько денег надо.
Я не знал сколько просить у мужика денег и не знал стоит ли вызывать ГАИ (если ремонт стоит 200 грн) и ждать их. У меня слава богу маленький опыт аварий и ремонтов побитых машин. Поэтому я сказал, что надо подождать пока приедет брат 10 минут, а если он спешит - пускай уезжает и тогда будет приезжать ГАИ.

Я крайне сомневаюсь, что мужик уехал потому, что понял что победил. Я думаю, что у него не было денег просто-напросто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 01:47 Гілками

Фетусу виднее, Передавай брату привет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 02:02 Гілками

Паздравяю Шарик, ты лапух
Так как ты разъехался, эт твое дело, а вот то, что бык не пострадал эт плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: gleb71]
      17 сентября 2009 в 08:18 Гілками

В ответ на:

По теме: но если уж идете на конфликт - то тогда до конца готовым и к драке на тротуаре и к вызову ГАИ.



ппкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 09:25 Гілками

Ну не понимаю я, зачем было идти на таран этого быка, если у тебя нет времени на разбирательства после остановки??? И не надо говорить, что это не таран! Ты намеренно его держал в "коробочке" и намерено в него въехал, хотел наказать (у меня не проскочишь! ). Вот зачем это было делать изначально, если ты спешил? Легче стало? Блин, нет слов.. А потом мы размазываем сопли по форуму... типа как его можно наказать... Считай что это было платное практическое занятие по правилам ДДД "Если достал оружие - нужно стрелять" (с) нипомнюкто, но как раз тот случай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Сегодня столкнулся с ситуацией, когда намеренное подрезание вызвало аварию.

Ехал по улице Новоконстантиновской в сторону московского проспекта и при повороте справа начала влазить чёрная Октавия, да влазила так нагло что пришлось сменить ряд.




Вчера тоже ехал по Телиги, перед пересечением с Дегтеревской съезжал упырь, да тоже так нагло... я ему ФА-ФА-ФА *пля стой, куда ты лезеш* - пофигу тело занимает мой ряд и не ускоряется... спас только манёвр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 09:39 Гілками

Как видишь, зря ты старина эту истроию тут рассказал.
Набежали моралисты-лошители
Не парься, так уж получилось, и изменить ничего нельзя. Отремонтируй бампер и забудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 09:48 Гілками

В ответ на:

он как бэ мне и посоветовал не париться по этому поводу.



Очень зря. Менты сейчас приезжают намного быстрее, последний раз ждал 15 минут. А чувака наказал бы по полной программе - за намеренное создание ДТП и скрытие - его бы взули на макс. срок! Очень жаль, что та самая справедливость была в твоих руках и ты всё спустил на тормозах... хотя, всех даунов не перевоспитаешь, может ты и правильно поступил... Только когда что-то делаешь - надо быть готовым к последтвиям. А так - сам себя наказал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 10:02 Гілками

Реально глупый, не поддающийся логике поступок (или что-то не сказано).
Зачем заведомо идти на ДТП, а потом сливаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50577
С нами с 10.11.2002

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 10:36 Гілками

Нифига не пойму. Зачем было делать вот такое:

В ответ на:

Но на этом злость чувака не исчерпалась и он решил догнать меня и подрезать. Я ненавижу когда такое происходит и просто не затормозил, когда он начал бортовать меня.
Результатом его манёвра было столкновение его заднего бампера с моим передним сбоку. Я остановился - он увидел что я остановился и остановился тоже.




Чтобы потом просто отпустить его?

Если не готов идти до конца или в плане физического воздействия или полного оформления ДТП, то проще было уйти в другой ряд, остановиться или еще какой вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

интересно, что что fetus думает/скажет по этому поводу!?




Выехал сразу после звонка брата, по дороге говорил по телефону с виновником, но колотил понты, но какбе пообещал, что "пацаны" завтра все заполируют. На мое предложения оставить до завтра права или 1000 грн реагировал бранью, "это не разговор", "чезадела" и т.п. После этого я просто попросил его дождаться меня (приехал мин за 15 с проспекта Науки - простите все, кому помешал за это время), чего он, видимо, решил не делать.

Теперь по сабжу и каментам:

В ответ на:

Хотел наказать - надо было фотать всё на месте, потом бы у него был побех с места ДТП. А так...




А у кого-то был опыт "наказания" в подобной ситуации?

В ответ на:

А это только мне кажется что афтар кгм... это ... ?
При всем уважении к Фетусу




Афтару 21 год, он тыщ 40 от силы проехал за всю жизнь, опыта оформления ДТП к счастью не было. Оправдывает ли это тот факт, что Егор не смог максимально адекватно себя повести, не смог сориентироваться? Стоит ли в данной ситуации его "чмырить"? Давайте себя вспомним в этом возрасте и с малым опытом, ага?

В ответ на:

Это поведение, помогло чуваку остаться безнаказанным. Так бы его лишили прав.(ну по крайней мере выкинул бы дохрена бабла). И это его бы научило не страдать фигней.




К сожалению, реалии, как правило, сложнее

В ответ на:


А так в дураках остался ты. И этот "урод" поверил в свою безнаказанность.
Счас обычно менты быстро приезжают, потерял бы не больше 2 часов максимум




Насчет быстрого приезда ментов - ну-ну. Я присутствовал (помогал) на десятках дтп, лично сам бывал, увы, неоднократно, а раз 5-6 точно. Чет я прибытия и оформления за 2 часа (если нет жертв, пострадавших) не припоминаю. Про "15 мин" знаю, но не верю...

В ответ на:

С описания вообще выглядит так, что ты тормозил конкретно, в отличии от чувака. Уж сорри за прямоту, в дураках ведь ты остался




Отчасти, да, но, с другой стороны, не было всяких там драк/разборок и пр - ведь это хорошо, правда?. Чувак тот явно сцыканул, что кто-то приедет более опытный, а отсутствие у него моральных принципов вылилось в "побег" с места дтп.

В ответ на:

Свой урок этот урод все равно получил, может в следующий раз будет думать




+100
Уверен, что выводы из этой ситуацию волей-неволей сделают оба пострадавших. Насчет брата уверен, что он точно сделает правильные выводы.

В ответ на:

Другой вариан:...: у него были б деньги, но он захотел бы иначе повернуть.... тебе он денег не даёт, но (как я понял ты в него криво въехал) приедут мусора, он им забашляет, и в итоге ты ему уже должен!




Такого бы не получилось, я уже был почти там

В ответ на:

По этому (лично) предпочитаю пропустить долбо"ба, даже если он совсем не прав.... нервы лечатся очень медленно!!!




Золотые слова

В ответ на:

Паздравяю Шарик, ты лапух
Так как ты разъехался, эт твое дело, а вот то, что бык не пострадал эт плохо




Ребята, давайте будем менее агрессивны, вспомним себя малоопытными...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: отсутствие справедливости [Re: Egorix]
      17 сентября 2009 в 11:26 Гілками

Прачитал сообщение афтара и не асилил.
Говорит - хочу наказать - тогда дождись ГАИ и наказывай.
Говорит - не хочу ГАИ - ну тада бери биту, или резинострел и наказывай сам.
Говорит - не хочу наказывать сам и через ГАИ не хочу - ну тада найми килера, пусть он накажет.
Если и так не хочешь, тада вопрос - а как хочешь?
Если хочешь чтоб подрезальщик сам себя высек - так эта вряд ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: отсутствие справедливости [Re: Илья!]
      17 сентября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А чувака наказал бы по полной программе - за намеренное создание ДТП и скрытие - его бы взули на макс. срок! Очень жаль, что та самая справедливость была в твоих руках и ты всё спустил на тормозах




Илья, ты многих уже наказал? Кого-то взули? У меня была только 1 авария с чужой виной. Мне виновник всего лишь 1 куе отдавал полгода. Правда, обошлось без судофф и пацанофф, суммы не те. Но пугать меня тогда немного пытались (правда, это давно было, еще на мазде старой ездил). В реальной жизни все, как правило, куда сложнее, чем по закону. В нашей стране особенно.

Я знаю много историй по дтп с серьзными людьми, которые были виновны. И в итоге иногда оказывались наказанными совсем не те, кого следовало бы. Несмотря на жажду справедливости, очевидную невиновность, вызов мусоров, адвокатов и даже, по-моему, какую-то прессу . Машины чинили за свой счет в итоге.

В ответ на:

... хотя, всех даунов не перевоспитаешь, может ты и правильно поступил... Только когда что-то делаешь - надо быть готовым к последтвиям. А так - сам себя наказал




В принципе, все мы учимся, увы, чаще на своих собственных ошибках. 100 ну или там 150 долларов - это очень немного для хорошего жизненного опыта имхо. Егор ошибся, ошибку какбе осознает - имхо все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: отсутствие справедливости [Re: Саня2]
      17 сентября 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Как видишь, зря ты старина эту истроию тут рассказал.
Набежали моралисты-лошители
Не парься, так уж получилось, и изменить ничего нельзя. Отремонтируй бампер и забудь.




Риспект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: отсутствие справедливости [Re: fetus]
      17 сентября 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:


Афтару 21 год, он тыщ 40 от силы проехал за всю жизнь, опыта оформления ДТП к счастью не было. Оправдывает ли это тот факт, что Егор не смог максимально адекватно себя повести, не смог сориентироваться? Стоит ли в данной ситуации его "чмырить"? Давайте себя вспомним в этом возрасте и с малым опытом, ага?





Ну так это ИМХО уже само по себе 100% повод не заниматься на дороге "педагогикой". Я даже не говорю о том насколько была адекватна его оценка самой ситуации, но практически намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП), и потом рассчитывать что "приедет брат - разберется"... Это не для 21 года позиция, а для 13... И думаю для его оппонента такая позиция была малопонятна. Если-бы меня например трамбовали не решать вопрос, не дожидаться ментов или страховой, а каких-то "братьев-знакомых" - я бы занервничал сильно, ибо смахивает на подставу. И повести себя мог сильно по разному... Повезло ему еще что не выхватил он там сходу каких неприятностей.

ЗЫ: Большая прозьба ко всем любителям " учить козлов" - если не уверенны на 120 в своей способности (и ТТХ тазика) избежать дтп своими силами - воздержитесь. По крайней мере те водители, которые не будут вынуждены объезжать последствия вошей педагогики - будут вам признательны.

ЗЫЫ: Все выше - сугубо ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kel
старый писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 859
С нами с 06.04.2006

Re: отсутствие справедливости [Re: lh2]
      17 сентября 2009 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Ну так это ИМХО уже само по себе 100% повод не заниматься на дороге "педагогикой". Я даже не говорю о том насколько была адекватна его оценка самой ситуации, но практически намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП



какая нахрен педагогика? Или надо тормозить сразу в пол, если какому-то мудиле приспичило перестроиться здесь и сейчас? А если ты не повис на ремне, а это животное не перестроилось, то ты занимаешься педагогикой?
Вы вообще читали пост? если да, то это поразительно для взрослого человека делать такие неадекватные выводы!
В ответ на:

намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП), и потом рассчитывать что "приедет брат - разберется"... Это не для 21 года позиция, а для 13...


а а автор поста хоть где- то упоминал, что ждал брата для того, чтоб тот все разрулил? Человек ждал реальной помощи от более опытного автомобилиста, а не планировал устраивать разборки с помощью брата!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: отсутствие справедливости [Re: lh2]
      17 сентября 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Ну так это ИМХО уже само по себе 100% повод не заниматься на дороге "педагогикой". Я даже не говорю о том насколько была адекватна его оценка самой ситуации, но практически намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП), и потом рассчитывать что "приедет брат - разберется"... Это не для 21 года позиция, а для 13... И думаю для его оппонента такая позиция была малопонятна. Если-бы меня например трамбовали не решать вопрос, не дожидаться ментов или страховой, а каких-то "братьев-знакомых" - я бы занервничал сильно, ибо смахивает на подставу. И повести себя мог сильно по разному... Повезло ему еще что не выхватил он там сходу каких неприятностей.




Виновник не хотел гайцов, вроде как предлагал решить на месте. Для "решения на месте" нужен человек, который может оперативно оценить повреждения, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: отсутствие справедливости [Re: kel]
      17 сентября 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну так это ИМХО уже само по себе 100% повод не заниматься на дороге "педагогикой". Я даже не говорю о том насколько была адекватна его оценка самой ситуации, но практически намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП



какая нахрен педагогика? Или надо тормозить сразу в пол, если какому-то мудиле приспичило перестроиться здесь и сейчас? А если ты не повис на ремне, а это животное не перестроилось, то ты занимаешься педагогикой?
Вы вообще читали пост? если да, то это поразительно для взрослого человека делать такие неадекватные выводы!



Топикстартер:
В ответ на:

Дальше я решил его обломать и ехал с той же скоростью как и машина перед ним, чтобы он оказался "в коробочке", так продлилось где-то секунд 15, в течении которых пациент пытался врезаться в меня, но вовремя останавливался. Затем я просто ускорился и продолжил движение в левом ряду.
Но на этом злость чувака не исчерпалась и он решил догнать меня и подрезать. Я ненавижу когда такое происходит и просто не затормозил, когда он начал бортовать меня.
Результатом его манёвра было столкновение его заднего бампера с моим передним сбоку.



Меня там небыло, я сужу из ситуации со слов топикстартера... Какие выводы из написанного должен сделать "взрослый адекватный человек"?

В ответ на:

В ответ на:

намеренно создать аварийную обстановку (и ДТП), и потом рассчитывать что "приедет брат - разберется"... Это не для 21 года позиция, а для 13...


а а автор поста хоть где- то упоминал, что ждал брата для того, чтоб тот все разрулил? Человек ждал реальной помощи от более опытного автомобилиста, а не планировал устраивать разборки с помощью брата!



Топикстартер:
В ответ на:

Продолжать разговор было глупо. Я не знал сколько денег может стоить перекрасить бампер и не хотел вызывать ГАИ, потому что ждать их надо было бы часа 2-3, а то и 4... Я позвонил брату, который в этом разбирается намного лучше (на форуме его ник fetus) и стал ждать его. В то время подошел мужик с уже совсем другим тоном сказал: "Слышь, ГАИ вызывать не надо! Давай так договоримся...



Как я понял - решать на месте он был не готов - "не знал сколько денег может стоить перекрасить бампер", и ГАИ звать не хотел... Итого - смысл "разбираться"? Идея "давай так договоримся" - тут судя по тексту потом уже появилась, и от оппонента...
То бишь либо очень сумбурно изложено, либо брат там был не только (и не столько) для оценки стоимости покараски...
Ну и снова -

В ответ на:

Человек ждал реальной помощи от более опытного автомобилиста, а не планировал устраивать разборки с помощью брата!




Разборки он устроил еще на дороге, судя по первой цитате... А ждать "реальной помощи от более опытного автомобилиста" начал уже потом... Что имхо и есть неправильно...

ЗЫ: Я никого не хочу ни в чем обвинить, просто резко критикую саму практику "педагогики", в особенности - неудачной (т.е. с ДТП) и нерезультативной ("справедливости нет"). Более того - высказываю мысль что вся эта педагогика - она либо неудачна, либо нерезультативна....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3248

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія