autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

19.09.2009 21:45 пл.Победы (2/2)

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: 19.09.2009 21:45 пл.Победы [Re: WildHawk]
      21 сентября 2009 в 00:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

с ближайшим разворотом дефицит...



Да ладно,через квартал светофор (Грекова),ещё через 100-150 метров второй (Берлинского)-разворачивайся на здоровье.Так нет же,найдётся и начудит.




Нее. На Грекова "онли прямо" висит. Низя тама.




Прямо и направо.

В ответ на:

А мона еще на Телиги повернуть и на повороте на Ольжича развернутся. Если мне не изменяет склероз, то при стрелке налево вроде мона и на разворот.


Именно так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: 19.09.2009 21:45 пл.Победы [Re: vvlaw]
      21 сентября 2009 в 05:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Их было на развороте 4 авто. Разворот там через 150 метров по ПДД.




Справедливости ради следует сказать, что разворот там дурной: после него попадаешь в вечную тянучку, а иногда и пробку, вниз по бульвару. Эти 150 метров можно проезжать минут 15... А причина этих пробок и тянучек - всё та же дурная организация движения.





По ходу через 150 метров есть светофор на развороте. Да, мэйби мона попасть в пробку. тогда те, кто проехал на красный и забил разворот. Ничего страшного там нема. Много раз в глубоких пробанах там перестраивался на поворот к Гончара-Воровского. Тупо себе с поворотничком тулишь через 3 полосы слева направо. Ну понятно, что ты ща скажешь, что я помехи невиновным создаю Лучше так создавать, чем та Таврия на видео. Да и имею право собственно. Хачу слева направо перестроиться. Взять тот же выезд на Воздухофлотский мост с пр.Победы в сторону Черновола. Все тулятся съехать с моста на проспект. Я в правой полосе еду себе. Мне нуно прямо. А вот возьму и поеду прямо, никто не запрещал А вот спешащие и непускающие - пусть себе думают что лучше. Пустить чела с поворотником перед собой или свято верить, что они повернут направо по ПДД, кады я прямо поеду. По ходу - даже в ужасных пробнах на мосту пускают. Ты бы не пустил наверно - я же твой приоритет нарушаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: 19.09.2009 21:45 пл.Победы [Re: WildHawk]
      21 сентября 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Согласен. Мож таки погорячился, т.к. постоянно езжу.




Да ничего вы не погорячились. Просто для наших водителей рядность - это вообще высшая математика. Посмотрите внимательно на видео - водитель тупо режет угол на перекрёстке. Там же бульвар. То есть нужно по своей полосе ехать прямо до окончания бульвара и только потом поворачивать налево. А на видео в чистом виде выезд на полосу для встречного движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: 19.09.2009 21:45 пл.Победы [Re: Mask]
      21 сентября 2009 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Категорично не погоджусь. Зважаючи на характер розвязки у водія який їде із Саксаганського складається враження, що зелений тільки у нього, а зустрічні стоять на червоний (є такі світлофори, але не тут)




Сорри, а какая разница, что водителю
В ответ на:

кажется


, что для встречников светофор не работает? Видишь машину, которая идет по полосе, которую нужно пересечь, приоритета главная/второстепенная нет, левым поворотником встречник не мигает - и причем тут светофор? Тем более если встречник на перекрестке - даже если за его спиной уже красный, ты должен его пропустить.

В ответ на:

Причина? Зустрічні стоять на світлофорі, який ду-у-у-у-уже далеко.



Вот именно что далеко, времени увидеть встречный поток и оценить ситуацию - вагон.

В ответ на:

п.с. В Києві є ще 2 такі перехрестя, де підсвідомо не хочеться пропускати зустрічних при повороті наліво:
1) пл. Слави: якщо повертати наліво із Суворова на Січневого повстання (зустрічних, особливо тих що підїжджають до світлофору зі сторони Дніпровського спуску, а не чекають на ньому, не видно в силу рельєфу)
2) Богдана Хмельницького/Гончара: водії, що повертають із Хмельницького наліво на Гончара часто не догадуються що їм треба пропустити водіїв із Гоголівської так як складається враження що це перехрестя в формі букви Т.
Висновки? Поставити велике табло - ПРОПУСТИ ЗУСТРІЧНУ, або перенастроїти роботу світлофорів



А еще большое табло на каждом перекрестке с призывом соблюдать ПДД.
По первому перекрестку согласен, хотя там не в светофоре дело, реально не видать тех, кто снизу едет. А по второму - ну там нужно фантазировать, чтобы увидеть Т-образный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: 19.09.2009 21:45 пл.Победы [Re: Phan]
      21 сентября 2009 в 14:36 Гілками

Я там ехал в тот же день по той же траектории (в смысле с Саксаганского на Победы), но около 19 часов (темнело уже). Возле Стеллы телевизионщики что-то снимали - поставили два софита на высоте метров 4 и направили их в сторону бульвара Шевченко. В итоге я при повороте, выехав из-за попутной машины (поворачивала левее меня) получил нехеровый такой пучок света в глаза! Может этот тоже пострадавший? Или к времени аварии телевизионщики уже убрались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: 19.09.2009 21:45 пл.Победы [Re: rost2109]
      21 сентября 2009 в 16:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Согласен. Мож таки погорячился, т.к. постоянно езжу.




Да ничего вы не погорячились. Просто для наших водителей рядность - это вообще высшая математика. Посмотрите внимательно на видео - водитель тупо режет угол на перекрёстке. Там же бульвар. То есть нужно по своей полосе ехать прямо до окончания бульвара и только потом поворачивать налево. А на видео в чистом виде выезд на полосу для встречного движения.




Вот именно поэтому надо сделать разметку (что-то вроде картинки).. Продолжение движения с полос (т.н. траектория)...Желательно разных цветов... В Киеве таких пару мест... Хотя резальщиков углов это вряд ли перевоспитает.... Там еще в другом проблема.. По Саксаганского, многие едут с полос, которые только налево - прямо, создавая 3-й и 4-й ряд.....

Вот именно поэтому надо сделать разметку (что-то вроде картинки). Продолжение движения с полос (т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія