autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Аккуратно. Светофор-провакатор

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Аккуратно. Светофор-провакатор
      25 сентября 2009 в 21:46 Гілками

На Василенко в обе стороне на перекрестке с б.Лепсе. Горит зеленый, потом сразу красный. Ни миганий зеленого, ни желтого нема Сегодня чуть не влетел на перекресток на красный. Пустая левая полоса, еду от Дягтеревской. Благо разогнался де-то до 60. Еще спецом смотрел, не начнет ли мигать, т.к. довольно долго уже горел. За 15 метров до него - бумс и красный сразу. Пришлось тормозить почти с визгом резины. Благо сзади никого небыло. Иначе пришлось бы пролететь на красный.
Кто помнит телефончик, куды позвонить мона по светофорам? Завтра в 11 тама буду ехать - если чо, звякну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: WildHawk]
      25 сентября 2009 в 21:59 Гілками

Теперь понятно почему при включении зеленого со стороны бульвара при трогании нужно пропустить одного-двух "спешащих" на красный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: WildHawk]
      25 сентября 2009 в 22:31 Гілками

Вот сказочник, с 60и поный остановочный путь метров сорок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: shurken]
      25 сентября 2009 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Вот сказочник, с 60и поный остановочный путь метров сорок



да нескажи, 15-20 метров, в зависимости от веса авто и состояния дороэного покрытия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: intr0]
      25 сентября 2009 в 23:52 Гілками

В ответ на:

да нескажи, 15-20 метров, в зависимости от веса авто и состояния дороэного покрытия



Время реакции водителя при хорошем раскладе 0.7 секунд (а может быть до 1.5). Время срабатывания механизма 0.3 и еще время нарастания тормозного усилия (как-то так примерно называется) 0.2. Итого больше секунды до начала торможения, а за секунду при 60и км/ч машинка проезжает 17 метров. 20+20 сколько будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет, УкрНДІПВТ
Сообщения: 272
С нами с 04.11.2007

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: intr0]
      26 сентября 2009 в 00:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот сказочник, с 60и поный остановочный путь метров сорок



да нескажи, 15-20 метров, в зависимости от веса авто и состояния дороэного покрытия




Резины, состояния тормозной системы. Вес только в очень плохих авто может влиять, в которых тормозная система совсем плохо просчитана. Давить на педаль надо качественно :-) недаром ставят brake-assistant-ы -- потому что многие слабо жмут в критических ситуациях (ABS -- наоборот, для тех, у кого ноги черезмерно крепкие и резкие и срабатывают быстрее головы :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: shurken]
      26 сентября 2009 в 00:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да нескажи, 15-20 метров, в зависимости от веса авто и состояния дороэного покрытия



Время реакции водителя при хорошем раскладе 0.7 секунд (а может быть до 1.5). Время срабатывания механизма 0.3 и еще время нарастания тормозного усилия (как-то так примерно называется) 0.2. Итого больше секунды до начала торможения, а за секунду при 60и км/ч машинка проезжает 17 метров. 20+20 сколько будет?



мы говорим не про остановочный, а тормозной путь-разные вещи.
кроме время реакции, надо ище ногу с газа на тормоз перенести, это тоже секунда,
с такими делами вообще водило мозжет расстерятся и нажать педаль проехав и сто метров.
я имелл ввиду что, если распознана опасность, нога на тормозе, и в момент с усилием вдавлена в пол, преодолевая хруст абс , то тормозной путь с 60 при сухом полотне будет не более 20 метров, меньше чем освещаемый участок ближним светом фар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: dliakh]
      26 сентября 2009 в 01:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вот сказочник, с 60и поный остановочный путь метров сорок



да нескажи, 15-20 метров, в зависимости от веса авто и состояния дороэного покрытия




Вес только в очень плохих авто может влиять, в которых тормозная система совсем плохо просчитана.



разница будет, если тормозит 800сот кг таврюха, и 3х тонный хамер, пусть даже у последнего тормозная система круче, и шины пощире, инерционная масса играет важную роль. точно также как будет тормозить 1н електровоз и онже в сцепке с 70ю вагонами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: intr0]
      26 сентября 2009 в 01:15 Гілками

В ответ на:

мы говорим не про остановочный, а тормозной путь-разные вещи.



Кто это мы, и с кем говорим? У топикстарера за 15ть метров включился светофор Каким образом он перед ним остановился? Какой путь в данном случе нужно считать?

В ответ на:

кроме время реакции, надо ище ногу с газа на тормоз перенести, это тоже секунда



Это входит во время реакции

В ответ на:

я имелл ввиду что, если распознана опасность, нога на тормозе, и в момент с усилием вдавлена в пол, преодолевая хруст абс , то тормозной путь с 60 при сухом полотне будет не более 20 метров, меньше чем освещаемый участок ближним светом фар.



Если ты начинаешь давить на педаль тормоза, то до начала торможения пройдет полсекунды, не меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: intr0]
      26 сентября 2009 в 01:29 Гілками

В ответ на:

разница будет, если тормозит 800сот кг таврюха, и 3х тонный хамер, пусть даже у последнего тормозная система круче, и шины пощире, инерционная масса играет важную роль. точно также как будет тормозить 1н електровоз и онже в сцепке с 70ю вагонами



На самом деле разницы почти нет. Чем больше масса и инерция, тем больше давление на дорогу и лучше сцепление с ней. В расчетах масса не учитывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
100 лет за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: shurken]
      26 сентября 2009 в 01:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мы говорим не про остановочный, а тормозной путь-разные вещи.



Кто это мы, и с кем говорим? У топикстарера за 15ть метров включился светофор Каким образом он перед ним остановился? Какой путь в данном случе нужно считать?

В ответ на:

кроме время реакции, надо ище ногу с газа на тормоз перенести, это тоже секунда



Это входит во время реакции

В ответ на:

я имелл ввиду что, если распознана опасность, нога на тормозе, и в момент с усилием вдавлена в пол, преодолевая хруст абс , то тормозной путь с 60 при сухом полотне будет не более 20 метров, меньше чем освещаемый участок ближним светом фар.



Если ты начинаешь давить на педаль тормоза, то до начала торможения пройдет полсекунды, не меньше



по словам топикстартера , остановочный путь у него был 15м, а тормозного выходит меньше 10 по твоей теории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: WildHawk]
      26 сентября 2009 в 01:58 Гілками

Гы... А светофор ещё кавота валнуит?
Такая же фигня была прошлай зимой в Бариспале... Ох я ачканул...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: intr0]
      26 сентября 2009 в 02:22 Гілками

В ответ на:

по словам топикстартера , остановочный путь у него был 15м, а тормозного выходит меньше 10 по твоей теории



Это не моя теория. Это реальность. Вот например почитай. Если топикстартера зовут Михаель и ехал он на болиде, то остановочный таки 15ть метров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: Mihal]
      26 сентября 2009 в 02:28 Гілками

В ответ на:

Гы... А светофор ещё кавота валнуит?



Прикинь.

В ответ на:

Такая же фигня была прошлай зимой в Бариспале... Ох я ачканул...



А чего там очковать, проехал и забыл. Самое дурное дело давить тормоз в пол, при отсутствии аварийной ситуации. ПДД надо целиком выполнять, а не по частям. Чем хуже требование запрета резкого торможения, от запрета проезда на запрещающий сигнал светофора? Так в первом случае аварийка и риск лишения прав, а во втором только штраф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: Mihal]
      26 сентября 2009 в 02:32 Гілками

В ответ на:

Гы... А светофор ещё кавота валнуит?
Такая же фигня была прошлай зимой в Бариспале... Ох я ачканул...




Та писец. Написал про светофор - тут уже рассчитывают как я тормозил. Намано - только в конце, когда остановился, чуть пискнула резина. Скорость точно 60 была, а то и чуть больше. Впереди пусто. Идите метры считайте Я начал тормозить чуток не доезжая остановки ОТ слева. Вообще-то никто не запрещал начинать убирать ногу с педали газа и готовиться к нажатию педали тормоза. Что я и сделал, т.к. долго уже зеленый видел. Так же никто не запрещает тормозить сначала в пол, а потом немного отпускать педаль - и в конце додавить в пол без блокировки колес. ABS - зло. Чувствуйте машину.

А телефон никто так и не дал. Завтра по 02 позвоню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: shurken]
      26 сентября 2009 в 02:37 Гілками

В ответ на:

А чего там очковать, проехал и забыл. Самое дурное дело давить тормоз в пол, при отсутствии аварийной ситуации. ПДД надо целиком выполнять, а не по частям. Чем хуже требование запрета резкого торможения, от запрета проезда на запрещающий сигнал светофора? Так в первом случае аварийка и риск лишения прав, а во втором только штраф.




Датышо? А риск ДТП не забыл? А сведели скажут "на красный! на красный!". Приезжай зимой в Борисполь - покажешь как надо

Да! Было это во времена когда за малейший пук права изымались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: shurken]
      26 сентября 2009 в 02:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по словам топикстартера , остановочный путь у него был 15м, а тормозного выходит меньше 10 по твоей теории



Это не моя теория. Это реальность. Вот например почитай. Если топикстартера зовут Михаель и ехал он на болиде, то остановочный таки 15ть метров




"Согласно медицинским исследованиям, у профессиональных пилотов F1 на это ходит 0,3 секунды, а у обычных водителей – 1,3 – 1,5 секунды. Столь большая разница во времени объясняется тем, что обычные люди используют ноги только для ходьбы и не производят ими какие-то сложные манипуляции. Поэтому мышцы ног исполняют команду мозга с лёгким запаздыванием. Профессиональные же пилоты занимаются постоянным тренингом ног, так как во время гонки их ноги должны “порхать по педалям” не хуже, чем пальцы профессионального пианиста. И требовать от обычного водителя, чтобы его ноги обладали скоростью и гибкостью профессионального пилота, столь же глупо, как требовать от кузнеца виртуозной игры на фортепиано."
(с)

Меня конечно не Мишей зовут. Но тренируюсь я постоянно нажимать на педальки в sim-racing

Типа так
http://www.youtube.com/watch?v=q_AiBdVJifA
Это для кузовов. Для open-wheel немного другая техника. Левая нога на тормозе постоянно. Попробуй ей тормозить без подготовки. А лучше не надо

Так что отсутствием реакции не страдаю.

пысы. Собстно по подписи можешь глянть каким я иду в чемпе Ф1. И это лучший симулятор на данный момент на PC.

пысы2. Вот тебе собственно как ноги работают в Ф1. Я в симуляторе так же работаю газ-тормоз (правой и левой ногой). У меня не хуже выходит. Надо камеру поставить и заснять часовую он-лайн гонку Итог - я чуствую педали гораздо лучше среднестатического водителя. Уверен.

http://www.youtube.com/watch?v=5RXCOFWaGgI


Змінено WildHawk (04:08 26/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: WildHawk]
      26 сентября 2009 в 04:25 Гілками

В ответ на:

А телефон никто так и не дал. Завтра по 02 позвоню.



уж не знаю на сколько на сегодня актуальна информация, но вот тема с номерами:
инженер по ремонту светофоров - 5942232 КиевДорСервис
инженер ГАИ - 2469372 (уточнить номер нужной службы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
47 лет, Киев
Сообщения: 184
С нами с 01.02.2008

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: WildHawk]
      26 сентября 2009 в 17:20 Гілками

Лет шесть-семь там езжу, всегда светофор там так работал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15200
С нами с 13.08.2003

Re: Аккуратно. Светофор-провакатор [Re: LMichael]
      26 сентября 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Лет шесть-семь там езжу, всегда светофор там так работал.



свтофор всегда со стороны берестейской на перекрестке василенко/лепсе работал через желтый...
а именно красный-желтый-зеленый-желтый-красный/стрелка-красный....
со стороны борщаговской не помню т.к. ездил со стороны скоростного пару раз....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія