autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Авот, кстате, и меня развели на протокольчик (2/3)

СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: dms]
      28 сентября 2009 в 13:54 Гілками

Я не спорю, селянину респект однозначно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: dms]
      28 сентября 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня в р-не Херсон-Николаев остановили за обгон не перекрестке на трассе. Там везде сплошная а на перекрестке полоса налево, по ней я обогнал колхозника. Так он остановил меня и колхозника, и давай его пытать - че он видел. Тот с хитрой улыбкой отморозился - "ниченевидел насяльника", гаец раз 5 его переспрашивал. Без свидетеля - протокол не оформляли. Так что видимо тебя развели таки.




Тебе крупно повезло с колхозником. А мой - успел написать объяснение, чуть-ли не быстрее, чем гаец начал писать мой протокл. :-(
Причина та-же "обгон на перекрестке". Отаке. :-(




Так это смотря какой перекресток.... Если нету лишней полосы - сам бы написал. Просто ужо битый в левый бок как раз на перекрестке . Да и не раз при повороте налево на том же перекрестке джигитАфф пропускал. Я, конечно буду прав, но кому от этого легче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      28 сентября 2009 в 14:13 Гілками

Я так понимаю что в связи с новыми штрафами реально нарушающих стало меньше. А планов по сбору бабла в бюджет у гаишников меньше не стало. Вот они и лепят сплошь и рядом нарушения в случаях более чем сомнительных. Сдается мне что нормальным и пожалуй единственным средством ократить слишком ретивых пополнителей бюджета будет ввести ихнюю материальную и не символическую ответсвенность за случаи когда их постановы на штраф будут успешно оспорены в суде. А так им ничего не мешает постановы на ровном месте сочинять .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      28 сентября 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Суд дело муторное, повестка не прийдёт, поедь туда, не знаю куда (а где он воще, этот суд Киев-Святошинского района? ), постой в очереди там, сям, убей день, два, три рабочего времени, а эффекта - 0%



Ну не так все трагично. Заява заказным письмом, связь по телефону, заседание на время назначается.
Вот адрес: http://ks.ko.court.gov.ua/court/frame.php?court_id=272
А в прокуратуру писать - дело нужное, но второстепенное, прокуратура штраф не отменит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      28 сентября 2009 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Ну, за линейкой возвращаться я не стал, а на глазок, когда пешкодралом дотопал до места и узрел подобный "обгон", было посвободнее, чем на мосту Патона. Так что госты гостами, а пришит таки обгон.

Буду в следующий раз ехать, прихвачу рулетку



А зачем надо было ходить? Надеялся на добрых гаишников?
Надо было в пояснения написать, типа не согласен, прилагается обяснения на двух листах и схема путепровода. А дальше господа гаишники, рулетку в зубы и пошли путепровод измерять - сие их обязанность кстати. Жену хоть как свидетеля не забыл записать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: spd]
      28 сентября 2009 в 15:42 Гілками

В ответ на:

А в прокуратуру писать - дело нужное, но второстепенное, прокуратура штраф не отменит



Это еще почему? Могут отменить, заодно и гайцов нагнуть немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: shurken]
      28 сентября 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

А зачем надо было ходить? Надеялся на добрых гаишников?
Надо было в пояснения написать, типа не согласен, прилагается обяснения на двух листах и схема путепровода. А дальше господа гаишники, рулетку в зубы и пошли путепровод измерять - сие их обязанность кстати. Жену хоть как свидетеля не забыл записать?



Чесно говоря от сего наезда я настоко офигел, что решил самолично удостоверится - а вдруг и правда заснул и в таком состоянии быренько раз-раз - и обогнал внаглую по встречке, через сплошную, да ещё и еле проскочил перед втречным камазом, который от этого чуть с горы не выпал Вот ты, например, можешь вспомнить, какая разметка была на трассе полкилометра назад, если на обгон идти не собирался, а скорость снижена под 60?

"Два листа и схема путепровода" - это, конешно, не на тыщщу километров поездка была, но семсят уже пройдено, осталось стопиисят, немного, но солнце вот-вот сядет, в машине жена беспокоиццо, дома дети ждут. Нэма у меня такого задора, хватит и пояснений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: shurken]
      28 сентября 2009 в 15:58 Гілками

Разбираться будет их местная прокуратура. Ездить туда далеко. Пока будут ходить бумаги туда-сюда - пройдут установленные сроки обжалования. Вышестоящее должностное лицо того гая отбрешется - ему не обжаловалось в установленные сроки. Один гемор, который неизвестно чем закончится. А суд здесь, в Киеве, под боком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      28 сентября 2009 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Вот ты, например, можешь вспомнить, какая разметка была на трассе полкилометра назад, если на обгон идти не собирался, а скорость снижена под 60?



Могу вспомнить, могу не вспомнить - только мне оно не надо. Последний раз как общался с гайцом, задолбал он меня отправлять за 200 метров посмотреть, шо там есть знак. Но я человек ленивый, объяснил ему, шо в буду проезжать в следующий раз обязательно посмотрю.

В ответ на:

"Два листа и схема путепровода" - это, конешно, не на тыщщу километров поездка была, но семсят уже пройдено, осталось стопиисят, немного, но солнце вот-вот сядет, в машине жена беспокоиццо, дома дети ждут. Нэма у меня такого задора, хватит и пояснений



Так и у гайцов нет такого задора, им зарабатывать надо, а сколько за это время бесплатно проедут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: spd]
      28 сентября 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Разбираться будет их местная прокуратура. Ездить туда далеко. Пока будут ходить бумаги туда-сюда - пройдут установленные сроки обжалования. Вышестоящее должностное лицо того гая отбрешется - ему не обжаловалось в установленные сроки. Один гемор, который неизвестно чем закончится. А суд здесь, в Киеве, под боком.



Ну так одно другому не мешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: shurken]
      28 сентября 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Так и у гайцов нет такого задора, им зарабатывать надо, а сколько за это время бесплатно проедут



Пока я ходил народ тоже забесплатно ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Jed Meyers]
      28 сентября 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

Именно. Советую запомнить эту статью КУАП. В ней ничего нет про "слова сотрудника ГАИ" и соответственно они не являются доказательствами в деле.




Ну если статью прочитать внимательно,
В ответ на:

Ці дані встановлюються протоколом про
адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка
притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих,
свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями
технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і
кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки,
відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням
правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки
дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а
також іншими документами.



то слова "Ці дані встановлюються протоколом про
адміністративне правопорушення," и означают "слова сотрудника ГАИ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: alex_b]
      28 сентября 2009 в 18:02 Гілками

Не означают. Особенно если в протоколе в комментариях водитель напишет свою версию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      28 сентября 2009 в 18:09 Гілками

В ответ на:


Пока я ходил народ тоже забесплатно ездил




Я надеюсь не зря ходил? Хоть на телефон место это сфоткал? В доказательство того, что там минимум две машины помещаются в пределах одной полосы?

И еще, тот которого ты объезжал, мог принять 0,5 метра (хорошо зоть не литра) вправо, пропуская тебя..... Его все равно уже никто не найдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
не определился
Сообщения: 1655
С нами с 02.12.2008

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      28 сентября 2009 в 18:43 Гілками

На сколько помню там разметка еще та, попробуй увидеть ее. А в полосе в том месте действительно помещается 2 машины. А вобще там стремненькое место, бывают гонзалесы на Чернигов рулят тож типа в 2 ряда и никто никуда не подвигается, поэтому там предпочитаю проехать тихонько развязку и рулить дальше.
По поводу обжалования лучше бы сделать фото того места + замеры, нихрена там по госту не сделано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: DiSi]
      28 сентября 2009 в 18:50 Гілками

В ответ на:

В доказательство того, что там минимум две машины помещаются в пределах одной полосы?





если на дороге нанесена разметка (например, нарисована обочина и сплошная осевая), то полоса там одна, а не "сколько машин влезет", ибо 11.1. а внутре одной полосы рядом можно только двум мотоциклам без бокового прицепа ездить. курим пдд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Просто Кіт]
      29 сентября 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:


Так это смотря какой перекресток.... Если нету лишней полосы - сам бы написал. Просто ужо битый в левый бок как раз на перекрестке . Да и не раз при повороте налево на том же перекрестке джигитАфф пропускал. Я, конечно буду прав, но кому от этого легче?



"мой" перекресток был на 50 метров асфальта, а дальше - проселок в поле. Правда - через три километра проселка - село. Но то такое. Понимаю, что теоретически виноват. Но как увидеть начиная обгон - метров за 100 от перектрестка примерно - что он там есть? Такой незаметнеький весь из себя :-) И что делать, если обгон начал - и вдруг он, "перекресток". Да и скорость была в пределах нормы до 90. (У меня, у колхозника - примерно 60, ибо он был еще и грузовичком груженым). Иначе бы и привышение грузили бы, ан нет, не получалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 29.09.2009

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      29 сентября 2009 в 12:46 Гілками

Меня возле Южноукраинской АЭС в конце июля развели. Ехали с женой и ребенком на юга. Еду себе тихоноко (доця спит - куда гнать то). В зеркало вижу - доганяет и обгоняет синяя Авео. А встречные моргают - типа менты. Да и антирадар в машине стоит. В момент его сработки глянул на навигатор - 79 км. Еду, останавливает мл. сержант брбрбр, нарушаем. Я офигеваю, а он мне фен и 102 км. Я в отказ, а он тащит чувака из буса с винницкими номерами, типа он видел как меня сканировали. говорю, но ведь две машины нельзя сканировать. На что мент отвечает - ты хочешь сказать, что я идиот? Короче, выписал протокол, винницкий написал свид. показания, что видел. итог 350 грн. штрафа и пожелание щастоивой дороги. Через пару дней позвонил дружок, и рассказал о таком же разводе, но по житомиром, а по приезду в киев такую же историю поведал одноклубник. Вот так вот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 630
С нами с 25.02.2009

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Stalker72]
      29 сентября 2009 в 13:00 Гілками

Показания радара не являются доказательством, так как он не является "технічним приладом чи технічним засобом, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису". Показания свидетеля не могут быть использованы для привязки показаний старых радаров к автомобилю. Так что такое постановление надо опротестовывать в суде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 29.09.2009

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Jed Meyers]
      29 сентября 2009 в 13:03 Гілками

Да знаю я все это! Но мы ехали отдыхать, на срок больше чем десять дней. А бланков ходатайств, или чистых листов А4, дабы это ходатайство написать у меня на тот момент не было, а ментяра не дал. Но теперь я вовсеоружии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3163

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія