autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Авот, кстате, и меня развели на протокольчик (3/3)

патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Stalker72]
      29 сентября 2009 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Да знаю я все это! Но мы ехали отдыхать, на срок больше чем десять дней. А бланков ходатайств, или чистых листов А4, дабы это ходатайство написать у меня на тот момент не было, а ментяра не дал. Но теперь я вовсеоружии.



О! у меня схожая ситуация: ехал отдыхать, с собой были бланки ходатайств для переноса расмотрения дела и для обращения за юрид. помощью согласно ст. 268, которую они кстати и должны всем разъяснять, а сами об этом не знают! а говорят только о том, что вы имеете право не давать показания на себя, родных, близких и пр... При въезде в НП метров через 300 от знака снимают на Визирь и показывают 85 км/час, 1,5 часа с ними оформлялся. Пришлось в Крыму искать интернет-клуб, готовить жалобы, искать место распечатывать, плюс напечатать фотки с места, а потом еще и отправлять с почты, где опись вложений писал на тетрадном листочке, где почтальонша поставила свою подпись и печать как на конвертах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      29 сентября 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

"- вы видели, как он на встречную выезжал? -не, командир, честное слово, не видел!" и отпускает его.






Не видел. Т.к. вы вдвоем в одной полосе проехали. А это есть тоже нарушение. Не обгон, конечно, но...

ЗЫ. Прри условии что там одна полоса. Сплошная одинарная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: AlexAudiCoupe]
      29 сентября 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Не видел. Т.к. вы вдвоем в одной полосе проехали. А это есть тоже нарушение. Не обгон, конечно, но...



Но... А что "но"? Позовём мотоциклистов?

Что касается "не видел" - так с его точки зрения не то, что дороги с разметкой, колёс не видно.

В ответ на:

ЗЫ. Прри условии что там одна полоса. Сплошная одинарная?



Одна, одна сплошная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: dms]
      29 сентября 2009 в 16:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


Так это смотря какой перекресток.... Если нету лишней полосы - сам бы написал. Просто ужо битый в левый бок как раз на перекрестке . Да и не раз при повороте налево на том же перекрестке джигитАфф пропускал. Я, конечно буду прав, но кому от этого легче?



"мой" перекресток был на 50 метров асфальта, а дальше - проселок в поле. Правда - через три километра проселка - село. Но то такое. Понимаю, что теоретически виноват. Но как увидеть начиная обгон - метров за 100 от перектрестка примерно - что он там есть? Такой незаметнеький весь из себя :-) И что делать, если обгон начал - и вдруг он, "перекресток". Да и скорость была в пределах нормы до 90. (У меня, у колхозника - примерно 60, ибо он был еще и грузовичком груженым). Иначе бы и привышение грузили бы, ан нет, не получалось.



Ну а мну буцнули на перекрестке, где стоит ДВА указателя размером с бигморду. Единственное - темно было, но водила вопил, что он ужо 20 лет по этой трасе ездить и ни разу никого не зацепил, а этот поворот не вчера придумали... См. карту:

Ну а мну буцнули на перекрестке, где стоит ДВА указателя размером с бигморду. Единственное - темно было, но водила вопил, что он ужо 20 лет по этой трасе ездить и ни разу никого не зацепил, а этот поворот не вчера придумали

Змінено Кот в сапогах (16:26 29/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Stalker72]
      29 сентября 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

А бланков ходатайств, или чистых листов А4, дабы это ходатайство написать у меня на тот момент не было, а ментяра не дал. Но теперь я вовсеоружии.



Что значит не дал? Написал в протоколе какие документы прилагаются и бумага бы нашлась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: JoraKiev]
      29 сентября 2009 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Пришлось в Крыму искать интернет-клуб, готовить жалобы, искать место распечатывать, плюс напечатать фотки с места, а потом еще и отправлять с почты, где опись вложений писал на тетрадном листочке, где почтальонша поставила свою подпись и печать как на конвертах!



Они отказали в удовлетвоении клопотання? А заяву за превышение полномочий в прокуратуру написал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: shurken]
      29 сентября 2009 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пришлось в Крыму искать интернет-клуб, готовить жалобы, искать место распечатывать, плюс напечатать фотки с места, а потом еще и отправлять с почты, где опись вложений писал на тетрадном листочке, где почтальонша поставила свою подпись и печать как на конвертах!



Они отказали в удовлетвоении клопотання? А заяву за превышение полномочий в прокуратуру написал?




А как может выглядеть такое клопотання, что в нём писать? Его нужно отдать гаю вместе с протоколом и в нём написать что прилагаю клопотання? Или всё же пояснення?
Хочется знать алгоритм действий в случае остановки и составлении протокола или постанови.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: Jaroslav]
      30 сентября 2009 в 00:02 Гілками

В ответ на:

А как может выглядеть такое клопотання, что в нём писать? Его нужно отдать гаю вместе с протоколом и в нём написать что прилагаю клопотання? Или всё же пояснення?
Хочется знать алгоритм действий в случае остановки и составлении протокола или постанови.



Объясняю, для чего это нужно. Ты едешь на отдых, или в коммандировку, по дороге остановили и парят фикню всякую, заниматься в дали от дома подготовкой документов для иска проблематично. Вот и просишь рассмотреть по месту жительства, т.к. тебе надо проконсультироваться с адвокатом и подать дополнительные документы. Хотя коз сего хватает, я бы не мнил себя великим юристом с цитатами килограмма статей, а написал своими словами. В протоколе истественно указываем, все что прилагаешь. Ну и объяснения, я бы в протоколе не писал, в тех нескольких строчках не разгуляешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: ГыГы]
      30 сентября 2009 в 01:15 Гілками

вот,гады, а я то думал че они там ловят, как раз в воскресенье там проезжал, раньше их отродясь там не было, а тут на те. Воббще воскресень е был днем повышенной активыности гайцев в чернигове о области, что это было ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Авот, кстате, и меня развели на протокольчик [Re: shurken]
      30 сентября 2009 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пришлось в Крыму искать интернет-клуб, готовить жалобы, искать место распечатывать, плюс напечатать фотки с места, а потом еще и отправлять с почты, где опись вложений писал на тетрадном листочке, где почтальонша поставила свою подпись и печать как на конвертах!



Они отказали в удовлетвоении клопотання? А заяву за превышение полномочий в прокуратуру написал?



Да, писал, уже и ответ получил, здесь выкладывал скан.
Из суда пришла ухвала про уточнения адреса ответчика/гайца, сейчас буду писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія