autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Новый развод от ГАИ (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Новый развод от ГАИ [Re: ГыГы]
      30 сентября 2009 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например того что падение на капот на скорости 40км/ч очень болезненное. Если канечна падающий не проф. каскадер. Думаю этой неувязочки хватит?



А где там 40 кмч при падении было?




На 60?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Новый развод от ГАИ [Re: SPIRT]
      30 сентября 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

[*****] - тут на форуме все такие умные
Переписать номера купюр, угрожать ментам, вызвать группу поддержки из ментов ДАДАДА.




Никому не надо угрожать, не нужно создавать толп. Всегда самый опасный враг - это скрытый враг ( коим и должен был стать автор).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: SPIRT]
      30 сентября 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:

[*****] - тут на форуме все такие умные
Переписать номера купюр, угрожать ментам, вызвать группу поддержки из ментов ДАДАДА.



именно. Что смущает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: dimson]
      30 сентября 2009 в 10:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[*****] - тут на форуме все такие умные
Переписать номера купюр, угрожать ментам, вызвать группу поддержки из ментов ДАДАДА.



А ты бы просто заплатил? Ну молодец, это твой выбор.



Я уже писал что попадал в такое.
Ни копейки не платил и меня даже не останавливали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: lexisnet]
      30 сентября 2009 в 10:49 Гілками

Только для того что бы все пошло по вашему сценарию, надо много тренироваться. У гайцев тренинировка получше будет. И как бы потом не появилась заметка в газете, типа Одесской стории про остановку гайцами водителя, который вдруг, при них подавился жевательной резинкой. А они его спасали-спасали и не смогли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Илья!]
      30 сентября 2009 в 10:53 Гілками

Что-бы не было таких разводов нужно делать все как требует закон, свидетели, протокол, адвокаты, суд и т.д. по расчету гаи такой вариант наводит страх на водителей и водители стараются все решить на месте даже если не виновны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Саня2]
      30 сентября 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Только для того что бы все пошло по вашему сценарию, надо много тренироваться. У гайцев тренинировка получше будет. И как бы потом не появилась заметка в газете, типа Одесской стории про остановку гайцами водителя, который вдруг, при них подавился жевательной резинкой. А они его спасали-спасали и не смогли.


Не обязательно, просто привыкнуть что любой это враг и отношение к нему должно быть соответственное изначально, а не после инцидента, когда в большинстве случаев что либо делать поздно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Tkamax]
      30 сентября 2009 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Недавно друг рассказал такую вот историю:
говорит, "еду от Каравана, вижу спереди пешеходный переход, висит знак 40, чуть дальше стоят менты с Визирём на треноге, установленной на капоте. На пешеходе стоят парень и девушка. Причём парень стоит спиной к переходу, явно не собираясь переходить, а девушка, иногда бросает взгляд на мой авто. Тут только я приблизился к переходу, парень оборачивается (типа собрался переходить)и падает на капот. Ну я ясное дело остановился. Подходит мент, показывает 6-ть фоток, типа наезд на пешехода. Девушка орёт, что она свидетель. Ну короче, такая вот ситуёвина. Я к ментам, они говорят: "иди с пешеходом договаривайся". Ну пешеход, сразу потребовал 500 баксов, на что я заметил, что это явный развод, да и в кармане всего 300 гривен. После долгих переговоров, пешик случайно выдал, что ему с этих 300 гривен всего лишь 100 перепадёт, потом осёкшись, сказал, что типа иди договаривайся с ГАИ. Ну в авто ГАИ доблесные сотрудники наших дорог, потребовали ещё 500 гривен сверху т.е. итого 800 грн. Ну после всех переговоров, я позвонил товарищу, он подвёз 500 грн т.к. в карамане действительно было только 300 грн.
Отдал деньги ментам и потребовал удалить все фотки с Визиря. При мне удалили 4-е фотки. Попросив немного "полистать" Визирь, оказалось, что есть ещё парочка фоток с этим так называемым ДТП. Вообщем почистив Визирь от фоток, с оплёванной душой и скверным настроением поехал я на работу в Одессу."




Это всё хорошо. Но... у парня были повреждения?
Если небыло - думаю, можно сразу было звонить в доверие и рассказывать про развод.

Кроме того - перед переходом дороги пешеход должен убедиться в отсутствии опасности.

Змінено frsh (11:01 30/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: izon]
      30 сентября 2009 в 11:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чего, например?




насколько я помню - от "каравана" все переходы со светофорами (и на Оболонь и на Куреневку)



+1. В окрестностях Каравана что-то не помнится переходов без светофоров + еще и со знаком "40".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Саня2]
      30 сентября 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Только для того что бы все пошло по вашему сценарию, надо много тренироваться. У гайцев тренинировка получше будет. И как бы потом не появилась заметка в газете, типа Одесской стории про остановку гайцами водителя, который вдруг, при них подавился жевательной резинкой. А они его спасали-спасали и не смогли.




Тренировка нужна, но необязательно конкретно к этому случаю. Просто нужно научится контролировать свой страх, который в последствии вызывает панику. В любом случае у каждого человека будет свой сценарий развития событий, но если изначально, как вы вбивать себе мысль, что кто-то лучше вас, то конечно можно жевачками давиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Новый развод от ГАИ [Re: breakneck]
      30 сентября 2009 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Чего, например?




насколько я помню - от "каравана" все переходы со светофорами (и на Оболонь и на Куреневку)



+1. В окрестностях Каравана что-то не помнится переходов без светофоров + еще и со знаком "40".




Не знаю я 100 лет там не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Новый развод от ГАИ [Re: frsh]
      30 сентября 2009 в 11:16 Гілками

В ответ на:


Это всё хорошо. Но... у парня были повреждения?
Если небыло - думаю, можно сразу было звонить в доверие и рассказывать про развод.

Кроме того - перед переходом дороги пешеход должен убедиться в отсутствии опасности.




Повреждения? Да там на капоте, даже нормального пятна не осталось, он легонько коснулся поверхности и всё...
А звонить в доверие и т.п. тоже можно было, но вот не попал ли бы он на ещё большую сумму, разозлив разводильщиков, вот в чём вопрос. Ведь по сути у ГАИ все козыри на руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Tkamax]
      30 сентября 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это всё хорошо. Но... у парня были повреждения?
Если небыло - думаю, можно сразу было звонить в доверие и рассказывать про развод.

Кроме того - перед переходом дороги пешеход должен убедиться в отсутствии опасности.




Повреждения? Да там на капоте, даже нормального пятна не осталось, он легонько коснулся поверхности и всё...
А звонить в доверие и т.п. тоже можно было, но вот не попал ли бы он на ещё большую сумму, разозлив разводильщиков, вот в чём вопрос. Ведь по сути у ГАИ все козыри на руках.




Вот в чём проблемма законопослущных граждан) Хотя для них это и не проблемма.

Я спрашивал про повреждения пешехода. У него их нет?
Фотки? ЧТо было видно на фотках? Как пешеход стоял спиной, а потом прыгнул на капот? Так пешеход и виноват.
Придерживаюсь своего мнения: надо было звонить в ГАИ, говорить, что пешеход за одно с гаишниками и они требуют стока-то денег за то, что СОТРУТ (как такое вообще возможно с автоматическим прибором фотофиксации) фотки с ВИЗИРЯ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Новый развод от ГАИ [Re: lexisnet]
      30 сентября 2009 в 11:20 Гілками

У відповідь на:

... Парочку бы они в машину точно не посадили, то чего мне и нужно бы было. Результатом последующего моего общения с "мнимым потерпевшим" стал бы его переход в стадию "потерпевшего" с последующим обращением к стоматологу и лору, только без синяков...



ну да,звісно.А якщо розвить тему далі і припустить,що той потерпівший не лох і запам'ятав тебе(особисті прикмети-колір волосся,зріст,в що одягнений) і номер вашого авто і зразу дзвонить в ментуру,що його збили на пішоходному переході і нагрубили,а потім викинули на тротуар і ще й в добавку до всього побили... і через декілька кварталів вас наздоганяє вже не той пост дайців а патрулька мєнтовська.А в добавку у того потерпілого будуть (можеш бути впевненим) свідки які бачили,як ти його бив.
можеш продовжити далі сам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: lexisnet]
      30 сентября 2009 в 11:21 Гілками

Я про жевачку с другим подтекстом. Когда начать пугать гайцев статьей, то они могут пойти на контрмеры, так как им терять есть что. А потом появиться версия про невероятно случайную смерть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Vazovod]
      30 сентября 2009 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Парочку бы они в машину точно не посадили, то чего мне и нужно бы было. Результатом последующего моего общения с "мнимым потерпевшим" стал бы его переход в стадию "потерпевшего" с последующим обращением к стоматологу и лору, только без синяков...



ну да,звісно.А якщо розвить тему далі і припустить,що той потерпівший не лох і запам'ятав тебе(особисті прикмети-колір волосся,зріст,в що одягнений) і номер вашого авто і зразу дзвонить в ментуру,що його збили на пішоходному переході і нагрубили,а потім викинули на тротуар і ще й в добавку до всього побили... і через декілька кварталів вас наздоганяє вже не той пост дайців а патрулька мєнтовська.А в добавку у того потерпілого будуть (можеш бути впевненим) свідки які бачили,як ти його бив.
можеш продовжити далі сам?




А ты никогда не сталкивался со статистикой раскрываемости преступлений, особеннно хулиганка? Это так чтобы тебе стало понятно в какой стране ты живешь. Или ты до сих пор веришь что милиция тебя бережет и наступит законное наказание? А ты не заметил в посте автора, что милиция уже сама стала преступниками. А насчет того что он не лох - ты глубоко ошибся. Таким разводом нелохи занимаются без сотрудничества с милицией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Новый развод от ГАИ [Re: lexisnet]
      30 сентября 2009 в 12:07 Гілками

У відповідь на:

А ты никогда не сталкивался со статистикой раскрываемости преступлений, особеннно хулиганка? Это так чтобы тебе стало понятно в какой стране ты живешь. Или ты до сих пор веришь что милиция тебя бережет и наступит законное наказание?




було діло і багато чого нового взнав від мєнтов.Їм краще завести справу на отакі от хуліганки,де вже є обидві сторони процесу,де вже все ясно.І зрозуміло з кого можна подоїть бабулєси.А кого і нагнуть,а від того ще хтось(при кількох "вміло "розкритих справах) отримає чергове підвищення по службі.
Мєнтам непотрібні поножовщини з невідомими злочинцями,їм непотрібні карманники,чи ті,хто вміло вскриває без шуму і пИлі машини(навіть якщо це випадково зафіксовано камерами),їм непотрібні розбої,навіть у деяких випадках з відомими правопорушниками.Їм непотрібні справи про домушників навіть якщо там повно відбитків пальців злочинців.Якщо в тебе є гарний знайомий в "органах" то спитай чому це так.
А от таких от хоробрих вони з "радістю" приймуть і "допитають" про причини побиття потерпілого.

У відповідь на:

А ты не заметил в посте автора, что милиция уже сама стала преступниками.




ого ти ета- словами не розкидуйся,добре Закон і сила,насправді, на стороні самого закону.І кричати про злочинність про законників не маючи 200% впевненості у своєму захисті (кум прокурор,сват,брат,волосаті руки-ноги) це щонайменьше безглуздо.Допоки закон у нашій країні не став на сторону законопослушної людини(так звана презумпція невиновності ),боротись за свої права спочатку законними методами вважаю марною тратою часу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Новый развод от ГАИ [Re: Vazovod]
      30 сентября 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:

де вже є обидві сторони процесу,де вже все ясно.




Ты хочешь меня убедить в беспомощности по своему опыту? И что ясно если событие не наступило?

В ответ на:

ого ти ета- словами не розкидуйся,добре




Ничего конкретного... свобода слова .


В ответ на:

боротись за свої права спочатку законними методами вважаю марною тратою часу.




Прослеживается склонность к совершению противазаконного акта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Новый развод от ГАИ [Re: lexisnet]
      30 сентября 2009 в 12:44 Гілками

У відповідь на:

У відповідь на:

де вже є обидві сторони процесу,де вже все ясно.




Ты хочешь меня убедить в беспомощности по своему опыту? И что ясно если событие не наступило?




ніяких у мене опитів не було.Мені властиво вчитись на чужих помилках.


У відповідь на:

У відповідь на:

боротись за свої права спочатку законними методами вважаю марною тратою часу.



Прослеживается склонность к совершению противазаконного акта.




Яка?Де і в чому прослідковується?Якщо я щось і зроблю протизаконне (для відстоювання своїх законних прав),то ні ти чи хтось інший про це не взнає і все буде виглядати так,ніби так і повинно бути
пс ...с валкамі жить - па волчьї вить (с) народний фольклор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Новый развод от ГАИ [Re: shurken]
      30 сентября 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну после всех переговоров, я позвонил товарищу, он подвёз 500 грн т.к. в карамане действительно было только 300 грн.



А позвонить товарищу, шоп он приехал с группой поддержки в виде ментов, тяжело было догадаться? Или хотяб шоп номера купюр переписал, а после удаления фоток пригласить группу поддержки?



+1, складывается впечатление, что "друг" с приятелем очень доверчивые и наивные люди.
гайцам и тем более цивилам которые этим занимаются устроить гемор "по взрослому" довольно не сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія