autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! (3/3)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: antip]
      2 октября 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с чего это водила Б должен пропускать????? Я думаю что это так должно выглядеть.....



и какой же у тебя радиус разворота ? если около 10м то только как у топикстартера получится, а если намопеде или офисном кресле, то можно и по твоей траектории.


я могу с тобой поспорить что в данной траектории я буду в крайней левой к окончанию перекрестка. Если ты разварачиваешься так что к окончанию перекрестка ты все равно окаываешься в крайней правой при трехполосном движении то можно предположить что у тебя сзади 20 метровая фура прицеплена????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Мурманчанин]
      2 октября 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

я могу с тобой поспорить что в данной траектории я буду в крайней левой к окончанию перекрестка. Если ты разварачиваешься так что к окончанию перекрестка ты все равно окаываешься в крайней правой при трехполосном движении то можно предположить что у тебя сзади 20 метровая фура прицеплена????



Радиус разворота славуты, напремер, пошти 6 метров (это много, но это факт). В диаметр и полосы сами пересчитаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Громозека]
      2 октября 2009 в 10:14 Гілками

Разворот на Бульваре Верховного Совета при пересечении с ул Строителей(около загса)
заезд от пр. Мира и назад на пр. Мира
там нет доп секции, но есть картонка на Строителей...
тоже стремно,даже во второй ряд, учитывая 45 маршруточников и поворотунов из 2-го ряда со Строителей.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Мурманчанин]
      2 октября 2009 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

с чего это водила Б должен пропускать????? Я думаю что это так должно выглядеть.....



и какой же у тебя радиус разворота ? если около 10м то только как у топикстартера получится, а если намопеде или офисном кресле, то можно и по твоей траектории.


я могу с тобой поспорить что в данной траектории я буду в крайней левой к окончанию перекрестка. Если ты разварачиваешься так что к окончанию перекрестка ты все равно окаываешься в крайней правой при трехполосном движении то можно предположить что у тебя сзади 20 метровая фура прицеплена????




Легче сказать, чем сделать. На том перекрёстке очень "короткий зелёный" для поворачивающих на Лесной проспект, поэтому два ряда режут траекторию. Проехать в центр перекрёстка без клаксона и большой вероятности получить от второго слева ряда себе в бок сложно. Да и потом развернувшись в центре, через эти же два потока нужно проехать, чтобы попасть во 2ю или 3ю полосу!

Эту ситуацию уже рвали полгода назад, когда я задавал подобный вопрос.
Легче всего в такой ситуации проехать несколько сот метров дальше и развернуться под эстакадой возле рынка Юность.

вот моя тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: gradik]
      2 октября 2009 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Легче сказать, чем сделать. На том перекрёстке очень "короткий зелёный" для поворачивающих на Лесной проспект, поэтому два ряда режут траекторию. Проехать в центр перекрёстка без клаксона и большой вероятности получить от второго слева ряда себе в бок сложно. Да и потом развернувшись в центре, через эти же два потока нужно проехать, чтобы попасть во 2ю или 3ю полосу!

Эту ситуацию уже рвали полгода назад, когда я задавал подобный вопрос.
Легче всего в такой ситуации проехать несколько сот метров дальше и развернуться под эстакадой возле рынка Юность.

вот моя тема.



Точно, вот эту тему я и искал, помню что читал когда-то. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (44 года за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Dor]
      2 октября 2009 в 16:40 Гілками

Водитель "А" , разворачиваясь на перекрестке может проезжать центр перекрестка, как справа от себя , так и слева. В настоящих ПДД это не определено. Это определялось в правилах дорожного движения, которые вступили в действие 1 января 1961 года. Цитирую:

В ответ на:

Центром перекрестка называется воображаемое место пересечения осевых линий. В тех случаях, когда центр перекрестка обозначен в виде круга или кольца диаметром не более 1 метра, водитель должен при повороте налево оставлять его с правой стороны, а если более, то с левой стороны. Это действовало до 1973 года.




После поворота налево и разворота, водитель может заезжать на любую полосу движения, кроме полосы встречного движения.

Водитель "А" движется на основной зеленый. При таком светофоре, он имеет право повернуть налево и развернуться. А водитель "Б" едет на красный с доп.стрелкой и должен уступить всем тем, кто находится на главной, независимо от направления их движения, тоесть водителю "А".

Но хочу еще добавить одно маленькое "НО". Настоящими правилами не определено слева или справа оставлять центр перекрестка. Но это касается дороги с одной проезжей частью. А вот если, дорога будет иметь разделительную полосу, то разворот по кратчайшему пути (центр оставить справа) - не получится. Нужно проезжать, чтобы центр был слева. Две проезжие части и два перекрестка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Dor]
      2 октября 2009 в 23:51 Гілками

Создайте голосовалку, ей-богу! посмотрим хоть, сколько участников знают и ездят по правилам, а сколько по "понятиям" Начало ветки читала с ужасом - неужто столько купленных прав странные схемы-советы поворачивать сразу в третью полосу (если стоишь в крайней левой на поворот, при всем желании, сразу в третью не повернешь, заденешь вторую - ну это вопросы геометрии), споры про центр перекрестка, споры про невидимый сигнал светофора у выезжающих с Лесного проспекта... ужас!
Аналогичный пример - наверное многие поворачивали с Парковой аллеи на ул. Грушевского (в направлении Европейской площади). Замечали разворотчиков на Грушевского на этом перекрестке? что вы будете делать, если выезжаете с Парковой, а на Грушевского товарищ разворачивается??? светофоров там нет :-) РЕЗЮМЕ- ездите медленней и бойтесь !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Toma]
      3 октября 2009 в 00:08 Гілками

Так тут есть все исходные данные. А я как-то дела голосовалку по одному перекрестку на крупной развязке. Результаты были ожидаемы, автоуашнеги тоже люди. Так сказать срез общества и не на столько продвинутый как могло бы показаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Dor]
      3 октября 2009 в 03:20 Гілками

В ответ на:

На сколько я понимаю, если горит секция и паралельно красный сигнал светофора, водитель должен "надати перевагу в русі іншим його учасникам"




Именно так, в том числе он должен пропустить и тех, кто разворачивается на свой зеленый. Нам а автошколе это отдельно и долго вбивали в голову, запомнил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Мурманчанин]
      3 октября 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

с чего это водила Б должен пропускать????? Я думаю что это так должно выглядеть.....



а ты не забыл о допсекции на которую ехал водила Б, имея в активе основной красный.
Неужели водила А, имея в активе основной зелёный должен что-то доказывать водиле Б?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Shura111]
      3 октября 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гайцы озадачили вопросом- "как так вы ее не пропустили, ведь вы ВЪЕХАВШИ НА ПЕРЕКРЕСТОК НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ ЕЕ КРАСНЫЙ



При повороте налево такое может быть, но при развороте - не может быть зеленый для обоих направлений.
А дудят - от досады на собственную бестолковость



+1 (в данном случае, при развороте - пропускаем только ТС, которые едут навстречу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: ГыГы]
      3 октября 2009 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я могу с тобой поспорить что в данной траектории я буду в крайней левой к окончанию перекрестка. Если ты разварачиваешься так что к окончанию перекрестка ты все равно окаываешься в крайней правой при трехполосном движении то можно предположить что у тебя сзади 20 метровая фура прицеплена????



Радиус разворота славуты, напремер, пошти 6 метров (это много, но это факт). В диаметр и полосы сами пересчитаете?


я расчитывать не буду а еще раз повторю К окончанию перекретска я буду в крайней левой полосе. Если вы разворачиватесь от стоп линии, то это ваши личные проблемы тогда вы и на офисном стуле не попадете....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Toma]
      3 октября 2009 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Создайте голосовалку, ей-богу! посмотрим хоть, сколько участников знают и ездят по правилам, а сколько по "понятиям" Начало ветки читала с ужасом - неужто столько купленных прав странные схемы-советы поворачивать сразу в третью полосу (если стоишь в крайней левой на поворот, при всем желании, сразу в третью не повернешь, заденешь вторую - ну это вопросы геометрии),


МОжет суть вопроса не понятна??? или читаете через сроку. вообщем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Проезд перекрестка - Разворот - доп. секция. Подскажите! [Re: Мурманчанин]
      4 октября 2009 в 01:35 Гілками

В ответ на:

я расчитывать не буду а еще раз повторю К окончанию перекретска я буду в крайней левой полосе. Если вы разворачиватесь от стоп линии, то это ваши личные проблемы тогда вы и на офисном стуле не попадете....




А я разворачиваюсь от стоп-линии Если проехать дальше - перекроешь траекторию встречников, поворачивающих на свое "лево". А с ними стараюсь разьехаться правыми бортами.

В ПДД при поворотое направо - нужно "держаться ближе к краю проезжей части" (читай - в первую полосу). А при повороте налево единственное требование - "не оказаться на встречной". Т.е. налево можно сразу в любую полосу тулить

Имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія