появились чайниковские.Все ж первый протокол за 4 года. Туда ехал утречком,все спокойно,стояли пару постов под Одессой.Обратно поставил личный рекорд - 3 остановки за день Первый в Одессе - не с того ряда пошел на поворот,инспектор оказался адекватный,спокойно и бесплатно отпустил. Дык я на радостях радар не поставил и под Любашовкой пришлось купить протокол.Меряли неким Беркутом,из доисторических,показывали 135,при том,что я по нави насмотрел аж 125.Намеряли очевидно не меня,но я как-то даже и забыл как отбрехаться...Де почитать про правильное посылание бойцов? Стоит ли жалобу гаям писать или с судом заводиться? Аналогично застопили в Саливонках,но там я таки и правда виноват - не дотормозил,пожалел жигуля сзади - пришлось мастера комуникаций включить и 50 грн.
ЗІ: , на прошлой неделе было тут же. Рекомендовали запомнить или записать постоянные засады и не ехать в тех районах 125 по жыпыэсу. Точных километражей не помню.
ЗЗЫ: шото у меня крепнет подозрение, шо жыпыэсы лажаюццо при измерении скорости под горочку.
ЖПС меряет точно, что под горку что в, опять же поправка к спидометру постоянна на одной "отметке" (ну уж в условиях одной поездки), я вот выезжая померял что 130 реальных ато "минус 2мм от 140 по спиду" так и ехал. Правда с поездками в Одессу это чтото. Вроде собирался не нарушать "наркомовских". Пока жена не села А в АР оказывается К-диапазон выключился какимто ...образом, (а я думал [*****] на нас визиры и беркуты наводят а оно молчит ) в общем аж пока жона до 150 (по сиду, значит 142 примерно) не разогналасьт и на нас гаец не побежал, я не волновался. Правда она таки начала тормозить и гаец с полпути развернулся (то ли понял что мы быстрее летим чем он бежит и полосатую ложку он применить не успеет то ли жона таки успела "упасть" ниже реальных 130 )
По спидометру всегда совпадала скорость с . По китайским игрушкам протокольтесь и дальше правы. Я например этой игрушке не доверяю покажите хоть кто то что у нее есть сертификат на измерение скорости
Та обсасывалось уже сто раз. ЖПС _НЕ_ показывает точную скорость. ЖПС всего навсего вычисляет свои координаты на местности с определенным периодом во времени. На основании этих данных, он вычисляет некую величину, которую он называет - скорость перемещения. При движении по прямой на ровной поверхности, эта величина может совпадать с реальной скоростью авто. Если период вычисления координаты большой, авто движеться вгору/вниз, по серпантину - тут возможны варианты
В ответ на: По спидометру всегда совпадала скорость с . По китайским игрушкам протокольтесь и дальше правы. Я например этой игрушке не доверяю покажите хоть кто то что у нее есть сертификат на измерение скорости
И это говорит владелец дешевого корейца А у твоего спидометра сертификат на измерение скорости есть? Покаж
В ответ на: Если период вычисления координаты большой, авто движеться вгору/вниз, по серпантину - тут возможны варианты
Неа, там периода вычисления нет, вычисления идут постоянно. Есть период считывания данных, обычно раз в секунду обновляются. Варианты возможны только при резком изменении скорости.
В ответ на: Неа, там периода вычисления нет, вычисления идут постоянно. Есть период считывания данных, обычно раз в секунду обновляются. Варианты возможны только при резком изменении скорости.
Умник подумай хоть на какой предел настраивается радар. Наверно на ЖПС навигатор . А теперь думай когда ты будеш ехать 135 по ЖПС-у че у него будет на экранчике. у меня эти цифры совпадали всегда наверно поэтому катаясь по дорогам Украины меня не останавливают тьху тьху. По поводу спидометра в машине то он всегда будет точнее игрушки и он как раз сертифицируется
В ответ на: пришлось купить протокол ... Стоит ли жалобу гаям писать или с судом заводиться?
Ты имеешь в виду - оформлять возврат товара? Теоретически можно - протоколы не входят в 3-е приложение к Постановлению Кабмина №172 ("ПЕРЕЛІК товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню)".
Так что идешь с ГАИ, прикалываешь к протоколу чек и пишешь заявление, мол, протокол не подошел по цвету к обоям, верните мои деньги. Если не согласятся - к захисникам прав споживачів.
В ответ на: Та обсасывалось уже сто раз. ЖПС _НЕ_ показывает точную скорость.
Сомнения опять начинают крепнуть
Твои сомнения обоснованны! Уже тут писал, была возможность замерять скорость по трем ЖПС ОДНОВРЕМЕННО!!! На всех трех скорость в один момень времени была РАЗНОЙ!!!
Ну сам подумай. ЖПС берёт две координаты. Соответсвенно не учитывается рельеф местности. Вычисляет между ними растояние и делит на время. Но ведь координаты он сымает с некоторой периодичностью. Посему скорость ЖПСом не совсем точна.
По идее при угле где-то между 22-мя градусами и 23-мя (тангенс должОн быть в районе 0.41) твоя реальная скорость будет 135, а если смотреть "сверху" (по идее её покажет ЖПС) - 125. И это без поправки на периодичность замеров ЖПСом!
Неа, там периода вычисления нет, вычисления идут постоянно. Есть период считывания данных, обычно раз в секунду обновляются. Варианты возможны только при резком изменении скорости.
Какое постоянно? Еще скажи, что мобильный телефон постоянно с сотой поддерживает сигнал. Даже значение "скорости" в навигаторе меняется не чаще 1с. Если навигатор лаганет(на секунду потеряет связь), то он вообще может показывать левые числа. У ЖПС приемника одна функция - читать свою координату. Всё остальное - это алгоритмы, которые к ЖПС навигации вообще не относятся. Поэтому еще раз повторю - навигатор показывает расстояние между координатами в пространстве деленное на период считывания этих координат. Всё.
Про точность измерения, надежность приема-передачи не написано _нигде_ и это не гарантирует _никто_, но люди всё равно верят, что это именно реальная скорость.
В ответ на: Ну сам подумай. ЖПС берёт две координаты. Соответсвенно не учитывается рельеф местности. Вычисляет между ними растояние и делит на время. Но ведь координаты он сымает с некоторой периодичностью. Посему скорость ЖПСом не совсем точна.
По идее при угле где-то между 22-мя градусами и 23-мя (тангенс должОн быть в районе 0.41) твоя реальная скорость будет 135, а если смотреть "сверху" (по идее её покажет ЖПС) - 125. И это без поправки на периодичность замеров ЖПСом!
Ну, если я не лоханулся в расчётах
Вы всё сильно упрощаете Жыпыэс он вобще никаких координат не берёт и не даёт, он постоянно пытаеццо их вычислить, внося поправки для исправления разннобразных ошибок, начиная с исскуственных (заложенных омериканскими империалистами) и заканчивая природными навроде всяческих ионосфер. Как он там это делает, ещё и скорость вычисляет - знают токо индусские программеры (наверное ).
В ответ на: Ну сам подумай. ЖПС берёт две координаты. Соответсвенно не учитывается рельеф местности. Вычисляет между ними растояние и делит на время. Но ведь координаты он сымает с некоторой периодичностью. Посему скорость ЖПСом не совсем точна.
ЖПС, вообще не берет координат, он их вычисляет. Если отловил три спутника, вычисляет долготу и широту, если четыре и больше, то еще и высота появляется.