autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Прокатился в Одессу...Вапросы

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Прокатился в Одессу...Вапросы
      6 октября 2009 в 08:23 Гілками

появились чайниковские.Все ж первый протокол за 4 года.
Туда ехал утречком,все спокойно,стояли пару постов под Одессой.Обратно поставил личный рекорд - 3 остановки за день
Первый в Одессе - не с того ряда пошел на поворот,инспектор оказался адекватный,спокойно и бесплатно отпустил.
Дык я на радостях радар не поставил и под Любашовкой пришлось купить протокол.Меряли неким Беркутом,из доисторических,показывали 135,при том,что я по нави насмотрел аж 125.Намеряли очевидно не меня,но я как-то даже и забыл как отбрехаться...Де почитать про правильное посылание бойцов?
Стоит ли жалобу гаям писать или с судом заводиться?
Аналогично застопили в Саливонках,но там я таки и правда виноват - не дотормозил,пожалел жигуля сзади - пришлось мастера комуникаций включить и 50 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: Fencer]
      6 октября 2009 в 09:15 Гілками

Нарушитель, взяточник, ещё и жадина

ЗІ: , на прошлой неделе было тут же. Рекомендовали запомнить или записать постоянные засады и не ехать в тех районах 125 по жыпыэсу. Точных километражей не помню.

ЗЗЫ: шото у меня крепнет подозрение, шо жыпыэсы лажаюццо при измерении скорости под горочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: ГыГы]
      6 октября 2009 в 09:29 Гілками

ЖПС меряет точно, что под горку что в, опять же поправка к спидометру постоянна на одной "отметке" (ну уж в условиях одной поездки), я вот выезжая померял что 130 реальных ато "минус 2мм от 140 по спиду" так и ехал.
Правда с поездками в Одессу это чтото. Вроде собирался не нарушать "наркомовских". Пока жена не села А в АР оказывается К-диапазон выключился какимто ...образом, (а я думал [*****] на нас визиры и беркуты наводят а оно молчит ) в общем аж пока жона до 150 (по сиду, значит 142 примерно) не разогналасьт и на нас гаец не побежал, я не волновался. Правда она таки начала тормозить и гаец с полпути развернулся (то ли понял что мы быстрее летим чем он бежит и полосатую ложку он применить не успеет то ли жона таки успела "упасть" ниже реальных 130 )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: aSa]
      6 октября 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

ЖПС меряет точно, что под горку что в



Сомнения начинают рассеиваццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: aSa]
      6 октября 2009 в 09:37 Гілками

По спидометру всегда совпадала скорость с . По китайским игрушкам протокольтесь и дальше правы. Я например этой игрушке не доверяю покажите хоть кто то что у нее есть сертификат на измерение скорости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: sashkaa]
      6 октября 2009 в 10:15 Гілками

Та обсасывалось уже сто раз.
ЖПС _НЕ_ показывает точную скорость.
ЖПС всего навсего вычисляет свои координаты на местности с определенным периодом во времени. На основании этих данных, он вычисляет некую величину, которую он называет - скорость перемещения. При движении по прямой на ровной поверхности, эта величина может совпадать с реальной скоростью авто. Если период вычисления координаты большой, авто движеться вгору/вниз, по серпантину - тут возможны варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: sashkaa]
      6 октября 2009 в 10:26 Гілками

В ответ на:

По спидометру всегда совпадала скорость с . По китайским игрушкам протокольтесь и дальше правы. Я например этой игрушке не доверяю покажите хоть кто то что у нее есть сертификат на измерение скорости



И это говорит владелец дешевого корейца
А у твоего спидометра сертификат на измерение скорости есть? Покаж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: Пастор Шланг]
      6 октября 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Та обсасывалось уже сто раз.
ЖПС _НЕ_ показывает точную скорость.



Сомнения опять начинают крепнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: Пастор Шланг]
      6 октября 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Если период вычисления координаты большой, авто движеться вгору/вниз, по серпантину - тут возможны варианты



Неа, там периода вычисления нет, вычисления идут постоянно. Есть период считывания данных, обычно раз в секунду обновляются. Варианты возможны только при резком изменении скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: shurken]
      6 октября 2009 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Неа, там периода вычисления нет, вычисления идут постоянно. Есть период считывания данных, обычно раз в секунду обновляются. Варианты возможны только при резком изменении скорости.



Свечку держал индусским программерам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: shurken]
      6 октября 2009 в 10:40 Гілками

Умник подумай хоть на какой предел настраивается радар. Наверно на ЖПС навигатор . А теперь думай когда ты будеш ехать 135 по ЖПС-у че у него будет на экранчике. у меня эти цифры совпадали всегда наверно поэтому катаясь по дорогам Украины меня не останавливают тьху тьху. По поводу спидометра в машине то он всегда будет точнее игрушки и он как раз сертифицируется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: Fencer]
      6 октября 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

пришлось купить протокол
...
Стоит ли жалобу гаям писать или с судом заводиться?






Ты имеешь в виду - оформлять возврат товара? Теоретически можно - протоколы не входят в 3-е приложение к Постановлению Кабмина №172 ("ПЕРЕЛІК товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню)".

Так что идешь с ГАИ, прикалываешь к протоколу чек и пишешь заявление, мол, протокол не подошел по цвету к обоям, верните мои деньги. Если не согласятся - к захисникам прав споживачів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: shurken]
      6 октября 2009 в 10:42 Гілками

По поводу дешевизны корейца че могу содержатиь то и имею и не скрываюсь тварями и носками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: ГыГы]
      6 октября 2009 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та обсасывалось уже сто раз.
ЖПС _НЕ_ показывает точную скорость.



Сомнения опять начинают крепнуть


Твои сомнения обоснованны! Уже тут писал, была возможность замерять скорость по трем ЖПС ОДНОВРЕМЕННО!!! На всех трех скорость в один момень времени была РАЗНОЙ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: ГыГы]
      6 октября 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Сомнения опять начинают крепнуть



Ну сам подумай. ЖПС берёт две координаты. Соответсвенно не учитывается рельеф местности. Вычисляет между ними растояние и делит на время. Но ведь координаты он сымает с некоторой периодичностью. Посему скорость ЖПСом не совсем точна.

По идее при угле где-то между 22-мя градусами и 23-мя (тангенс должОн быть в районе 0.41) твоя реальная скорость будет 135, а если смотреть "сверху" (по идее её покажет ЖПС) - 125. И это без поправки на периодичность замеров ЖПСом!

Ну, если я не лоханулся в расчётах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: shurken]
      6 октября 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:


Неа, там периода вычисления нет, вычисления идут постоянно. Есть период считывания данных, обычно раз в секунду обновляются. Варианты возможны только при резком изменении скорости.



Какое постоянно? Еще скажи, что мобильный телефон постоянно с сотой поддерживает сигнал. Даже значение "скорости" в навигаторе меняется не чаще 1с. Если навигатор лаганет(на секунду потеряет связь), то он вообще может показывать левые числа.
У ЖПС приемника одна функция - читать свою координату. Всё остальное - это алгоритмы, которые к ЖПС навигации вообще не относятся. Поэтому еще раз повторю - навигатор показывает расстояние между координатами в пространстве деленное на период считывания этих координат. Всё.

Про точность измерения, надежность приема-передачи не написано _нигде_ и это не гарантирует _никто_, но люди всё равно верят, что это именно реальная скорость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: Mihal]
      6 октября 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Ну сам подумай. ЖПС берёт две координаты. Соответсвенно не учитывается рельеф местности. Вычисляет между ними растояние и делит на время. Но ведь координаты он сымает с некоторой периодичностью. Посему скорость ЖПСом не совсем точна.

По идее при угле где-то между 22-мя градусами и 23-мя (тангенс должОн быть в районе 0.41) твоя реальная скорость будет 135, а если смотреть "сверху" (по идее её покажет ЖПС) - 125. И это без поправки на периодичность замеров ЖПСом!

Ну, если я не лоханулся в расчётах



Вы всё сильно упрощаете Жыпыэс он вобще никаких координат не берёт и не даёт, он постоянно пытаеццо их вычислить, внося поправки для исправления разннобразных ошибок, начиная с исскуственных (заложенных омериканскими империалистами) и заканчивая природными навроде всяческих ионосфер. Как он там это делает, ещё и скорость вычисляет - знают токо индусские программеры (наверное ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: sashkaa]
      6 октября 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

По поводу спидометра в машине то он всегда будет точнее игрушки и он как раз сертифицируется





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: sashkaa]
      6 октября 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

По поводу дешевизны корейца че могу содержатиь то и имею и не скрываюсь тварями и носками



Таврия и Гольф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: Mihal]
      6 октября 2009 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Ну сам подумай. ЖПС берёт две координаты. Соответсвенно не учитывается рельеф местности. Вычисляет между ними растояние и делит на время. Но ведь координаты он сымает с некоторой периодичностью. Посему скорость ЖПСом не совсем точна.



ЖПС, вообще не берет координат, он их вычисляет. Если отловил три спутника, вычисляет долготу и широту, если четыре и больше, то еще и высота появляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3922

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія