autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Прокатился в Одессу...Вапросы (5/5)

подмастерье ****
47 лет (14 лет за рулем), Смела
Сообщения: 94
С нами с 06.10.2009

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: XBOCT]
      8 октября 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

Зачем мне читать datasheet-ы если, я вижу что, в реальности в городе нет такой высокой точности, что-бы не писали производители/реклама. Поэтому с формулировкий "и в худших случаях может составлять 0.3-0.4 км/час" я не согласен, если "худшем" относится не к созвездию, а к расположению приемника в неудачном месте.




Согласен, слово "худший" тут не совсем подходит... Можно, конечно, приемник и ведром накрыть
Скажем так - в условиях высотной застройки средней плотности, при условии, что антенна расположена на крыше автомобиля (а не, допустим, в багажнике) погрешность измерения скорости современным GPS-приемником с 95 процентной вероятностью не будет превышать 10 см/сек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Прокатился в Одессу...Вапросы [Re: lh2]
      8 октября 2009 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Очень много умных слов, а жизнь - она как всегда проще.. Никакого там нету допплера, положение спутника зашито в сигнале (не без помощи наземки), а дистанция до него - в фазе. Причем не факт что в фазе несущей частоты ... Скорость спутника - тут не при делах в общем....
Вектор движения машины рассчитывается из разности координат, принятых через какое-то время (тик (или частота) чипа). причем высота там принимается с сильно другой точностью, на самом деле. Итого скорость там - с фонаря примерно... Не для того оно сделано было....




Если ты чего то не понимаешь - не значить что этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія