autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Город сошел с ума-город которого нет (3/3)

старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 12.06.2007

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Meteor]
      7 октября 2009 в 19:45 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Meteor]
      7 октября 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Так таких любителей слушать музыку покуривая за рулём - больше 80% сидящих в авто. Как не посмотришь - едет сарай с одним телом за рулём и таких сараев 100 шт. на дроге. В другой какой стране, так задумываются об этом и делают маршруты (не социальные, как называли бы у нас), а бизнес или ещё какие - то. Маршрутки с повышенным комфортом, с принудительным включением зелёного при приближении такой маршрутки и т.д. Так и дороги пустые будут и экологические проблемы поменьше. А учитывая, что через такие пробки из - за любителей слушать музыку не дома на диване, а стоя поперёк дороги, нельзя ни одной спецслужбе проехать, то глядишь, на пару - тройку жизней в день спасти бы больше удавалось, или там пожар потушить вовремя. Не раз видел, как скорая в таких пробках стоит, мигая маячком.



Стопудов, главная причина пробок в Киеве - отсутствие нормального общественного транспорта. Вот народ и добирается в комфортной машине, вместо того, чтобы ехать в комфортном автобусе/трамвае/вагоне метро.
И леня космос тут совсем нипричем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: illay@Zaбияка]
      7 октября 2009 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Началось?
Вчера: путь домой 2 часа, краснозвездный - харьковский (краснозвездный,кировоградская,гринченко,сапернослободская,южный,бажана,декабристов,вербицкого) (15км)
Сегодня: 1.5 часа на работу




Не знаю. Ничего такого не земетил. Такие же полчаса от дома до работы. НА МЕТРО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: yurikp2]
      7 октября 2009 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я вот реально не понимаю людей, которые с позняков в центр едут на авто.
ладно еще машина по работе нужна.
ну а просто так - это мазохизм какой-то.




А ты, родной, в 7:45-8:30 пробовал сесть в поезд метро в сторону центра на станции Позняки?
Судя по наивному тону - не пробовал, не видел, и не представляешь.




В это время сесть на метро на Позняках конечно сложно, но на Левобережной в это же время просто [*****] в пять рядов вдоль всей платформы. Если сел в 5-6 поезд повезло.




Это - лохам сложно. Нормальные пацаны садятся на Левобережке в вагон, идущий в противоположную сторону. И пересаживаются в нужную на Черниговской или на Дарнице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Tigor]
      7 октября 2009 в 23:27 Гілками

Все такие умные ругать автомобилистов, едущих с Позняков в центр на метро. А когда вы в последний раз уступали в метро место беременной женщине или трехлетнему ребенку? Мне вот лично на 8-м месяце уступают в 30% случаев. С ребенком та же картина. Сегодня, дабы не ждать мужа, проехали пару остановок на метро (до квартиры бабушки), так моя дочка, зайдя в вагон и чувствуя, как взрослые дядьки прессуют ее в толпу, уже находящуюся в вагоне, так закричала: "Мама, почему мне не уступают место? Я хочу сесть!", что кто-то с перепугу таки-поднялся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: _revor_]
      7 октября 2009 в 23:30 Гілками

В ответ на:

я вот реально не понимаю людей, которые с позняков в центр едут на авто.
ладно еще машина по работе нужна.
ну а просто так - это мазохизм какой-то.




Общественный транспорт - мазохизм во много раз круче в любом случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Allodin]
      7 октября 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

если я на метро на пару станций назад вернусь - всё ок,




Сесть это позволит. Но от давки на дальнейшем маршруте не избавит.
P.S. Как там трамбовальщики, работают ещё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Meteor]
      7 октября 2009 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Маршрутки с повышенным комфортом




Да принудительное нахождение в замкнутом пространстве с чужими людьми в принципе малосовместимо с комфортом. К тому же маршрутки у нас и зарождались в таком качестве (весьма относительном). А потом их обязанностью возитьльготников опустили дообщего уровня общественного транспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Yea]
      8 октября 2009 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Все такие умные ругать автомобилистов, едущих с Позняков в центр на метро. А когда вы в последний раз уступали в метро место беременной женщине или трехлетнему ребенку? Мне вот лично на 8-м месяце уступают в 30% случаев. С ребенком та же картина. Сегодня, дабы не ждать мужа, проехали пару остановок на метро (до квартиры бабушки), так моя дочка, зайдя в вагон и чувствуя, как взрослые дядьки прессуют ее в толпу, уже находящуюся в вагоне, так закричала: "Мама, почему мне не уступают место? Я хочу сесть!", что кто-то с перепугу таки-поднялся...


Я в метро ездил каждый день с 97го по 07й. Сажусь в метро только тогда когда не могу стоять (пьяный, больной, очень уставший - все редко) или пока рядом есть свободные места. Как только свободные места заканчиваются тихонечко занимал место в углу.
То что не уступают место - еще лет 7 назад такого не было. Изменилось не только отношение водителей друг к другу или людей в метро, а вообще людей между собой - во всех сферах общества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Ross_]
      8 октября 2009 в 15:16 Гілками

А вообще, какой-то дурдом в Киеве творится.

Решил заново начать ходить на тренировку. Раньше я добирался по Окружной, а сейчас у меня сразу возникло чувство, что не успею я за 1 час со столички на берестейскую.

Поехал на метро. Офигеть, такого я не помню давно, на выдубичах еле впихнулся в вагон метро, до золотых ворот никто не выходил, только впихивались дальше, а на золотых воротах некуда (!) было выходить вся платформа была занята желающими перейти на театральную.

На театральной смог впихнуться только во второй поезд. По привычке думал, что куча народа выйдет на вокзальной и далее можно будет ехать спокойно. Куда там никто не вышел до берестейской, и куда они ездят?

Потом, после тренировки, иду к метро. Раньше уже в 19-00 я оттуда выезжал на машине СВОБОДНО. А теперь, в 21-00, огромное пробище в сторону нивок!

Город точно сошел сума, чем дороже бензин, тем больше машин в пробках, чем дороже проезд в метро, тем больше народу в давках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
45 лет,
Сообщения: 416
С нами с 01.04.2005

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Ford-Noks]
      8 октября 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:


та шо ты говоришь?!
не далее как сегодня. сел себе в трамвай, в котором было занято "аж" половина сидячих мест, шансон не звучал зашел в метро, стоял вполне свободно, читал газету. чеснок? а где там чеснок? не почувствовал.
А заходя в метро с сочувствием лицезрел пробку в сторону Южного.



Вчера проехался домой на метро. Чеснока не было, но не чищенные зубы не лучше. И запах от бомжеватых людей тоже.
Правда очень сильно нетолкали, но читать журнал было трудно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Silveren]
      8 октября 2009 в 16:02 Гілками

Ну вчера еще дождик был очень мокрый . А перед тренировкой как раз нормально - приезжаешь уже разогретым

Я вот когда без машины был - постоянно в форме себя чуствовал - утром и вечером в метро, почти 60 минут быстрой ходьбы в течение дня - от метро на работу/учебу/домой. А теперь если на выходных в доме ничего не делаю так иногда чуствую пагубное влияние водительского образа жизни Разве что только пить намного реже и еще меньше стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Ross_]
      8 октября 2009 в 19:39 Гілками

Именно поэтому я и пошел снова на тренировку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Yea]
      8 октября 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Все такие умные ругать автомобилистов, едущих с Позняков в центр на метро. А когда вы в последний раз уступали в метро место беременной женщине или трехлетнему ребенку? Мне вот лично на 8-м месяце уступают в 30% случаев. С ребенком та же картина. Сегодня, дабы не ждать мужа, проехали пару остановок на метро (до квартиры бабушки), так моя дочка, зайдя в вагон и чувствуя, как взрослые дядьки прессуют ее в толпу, уже находящуюся в вагоне, так закричала: "Мама, почему мне не уступают место? Я хочу сесть!", что кто-то с перепугу таки-поднялся...




Во всем мире никто не уступает, нахъ этот совок?

З.Ы. И вообще, у людей позиция проста и понятна - нет денег на авто (или такси) - нефиг размножаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Город сошел с ума-город которого нет [Re: Tigor]
      8 октября 2009 в 20:39 Гілками

Дражайший, вы суть темы уловили?
Я отвечала тем, кто пишет, что нефиг ездить с Левого на Правый на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія