autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком
      9 октября 2009 в 11:37 Гілками

У Севастополі на «зебрі» джип на смерть збив жінку з дитиною

У Севастополі вчора увечері сталося ДТП, в результаті якого загинули 25-річна жінка і трирічна дівчинка.

Як повідомили кореспонденту УНІАН у прес-службі відділу ДАІ Управління МВС України в Севастополі, 32-річний місцевий житель, водій автомобіля «Тойота Ленд Крузер», рухаючись автодорогою Севастополь-Інкерман, на неосвітленій ділянці наїхав на двох пішоходів: 25-річну жінку і трирічну дівчинку, які переходили проїжджу частину дороги позначеним нерегульованим пішохідним переходом.

В результаті ДТП дитина від одержаних травм померла на місці аварії. Жінка померла в машині “швидкої допомоги”.

Йопт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Fabio]
      9 октября 2009 в 11:48 Гілками

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: sashkaa]
      9 октября 2009 в 11:59 Гілками

Да никому до этих несчастных дела нет Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: sashkaa]
      9 октября 2009 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай




Вопрос не в количестве людей, а в должности... Думаю если б на пешеходном переходе оказался какой-нибуть депутат/полковник/судья и т.д., и т.п., или же их отпрыски или родственники - сразу бы он бы стал освитлэным, а может и рэгулёваным!

ПыСы. Женщину с ребенком очень жаль..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Fabio]
      9 октября 2009 в 12:12 Гілками

Плин, ладно водятел-урод, но мамаша куда смотрела? надеюсь, мать не была в сознании, что бы осознать, что ребёнок мёртв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4437
С нами с 25.07.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Илья!]
      9 октября 2009 в 12:55 Гілками

Писец... Детку жалко. Возможно мать была была под алкоголем. Я когда сам перехожу хоть и на зелынй свет, верчу головой что автомат. А на трассе, лучше ждать момента, прав ты или не прав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Ужас (-) [Re: Fabio]
      9 октября 2009 в 12:59 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 548
С нами с 25.03.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: BOYMEN]
      9 октября 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Писец... Детку жалко. Возможно мать была была под алкоголем. Я когда сам перехожу хоть и на зелынй свет, верчу головой что автомат. А на трассе, лучше ждать момента, прав ты или не прав.



как такое может вообще прийти в голову
а как джипы ночью ездят, я молчу, написано же в ПДД, в темное время выбирать безопасную скорость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: vkoyda]
      9 октября 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Писец... Детку жалко. Возможно мать была была под алкоголем. Я когда сам перехожу хоть и на зелынй свет, верчу головой что автомат. А на трассе, лучше ждать момента, прав ты или не прав.



как такое может вообще прийти в голову
а как джипы ночью ездят, я молчу, написано же в ПДД, в темное время выбирать безопасную скорость.




Никого из нас там не было, поэтому утверждать кто кому буратино тоже невозможно. Обрати внимание, что это была таки трасса... Даже если б он ехал разрешенные 90, а барышня вылезла на переход из неоткуда, да еще и в темной одежде и в темноте - сильно бы он смог быстро заметить и вытормозится? Я в этом сомневаюсь... Понятно, что по правилам вся вина на водиле (сомневаюсь что так будет в реальности, но все же...). Но в отличие от пешехода, авто как раз хорошо освещено ночью и его видно (а часто даже слышно)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Илья!]
      9 октября 2009 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Плин, ладно водятел-урод, но мамаша куда смотрела? надеюсь, мать не была в сознании, что бы осознать, что ребёнок мёртв




Если Прадик хорошо шел - то пофиг куда смотрела..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Даже если б он ехал разрешенные 90




Это хде они разрешенные ?

12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

А уж сколько там получится, 90км/ч или 19 или вообще 0.9 это не важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Никого из нас там не было, поэтому утверждать кто кому буратино тоже невозможно. Обрати внимание, что это была таки трасса... Даже если б он ехал разрешенные 90, а барышня вылезла на переход из неоткуда, да еще и в темной одежде и в темноте - сильно бы он смог быстро заметить и вытормозится? Я в этом сомневаюсь...



нужно вводить фликеры и ипать пешеходов за их отсутствие в темное время суток, должно хоть как-то улучшить ситуацию, если нельзя так сразу осветить все нерегулируемые пешеходные переходы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Фил]
      9 октября 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Даже если б он ехал разрешенные 90




Это хде они разрешенные ?

12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

А уж сколько там получится, 90км/ч или 19 или вообще 0.9 это не важно.




А у нас при подьезде к пешеходному переходу который видно по знакам и зебре но ни фига не видно есть там кто или нет - народ токо добавляет газу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
42 года, Киев
Сообщения: 51
С нами с 12.01.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 13:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Писец... Детку жалко. Возможно мать была была под алкоголем. Я когда сам перехожу хоть и на зелынй свет, верчу головой что автомат. А на трассе, лучше ждать момента, прав ты или не прав.



как такое может вообще прийти в голову
а как джипы ночью ездят, я молчу, написано же в ПДД, в темное время выбирать безопасную скорость.




Никого из нас там не было, поэтому утверждать кто кому буратино тоже невозможно. Обрати внимание, что это была таки трасса... Даже если б он ехал разрешенные 90, а барышня вылезла на переход из неоткуда, да еще и в темной одежде и в темноте - сильно бы он смог быстро заметить и вытормозится? Я в этом сомневаюсь... Понятно, что по правилам вся вина на водиле (сомневаюсь что так будет в реальности, но все же...). Но в отличие от пешехода, авто как раз хорошо освещено ночью и его видно (а часто даже слышно)...




судя по севастопольскому форуму , официальные данные - ДТП произошло на 6 км (а это еще черта города), а очевидцы пишут, что это было уже ялтинское кольцо (а там уже новая 4 полосная дорога с отбойником, правда, с переходами на одном уровне с дорогой).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Фил]
      9 октября 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Даже если б он ехал разрешенные 90




Это хде они разрешенные ?

12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

А уж сколько там получится, 90км/ч или 19 или вообще 0.9 это не важно.




Вот скажи честно, на сколько метров вперед ты вообще видишь на трассе, с включенным ближним светом? 10-20? И тогда с какой скоростью надо передвигаться, чтоб остановиться через 19 метров (с учетом времени реакции и т.п.)... Мы живем в реальном мире. И в этом мире под названием УкроГондураЗЗ, ни ты, ни я по трассе ночью не едем 30-40 км/ч. А вот то, что на большинстве пешиков ничего не отражается, и его элементарно не видно даже в городе (при свете фар встречников например) - это плохо. Я еще рас повторюсь: по правилам виноват водила кукурузера. Но по справедливости виноваты оба... Не виновна только малышка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Вот скажи честно, на сколько метров вперед ты вообще видишь на трассе, с включенным ближним светом? 10-20? И тогда с какой скоростью надо передвигаться, чтоб остановиться через 19 метров (с учетом времени реакции и т.п.)... Мы живем в реальном мире. И в этом мире под названием УкроГондураЗЗ, ни ты, ни я по трассе ночью не едем 30-40 км/ч. А вот то, что на большинстве пешиков ничего не отражается, и его элементарно не видно даже в городе (при свете фар встречников например) - это плохо. Я еще рас повторюсь: по правилам виноват водила кукурузера. Но по справедливости виноваты оба... Не виновна только малышка...




Я например по трассе ночью иду +20. Если нет переходов. Если есть - притормаживаю на столько на сколько надо что бы быть уверенным что на нем нет пешеков. Ты делаешь не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Блуждающий биоробот]
      9 октября 2009 в 13:46 Гілками

С этого же форума, так, для инфы:

"Ну, страна должна знать героев.
08.10.09 в 19-20 водитель АШИРОВ РИДВАН ВАИТОВИЧ 1987 г.р. управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер г/н СН0200АН, двигаясь по а/д Севастополь-Инкерман на 6-м км произвел наезд на пешеходов Д.Н.Н. - 1984 г.р. и Д.Д.Н. - 2006 г.р., которые переходили проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП Д.Д.Н. - скончалась на месте происшествия, Д.Н.Н. - в карете скорой помощи. Вот такая вот беда. Интересно, человек тоже уйдет от ответственности???????"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: AlexBolo]
      9 октября 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:



Я например по трассе ночью иду +20. Если нет переходов. Если есть - притормаживаю на столько на сколько надо что бы быть уверенным что на нем нет пешеков. Ты делаешь не так?




Я тоже так делаю. Но если человека не видно вообще (ну в черном он, осень), то тебе может как раз показаться, что "на нем нет пешеков"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Я например по трассе ночью иду +20. Если нет переходов. Если есть - притормаживаю на столько на сколько надо что бы быть уверенным что на нем нет пешеков. Ты делаешь не так?




Я тоже так делаю. Но если человека не видно вообще (ну в черном он, осень), то тебе может как раз показаться, что "на нем нет пешеков"




Да ну ладно, то я не знаю как не видно пешиков в темном - вне перехода, не ожидая - да легко не заметить, но... Сбрасываю на столько что б не "показалось", если совсем плохо - подсвечиваю дальним коротко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 548
С нами с 25.03.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 13:52 Гілками

незнаю как другие, но на своей машине с ближним мне видно на 40 метров.
если ехать со скоростью 80 км.ч то это получается 22 м/с, тоесть 1 секунда на реакцию + 18 метров на тормозной путь хватит впритык.

P.S. на джипе обзорность должна быть выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Даже если б он ехал разрешенные 90




Это хде они разрешенные ?

12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

А уж сколько там получится, 90км/ч или 19 или вообще 0.9 это не важно.




Вот скажи честно, на сколько метров вперед ты вообще видишь на трассе, с включенным ближним светом? 10-20?




Говорю честно. Если ты на трассе сам, то можно включить дальний и все будет видно гараздо лучше. Если трафик на трассе есть, то освещенности добавляют другие участники ДД. Понятно, что от пешиков, аки сайгаки, выскакивающих под колеса это не спасает. Тем не менее не фсе так печально, если не ехать по принцыпу "расступись море, хозяин жизни едет!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай




Вопрос не в количестве людей, а в должности... Думаю если б на пешеходном переходе оказался какой-нибуть депутат/полковник/судья и т.д., и т.п., или же их отпрыски или родственники - сразу бы он бы стал освитлэным, а может и рэгулёваным!

ПыСы. Женщину с ребенком очень жаль..


пока под колёсами не будут гибнуть ихние дети толку не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 14:25 Гілками

В ответ на:

С этого же форума, так, для инфы:

"Ну, страна должна знать героев.
08.10.09 в 19-20 водитель АШИРОВ РИДВАН ВАИТОВИЧ 1987 г.р. управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер
....



А чего, молодец парниша, в 22 года заработал на крузак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Vovchikk]
      9 октября 2009 в 14:48 Гілками

Та логіка тут проста - Водій винен в створенні ДТП, так як все було на переході, і повинен за це відповідати..

А жінка винна у своїй смерті і смерті своєї дитини.

Зараз будуть бухливі аргументи проти..

А ви припустіть що ви пішохід і хочете перейти на свій зелений. На вулиці - день, світло, водій вас бачить, але незаважаючи на це їде 100 км/год і зупинятись не збирається. А ви не звертаєте на це увагу і переходите вулицю. Хто винен у вашій смерті? Звичайно що ви самі, а потім уже водій.

п.с. Я говорю не про закони України, я говорю про закони життя, а їх на жаль, обійти неможливо.

п.п.с. вночі, без відбивачів світла на одязі, зараз осінь (міг йти дощ), з дитиною... водій повинен відповідати, але жінка - безвідповідальна ДУРА!!!! (про мертвих або добре або ніяк, але в даний момент ми "проводимо розслідування", тому не врахуємо це правило)

п.п.п.с. вночі їхав за рулем а також переходив дорогу на трасах по переходах. В нас такі дороги, що якщо водій їде 100% по правилах, він все-одно може збити пішохода на переході, якщо пішохід в темному або несподівано вискочив на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Mask]
      9 октября 2009 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Та логіка тут проста - Водій винен в створенні ДТП, так як все було на переході, і повинен за це відповідати..

А жінка винна у своїй смерті і смерті своєї дитини.

Зараз будуть бухливі аргументи проти..

А ви припустіть що ви пішохід і хочете перейти на свій зелений. На вулиці - день, світло, водій вас бачить, але незаважаючи на це їде 100 км/год і зупинятись не збирається. А ви не звертаєте на це увагу і переходите вулицю. Хто винен у вашій смерті? Звичайно що ви самі, а потім уже водій.

п.с. Я говорю не про закони України, я говорю про закони життя, а їх на жаль, обійти неможливо.

п.п.с. вночі, без відбивачів світла на одязі, зараз осінь (міг йти дощ), з дитиною... водій повинен відповідати, але жінка - безвідповідальна ДУРА!!!! (про мертвих або добре або ніяк, але в даний момент ми "проводимо розслідування", тому не врахуємо це правило)

п.п.п.с. вночі їхав за рулем а також переходив дорогу на трасах по переходах. В нас такі дороги, що якщо водій їде 100% по правилах, він все-одно може збити пішохода на переході, якщо пішохід в темному або несподівано вискочив на дорогу.



соглашусь.
следи за собой, будь осторожен.
береженого Бог бережут.
и т.п.

наверное никогда бы не отважился переходить трассу, да еще и с ребенком, при приближающихся фарах автомобиля. Пусть хоть на каком наземном переходе. Ночью про зебры можно забыть и считать, что никакого перехода нет, просто трасса. А в неосвещенном месте приближающееся авто должно быть видно.
несколько минут ожидания ничто по сравнению с жизнью ребенка и своей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Mask]
      9 октября 2009 в 15:13 Гілками

Лучше б не заходил в эту тему и не читал ребенка жалко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Даже если б он ехал разрешенные 90, а барышня вылезла на переход из неоткуда, да еще и в темной одежде и в темноте - сильно бы он смог быстро заметить и вытормозится? Я в этом сомневаюсь...




Так как вас там тоже не было - вы не можете утверждать, что барышня была в темной одежде (или без люминесцентных элементов, пусть даже декоративных) и вылезла на переход ниоткуда. Опять-таки, не путайте разрешенную скорость с максимально разрешенной скоростью.

Сухие цифры: тормозной путь TLC со 100 км/ч около 42 м., а со 150 км/ч - около 100. Ближний свет фар освещает пешехода минимум с 60 метров (у некоторых паркетников и с 80), дальний - со 150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Glady]
      9 октября 2009 в 15:47 Гілками

И меня там небыло, верно. Я просто к тому, что "все может быть". Никого не оправдываю. Как говорили выше - оба хороши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 15:57 Гілками

Я вот и не смог построить логичную цепочку от "меня там не было" до однозначного вывода "оба хороши".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Glady]
      9 октября 2009 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Я вот и не смог построить логичную цепочку от "меня там не было" до однозначного вывода "оба хороши".




А ты хочешь сказать, что мама с ребенком не могла предотвратить ДТП? Например путем пропускания джипа... Не телепортировался же он


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: AlexBolo]
      9 октября 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Плин, ладно водятел-урод, но мамаша куда смотрела? надеюсь, мать не была в сознании, что бы осознать, что ребёнок мёртв




Если Прадик хорошо шел - то пофиг куда смотрела..



как раз далеко не пофиг. Это трасса. Ночью народ по трассе идёт 110 в среднем, тут можно долго сопли жевать насчёт безопасной скорости, а можно смотреть на факты. Так вот, переходя ночью трассу, пофиг - по переходу или нет, любой нормальный человек убедится, что его никто не раскает по асфальту. Ну не видел я ещё ни разу, что бы человек в здравом уме проверял, успеет ли вытормозиться лендркруизер со 110, если прямо перед ним выйти на дорогу. Так что в любом наезде на пешехода на трассе - по-человески виноват в первую очередь пешеход, хоть ПДД трактует иначе....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Илья!]
      9 октября 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Плин, ладно водятел-урод, но мамаша куда смотрела? надеюсь, мать не была в сознании, что бы осознать, что ребёнок мёртв




Если Прадик хорошо шел - то пофиг куда смотрела..



как раз далеко не пофиг. Это трасса. Ночью народ по трассе идёт 110 в среднем, тут можно долго сопли жевать насчёт безопасной скорости, а можно смотреть на факты. Так вот, переходя ночью трассу, пофиг - по переходу или нет, любой нормальный человек убедится, что его никто не раскает по асфальту. Ну не видел я ещё ни разу, что бы человек в здравом уме проверял, успеет ли вытормозиться лендркруизер со 110, если прямо перед ним выйти на дорогу. Так что в любом наезде на пешехода на трассе - по-человески виноват в первую очередь пешеход, хоть ПДД трактует иначе....




А если Прадик шел 140-160? И там поворот например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4437
С нами с 25.07.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: AlexBolo]
      9 октября 2009 в 16:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Плин, ладно водятел-урод, но мамаша куда смотрела? надеюсь, мать не была в сознании, что бы осознать, что ребёнок мёртв




Если Прадик хорошо шел - то пофиг куда смотрела..



как раз далеко не пофиг. Это трасса. Ночью народ по трассе идёт 110 в среднем, тут можно долго сопли жевать насчёт безопасной скорости, а можно смотреть на факты. Так вот, переходя ночью трассу, пофиг - по переходу или нет, любой нормальный человек убедится, что его никто не раскает по асфальту. Ну не видел я ещё ни разу, что бы человек в здравом уме проверял, успеет ли вытормозиться лендркруизер со 110, если прямо перед ним выйти на дорогу. Так что в любом наезде на пешехода на трассе - по-человески виноват в первую очередь пешеход, хоть ПДД трактует иначе....




А если Прадик шел 140-160? И там поворот например?





Какой должен быть поворот при такой скорости, что не видно было бы свет фар....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 16:33 Гілками

В ответ на:

А ты хочешь сказать, что мама с ребенком не могла предотвратить ДТП? Например путем пропускания джипа... Не телепортировался же он




Я хочу сказать, что не знаю. По причине того, что меня там не было. Но если ты допускаешь теоретическую возможность телепортации ("пешеходы вдруг появились на переходе непонятно откуда"), то, наверное, ее нельзя исключать для всех участников ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: BOYMEN]
      9 октября 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Какой должен быть поворот при такой скорости, что не видно было бы свет фар....




Любой если идет встречная. Или перед прадиком в пределах видимости медленно идущая машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: AlexBolo]
      9 октября 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Раскажу вкрадце..... дороржное на Ялтинском кольце........ кто знает кто ездит на этой машине, не удивится почему окуазался другой человек за рулем, во вторых водитель приехал спустя часа полтора сам.... а в третьих КАРЕТА СКОРОЙ ПОМОЩИ ЕХАЛА НА ДОРОЖНОЕ ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда прибыли сотрудники ГАИ Девочка была еще ЖИВА!!!!!!!!!! Но когда приехала СКОРАЯ уже скончалась............ (((((((((((((((((((((((
Делайте выводы...........



В ответ на:

ак сообщили УНИАН в пресс-службе отдела ГАИ Управления МВД Украины в Севастополе, 32-летний местный житель, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», двигаясь по автодороге Севастополь-Инкерман, на неосвещенном участке наехал на двух пешеходов: 25-летнюю женщину и трехлетнюю девочку, которые переходили проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу.



1987г.р.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      9 октября 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай




Вопрос не в количестве людей, а в должности... Думаю если б на пешеходном переходе оказался какой-нибуть депутат/полковник/судья и т.д., и т.п., или же их отпрыски или родственники - сразу бы он бы стал освитлэным, а может и рэгулёваным!





А теперь попробуем задуматься, почему они там никогда не оказываются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: AlexBolo]
      9 октября 2009 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какой должен быть поворот при такой скорости, что не видно было бы свет фар....




Любой если идет встречная. Или перед прадиком в пределах видимости медленно идущая машина.




Обсуждается же видимость фар для пешехода? Какая встречная?
Относительно 160 км/ч на повороте - для "Лендкрузера" в зависимости от модели такие скоростные режимы близки к предельным или за пределами возможностей. Не рассчитан он на прохождение поворотов на таких скоростях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: vvlaw]
      9 октября 2009 в 23:25 Гілками

Ой, неужели они думать умеют? Или они на самом деле сами на кукурузерах ездиють?

Глупый вопрос, и ответ на вопрос соответствующий ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: Fabio]
      10 октября 2009 в 02:45 Гілками

Думаю все знают, как "отлично" видно пешеходов в темной одежде в свете фар.

Нужно вместо рекламы прокладок хотя бы пару раз в день прокрутить видео, где показать насколько "хорошо" видно пешехода в темноте, и насколько лучше его видно, если есть светоотражающие элементы на одежде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: keshik]
      10 октября 2009 в 05:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай




Вопрос не в количестве людей, а в должности... Думаю если б на пешеходном переходе оказался какой-нибуть депутат/полковник/судья и т.д., и т.п., или же их отпрыски или родственники - сразу бы он бы стал освитлэным, а может и рэгулёваным!

ПыСы. Женщину с ребенком очень жаль..




Как мы любим нагнать сразу на представителей власти Да! ЭТА АНИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ!!!!! КАЗЛЫ!!!!

Я бы сделал вывод из этого, что надо смотреть когда едешь на тёмных участках в оба и когда переходишь там-же дорогу тоже надо смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: круиз]
      10 октября 2009 в 05:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай




Вопрос не в количестве людей, а в должности... Думаю если б на пешеходном переходе оказался какой-нибуть депутат/полковник/судья и т.д., и т.п., или же их отпрыски или родственники - сразу бы он бы стал освитлэным, а может и рэгулёваным!

ПыСы. Женщину с ребенком очень жаль..


пока под колёсами не будут гибнуть ихние дети толку не будет.




вы предлагаете мочить детей депутатов/полкоников/судий? Или желаете им зла? Ах вот где цитадель зла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: AlexBolo]
      10 октября 2009 в 05:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Плин, ладно водятел-урод, но мамаша куда смотрела? надеюсь, мать не была в сознании, что бы осознать, что ребёнок мёртв




Если Прадик хорошо шел - то пофиг куда смотрела..



как раз далеко не пофиг. Это трасса. Ночью народ по трассе идёт 110 в среднем, тут можно долго сопли жевать насчёт безопасной скорости, а можно смотреть на факты. Так вот, переходя ночью трассу, пофиг - по переходу или нет, любой нормальный человек убедится, что его никто не раскает по асфальту. Ну не видел я ещё ни разу, что бы человек в здравом уме проверял, успеет ли вытормозиться лендркруизер со 110, если прямо перед ним выйти на дорогу. Так что в любом наезде на пешехода на трассе - по-человески виноват в первую очередь пешеход, хоть ПДД трактует иначе....




А если Прадик шел 140-160? И там поворот например?



И он входил в поворот на 140? Тогда он наверное не сбил бы никого, а сам бы убился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком [Re: vvlaw]
      10 октября 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Cкока еще людей нада сбить что б наши неосвитлени дилянки стали освитлени автодор, горсвет и дай




Вопрос не в количестве людей, а в должности... Думаю если б на пешеходном переходе оказался какой-нибуть депутат/полковник/судья и т.д., и т.п., или же их отпрыски или родственники - сразу бы он бы стал освитлэным, а может и рэгулёваным!





А теперь попробуем задуматься, почему они там никогда не оказываются...




+ 1

Не знаю був там звичайний Крузер чи Прадо, але бачив не одну і навіть не 5 фото перевертишів-Прадо - вони ну дуже грішать високим центром мас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія