autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Летящие байки между рядами в пробках - уроды (2/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alex_b]
      11 октября 2009 в 02:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.



Ути-пути-ути...как страшно то ой....ты бы хоть своих коллег на байках не позорил такими детскими рассказками
Что еще нам прикольного поведаешь? С матюками, естественно, это так органично и характеризующе



Страшно? - Не бойся, кому ты нужен?
А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках? Адекватно?
Что характерно, ни один человек в этой теме не придал этому значение, топикстартеру никто, ничего плохого не сделал, вот так, ему просто захотелось обозвать всех мотоциклистов. Я должен его уважать? Ни это ли "ути-пути"?
И должен ли уважать и адекватно воспринимать людей, которые поддерживают такие выпады...
Задумайтесь люди, никто вам ничего не делает, в ДТП равно отвечают как автомобилисты так и мотоциклисты, занимаетесь черт знает чем, по крайней мере пишете об этом, надеюсь в жизни большинство из вам адекватные образованные люди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 02:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.



Ути-пути-ути...как страшно то ой....ты бы хоть своих коллег на байках не позорил такими детскими рассказками
Что еще нам прикольного поведаешь? С матюками, естественно, это так органично и характеризующе



Страшно? - Не бойся, кому ты нужен?
А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках? Адекватно?
Что характерно, ни один человек в этой теме не придал этому значение, топикстартеру никто, ничего плохого не сделал, вот так, ему просто захотелось обозвать всех мотоциклистов. Я должен его уважать? Ни это ли "ути-пути"?
И должен ли уважать и адекватно воспринимать людей, которые поддерживают такие выпады...
Задумайтесь люди, никто вам ничего не делает, в ДТП равно отвечают как автомобилисты так и мотоциклисты, занимаетесь черт знает чем, по крайней мере пишете об этом, надеюсь в жизни большинство из вам адекватные образованные люди...




нифига се такое нести!!! в топике ничего оскорбительного не писал для нормальных байкеров, там четко написано кто урод и почему. не хочешь быть уродом - не летай между рядами, особенно в пробках! а поскольку это нарушение ПДД точно так же я могу написать и просто "нарушающие ПДД байкеры - уроды"

и не бойтесь - отвечать за нарушение будет скорее всего как раз байкер. в том числе и своим здоровьем, как не прискорбно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 02:50 Гілками

Уважаемый Максим, топикстартер конкретно описал проблему. Эта проблема - двухколесные, которые не соблюдают ПДД.
Если лично ты к таким не относишься - то тогда этот выпал не лично в твою сторону!
Да, к сожалению большинство байкеров ездят между рядами, или ты с этим поспоришь?
Твою агрессию (как и большинства мотоциклистов, отписывающихся на этом форуме) я объясняю только одним - вашим меньшинством на дороге... И к сожалению действительно вас становится каждый год все меньше.... Но ваши ряды пополняются все новыми и новыми.. молодыми и горячими..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 02:53 Гілками

я не байкер.
и лет с 15 не езжу на мотоцклах
мне тогда хватило.
но когда я еду 70 км/ч в своей полосе (свободной) и какой-то ммммм водитель стоящий ( sic!) в соседней полосе начинает туда неспееееееешно вываливаться....
ни разу за 3 минуты (фак) перестроения не посмотрев в зеркало заднего вида... это утомляет...
а вы говорите про байкеров....
они ездят между полосами - им места реально хватает (если ехать на машине по правилам)
не надо их зажимать, они и так на чистом адреналине ездят.... недолго в боьшинствое :-(

ЗЫ
знаете я даже не пипикаю,
ни томозам за время одного перестроения которых я проезжаю 2 светофора на Леси,
ни байкерам, котрые ездят по осевой
первым это не поможет, вторых это не спасет.
вторых мне жаль больше
а для первых нет оружия в продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 290
С нами с 11.03.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 03:02 Гілками

Ну, да- нехорошие они редиски. Мне как-то зеркало вывернули. Я не успела даже понять- звук удара, тень справа- и обзора нет(зеркало наизнанку).
Мало того,- я вообще негативно отношусь к двухколёсным ТС. Когда- то в меня кидали тапки за теорию о застойном простатите...
Не только байкеры нарушают ПДД, а и велосипедисты и -самые отъявленные- "хрустики" в сёлах! Вот они исполняют- жесть! А ведь -закатаешь кеды такого лихача в асфальт- понаедут менты и сотоварищи невинно убиенного- нервов, и -денег уйдёт немеряно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: Bird VR6]
      11 октября 2009 в 03:14 Гілками

В ответ на:

я не байкер.
и лет с 15 не езжу на мотоцклах
мне тогда хватило.
но когда я еду 70 км/ч в своей полосе (свободной) и какой-то ммммм водитель стоящий ( sic!) в соседней полосе начинает туда неспееееееешно вываливаться....
ни разу за 3 минуты (фак) перестроения не посмотрев в зеркало заднего вида... это утомляет...
а вы говорите про байкеров....
они ездят между полосами - им места реально хватает (если ехать на машине по правилам)
не надо их зажимать, они и так на чистом адреналине ездят.... недолго в боьшинствое :-(

ЗЫ
знаете я даже не пипикаю,
ни томозам за время одного перестроения которых я проезжаю 2 светофора на Леси,
ни байкерам, котрые ездят по осевой
первым это не поможет, вторых это не спасет.
вторых мне жаль больше
а для первых нет оружия в продаже




блин давайте простенько. мне лично глубоко [*****] на чью-то тупость и желание попрощаться с жизнью. я не за и я не против - мне просто все равно. но если такое чмо погибает то водителя автомобиля выступившего в роли гильотины могут и засудить а вот это уже несправдливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Олица]
      11 октября 2009 в 08:51 Гілками

В ответ на:

Не только байкеры нарушают ПДД, а и велосипедисты и -самые отъявленные- "хрустики" в сёлах! Вот они исполняют- жесть!



Исполняют и водители дорогих машин, и водители убитых корчей, исполняют водители фур, маршруток, автобусов и троллейбусов, исполняют стритрейсеры и таксисты-фильтровщики. У нас просто нет культуры вождения в принципе. Просто мотоциклисты больше бросаются в глаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 09:42 Гілками

Не кормите тролей!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

прав на лет сто, восстановите Сузуки СВ650 за семь тыщ баксов, поправите здоровье инпектора еще и должны останетесь!



Да не, штафчик гривень 400, все остальное проблемка страховой. Ну и сие есть обоюдка, ибо даж со спецсигналами, должен обеспечивать безопасность - работа такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: keshik]
      11 октября 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Все равно не понимаю логики людей на байках...



Обычная колхозная логика - "мине надо". С тем же успехом можно спрашивать - почему пробку объезжают по фстречке, тротуару, обочине и т.п. Правда тут приводят в пример Европу, тапа там тож все двухколесные ездят между рядами. Правда выкладывают фотки, на которых между рядами метра да и двухколесные по линии едут, а не между рядов мечутся с милиментонами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках? Адекватно?



И кто тут чукча-писатель? Смотрим название темы:

В ответ на:

Летящие байки между рядами в пробках - уроды




Так точно все люди на байках ездят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Задумайтесь люди, никто вам ничего не делает, в ДТП равно отвечают как автомобилисты так и мотоциклисты



Не одинаково - в серьезных двухколесные страдают здоровьем, а четырехколесные гемороятся с ментами; в мелких двухколесные обычно делают ноги, а четырехколесные платят бапки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Legion]
      11 октября 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!



Золотые слова!
Вся Европа ездит на двухколесных в междурядье, и это нормально, а нашему брату что-то мешает.
То ли страх за "ласточку" выплачиваемую на семь лет, то ли невнимательность, то ли еще что-то.... - не понимаю, честно.
Когда я еду по Киеву за рулем по семейным делам, мне мешают несознательные велосипедисты без маячков диодных, мешают "подснежники" с дедушками в волжанках\жигулях, мешают таксисты окупировавшие остановки, из-за которых гор. транспорт высаживает людей на второй полосе, дорожники строящими площади годами, но не мотоциклисты\мопедисты, почему?!
Мне все это напоминает поговорку, "сытый голодного не поймет".
Немного пооткровенничаю.
Жил не тужил, как все тратил полтора часа утром в пробке с троещины на петровку, затем на дорогожичах, казалось так и должно быть, "шо ж я быдло, в гор. транпорте ехать? Володарский говорит там чесноком воняет! ". Затем наступило лето и я подумал, что неплохо купить бы какой-то проходимый скутер и ездить на нем на рыбалку, сказано-сделано, я скутерист, табуреточник, хрустик и т.д. В очередной раз стоя в пробке я обратил внимание на двухколесных которые успешно преодолевали пробку, и тут я решил на след день ехать на работу на скутере. Пожалуй впервые за несколько лет я приехал на работу раньше времени, охрана даже пропуск попросила, я ли это. Я осознал, что можно быть выше дорожных проблем не создавая другим помех, это сложно обьяснить, нужно прочувствовать...
С тех пор я скутер сменил на байк, не обращаю внимание на вопросы общественности вроде "а ты не боишься убиться?" и т.д., ну вот так, тот кто проникся этой свободой передвижения сядет за руль автомобиля разве что в непогоду.
Вот так, можете смеяться, можете не верить, я такой же автомобилист как и вы, прекрасно "читаю" ситуацию на дороге, знаю когда человек может перестроиться, и т.д. Отличаемся только тем, что на автомобиле я предпочитаю ездить по семейным делам после работы, на дачу, на рынок и т.д.
А в час пик я больше не жалю участвовать в массовке "воздушный шарик едет домой".
Высказался, фух! Лошите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: Bird VR6]
      11 октября 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

они ездят между полосами - им места реально хватает (если ехать на машине по правилам)





Но не всегда... И соблюдение интервала таки на их совести. Если уж в щель лезут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Legion]
      11 октября 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!



Дык иногда они очень быстро ездят. Смотришь в зеркало, все чисто, только начал маневр от тут как тут. Реально пару раз таких нежданчиков ловил, к счастью вовремя замечал.
Я не говорю уже о том, что его там просто не должно быть и в пределах ряда я имею право маневрировать. Утверждать в этом случае, что "сам дурак" это так же как поймать встречника и быть обвиненным в невнимательности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.



Согласен Вадим, но и мотоциклист рискует своей шкурой в первую очередь, так что делать глупости в междурядью не в его пользу. И потом, повторюсь, когда я ему за баранкой, мне двухколесники не мешают, возможно потому, что смотрю по зеркалам, соблюдаю рядность и адекватно отношусь к этому явлению?
Как там говорил Быков, крути головой на 360 градусов, в автомобиле и того проще, смотри по зеркалам, это должно быть в нутри, на уровне подсознания и все будет хорошо, а растяпам остается пугаться и задавать вопросы самому себе "откуда он взялся".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Вся Европа ездит на двухколесных в междурядье, и это нормально, а нашему брату что-то мешает.



вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.

В ответ на:

В очередной раз стоя в пробке я обратил внимание на двухколесных которые успешно преодолевали пробку, и тут я решил на след день ехать на работу на скутере..
А в час пик я больше не жалю участвовать в массовке "воздушный шарик едет домой".
Высказался, фух! Лошите!



а что лошить то, ты разумный человек и понял что время твоей жизни важнее понтов )

з.ы. чесно говоря думал киевляне с их пробками быстрей осознают преимущества двух колес, у нас в провинции пробок в принципе очень мало и то иногда появляются мысли в тянучках а стоять каждый день по часу-два и тупить - я даж не знаю, лично у меня бы просто нервы не выдержали такого просирания времени )) придерживаюсь мнения что "в этой стране"(с) комплексы не дают осознать удобство, но кмк жизнь все расставит на свои места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Согласен Вадим, но и мотоциклист рискует своей шкурой в первую очередь, так что делать глупости в междурядью не в его пользу.




Тем не менее делают. Вроде и влобовую на обгон выходить - тоже не в пользу водителя. Однако ж выходят.

В ответ на:

И потом, повторюсь, когда я ему за баранкой, мне двухколесники не мешают, возможно потому, что смотрю по зеркалам, соблюдаю рядность и адекватно отношусь к этому явлению?





Всё перечисленное не спасёт от нарушения интервала самим мотоциклистом и сбитого зеркала или поцарапанного борта в результате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
7 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5667

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія