autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Летящие байки между рядами в пробках - уроды (3/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 12:49 Гілками

Приятно удивлен на автоюа встретить таких как Вы!
Совершенно верно, история нас рассудит! А не эти сотрясения форума.
Вот будущее Киева если гор. власть не начнет работать - http://video.mail.ru/list/mfiln/4/19.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 13:22 Гілками

Можно вопрос: между рядами (по разметке) ехать по пдд можно? Нет. Какие еще вопросы? Какого моцыклисты гоняют по междурядью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Legion]
      11 октября 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!




блин как можно не понимать!! человек убедился во всем в чем надо, он знает что автомобилей сбок нет и сделал все чтобы заметить их. но для того чтобы убедиться "у меня сзади со сдвигом полметра мчится у//ок на мотоцикле" нужно совсем по другому смотреть! а поскольку по правилам его там НЕ ДОЛЖНО быть нам что специально отдельно на нарушителей на байках оглядываться и из-за этого лететь в ямы???? чинить потом авто кто будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках?



М-да и с осознанием смысла печатного текста совсем плохо. А туда же, пугать собрался .."идет коза рогатая..., за малыми ребятами...заюодаю, забодаю...."
Детский сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

придерживаюсь мнения что "в этой стране"(с) комплексы не дают осознать удобство, но кмк жизнь все расставит на свои места.



типичная мысль ограниченных людей...
НЕБЫВАЕТ идеальных вещей, небывает ПАНАЦЕИ...
вся наша жизнь - компромис....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.




Вадим абсолютно прав. Байки красивые пафосные устройства, весь в коже бородатый мужик тоже выглядит куда колоритнее чем многие на дороге и никто ничего не имеет против НО, байкеры, подумайте: 2 водителя автомобилей выбрали некий боковой интервал кажущийся им безопасным и выполняют свои маневры исходя из него, стараются его поддерживать и НЕ уменьшают его именно потому что меньшее пространство уже кажется не безопасным! На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю, потому тот интервал который выбран в таких местах уже не очень безопасен но меньше его уж точно делать никто не хочет!

И тут вылетает чудо как раз посередине этого небольшого промежуточка безопасности и на всех парах летит по нему чуть не задевая выставленными вперед ногами борта автомобилей... Он по сути уменьшает интервал безопасности в разы, с 1 метра до 15 сантиметров до каждого авто допустим (!) Любое мало-мальски неверное движение и БАХ!

Байкеры, Вы думали почему люди стараются оставить хотя бы метр? Именно потому что 50-30 сантиметров уже НЕДОСТАТОЧНО. А Вы в разы уменьшаете это пространство и удивляетесь что потом появляются ненавистные посты... Потому что люди выбрали такой интервал, в котором, как им кажется, они друг-друга не заденут а Вы самовольно его меняете и не в сторону увеличения при этом в случае столкновения с Вами повреждениями металла боюсь не отделаться....

И еще. Самое главное. Если уж Вас подмывает лезть в чужое пространство чтобы быстрее долететь до работы (правда не уверен что во всей этой коже Вы именно на работу едете) то можно делать это хотя бы на разумно-безопасной скорости??? Ведь я не случайно в названии топика употребил слово "летят". Если бы Вы ехали медленнее, включили даже днем фару это было бы куда безопаснее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 13:56 Гілками

В ответ на:

На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю,




фигассе... это на патона узкие ряды ?)))))
вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.




Ключевые слова в названии темы - "летящие". В азиях не был, но судя по ТВ-репортажам, там другая жизнь на дороге, там скутера вообще составляют основную массу.
В Европе двухколесные часто ездят в междурядьях, правильно. Ездил там, видел. Только есть пара маленьких нюансов. Они в междурядьях не летают, а едут очень и очень аккуратно, понимая, что их могут не заметить. Кроме того, байк, летящий во всю дурь по осевой там тоже исключен.
Поэтому лишний ряд скутеров между полосами меня не сильно раздражает. Меня возмущают дураки, которые идут по междурядью со значительным превышением разрешенной скорости и требующие при этом, чтобы их все непременно замечали.
Ну и жлобье, протискивающееся, задевая зеркала и задевая ногами автомобили тоже никаким другим словом назвать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.



Согласен Вадим, но и мотоциклист рискует своей шкурой в первую очередь, так что делать глупости в междурядью не в его пользу. И потом, повторюсь, когда я ему за баранкой, мне двухколесники не мешают, возможно потому, что смотрю по зеркалам, соблюдаю рядность и адекватно отношусь к этому явлению?
Как там говорил Быков, крути головой на 360 градусов, в автомобиле и того проще, смотри по зеркалам, это должно быть в нутри, на уровне подсознания и все будет хорошо, а растяпам остается пугаться и задавать вопросы самому себе "откуда он взялся".




это уже тупой комплекс который не позволяет Вам понять что Вы таки М Е Ш А Е Т Е и таки Н А Р У Ш А Е Т Е.

а то что Вы типа рискуете здоровьем - да Вы им рискуете и именно поэтому Вы извините часто неадекваты на дороге! Потому что нормальный человек понимая все нюансы дорог в Киеве не будет летать там на байке Н И К О Г Д А. А если летает значит у него другой порог опасности и другое отношение к собственной жизни.

Только это уже не Ваше дело! Пьяный за рулем тоже казалось бы сам для себя сформировал другое отношение к жизни но когда у него забирают права никого это отношение к жизни не волнует - ты нарушил правила и иди в баню дружок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 13:59 Гілками

Алекс, на дороге много неадекватов, а придераются почему-то а большинстве случаев к мотоциклистам. Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу (недавно вечером видел такую мамашу с ребенком 3-х лет, переходящих Набережную в р-не ул. Ахматовой)? Чем думает водил троллейбуса на Артема, выдавливая меня на встречку потому что на своих даже 40-а км я смогу заторомозить максимум ему в зад? Чем думают стритрейсеры, заплетающие косички под моим носом? Чем думают ездюки, объезжающие Набережную в р-не Почтовой по тротуару и нагло влезающие перед моим носом? Кароче, список можно продолжать, но, как показывает практика, резонанс выхывают только 2-х колесные...

ЗЫ: в ожидании очередных минусов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вся Европа ездит на двухколесных в междурядье, и это нормально, а нашему брату что-то мешает.



вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.

В ответ на:

В очередной раз стоя в пробке я обратил внимание на двухколесных которые успешно преодолевали пробку, и тут я решил на след день ехать на работу на скутере..
А в час пик я больше не жалю участвовать в массовке "воздушный шарик едет домой".
Высказался, фух! Лошите!



а что лошить то, ты разумный человек и понял что время твоей жизни важнее понтов )

з.ы. чесно говоря думал киевляне с их пробками быстрей осознают преимущества двух колес, у нас в провинции пробок в принципе очень мало и то иногда появляются мысли в тянучках а стоять каждый день по часу-два и тупить - я даж не знаю, лично у меня бы просто нервы не выдержали такого просирания времени )) придерживаюсь мнения что "в этой стране"(с) комплексы не дают осознать удобство, но кмк жизнь все расставит на свои места.




Извините, а Вы пожили в Киеве хоть пару лет и поездили хоть пару лет в пробках на 4 колесах, в пробках на 2 колесах и так далее чтобы давать такие глубокомысленные советы? Вот уж точно "не пробовал вкус устриц но критикую". Это НАШЕ личное дело как нам удобнее ездить и не надо делать из нас "пережиток прошлых комплексов" - как раз Ваше развешивание ярлыков бездумное и выдает советские комплексы ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alex_b]
      11 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Меня возмущают дураки, которые идут по междурядью со значительным превышением разрешенной скорости и требующие при этом, чтобы их все непременно замечали.




Живо представил себе типа на спорте, летящего 150 между рядов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Приятно удивлен на автоюа встретить таких как Вы!
Совершенно верно, история нас рассудит! А не эти сотрясения форума.
Вот будущее Киева если гор. власть не начнет работать - http://video.mail.ru/list/mfiln/4/19.html




у них там ДРУГОЕ отношение к жизни вообще, попробуйте сами там поездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю,




фигассе... это на патона узкие ряды ?)))))
вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))




ну шо тут комментировать )))) госпожа в курсе какие ряды должны быть вообще? проедьтесь на других мостах для саморазвития.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Алекс, на дороге много неадекватов, а придераются почему-то а большинстве случаев к мотоциклистам. Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу (недавно вечером видел такую мамашу с ребенком 3-х лет, переходящих Набережную в р-не ул. Ахматовой)? Чем думает водил троллейбуса на Артема, выдавливая меня на встречку потому что на своих даже 40-а км я смогу заторомозить максимум ему в зад? Чем думают стритрейсеры, заплетающие косички под моим носом? Чем думают ездюки, объезжающие Набережную в р-не Почтовой по тротуару и нагло влезающие перед моим носом? Кароче, список можно продолжать, но, как показывает практика, резонанс выхывают только 2-х колесные...

ЗЫ: в ожидании очередных минусов




неадекватов много но разве продуктивно их обсуждать в одной теме? вот недавно ехал по Южному, летят срезая ряды пара 4-х колесных придурков с пафосными номерами и ни разу не включая поворотники, подумал еще "о господи"... доезжаю до конца моста - уже стоят они и еще пара задетых ими автомобилей, ждут ГАИшников..... в соседней теме я поднял обсуждению инвалидного кресла в правом ряду проспекта, примеров много, тут обсуждается лишь один из них )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:


Живо представил себе типа на спорте, летящего 150 между рядов



на Петровке днем минут 15 посмотри на проспект... как минимум одного увидишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Алекс, на дороге много неадекватов, а придераются почему-то а большинстве случаев к мотоциклистам.



придИраются к мотоциклистам которые в форуме ТРЕБУЮТ лояльного отношения к ИХ НАРУШЕНИЯМ...
В ответ на:

Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу


они в форуме почему-то молчат.. если от их имени напишешь пост - я думаю что аншлаг гарантирован...
В ответ на:

Чем думает водил троллейбуса на Артема, выдавливая меня на встречку



в ПДД написанно...
В ответ на:

17.4. У населених пунктах, наближаючись до автобуса, мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної зупинки, розташованої в заїзному «кармані», водії інших транспортних засобів зобов'язані зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.




и то что устраивают таксисты на остановках никак кроме как "карман" не назовешь...
В ответ на:

Чем думают стритрейсеры, заплетающие косички под моим носом



ты про 2-х или 4-х колесных?
В ответ на:

Чем думают ездюки, объезжающие Набережную в р-не Почтовой по тротуару и нагло влезающие перед моим носом?



то что ты их пустишь... они таким образом "манифесты" подают... как и мотоциклисты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 14:24 Гілками

Ребята, ну честно, вам не надоело пережевывать по сотому разу подобную тему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

у них там ДРУГОЕ отношение к жизни вообще, попробуйте сами там поездить



я не адресат Вашего поста, но отвечу: жил и ездил - все получилось, все живые и здоровые. уж не знаю влияет ли отношение к жизни - но уровень культуры на дорогах(и в быту) "там" на порядок больше, поэтому особых проблем не возникает даже у новичков. про чисто азиатскую традицию "сохранять лицо" вообще не говорю, тут нашим бюргерам как до луны )
когда то уже говорил в какомто топике, что основная проблема у., в т.ч. и на дорогах, - крайне низкий уровень культуры, люди в массе своей элементарно не уважают прежде всего себя, все остальное следствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю,




фигассе... это на патона узкие ряды ?)))))
вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))




ну шо тут комментировать )))) госпожа в курсе какие ряды должны быть вообще? проедьтесь на других мостах для саморазвития.




+1 Мне тоже узкие;)) Не знаю как кому...

Но когда едешь, а зеркала торчат за разделительную линию, причем с обоих сторон,
то назвать такие полосы широкими - язык не поворачивается...

Грузовики там зачастую даже колесами не влезают в ряды.

На Патона полосы реально узковаты.

А по основному топику, полностью поддерживаю мнения автора;)

Пару месяцев назад был свидетелем падения одного из междурядников.

Тоже вот несся человек по разделительной, меня испугал,
проехав в 5 см от зеркала, передо мной машинах в 4 вышло так, что одновременно водитель из левого ряда - принял чуть правее,
хоть и не выехал из своей полосы, и тоже самое сделал водитель из правого.

Этот урод на байке был явно к такому не готов. Резкое торможение, причем у байка поднялось заднее колесо, я думал он уже головой вперед улетил от своего же торможения, но он как-то справился со своим другом, и не улетел через руль, а просто завалился на бок.

Байк улетел под бампера впереди едущих авто, причем заехал реально под одну из машин, достав даже до элементов подвески, ну а сам байкер полетел следом, но под другое авто.

Про то, что он стер себе руку и фейс до костей рассказывать не буду - это лично его дело, он даже не плакал, четко держал себя в руках, молча вытянул байк из под машины и повел его на тротуар.

Все водилы что были рядом стали, вышли из машин даже думали дать ему в голову, но посмотрев на его плачевное состояние и услышав от него "сори мужики, я долбоеб и сам виноват" даже бить не стали, а просто уехали. Я тоже уехал ибо толку там было стоять, как свидетель я был не нужен никому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія