autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Наблюдал сегодня последствия двух ДТП (4/7)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: FLASH]
      12 октября 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Ребенка жалко и отца. Ребенка вынесли на тротуар, а отец зажатый в машине смотрел на него пока его МЧС не вытащила. Ужас.




Сэкономили на кресле, блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 270
С нами с 25.02.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: toxin]
      12 октября 2009 в 15:47 Гілками

Там очень хорошая дорога. Грех не разогнаться, но к чему это приводит - мы видим.
То в поворот не впишутся, то занесет, то справа кто-то едет, держим от него боковую дистанцию, а на встречу нам ситуация аналогичная и лоб в лоб(на закруглении дороги). Последнею картину лично наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: dimaden]
      12 октября 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

А 50км/час город - и штрафы/турма/лишение прав на 2-3 года за превышение на 10км/час.




Хмм.. а почему не расстрел, причем всех, кто в машине находился в момент нарушения ? Смертная казьн запрещена ? Ну в трудовые лагеря тогда. И скорость, скрость то почему такая высокая ? 30 км/ч вполне достаточно, некоторые правда и при 30 умудряются делов натворить, ну то уже такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      12 октября 2009 в 15:52 Гілками

В ответ на:


А че мелочится? Давайте уж сразу 40 км всем, а лучше 30. И расстрел за превышение...
На том протасовом яру БОЛЬШИНСТВО под 100, если не за 100 валит. А бьются - единицы. Значит ездить там столько - вполне реально, и оставаться при этом живым. А если не умеешь - то нефиг за руль садится.




Мне пофиг то большинство - раз на раз не приходится. И когда прилетит в морду такой гонсалез, который с 200л.с. совладать под капотом не смог или скорость выбрал, как самый умный - мне то большинство будет тем более пофиг.
Резину зимнюю тоже не надо заставлять менять в сезон?
Ведь БОЛЬШИНСТВО ездит себе на летней зимой а на зимней весной - а бьются единицы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Stas P]
      12 октября 2009 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Там прямой отрезок. Да и мустанг это простой. Там шестерка на автомате. Не могло его понести никуда, осбенно учитывая, что он вверх ехал (задняя ось нагружена). Тут явно разворот, или заезд на парковку Армении.
В этом месте аварии очень часто + выше бывают, там дорога правее берет, если ехать вверх, и многие закладываю правый далеко за сто...




Если там и правда GT был, то на нем стоял 4.6 V8 и вполне возможно ручная коробка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Фил]
      12 октября 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:


Сэкономили на кресле, блин




да какое кресло, если она с младенцем на руках на переднее сидение села? мысль о кресле там наверняка моск даже не посещала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: dimaden]
      12 октября 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Ведь БОЛЬШИНСТВО ездит себе на летней зимой а на зимней весной - а бьются единицы?




это из личных наблюдений ? Я специально подсчетом не занимался, но судя по сезонным очередям на шиномонтаже наверно всетаки не большенство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: dimaden]
      12 октября 2009 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А че мелочится? Давайте уж сразу 40 км всем, а лучше 30. И расстрел за превышение...
На том протасовом яру БОЛЬШИНСТВО под 100, если не за 100 валит. А бьются - единицы. Значит ездить там столько - вполне реально, и оставаться при этом живым. А если не умеешь - то нефиг за руль садится.




Мне пофиг то большинство - раз на раз не приходится. И когда прилетит в морду такой гонсалез, который с 200л.с. совладать под капотом не смог или скорость выбрал, как самый умный - мне то большинство будет тем более пофиг.
Резину зимнюю тоже не надо заставлять менять в сезон?
Ведь БОЛЬШИНСТВО ездит себе на летней зимой а на зимней весной - а бьются единицы?




О, это кстати идея... Надо этим всем у которых по 200 лошадей, половину свечей выкрутить. И заодно все что выше третьей передачи - повыдергивать. И наступит тогда всем счастие... Кстати, лет 1-20 назад в этой стране про зимнюю резину вообще никто ничего не слышал... Равно впрочем как и вообще про резину (нормальную). Или про АБС например... А 60 можно было ездить ... Самогубці короче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.10.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      12 октября 2009 в 22:12 Гілками

Я в шоке.. у меня трагическое событие - в воскресенье мой друг Миша разбился... он водитель Мустанга.. 3 октября мы с ним и его погибшей девушкой шашлыки жарили.. программистом был.. 5 лет деньги собирал на эту игрушку, кабриолет.. только с этой девушкой вместе жить начал.. 30 лет.. года 3-4 они встречались.. и вот.. разбился в 1,5 км от дома.. и не поворачивал он там, как некоторые пишут, не нужно было это ему.. он возвращался с дачи, отдохнувший, ехал домой, говорил к обеду вернусь.. и работал внизу этого спуска и каждый день, в течении нескольких лет ходил пешком туда на работу, прекрасно это место знал.. часто мы с ним обсуждали аварии на Протасовом яру.. я сам там каждый день езжу.. а он на работу пешком ходил.. говорил смысл машину гонять.. потом паркуй… очень спокойный, добрый был.. в Англии больше года жил, не мажор, сам круглосуточно работал.. говорил – с 20 до 30, только дом – работа, вот себе такую игрушку и купил.. о которой всю жизнь мечтал.. а номера винницкие, так как оттуда родом и там машину оформил.. так было дешевле.. в общем до сих пор не верю.. да и не гонщик он был.. всегда спокойно водил, никого не подрезал.. не гонялся.. машина явно не для его характера была.. жаль.. уверен, что то с машиной случилось – или колесо лопнуло или действительно задний привод, лошадей много, как то не так машина встала и при перегазовке понесло.. коробка автомат… не самая шустрая.. на тормоза жаловался.. говорил для столь резвой машины, нужны лучше.. Семью ту конечно, также жаль, это трагедия.. которая нам еще раз говорит о том, насколько нужно быть аккуратным за рулем и что как бы мы и не были осторожными все в руках… никто не застрахован.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Denis3337]
      12 октября 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Я в шоке.. у меня трагическое событие - в воскресенье мой друг Миша разбился... он водитель Мустанга.. 3 октября мы с ним и его погибшей девушкой шашлыки жарили.. программистом был.. 5 лет деньги собирал на эту игрушку, кабриолет.. только с этой девушкой вместе жить начал.. 30 лет.. года 3-4 они встречались.. и вот.. разбился в 1,5 км от дома.. и не поворачивал он там, как некоторые пишут, не нужно было это ему.. он возвращался с дачи, отдохнувший, ехал домой, говорил к обеду вернусь.. и работал внизу этого спуска и каждый день, в течении нескольких лет ходил пешком туда на работу, прекрасно это место знал.. часто мы с ним обсуждали аварии на Протасовом яру.. я сам там каждый день езжу.. а он на работу пешком ходил.. говорил смысл машину гонять.. потом паркуй… очень спокойный, добрый был.. в Англии больше года жил, не мажор, сам круглосуточно работал.. говорил – с 20 до 30, только дом – работа, вот себе такую игрушку и купил.. о которой всю жизнь мечтал.. а номера винницкие, так как оттуда родом и там машину оформил.. так было дешевле.. в общем до сих пор не верю.. да и не гонщик он был.. всегда спокойно водил, никого не подрезал.. не гонялся.. машина явно не для его характера была.. жаль.. уверен, что то с машиной случилось – или колесо лопнуло или действительно задний привод, лошадей много, как то не так машина встала и при перегазовке понесло.. коробка автомат… не самая шустрая.. на тормоза жаловался.. говорил для столь резвой машины, нужны лучше.. Семью ту конечно, также жаль, это трагедия.. которая нам еще раз говорит о том, насколько нужно быть аккуратным за рулем и что как бы мы и не были осторожными все в руках… никто не застрахован.




Что и как там было никто не знает. Младенца жаль. Твой друг судя по повреждениям машины не прав. Лучше бы он не ходил там, а ездил те несколько лет, что ходил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.10.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: nosatiy]
      12 октября 2009 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я в шоке.. у меня трагическое событие - в воскресенье мой друг Миша разбился... он водитель Мустанга.. 3 октября мы с ним и его погибшей девушкой шашлыки жарили.. программистом был.. 5 лет деньги собирал на эту игрушку, кабриолет.. только с этой девушкой вместе жить начал.. 30 лет.. года 3-4 они встречались.. и вот.. разбился в 1,5 км от дома.. и не поворачивал он там, как некоторые пишут, не нужно было это ему.. он возвращался с дачи, отдохнувший, ехал домой, говорил к обеду вернусь.. и работал внизу этого спуска и каждый день, в течении нескольких лет ходил пешком туда на работу, прекрасно это место знал.. часто мы с ним обсуждали аварии на Протасовом яру.. я сам там каждый день езжу.. а он на работу пешком ходил.. говорил смысл машину гонять.. потом паркуй… очень спокойный, добрый был.. в Англии больше года жил, не мажор, сам круглосуточно работал.. говорил – с 20 до 30, только дом – работа, вот себе такую игрушку и купил.. о которой всю жизнь мечтал.. а номера винницкие, так как оттуда родом и там машину оформил.. так было дешевле.. в общем до сих пор не верю.. да и не гонщик он был.. всегда спокойно водил, никого не подрезал.. не гонялся.. машина явно не для его характера была.. жаль.. уверен, что то с машиной случилось – или колесо лопнуло или действительно задний привод, лошадей много, как то не так машина встала и при перегазовке понесло.. коробка автомат… не самая шустрая.. на тормоза жаловался.. говорил для столь резвой машины, нужны лучше.. Семью ту конечно, также жаль, это трагедия.. которая нам еще раз говорит о том, насколько нужно быть аккуратным за рулем и что как бы мы и не были осторожными все в руках… никто не застрахован.




Что и как там было никто не знает. Младенца жаль. Твой друг судя по повреждениям машины не прав. Лучше бы он не ходил там, а ездил те несколько лет, что ходил.




Ольга... • 12/10/09 15:10 (Ukraine, Kiev)
Мы ехали впереди того парня на синем Ланосе… Скорость была совсем маленькая... Этот Мустанг не разворачивался, и он не совершал разворот… Его несло на большой скорости как при гололёде…. Когда он появился в зоне моей видимости, он был уже в левой полосе с которой я 2 секунды назад съехала и в одном метре от меня. Наблюдаю картину в шоковом состоянии: «В зеркале заднего вида Мустанг врезается в синий Ланос…и Ланос как «воздушный шарик» лопается у меня на глазах…»

http://stolitsa.glavred.info/archive/2009/10/12/112813-13.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Denis3337]
      12 октября 2009 в 23:10 Гілками

мустанг ехал в сторону Соломенской площади, значит под горку....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Denis3337]
      12 октября 2009 в 23:34 Гілками

Механизм аварии пока неясен вообще. Возможно что и неисправность, или "не справился с управлением"... Ниче пока непонятно, кроме количества трупов ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Denis3337]
      12 октября 2009 в 23:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я в шоке.. у меня трагическое событие - в воскресенье мой друг Миша разбился... он водитель Мустанга.. 3 октября мы с ним и его погибшей девушкой шашлыки жарили.. программистом был.. 5 лет деньги собирал на эту игрушку, кабриолет.. только с этой девушкой вместе жить начал.. 30 лет.. года 3-4 они встречались.. и вот.. разбился в 1,5 км от дома.. и не поворачивал он там, как некоторые пишут, не нужно было это ему.. он возвращался с дачи, отдохнувший, ехал домой, говорил к обеду вернусь.. и работал внизу этого спуска и каждый день, в течении нескольких лет ходил пешком туда на работу, прекрасно это место знал.. часто мы с ним обсуждали аварии на Протасовом яру.. я сам там каждый день езжу.. а он на работу пешком ходил.. говорил смысл машину гонять.. потом паркуй… очень спокойный, добрый был.. в Англии больше года жил, не мажор, сам круглосуточно работал.. говорил – с 20 до 30, только дом – работа, вот себе такую игрушку и купил.. о которой всю жизнь мечтал.. а номера винницкие, так как оттуда родом и там машину оформил.. так было дешевле.. в общем до сих пор не верю.. да и не гонщик он был.. всегда спокойно водил, никого не подрезал.. не гонялся.. машина явно не для его характера была.. жаль.. уверен, что то с машиной случилось – или колесо лопнуло или действительно задний привод, лошадей много, как то не так машина встала и при перегазовке понесло.. коробка автомат… не самая шустрая.. на тормоза жаловался.. говорил для столь резвой машины, нужны лучше.. Семью ту конечно, также жаль, это трагедия.. которая нам еще раз говорит о том, насколько нужно быть аккуратным за рулем и что как бы мы и не были осторожными все в руках… никто не застрахован.




Что и как там было никто не знает. Младенца жаль. Твой друг судя по повреждениям машины не прав. Лучше бы он не ходил там, а ездил те несколько лет, что ходил.




Ольга... • 12/10/09 15:10 (Ukraine, Kiev)
Мы ехали впереди того парня на синем Ланосе… Скорость была совсем маленькая... Этот Мустанг не разворачивался, и он не совершал разворот… Его несло на большой скорости как при гололёде…. Когда он появился в зоне моей видимости, он был уже в левой полосе с которой я 2 секунды назад съехала и в одном метре от меня. Наблюдаю картину в шоковом состоянии: «В зеркале заднего вида Мустанг врезается в синий Ланос…и Ланос как «воздушный шарик» лопается у меня на глазах…»

http://stolitsa.glavred.info/archive/2009/10/12/112813-13.html




Не поворачивал я уверен. Кто будет на 100 кмч поворачивать. Понесло его на моих глазах, очевидно на газ нажал резко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 11.10.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: mainstas]
      12 октября 2009 в 23:58 Гілками

это как раз GT 4.6 V8 и коробка автомат. 313 л.с.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: MelNike]
      13 октября 2009 в 00:16 Гілками

В ответ на:

это как раз GT 4.6 V8 и коробка автомат. 313 л.с.




и судя по результатам трекш контроль на него не поставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 12.10.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      13 октября 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Механизм аварии пока неясен вообще. Возможно что и неисправность, или "не справился с управлением"... Ниче пока непонятно, кроме количества трупов ...




Сергей • 13/10/09 00:03 (Ukraine, Kiev)
я ехал сзади Мустанга в левой полосе метров 40-50. Ничего не предвещало беды. Я шел 80, он не более 100. Я еще жене говорю что в такую погоду нельзя на газ давить резко на заднем приводе.Никуда он поворачивать не собирался на такой скорости. Думаю просто нажал резко на газ ( увидев мой кабриолет в заднее зеркало), машина заднеприводная и его просто повело на встречку. Мы вызвали милицию, скорую. Жена моя рыдала весь день. У меня этот ребенок перед глазами. Ужас. А может что то и с машиной, не верю я чтобы Мустанг как жигули крутило по дороге, на 100 тем более хоть и двигло 4.6 особо в кикдаун не уйдешь. Ланос думаю тоже шел прилично, но я его не видел. Вообще все в доли секунды произошло. Я этот Мустанг впереди еще на Красноармейской увидел, машина то заметная. Ехал он очень адекватно, никого не подрезал и не гнал.

http://stolitsa.glavred.info/archive/2009/10/12/112813-13.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Vovich]
      13 октября 2009 в 00:55 Гілками

Мда
Метров на 300 выше на обочине стоит венок - след подобной аварии...
четыре года назад БМВ 5 тоже вылетела на встречку в лоб Ланосу... причем вылетела совсем в никуда - друг, который видел это, говорил, что она просто поворачивала налево... на скорости... как будто в поворот, хотя там бровка и газон...
заносит там, что ли? хотя тогда было лето, сухо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: FLASH]
      13 октября 2009 в 01:54 Гілками

В ответ на:


Не поворачивал я уверен. Кто будет на 100 кмч поворачивать. Понесло его на моих глазах, очевидно на газ нажал резко.




Да уже всем адекватным людям понятно, что просто ТУПО несчастный случай. Нечего грязью поливать водителя Мустанга, ИМХО. Вот такое стечение обстоятельств...[*****] Семья на Ланосе оказалась не там где надо. И никто таки от такого не застрахован.
Тут вывод один, как по мне. Чем больше лошадок и легче авто - тем больше вероятность натворить беды на ровном месте. Ну нафик тому кабриолету 300 лошадей? Де их применить, кроме как не на закрытой трассе? Вот и вышло. Малейшая ошибка вождения - и всё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 03:47 Гілками

В машине должен быть запас мощности и если с мозгами подходить, то он только в помощь. Знаете,я вожу не год и не 5, ездил на разных машинах, с передним, полным, задним, и побывал в разных ситуациях, но было 2, которые я до сих пор не могу объяснить. Оба с передним приводом. Первый раз я ехал по горным серпантинам, на гольфе, ехал, где до этого неделю каждый день по раз 5 ездил, и тут на АБСОЛЮТНО сухой дороге с включенным сцеплением (автомат), не трогая тормоза, на скорости 40-50 машину ТУПО НАЧИНАЕТ нести, Бог помог и я ее словил, но что было с авто в тот момент понять не мог, остановился, ни песка, ни щебня, хорошая дорога с небольшим поворотом, колеса целы, в общем не смог я объяснить тот случай, как и когда мою Хонду понесло на съезде с Воздухофлотского на Победы в сторону центра, при таких же условиях, машинку так же понесло, но VSA ее выровляна сама, вот такое бывает, посему не корите парня, всеравно за все решает и судит небесная канцелярия. На заднем приводе отъездил несколько месяцев, на родстере братика, и скажу вам, что задний привод очень прогнозируемый, но вот на мокром очень сцыкотно, посему стечение обстоятельств и скорость выше 60 + резина могла быть не самая хорошая, руль дернул или по тормозам ударил, когда нести начало, вот парня и понесло дальше + опыт за рулем играет роль. А насчет "рейсеров", то такое могут заявить только те, кто горазды ляпать языком, а когда суть до дела - прячут головы в песок, потому как люди, которые участвуют в тех же слаломах, как раз этим и отрабатывают контроль над машиной на своем приводе в условиях приближенным к экстремальным и знают как себя ведет авто при той или иной дорожной ситуациях. И зачастую тот самый "рейсер", куда более осознает дорожную ситуацию, правда и тут бывают исключения, когда мозгов нет, но это не проблема "гонщиков", а идиотов как личностей... Этот же парень, судя по всему не участвовал в спортивных авто мероприятиях и не очень хорошо знал специфику управляемости своего авто. Земля ему пухом и всем погибшим, выжившим силы жить дальше. Берегите себя и думайте о тех, кто рядом с вами на дороге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія