autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Наблюдал сегодня последствия двух ДТП (6/7)

патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 15:03 Гілками

В ответ на:


ИМХО, это объясняет твои 2 случая. А может и этот...




на Сивке у меня механика, а вот с гольфовским автоматом такое вполне могло быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      13 октября 2009 в 22:13 Гілками

В ответ на:

О, это кстати идея... Надо этим всем у которых по 200 лошадей, половину свечей выкрутить. И заодно все что выше третьей передачи - повыдергивать. И наступит тогда всем счастие... Кстати, лет 1-20 назад в этой стране про зимнюю резину вообще никто ничего не слышал... Равно впрочем как и вообще про резину (нормальную). Или про АБС например... А 60 можно было ездить ... Самогубці короче...



Идея кстати здравая. У нас в стране разрешенных скоростей больше 130и км/ч, нет. Подавляющее большинство машинок инжекторные. Т.е. не проблема сделать аппаратное ограничение скорости в 130 км/ч и законодательно предусмотреть уголовную ответственность за снятие сего ошейника, в т.ч и для чиптюнеров. Сие будет по-эффективней усех визирей вместе взятых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      13 октября 2009 в 22:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О, это кстати идея... Надо этим всем у которых по 200 лошадей, половину свечей выкрутить. И заодно все что выше третьей передачи - повыдергивать. И наступит тогда всем счастие... Кстати, лет 1-20 назад в этой стране про зимнюю резину вообще никто ничего не слышал... Равно впрочем как и вообще про резину (нормальную). Или про АБС например... А 60 можно было ездить ... Самогубці короче...



Идея кстати здравая. У нас в стране разрешенных скоростей больше 130и км/ч, нет. Подавляющее большинство машинок инжекторные. Т.е. не проблема сделать аппаратное ограничение скорости в 130 км/ч и законодательно предусмотреть уголовную ответственность за снятие сего ошейника, в т.ч и для чиптюнеров. Сие будет по-эффективней усех визирей вместе взятых.



Ты серьезно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      13 октября 2009 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Ты серьезно?



Вполне. А зачем ездить больше 130и, тем более, что это запрещено?
Хочешь на треке прокатиться, выкатил болид из гаража на лафет и буксируй до трека, а по дорогам общего пользования нефик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      13 октября 2009 в 22:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты серьезно?



Вполне. А зачем ездить больше 130и, тем более, что это запрещено?
Хочешь на треке прокатиться, выкатил болид из гаража на лафет и буксируй до трека, а по дорогам общего пользования нефик.



Предлагаешь мне приобресть отдельный болид, гараж и лафет? Материально хоть поможешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: nosatiy]
      13 октября 2009 в 22:34 Гілками

В ответ на:

автоматы есть разные, есть 4ст. хюндай акцент или гетц, а есть как у Мочанова..





Ну "Мустанг" - это, конечно, не "Порше", но и далеко не "Гетц"... Интересно, какой там... Хотя я отъездил не один год на примтивном гидромеханическом автомате. И как-то не было таких проблем с переключениями. Правда, привод передний...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: vvlaw]
      13 октября 2009 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

автоматы есть разные, есть 4ст. хюндай акцент или гетц, а есть как у Мочанова..





Ну "Мустанг" - это, конечно, не "Порше", но и далеко не "Гетц"... Интересно, какой там... Хотя я отъездил не один год на примтивном гидромеханическом автомате. И как-то не было таких проблем с переключениями. Правда, привод передний...




Аффтомат на спорткаре - зло. На "типа спорткаре" - зло еще большее. Как говориться - 100 лысых на тонну, зима и автомат - это все что нужно что-бы спокойно встретить свой столб... Особенно - блондинке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 653
С нами с 26.02.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Denis3337]
      13 октября 2009 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Я в шоке.. у меня трагическое событие - в воскресенье мой друг Миша разбился... он водитель Мустанга.. 3 октября мы с ним и его погибшей девушкой шашлыки жарили.. программистом был.. 5 лет деньги собирал на эту игрушку, кабриолет.. только с этой девушкой вместе жить начал.. 30 лет.. года 3-4 они встречались.. и вот.. разбился в 1,5 км от дома.. и не поворачивал он там, как некоторые пишут, не нужно было это ему.. он возвращался с дачи, отдохнувший, ехал домой, говорил к обеду вернусь.. и работал внизу этого спуска и каждый день, в течении нескольких лет ходил пешком туда на работу, прекрасно это место знал.. часто мы с ним обсуждали аварии на Протасовом яру.. я сам там каждый день езжу.. а он на работу пешком ходил.. говорил смысл машину гонять.. потом паркуй… очень спокойный, добрый был.. в Англии больше года жил, не мажор, сам круглосуточно работал.. говорил – с 20 до 30, только дом – работа, вот себе такую игрушку и купил.. о которой всю жизнь мечтал.. а номера винницкие, так как оттуда родом и там машину оформил.. так было дешевле.. в общем до сих пор не верю.. да и не гонщик он был.. всегда спокойно водил, никого не подрезал.. не гонялся.. машина явно не для его характера была.. жаль.. уверен, что то с машиной случилось – или колесо лопнуло или действительно задний привод, лошадей много, как то не так машина встала и при перегазовке понесло.. коробка автомат… не самая шустрая.. на тормоза жаловался.. говорил для столь резвой машины, нужны лучше.. Семью ту конечно, также жаль, это трагедия.. которая нам еще раз говорит о том, насколько нужно быть аккуратным за рулем и что как бы мы и не были осторожными все в руках… никто не застрахован.



Мои соболезнования тебе и семьям погибших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      13 октября 2009 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Предлагаешь мне приобресть отдельный болид, гараж и лафет? Материально хоть поможешь?



Вашет за удовольствие надо платить, а если не можешь себе позволить, то это твои проблемы.
Я может тоже хочу кататься на Феррари, но это не означает, что кто-то мне его должен подарить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      13 октября 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:


А зачем ездить больше 130и, тем более, что это запрещено?




Нуачо? Несколько радикально, но эффективно. Хотя на сегодня еще как-то утопично. Правда, эти аварии из-за "думающих своим умом" железяк наводят на мысль, что в будущем нам самим придется от них "защищаться" такими радикальными методами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      13 октября 2009 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Предлагаешь мне приобресть отдельный болид, гараж и лафет? Материально хоть поможешь?



Вашет за удовольствие надо платить, а если не можешь себе позволить, то это твои проблемы.
Я может тоже хочу кататься на Феррари, но это не означает, что кто-то мне его должен подарить.



Дык до сего момента я как-то со своими удовольствиями и сам разбирался... Но ты как я понял хочешь процесс усовершенствовать? Вот я думал что и мне из благ что-то перепадет...
Так я тебе скажу, ты не в том направлении думаешь... Современный GPS приемник с точностью в 2-3 метра + мобилка которая стучит прямо через SMS за каждое пересечение осевой, выезд на обочину, превышение скорости и уж само собою неправильную парковку... Заодно может и иммобилайзер включать, дабы "резвый" таки дождался гайцев прямо на месте преступления... Стоит оно все вместе как 1 сегодняшний штраф. Окупаемость - бешенная. Еще можно оснастить "автоматические средства фиксации скорости" автоматическим-же пулеметом... Благо российский ВПК нечто похожее уже много лет выпускает, "Филин" вроде называется в узких кругах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: spd]
      14 октября 2009 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Хотя на сегодня еще как-то утопично.



Вопрос только воли депутатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      14 октября 2009 в 00:44 Гілками

Идейка тож ничо. Только усякие антенки легко глушатся, а обязаловку на предмет быть усегда на связи, не сделаешь, ибо ГПС и связь, дело ненадежное. Да и применимо только к скорости, ну еще со светофорами мажно связать относительно, а с разметкой сложнее, точность определения местоположения часто маловата. Ну и огромный поток данных кому-то надо обрабатывать, для этого нужны огромные вычислительные мощности, связь то-же дело не бесплатное. Вопщем это дело о-очень далекого будущего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      14 октября 2009 в 00:52 Гілками

Никогда такого не будет. Это затрагивает вопрос приватности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Firecode]
      14 октября 2009 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Никогда такого не будет. Это затрагивает вопрос приватности.



Недапонял, при чем тут приватность? Тем более, что у многих машин уже давно ставятся ошейники, вопрос только в уровне ограничения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      14 октября 2009 в 01:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никогда такого не будет. Это затрагивает вопрос приватности.



Недапонял, при чем тут приватность? Тем более, что у многих машин уже давно ставятся ошейники, вопрос только в уровне ограничения.



Вопрос в том, что машину с подобным девайсом я не куплю никогда. А если мне его навяжут насильно - девайс будет ездить в багажнике какого-нибудь троллейбуса. Если и это не поможет - приложу все силы дабы компьютерная система обеспечивающая его работу так и не познала ни дна ни покрышки.... Ну а если и это не поможет, куплю поллитровый байк, и если меня смогут на нем остановить (про догнать я молчу), то так мне косорукому и надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      14 октября 2009 в 01:14 Гілками

В ответ на:

Идейка тож ничо. Только усякие антенки легко глушатся, а обязаловку на предмет быть усегда на связи, не сделаешь, ибо ГПС и связь, дело ненадежное.




Сразу видно шо гумманитарий... Любой программер тебе обьяснит - нету связи - не едем никуда... Нету координат (или сильно не согласуются с встроенной инерциалкой) - снова не едем. На то - иммобилайзер есть.. А ЖПС вообще-то штука военная, и есть еще более военный ГЛОНАСС, на случай злых представителей пиндосского посольства...
Деревня ты короче Хоть и злобная весьма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      14 октября 2009 в 08:53 Гілками

В ответ на:

А ЖПС вообще-то штука военная, и есть еще более военный ГЛОНАСС, на случай злых представителей пиндосского посольства...




ЖПС давно уже не только военный, а ГЛОНАСС сейчас мертвее всех живых, так что если ошейник будет на глонассе, то на дорогах наступит истинная благодать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: shurken]
      14 октября 2009 в 08:57 Гілками

У многих людей тоже стоят ошейники в виде паспортов, алиментов, кредитных обязательств и прочего. Вопрос только в уровне ограничения. Не заплатил за квартиру - получи разряд в моск. Заночевал не по месту постоянное регистрации - галоперидолчиком От то законнность и порядок наступят. Но нам то чего боятсо, мы ж все законопослушные, нас то это не коснется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: lh2]
      14 октября 2009 в 08:59 Гілками

В ответ на:

Вопрос в том, что машину с подобным девайсом я не куплю никогда.




А других не будет. Либо бери такую либо на маршрутку. Хотя маршруток не будет. К местам отработки трудовой повинности будет развозка ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія