autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за неадекватность появилась в последнее время? (3/9)

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 07:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что, в месте сужения (ввиду помехи) "елочкой" уже немодно ехать?




А когда это было модно? И опять же - преимущество получают те, кто не хочет думать и полагается на наглость. Это правльно?




Чего то мне кажется что в пробке не всегда видно помеху сломанную заранее. Ибо из автобуса и из смарта разная видимость, правильно? А учитывая что еще и у половины народа затонированные тачки то иногда так и получается что едешь пока на упрешься, и это реально будет сюрпризом.

А чем езда елочкой (я так понял когда весь ряд дружно вклинился в соседний) не помеха соседнему ряду? Имхо вполне адекватно когда пропускают по схеме 1 - 1, 1 проезжает с соседнего ряда и один с того который двигался. И так двигаются все. А если какой то жлоб начинает сигналить, кто то вытормаживается, жлоб тоже, тем самым не едут оба ряда. Это адекватно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      15 октября 2009 в 07:18 Гілками

В ответ на:

Откуда эта манечка?? Раньше такого не было.




Оттуде же откуда и все. Это лавинообразный процесс. Как заезд на газон на парковку. Как наружное утепление квартир. Как... Как... Кто-то первый начал. Трудно начать. А затем остальным уже легче. Раньше этого не было потому, что в досаафовских школах не очень воспитанные и не очень добросовестные инструкторы (например я, поскольку ходил всегда первым на 8, полчаса из положенного мне занятия ждал под гастрономом на Виноградаре пока инструкторы кофе попьют, плюс постоянные намеки что вот мол 23 февраля) тем не менее давали азы поведения на дороге. Ну, например, если есть выезд\заезд во двор, на бензоколонку и т.п. и тянучка я всегда оставлю место для проезда, а вдруг кто-то будет поворачивать, делаю я это вообще не думая, меня так научили. Научили на парковке когда выйдешь посмотреть кому мешаешь. Ну и многие другие приятные мелочи типа заезда на круг\съезда с круга и т.п. Которые тут превращаются в длительные обсуждения с раскладыванием кругов в перекрестки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      15 октября 2009 в 07:49 Гілками

В ответ на:

А меня больше всего бесит, когда кто-то сзади видит передо мной небольшое свободное место (держу стандартную для потока дистанцию, никогда не "торможу" поток), и решает эффектно обойти меня справа, вклинившись в мой ряд. Разумеется, речь у них ни о каких поворотниках не идет, а ставка делается на наглую внезапность. При этом моща им эту внезапность обеспечивает далеко не всегда Очень внимательно слежу за такими, и всегда держу газ наготове. Экстренное торможение этих му№аков, иногда с дымом и полосами на асфальте, когда они понимают, что хрен им - конечно выглядит эффектно, но... Откуда эта манечка?? Раньше такого не было.


А еще эффектнее выглядит торможение в впереди идущего,так?А ездить не мешая пока не получается?Что делаем в левом ряду при свободном правом?Когда научишься ездить,таких ситуаций не будет.Водитель,вытворяющий такие фокусы на дороге,намного хуже гонсчега,ибо он СПЕЦИАЛЬНО провоцирует такую езду.За это надо наказывать по полной.Учителей на дорогах надо убивать вместе с джигитами,разницы между ними никакой.Посмотри со стороны на свою дерганую езду,и прикинь как сзади идущему за тобой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 88
С нами с 18.10.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 08:18 Гілками

Чувак, ты очень нервничаешь, понимаю. Возможно, я не до конца пояснил свою позицию. Речь и дет о ситуации, когда мой левый (и чаще всего не крайний левый!) ряд движется стабитьно быстрее правого. При этом, если справа кто-то хочет стать передо мной по правилам, включив поворотник - пропускаю всегда. Едешь быстрее - велкам. С поворотником в свой ряд пропускаю вообще всегда. Но, если оно решает, что оно настолько крутое, что ща вот этого едущего мы подрежем (без поворотников! и внезапно), а потом будет окно справа, и следующего подрежем - то оно отсасывает. И отсасывать будет, т.к. на дороге сразу даже образуется некая водительская солидарность по этому вопросу, что не может не радовать. Извини, я намерен действовать так и дальше. Если ты из тех, что позрезают, а особенно справа - ставь хорошую резину, и пристегивайся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 08:19 Гілками

В ответ на:

Чего то мне кажется что в пробке не всегда видно помеху сломанную заранее. Ибо из автобуса и из смарта разная видимость, правильно? А учитывая что еще и у половины народа затонированные тачки то иногда так и получается что едешь пока на упрешься, и это реально будет сюрпризом.



Такое ощущуние, что по разным дорогам ездим - в 90% случаев видно задолго или просто знаешь, что вон там на лево поворачивают, но это не мешает народу упираться в задницу и щемить соседний ряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      15 октября 2009 в 08:30 Гілками

Я никого не подрезаю,не учу,не заставляю тормозить в дым.И даже никогда не спешу,незачем.Из-за таких учителей в прошлом году погиб мой зять,и еще 3 человека.Курицу не пустили в ряд,и она с маху в лоб зятю влетела.Поэтому я и злой за такое.Когда нибудь тебя такой джигит лупанет в бочину,вылетишь на встречку,и потом когда будут вырезать из машины,будешь гордиться-проучил дятла!!!И лечится будет легче,с осознанием своей правоты.Дураков у нас хватает на дорогах,и надо не забывать правило-ДДД.Дорога не место для учебы.Еще раз повторюсь-научишься ездить,таких ситуаций не будет.А пока ты ничем не лучше того дыбила,который пытается обогнать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: shurken]
      15 октября 2009 в 08:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чего то мне кажется что в пробке не всегда видно помеху сломанную заранее. Ибо из автобуса и из смарта разная видимость, правильно? А учитывая что еще и у половины народа затонированные тачки то иногда так и получается что едешь пока на упрешься, и это реально будет сюрпризом.



Такое ощущуние, что по разным дорогам ездим - в 90% случаев видно задолго или просто знаешь, что вон там на лево поворачивают, но это не мешает народу упираться в задницу и щемить соседний ряд.



На свободной движущейся дороге - видно заглохшую машину впереди.
В плотной тянучке, особенно за широким бусом или джипом - не видно ничего , пока этот бус или джип вдруг не начнет щемиться в соседний ряд. В итоге упираешься прямо в стоящего и приходится просить впустить. В среднем на 3-5 машине впускают Иногда дольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: fynjah]
      15 октября 2009 в 08:34 Гілками

Не поверишь но и этот Сенс может быть не виноват, а те тормоза которые вклиниваются с средней полосы с огромным желанием раньше всех повернуть налево на этом перекрестке, да и на Караваевых дачах та же ситуация. Р.С. за этим перекрестком есть поворот на право и по тихой улочке выезжаешь на Фучика, потом вниз к вокзалу по тому же Воздухофлотскому, быстрее получается, проверено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: ZHTE]
      15 октября 2009 в 08:42 Гілками

а я заметил, что многие не знают о синхронном перестроении, когда второму ряду надо в третий, а в этот момент третьему надо во второй. Что тогда третий пропускает второй. Но по той причине, что едущий сзади второго видит, что перед ним на аж один корпус больше места, делает рывок не пуская третьего, третий не перестраивается и может даже угадать второго в бок или попу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 88
С нами с 18.10.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 08:48 Гілками

Ты желаешь мне смерти, но я не принимаю твои пожелания. Они проходят сквозь меня, как говорил Будда, и не найдя цели, могут вернуться. Мой опыт явно поболе твоего, во всяком случае я уже различаю подвиды дураков на дороге, в отличие от тебя, причем буквально за пару секунд, по одному маневру. И могу поделиться с тобой опытом: среди них 20% настоящих дебилов, которым все пох, и которым действительно нужно уступить, а 80% - трусливые истерички, которым нужно просто "дать пощечину", и они быстро успокаиваются. Распределение Парето, вообщем, как и везде. Вот когда научишься их различать, наберешься опыта, тогда и сам задумаешься, стоит ли терпеть всех дураков, или можно снизить их кол-во.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 08:49 Гілками

Все ок, если пропускают нормальных людей - объезд препятствия, выезд со второстепенной. Могу посигналить, если пропускают хитросделанных.

К примеру каждый день езжу мимо з-да "Маяк". Самые хитрые ныряют в карман перед троллейбусной остановкой и снова влязят в правый ряд, объехав АЖ 3-4 машины.

Одна машина ехала передо мной и ускакала в карман. Но не сложилось, там было еще несколько таких же. И я как раз подъезжал по правому ряду к месту выезда, когда эта машина хотела выезжать. Конечно же не пропустил.

Еще помню прикол перед институтом Химии на Харьковском. Во время сильных тянучек после Ленинградской площади народ ныряет на маленькую параллельную улочку и выезжает перед автосалонами.

Ехали со знакомыми на 2-х машинах. Они ускакали на эту улочку, я же и дальше ехал в тянучке в среднем ряду. По телефоне сказали, что будут ждать меня на месте.

Мелочь, а было приятно когда я их ждал минут 20, так как таких "хитрых" оказалось несколько десятков и их не особо спешили пропускать.


Но опять же всягда пропущу выезжающих со второстепенной, дворов и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 08:49 Гілками

В ответ на:


Ога, кнопку как раз и поставил потому что задалбывали кросавчеги которые сгоняют с первого ряда дальним, потому шо видите ли первый ряд должен ехать быстрее всех и все обязаны испарицца потому шо мега сракер летит.

В будущем ищо будет светящееся табло на заднем стекле - "перепрыгни"

ЗЫ. не накладно.




Если тебе так часто моргают в крайней левой может стоит там не ездить.

Меня, например, задолбали дятлы которые высовываются к крайнюю левую и тошнят там 40 км/ч, а когда им моргаешь делают морду кирпичем, но зато как пытаешься обойти их справа резко вспоминают, что им 5 мин назад моргали и тоже уходят правее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
37 лет, Местные мы... Киевские...
Сообщения: 305
С нами с 03.04.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      15 октября 2009 в 08:58 Гілками

могу ругнуться или фафакнуть впередиедущему если:
1 - пропускает вклинивающийся поток особно умных (со второй полосы, нарушальщиков и т д ). Причем сам принципиально пропускаю только тех, кто въезжает на главную со второстепенной с крайней правой полосы.
2 - пропускает очень много машин впереди себя

в глухой пробке сам никогда впритык не еду, бывает отпускаю метров на 5-10-15 и качусь себе спокойно на 1 передаче. при этом умиляют куча машин, которые видя это место страются быстро туда всунутся, хотя его полоса движется в таком же темпе... В частности из-за таких дельфинов пробка стнаовится еще больше.
Вообще не понимаю зачем перестраиваться в пробке если полосы движутся с более менее одникаовой скоростью???

Змінено Голова (08:59 15/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Голова]
      15 октября 2009 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Причем сам принципиально пропускаю только тех, кто въезжает на главную со второстепенной с крайней правой полосы.



зачод! тож всегда так делаю... дамонстративно перед носом нарушителей...

В ответ на:

Вообще не понимаю зачем перестраиваться в пробке если полосы движутся с более менее одникаовой скоростью???



"соседний ряд всегда быстрей" (с)кто мешает нам жить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Connection]
      15 октября 2009 в 09:07 Гілками

Вообщето синхронным бывает плаванье а не перестроение, перестроение называется одновременным, это по правилам и по ним же тот что в левой полосе должен пропустить того что в правой, тоесть третий второго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: shurken]
      15 октября 2009 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Такое ощущуние, что по разным дорогам ездим - в 90% случаев видно задолго или просто знаешь, что вон там на лево поворачивают, но это не мешает народу упираться в задницу и щемить соседний ряд.



Это очень обобщенное утверждение
Я имею сомнительное удовольствие ездить пару последних лет вдоль скоростного трамвая, который непрестанно ремонтируется, вместе с рядом находящейся дорогой.
Вариант, когда под Воздухофлотским мостом была аж одна полоса пару месяцев проходили - и ничего, все через неделю научились ездить елочкой, не щимясь.
Ситуация, когда сегодня ремонтируют дорогу в точке А, соответственно завтра перестраиваемся заранее, чтобы объехать это место, - ан нет, завтра уже ее ремонтируют в точке В, и получается, что неожиданно для себя упираешься "в задницу" препятствию, тоже довольно часто происходит.
Я к тому, что категоричность, оно завсегда не очень хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 09:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что, в месте сужения (ввиду помехи) "елочкой" уже немодно ехать?




А когда это было модно? И опять же - преимущество получают те, кто не хочет думать и полагается на наглость. Это правльно?



Их того, что я наблюдаю, езда "елочкой" способствует медленно, но непрерывно двигаться обоим рядам, без создания аварийных ситуаций. По-моему, это правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 415
С нами с 19.11.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Голова]
      15 октября 2009 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Вообще не понимаю зачем перестраиваться в пробке если полосы движутся с более менее одникаовой скоростью???



"Случаи разные бывают" - например, прекрасное сужение Бажана перед мостом из 5 рядов в 3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так и я наглых не пускаю. А тех кто просится, в тянучке, пробке, перед поворотом и т.д. буду пускать.




А тот, кто "просится", изначально претендует на то, на что не имеет права. Это разве не наглость?

В ответ на:

И пофиг мне на сзади моргальщиков которым тяжело целый цикл светофора постоять.




Это типа: мне не жалко, что кто-то в карман залез, это нормально, если не больше
десятки украли. Так, что ли?




Вадим, я забыл добавить. Лично твое мнение мне точно так же пофиг как и бибиканье моргальщиков. Релакс.


Змінено AlexBolo (09:54 15/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Из-за таких учителей в прошлом году погиб мой зять,и еще 3 человека.Курицу не пустили в ряд,и она с маху в лоб зятю влетела.




Боюсь перевернуть твое восприятие мира, но зять твой погиб из-за бычки на встречной полосе. И никак иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія