autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за неадекватность появилась в последнее время? (4/9)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Это очень обобщенное утверждение



Нет, это реальность - очень редко упираюсь в препятствия, хотя по Киеву много езжу и у меня не жып.

В ответ на:

Я имею сомнительное удовольствие ездить пару последних лет вдоль скоростного трамвая, который непрестанно ремонтируется, вместе с рядом находящейся дорогой.



Бывает и там езжу - ничего особенного.

В ответ на:

Вариант, когда под Воздухофлотским мостом была аж одна полоса пару месяцев проходили - и ничего, все через неделю научились ездить елочкой, не щимясь.



Надо же, целая неделя понадобилась.

В ответ на:

Я к тому, что категоричность, оно завсегда не очень хорошо



Ну дык для этого 10% и оставлены, хотя конечо если не вкючась моск, то все с точностью до наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: shurken]
      15 октября 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Нет, это реальность - очень редко упираюсь в препятствия, хотя по Киеву много езжу и у меня не жып.



Я тоже редко - но бывает.
Более того, почему-то мне кажется, что большинство ездящих не то чтобы каждый день в какое-то препятствие вытормаживаются...
В ответ на:

Бывает и там езжу - ничего особенного.



Там особый цимес, если постоянно. Завораживает скорость, с которой перемещаются места разрытия и места нахождения/появления люков
В ответ на:

Надо же, целая неделя понадобилась.



Да, новеньких было много - долго раздуплялись
В ответ на:

Ну дык для этого 10% и оставлены, хотя конечо если не вкючась моск, то все с точностью до наоборот.



Хоть на том спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 03.02.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 10:59 Гілками

Вставлю и свои 50 центов по поводу препятствий - если все будут перестраиваться заранее - образуется пустая полоса перд препятствием и по ней естественно кто нибудь попытается всех объехать и вклиниться перед самим препятствием.

Как по мне - те кто вклинивается заранее как раз и замедляют поток, на котором нет препятствия больше всего, так как перед самим препятствием как правило "елочка" - которая теоретически обеспечивает равную скорость обоих рядов + куча "перестроителей заранее" - в итоге тот кто едет по свободному ряду движется гораздо медленнее. Поэтому не люблю когда в плотной тянучке кто то пытается перестраиваться в мой свободный ряд заранее.

ПС

Естественно это не касается препятствий на дороге с неплотынм потоком, когда плотность такова, что есть возможность перестроиться в свободный ряд без его замедления

Змінено Tarantino (11:17 15/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 11:04 Гілками

Мне кажется что на дороге все раздражаются от окружающих
Тот медленно едет, тот быстро, тот спешит и мигает.... и т.д.
Мне вот раньше тоже было плохо когда видел других водителей рядом постоянно хотелось кого-то отдубасить несколько раз дубасил, попадал на прием к , потому что даже и не пытался номера скрывать . А сейчас у меня все немного сменилось. Я выезжаю на работу в 06-50 и с работы в 17-30 дорога занимает 30минут. с мая ни разу не попал в пробку.... пару дней назад решил выехать в 9 утра - ехал на работу 2 часа но самое интересное что мне было на всех наплевать. Спокойно и не нервничая летел 20км/ч по телиги и слушал спокойную музыку.... Может многим нужно лечить нервы или пересмотреть время выезда на /с работу(ы) ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Tarantino]
      15 октября 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Вставлю и свои 50 центов по поводу препятствий - если все будут перестраиваться заранее - образуется пустая полоса перд препятствием и по ней естественно кто нибудь попытается всех объехать и вклиниться перед самим препятствием.

Как по мне - те кто вклинивается заранее как раз и замедляют поток, на котором нет препятствия больше всего, так как перед самим препятствием как правило "елочка" - которая теоретически обеспечивает равную скорость обоих рядов + куча "перестроителей заранее" - в итоге тот кто едет по свободному ряду движется гораздо медленнее. Поэтому не люблю когда в плотной тянучке кто то пытается перестраиваться в мой свободный ряд заранее.

ПС

Естественно это не касается препятствий на дороге с неплотынм потоком, когда плотность такова, что есть возможность перестроиться в свободный ряд без его замедления




Полностью согласен и поддерживаю. Когда сливаются 3 полосы в 2 перед Гидропарком со стороны Левобережной, всегда пропускаю\пропускают елочкой. Заранее стараюсь не пускать, ибо считаю, что тот ко это делает, хочет влезть без очереди (относительно тех, кто будут по очереди вклиниваться прямо на сужении).

Очень не нравятся те, кто объезжают пробку по тротуару на Набережном шоссе в районе приближения к Почтовой пл., а также те, кто их потом оттуда впускает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 12:27 Гілками

В ответ на:


Но вопрос вот в чем - шозанафег происходит? Корпус одной машины что то очень решает?



я таких сердобольных обгоняю по соседнему ряду и свовываюсь перед ними... раз остальных пропускает, то меня тоже пропустит....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: mofo]
      15 октября 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из-за таких учителей в прошлом году погиб мой зять,и еще 3 человека.Курицу не пустили в ряд,и она с маху в лоб зятю влетела.




Боюсь перевернуть твое восприятие мира, но зять твой погиб из-за бычки на встречной полосе. И никак иначе.



Капец. Я угоню камаз и буду ездить по встречке расталкивая всех, кто не успеет увернуться - если кто погибнет - их проблемы, ибо надо было меня "впускать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Silveren]
      15 октября 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Очень не нравятся те, кто объезжают пробку по тротуару на Набережном шоссе в районе приближения к Почтовой пл., а также те, кто их потом оттуда впускает.



Часто объезжаю тянучку в этом месте именно по тротуару. Со съездом обратно в поток никогда проблем не возникало.
При этом к потоку не испытываю никаких негативных чувств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Голова]
      15 октября 2009 в 12:43 Гілками

В ответ на:

зачем перестраиваться в пробке если полосы движутся с более менее одникаовой скоростью???



Патаму шо ещё не дотумкали рубить на этом капусту. Тока .
Т.к. имеют полное право

11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.

PS.
С "капустой" погорячился
Надо бы КУпАП "покурить"
PSS.
"Покурил". ст122, п2. - 420-510грн

Змінено Allodin (12:57 15/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Илья!]
      15 октября 2009 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Но вопрос вот в чем - шозанафег происходит? Корпус одной машины что то очень решает?



я таких сердобольных обгоняю по соседнему ряду и свовываюсь перед ними... раз остальных пропускает, то меня тоже пропустит....


думаю этим все сказано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

на что получило фак.



И этот человек рассуждает о чей-то неадыкватности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 485
С нами с 02.11.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: juiT]
      15 октября 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:


Да, вы что? А ну расскажите секрет как с Троещины попасть сразу в левый ряд в сторону Московского?
Подъехать можно, но таких примеров единицы...




слушайте, а зачем там ехать в левом? он едет тише всех остальных ))) я наоборот поближе к правому перебираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ярикус]
      15 октября 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да, вы что? А ну расскажите секрет как с Троещины попасть сразу в левый ряд в сторону Московского?
Подъехать можно, но таких примеров единицы...




слушайте, а зачем там ехать в левом? он едет тише всех остальных ))) я наоборот поближе к правому перебираюсь




+1 Не пали контору!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 485
С нами с 02.11.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: juiT]
      15 октября 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:


Лучше ехать на габаритах чем с ксеноном! ИМХО!
Тем более не в лесу живем, фонари стоят вдоль дороги.



а что делать людям, у которых ксенон стоял в машине со времени ее рождения? кататься на габаритах?
так ругаться же будут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 485
С нами с 02.11.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      15 октября 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Чувак, ты очень нервничаешь, понимаю. Возможно, я не до конца пояснил свою позицию. Речь и дет о ситуации, когда мой левый (и чаще всего не крайний левый!) ряд движется стабитьно быстрее правого.




возможно просто держишь слишком большую дистанцию?
я, к примеру, если спешу, то так и делаю, если дистанция у впереди идущего авто достаточна для того, чтобы я его объехал справа, и перестроился перед ним - то я так и сделаю (поворотниками поморгаю, эти рычажки под рулем для того и сделаны )
а если дядя начнет ускоряться чтобы недай Бог, перед нм не перестроились, ну так что же делать, ему оно аукнется потом, когда нибудь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ярикус]
      15 октября 2009 в 14:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чувак, ты очень нервничаешь, понимаю. Возможно, я не до конца пояснил свою позицию. Речь и дет о ситуации, когда мой левый (и чаще всего не крайний левый!) ряд движется стабитьно быстрее правого.




возможно просто держишь слишком большую дистанцию?
я, к примеру, если спешу, то так и делаю, если дистанция у впереди идущего авто достаточна для того, чтобы я его объехал справа, и перестроился перед ним - то я так и сделаю (поворотниками поморгаю, эти рычажки под рулем для того и сделаны )
а если дядя начнет ускоряться чтобы недай Бог, перед нм не перестроились, ну так что же делать, ему оно аукнется потом, когда нибудь




ну во первых очень умиляет масса утверждений "мой ряд", я рыдаю.. вы его прикупили что-ли? или может в аренду взяли? он такой-же ваш, как и того кто пытается в него перестроиться. и по какой причине - это уже дело десятое. дорога общая, не нравится - езжайте не метро.

по больше вежливости, и все чудесно бы ездили. я наверное какой-то неправильный, но мне почему-то никто не мешает. ни перестроение в дистанцию перед впереди идущим, ни смена ряда. в чем проблема-то, корона упадет что-ли?

утверждение - да он блин 5 машин пропустил, а я на 3 цикла больше простоял. - ну так небыло-бы машин - вобще отлично было-бы. почему все вокруг ездят не правильно, и только один водитель знает как нужно. только этих "одних" вся дорога вокруг.

ну а по поводу "ускоряюсь чтобы его не пустить" - это господа, классический признак кретина на дороге.

у меня все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 485
С нами с 02.11.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      15 октября 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:





ну а по поводу "ускоряюсь чтобы его не пустить" - это господа, классический признак кретина на дороге.

у меня все




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 88
С нами с 18.10.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ярикус]
      15 октября 2009 в 14:19 Гілками

Ох... еще раз повторяю: нет, я держу исключительно необходимую для себя безопасную дистанцию, именно такую, чтобы ни у кого не возникало мысли туда всунуться. Всегда уделяю максимум внимания тому, чтобы не напрягать законопослушных водил. При этом недолюбливаю неоправданную вальяжность - для меня идеальное движение, когда все собранны, действуют четко и быстро(!) насколько это возможно. Сам тоже иногда обгоняю справа, но только если там есть окно метров в 100 как минимум (разумеется с поворотниками и без малейших резких движений). А в твоем сообщении меня больше всего расстраивает "когда очень спешу" - именно в этом 99% наших проблем на дорогах. Покажи мне плиз водителя, который не спешит? Да, да, именно покажи - сфоткай, познакомься, приведи сюда на форум... Мне честно интересно познакомиться с человеком из Киева, который не спешит по жизни - я бы взял у него рецепт такой жизни. Именно "я спешу" - самое худшее проявление неуважения к другим учасникам движения. Почему-то у нас в стране это служит оправданием создания аварийных ситуаций, затыков, и всего пр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ярикус]
      15 октября 2009 в 15:08 Гілками

В ответ на:

а если дядя начнет ускоряться чтобы недай Бог, перед нм не перестроились, ну так что же делать, ему оно аукнется потом, когда нибудь



В Киеве обычно не когда-нибудь, а часто неотходя от кассы. Ему ведь тоже прийдется перестраиваться, а перестраиваться перед машинкой, которую только вот щемил стремно. Например сегодня жигулятор резко ускорялся, шоп меня не пустить, так ему потом долго пришлось за автобусами плестись, а так спешил, так спешил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Allodin]
      15 октября 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:


Патаму шо ещё не дотумкали рубить на этом капусту. Тока .
Т.к. имеют полное право

11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.

PS.
С "капустой" погорячился
Надо бы КУпАП "покурить"
PSS.
"Покурил". ст122, п2. - 420-510грн




1. Определение "інтенсивного руху" плз.
2. За сколько метров до поворота надо перестроиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія