autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за неадекватность появилась в последнее время? (5/9)

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: shurken]
      15 октября 2009 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В Киеве обычно не когда-нибудь, а часто неотходя от кассы. Ему ведь тоже прийдется перестраиваться, а перестраиваться перед машинкой, которую только вот щемил стремно. Например сегодня жигулятор резко ускорялся, шоп меня не пустить, так ему потом долго пришлось за автобусами плестись, а так спешил, так спешил


Да как ты мог! А может ты его подрезать хотел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      15 октября 2009 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Ох... еще раз повторяю: нет, я держу исключительно необходимую для себя безопасную дистанцию, именно такую, чтобы ни у кого не возникало мысли туда всунуться. Всегда уделяю максимум внимания тому, чтобы не напрягать законопослушных водил. При этом недолюбливаю неоправданную вальяжность - для меня идеальное движение, когда все собранны, действуют четко и быстро(!) насколько это возможно. Сам тоже иногда обгоняю справа, но только если там есть окно метров в 100 как минимум (разумеется с поворотниками и без малейших резких движений). А в твоем сообщении меня больше всего расстраивает "когда очень спешу" - именно в этом 99% наших проблем на дорогах. Покажи мне плиз водителя, который не спешит? Да, да, именно покажи - сфоткай, познакомься, приведи сюда на форум... Мне честно интересно познакомиться с человеком из Киева, который не спешит по жизни - я бы взял у него рецепт такой жизни. Именно "я спешу" - самое худшее проявление неуважения к другим учасникам движения. Почему-то у нас в стране это служит оправданием создания аварийных ситуаций, затыков, и всего пр.


Приезжай,посмотришь на меня.Никуда не спешу,или если и спешу-то не спеша.Хотя езжу быстро.А рецепт один-когда доживешь до моих лет и положения,тоже спешить не будешь.Незачем.И за рулем думаю я поболее твоего-с правами с 1976г,и пару лет до этого без прав катался.В третий раз повторюсь-научишься ездить,таких ситуаций не будет.Проверено-чем лучше человек ездит,тем меньше баранов на дороге.И другая реакция на этих баранов.И смерти твоей я не желаю-ты сам ее себе ищешь.Я лишь смоделировал ситуацию,коих в Киеве сотнями в день.Сводки почитай.И все думают,что они самые умные,и с ними ничего не случиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: AlexAudiCoupe]
      15 октября 2009 в 16:14 Гілками

Знаим, знаим
1. нема
2. нема.

но если денег очень нужно будет - нарисуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      15 октября 2009 в 16:20 Гілками

В ответ на:


ну во первых очень умиляет масса утверждений "мой ряд", я рыдаю.. вы его прикупили что-ли? или может в аренду взяли? он такой-же ваш, как и того кто пытается в него перестроиться. и по какой причине - это уже дело десятое. дорога общая, не нравится - езжайте не метро.





У каждого свои причины тех или иных действий на дороге. Вы уверены, что я кого-то обязан впускать в ряд, в котором я еду перед собой? Да, мне это некомфортно, поэтому я и не впускаю. Я еду так как предписывают правила и как мне комфортно, а если тому, кто хочет втиснуться некомфортно - пусть успокоятся и выполняют ПДД.

Поэтому, я рассчитываю (согласно п.1.4 ПДД:-)), что другие участники дорожного движения не создадут мне аварийной ситуации, не будут перстраиваться, пока не убедятся в безопасности манёвра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: mofo]
      15 октября 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из-за таких учителей в прошлом году погиб мой зять,и еще 3 человека.Курицу не пустили в ряд,и она с маху в лоб зятю влетела.




Боюсь перевернуть твое восприятие мира, но зять твой погиб из-за бычки на встречной полосе. И никак иначе.


Не так.Бычка была виновата,нет сомнений.Кстати,это была 63-летняя ученица,два месяца как получившая права.И,скорее всего,выехав со второстепенной,не смогла заехать в свою полосу,не пустили учителя-далпайопы,хотя скорость потока была около 70,растерялась и попыталась уйти на левую обочину.Не вышло.Ей надо было бить учителей в бочину,а не идти в лобовую,но не хватило умения.И было б намного меньше побоища.И учителям была б наука.Не было б 4 трупов.Поэтому я и злой на таких непропускальщиков.По моему глубокому убеждению,это быдло,ничуть не лучше того быдла,которое лезет через осевые или рысачит в рядах.Убивать надо и тех и других.Поэтому,у меня уже были стычки с учителями,и не один раз.Только полностью тупой может заниматься этой х-рней на дороге в потоке и на скорости.Наказывая не только того дыбила,которыйлезет на обгон,но и окружающих.Они причем,если два далпайопа не смогли поделить кусок дороги?Извини,наболевшее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

.....
Убивать надо и тех и других.Поэтому,у меня уже были стычки с учителями,и не один раз.Только полностью тупой может заниматься этой х-рней на дороге в потоке и на скорости.Наказывая не только того дыбила,которыйлезет на обгон,но и окружающих.Они причем,если два далпайопа не смогли поделить кусок дороги?Извини,наболевшее.




Сочувствую вашему горю с потерей родственников, но из выделенного видно, что вы избирательны в выборе объекта наказания. Утверждаете, что никуда не спешите, но в то же время ездите быстро. Утверждаете, что никого не учите на дороге, но в то же время "учите учителей"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 17:16 Гілками

Вообще в тянучке раздражает, если какой-то лось впереди тебя пускает перед собой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: pfeffer]
      15 октября 2009 в 17:17 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 17:18 Гілками

>Примерно раз в неделю проверяется все до последней лампочки в прикуривалеле, а что?

Капец просто, а когда тебе права выдали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: juiT]
      15 октября 2009 в 17:20 Гілками

Могли попасть до тянучки. Простой ответ, да Хотя обычно конечно также влезаешь, но восприятие мира субъективно, не знал?

По факту, у нас куча народу, которая ломится в щели без очереди, из-за чего народ, который ездит по правилам, ждет к примеру поворота дольше обычного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 17:38 Гілками

Видно для некоторых да. Но, если честно, некоторых тормозов проще защемить, чем пропустить. Хотя на елочку я в принципе согласен заранее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 17:39 Гілками

Вадим, те кто просят, почти всегда не имеют права на объект прошения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Поэтому,у меня уже были стычки с учителями,и не один раз.Только полностью тупой может заниматься этой х-рней на дороге в потоке и на скорости.Наказывая не только того дыбила,которыйлезет на обгон,но и окружающих.Они причем,если два далпайопа не смогли поделить кусок дороги?Извини,наболевшее.



"Учителя" на наших дорогах - это вообще, отдельная тема.
Imho, любителям "учить" надо этим заниматься в автошколах, обычных школах, если уж такое большое желание имеется. Но не на дорогах с помощью "умелого маневра".

В ответ на:

... но из выделенного видно, что вы избирательны в выборе объекта наказания. Утверждаете, что никуда не спешите, но в то же время ездите быстро. Утверждаете, что никого не учите на дороге, но в то же время "учите учителей"...



Мне почему-то кажется, что под "стычками с учителями" (а не обучением учителей, кстати) Spero meliora все-таки имел в виду словесные баталии, а не "обучение" при помощи руля и педалей (газ/тормоз).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

До абсурда доходит, что ряд, в котором помеха, двигается быстрее соседнего! Это что, норма?! Выигрывает тупой и наглый, который едет прямо, пока не упрётся в помеху?!




По моим наблюдениям - в Киеве это норма,
по скорости рядов % 80 даю, что в самом быстром ряду - впереди проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: lilusun]
      15 октября 2009 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Да как ты мог! А может ты его подрезать хотел?



А оно мне надо. Оно само пугалось. А мозгов, шоп притормозить и перестроиться за мной, не хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 03.02.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: kolobog]
      15 октября 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До абсурда доходит, что ряд, в котором помеха, двигается быстрее соседнего! Это что, норма?! Выигрывает тупой и наглый, который едет прямо, пока не упрётся в помеху?!




По моим наблюдениям - в Киеве это норма,
по скорости рядов % 80 даю, что в самом быстром ряду - впереди проблема.




И причина этого - что перестраиваться начинают одновременно многие, на каком бы расстоянии до помехи они не находились.

А более грамотно - возле самой помехи по одному из каждого ряда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 20:13 Гілками

В ответ на:

Не так.Бычка была виновата,нет сомнений.Кстати,это была 63-летняя ученица,два месяца как получившая права.И,скорее всего,выехав со второстепенной,не смогла заехать в свою полосу,не пустили учителя-далпайопы,хотя скорость потока была около 70,растерялась и попыталась уйти на левую обочину.Не вышло.



если не пускали, чего ехала ?
В ответ на:

Ей надо было бить учителей в бочину,а не идти в лобовую,но не хватило умения.И было б намного меньше побоища.И учителям была б наука.Не было б 4 трупов.Поэтому я и злой на таких непропускальщиков.По моему глубокому убеждению,это быдло,ничуть не лучше того быдла,которое лезет через осевые или рысачит в рядах.Убивать надо и тех и других.Поэтому,у меня уже были стычки с учителями,и не один раз.Только полностью тупой может заниматься этой х-рней на дороге в потоке и на скорости.Наказывая не только того дыбила,которыйлезет на обгон,но и окружающих.Они причем,если два далпайопа не смогли поделить кусок дороги?Извини,наболевшее.



не факт...
или вы ясновидящий ?
в бочину тоже частенько получается смертельно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Чего то мне кажется что в пробке не всегда видно помеху сломанную заранее. Ибо из автобуса и из смарта разная видимость, правильно?




Видимость разная. Но что впереди из этого ряда все перестраиваются, видно заранее всегда. Если смотреть, что называется, дальше собственного носа. И если думать. Но думать многие не хотят и не умеют. А самое печальноге в том, что получается, думающие - проигрывают! Что со всех точек зрения неправильно.

В ответ на:

чем езда елочкой (я так понял когда весь ряд дружно вклинился в соседний) не помеха соседнему ряду? Имхо вполне адекватно когда пропускают по схеме 1 - 1, 1 проезжает с соседнего ряда и один с того который двигался. И так двигаются все.




Ну давайте и со светофорами так же: один на зелёный, один на красный, и так далее... Ведь перестраиваться с созданием помехи движущемуся в том ряду, куда перестраиваются, так же запрещено, как и ехать на красный! Причём создание помехи - принуждение его снижать скорость в какой бы то ни было степени. Не обязательно до аварийки доводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Из-за таких учителей в прошлом году погиб мой зять,и еще 3 человека.Курицу не пустили в ряд,и она с маху в лоб зятю влетела.




Так может, дело всё же в "курице"? Она ведь маневрировала, я так понял? А с какой стати она сама и кто-то ещё решили, что ей кто-то что-то должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Traveler]
      15 октября 2009 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Все ок, если пропускают нормальных людей - объезд препятствия, выезд со второстепенной. Могу посигналить, если пропускают хитросделанных.





Если человек строит свою езду (и маршрут, и манёвр) так, чтобы проехать за счёт нарушения чужого приоритета, то к нормальным он уже не относится изначально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія