autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за неадекватность появилась в последнее время? (6/9)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 20:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А что, в месте сужения (ввиду помехи) "елочкой" уже немодно ехать?




А когда это было модно? И опять же - преимущество получают те, кто не хочет думать и полагается на наглость. Это правльно?



Их того, что я наблюдаю, езда "елочкой" способствует медленно, но непрерывно двигаться обоим рядам, без создания аварийных ситуаций. По-моему, это правильно.




А по-моему, когда медленно вынуждены двигаться те, кто имеет право двигаться быстрее, из-за того, что двигаются те, кто не должен двигаться, не пропустив их, - это неправильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: AlexBolo]
      15 октября 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Лично твое мнение мне точно так же пофиг




Да кто б соменвался Замечу, что это взаимно
Однако читать аргументы обеих сторон в споре будут "неопределившиеся"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      15 октября 2009 в 20:54 Гілками

Не догоняю я этих пробочных перестраивальщиков в ситуациях, когда все плетутся, например, к любому мосту через Днепр. Если я еду в крайней и если впереди нет препятствия, чтобы тормозить ряд справа, то жалобные моргания левым поворотником с потугами влезть,желающих непонятно зачем попасть в левый ряд просто игнорирую. С одной стороны вроде чего одного двух не пустить , но если каждый в левом ряду пустит по доброте хоть по одной машине, то переезжать мост все дружно будут в два раза дольше. А учитывая то что основное время дороги на работу занимает именно переезд на правый берег, то нафиг нужна эта доброта, тем более что никакого смысла нет людям шарахаться из-ряда вряд ища типа самый быстрый. Они только нервируют остальных , а потом на ровном месте в час пик кто-то в итоге ловит чей-то зад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Tarantino]
      15 октября 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

если все будут перестраиваться заранее - образуется пустая полоса перд препятствием и по ней естественно кто нибудь попытается всех объехать и вклиниться перед самим препятствием.





Ну да, а ладьше по принципу: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец"

В ответ на:

Как по мне - те кто вклинивается заранее как раз и замедляют поток, на котором нет препятствия больше всего, так как перед самим препятствием как правило "елочка" - которая теоретически обеспечивает равную скорость обоих рядов + куча "перестроителей заранее" - в итоге тот кто едет по свободному ряду движется гораздо медленнее. Поэтому не люблю когда в плотной тянучке кто то пытается перестраиваться в мой свободный ряд заранее.





Нет. И вот почему. Если перестраиваться заранее, то, во-первых, больше времени на то, чтобы найти "дырку", перестроившись в которую, не ущемишь двигающихся в том ряду. Во-вторых, при этом скорости перестраивающегося и ряда, куда перестраиваются, близкие. Ряду тормозить не надо. А вот если впускать того, кто упёрся в помеху и остановился, или почти остановился, то ряду, куда перестраиваются, тоже приходится останавливаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 21:01 Гілками

В ответ на:

А по-моему, когда медленно вынуждены двигаться те, кто имеет право двигаться быстрее, из-за того, что двигаются те, кто не должен двигаться, не пропустив их, - это неправильно.



Врожденное чувство справедливости и живое воображение не позволяют мне не впустить в ряд человека, который спокойно едет и перед которым, не по его вине, оказывается препятствие (ДТП, например).
Что ж ему, до ночи в своем ряду стоять?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      15 октября 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

ну во первых очень умиляет масса утверждений "мой ряд", я рыдаю.. вы его прикупили что-ли? или может в аренду взяли? он такой-же ваш, как и того кто пытается в него перестроиться. и по какой причине - это уже дело десятое. дорога общая, не нравится - езжайте не метро.






Дорога-то общая, но в ПДД написано, кто должен проехать сначала, а кто потом. Приоритет называется. В частности:
В ответ на:

9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50-100 м у населених пунктах і за 150-200 м поза ними, і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру). Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.
Подавання попереджувального сигналу не дає водієві переваги і не звільняє його від вжиття запобіжних заходів.
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Бычка была виновата,нет сомнений.Кстати,это была 63-летняя ученица,два месяца как получившая права.И,скорее всего,выехав со второстепенной,не смогла заехать в свою полосу,не пустили учителя-далпайопы,хотя скорость потока была около 70,растерялась и попыталась уйти на левую обочину.Не вышло.Ей надо было бить учителей в бочину,а не идти в лобовую,но не хватило умения.И было б намного меньше побоища.И учителям была б наука.




А может, ей просто не надо было выезжать со второстепенной в такой ситуации, создавая помеху на главной? независимо от того, кому? Т.е. человек, который едет по главной 70 и не останавливается, чтобы пустить такое существо, которое элементарно не оценивает обстановку и не видит транспорт на главной, уже "бык"?!
И за что он (имея преимущество) должзен получать в бочину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: batal]
      15 октября 2009 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Вадим, те кто просят, почти всегда не имеют права на объект прошения.




Поэтому и есть принцип: не верь, не бойся, не проси...
P.S. Не имеешь права - не проси. Имеешь право - требуй!

Змінено vvlaw (21:12 15/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 21:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А по-моему, когда медленно вынуждены двигаться те, кто имеет право двигаться быстрее, из-за того, что двигаются те, кто не должен двигаться, не пропустив их, - это неправильно.



Врожденное чувство справедливости и живое воображение не позволяют мне не впустить в ряд человека, который спокойно едет и перед которым, не по его вине, оказывается препятствие (ДТП, например).
Что ж ему, до ночи в своем ряду стоять?...




Это какое-то очень странное чувство справедливости - которое позволяет допускать требование тогго, на что человек не имеет права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Это какое-то очень странное чувство справедливости - которое позволяет допускать требование тогго, на что человек не имеет права



Не требование, а просьбу - это разные вещи
Не имеет права = запрещено.
ПДД четко указывают, у кого есть преимущество, однако ПДД не запрещают впускать при перестроении...Естественно, с соблюдением всех предосторожностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      15 октября 2009 в 21:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это какое-то очень странное чувство справедливости - которое позволяет допускать требование тогго, на что человек не имеет права



Не требование, а просьбу - это разные вещи
Не имеет права = запрещено.
ПДД четко указывают, у кого есть преимущество, однако ПДД не запрещают впускать при перестроении...Естественно, с соблюдением всех предосторожностей.



Результат один - человек получает то, на что не имеет права. Запрещается именно маневрировать, создавая помеху. И запрещается медленно ехать без необходимости. Тем, кто едет за пропускальщиком, тоже создаётся помеха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 21:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бычка была виновата,нет сомнений.Кстати,это была 63-летняя ученица,два месяца как получившая права.И,скорее всего,выехав со второстепенной,не смогла заехать в свою полосу,не пустили учителя-далпайопы,хотя скорость потока была около 70,растерялась и попыталась уйти на левую обочину.Не вышло.Ей надо было бить учителей в бочину,а не идти в лобовую,но не хватило умения.И было б намного меньше побоища.И учителям была б наука.




А может, ей просто не надо было выезжать со второстепенной в такой ситуации, создавая помеху на главной? независимо от того, кому? Т.е. человек, который едет по главной 70 и не останавливается, чтобы пустить такое существо, которое элементарно не оценивает обстановку и не видит транспорт на главной, уже "бык"?!
И за что он (имея преимущество) должзен получать в бочину?




Я, помнится, как получил права месяца четыре ездил по городу, стараясь не попадать в час-пиковый трафик, т.е. строил график дня с оглядкой на это и маршруты по городу строил, так, чтобы не было левых поворотов... или были минимальны. Может быть и глупо, но я привык к городскому трафику, начал правильно чуствовать автомобиль, правильно распределять внимание. А бабуля сразу со второстепенной на лево.... Мдя..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Результат один - человек получает то, на что не имеет права.




А вам так обидно из-за этого? Вы в жизни никогда не получали чего-то на что не имели формального права?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: D!G.ua]
      15 октября 2009 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Результат один - человек получает то, на что не имеет права.




А вам так обидно из-за этого? Вы в жизни никогда не получали чего-то на что не имели формального права?




С чужими людьми я руководствуюсь принципом, описанным выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Нет. И вот почему. Если перестраиваться заранее, то, во-первых, больше времени на то, чтобы найти "дырку", перестроившись в которую, не ущемишь двигающихся в том ряду. Во-вторых, при этом скорости перестраивающегося и ряда, куда перестраиваются, близкие. Ряду тормозить не надо. А вот если впускать того, кто упёрся в помеху и остановился, или почти остановился, то ряду, куда перестраиваются, тоже приходится останавливаться.



Истину глаголешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: gradik]
      15 октября 2009 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Вы уверены, что я кого-то обязан впускать в ряд, в котором я еду перед собой? Да, мне это некомфортно, поэтому я и не впускаю. Я еду так как предписывают правила и как мне комфортно, а если тому, кто хочет втиснуться некомфортно - пусть успокоятся и выполняют ПДД.




У тебя всё хорошо на работе? Начальство нормально относиться? З\П не понизили? Ты один ребёнок в семье? У тебя в постах почти один негатив. Может стоит пересмотреть свои взгляды на окружающий мир?
В ответ на:

Может многим нужно лечить нервы или пересмотреть время выезда на /с работу(ы) ???



Может стоит прислушаться и начать принимать Барбовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      15 октября 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бычка была виновата,нет сомнений.Кстати,это была 63-летняя ученица,два месяца как получившая права.И,скорее всего,выехав со второстепенной,не смогла заехать в свою полосу,не пустили учителя-далпайопы,хотя скорость потока была около 70,растерялась и попыталась уйти на левую обочину.Не вышло.Ей надо было бить учителей в бочину,а не идти в лобовую,но не хватило умения.И было б намного меньше побоища.И учителям была б наука.




А может, ей просто не надо было выезжать со второстепенной в такой ситуации, создавая помеху на главной? независимо от того, кому? Т.е. человек, который едет по главной 70 и не останавливается, чтобы пустить такое существо, которое элементарно не оценивает обстановку и не видит транспорт на главной, уже "бык"?!
И за что он (имея преимущество) должзен получать в бочину?


Её нет смысла осуждать,она свое получила,погибла.А те скоты,которые могли притормозить и впустить,виноваты не меньше.И не было б ни лобовой,ни 4 трупов.Жить по принципу-я прав,а дальше трава не расти,может только человек,которому место в Павловке,а не на дороге.Ущербные люди с больной психикой.Из-за таких дебилов проблем на дорогах не меньше,чем от джигитов.А ума примерно одинаково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: SGrey]
      15 октября 2009 в 23:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поэтому,у меня уже были стычки с учителями,и не один раз.Только полностью тупой может заниматься этой х-рней на дороге в потоке и на скорости.Наказывая не только того дыбила,которыйлезет на обгон,но и окружающих.Они причем,если два далпайопа не смогли поделить кусок дороги?Извини,наболевшее.



"Учителя" на наших дорогах - это вообще, отдельная тема.
Imho, любителям "учить" надо этим заниматься в автошколах, обычных школах, если уж такое большое желание имеется. Но не на дорогах с помощью "умелого маневра".

В ответ на:

... но из выделенного видно, что вы избирательны в выборе объекта наказания. Утверждаете, что никуда не спешите, но в то же время ездите быстро. Утверждаете, что никого не учите на дороге, но в то же время "учите учителей"...



Мне почему-то кажется, что под "стычками с учителями" (а не обучением учителей, кстати) Spero meliora все-таки имел в виду словесные баталии, а не "обучение" при помощи руля и педалей (газ/тормоз).


Абсолютно точно.Правда,баталии не только словесные,но не за рулем.Учить на ходу в потоке может только полный иди от.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: gradik]
      15 октября 2009 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

.....
Убивать надо и тех и других.Поэтому,у меня уже были стычки с учителями,и не один раз.Только полностью тупой может заниматься этой х-рней на дороге в потоке и на скорости.Наказывая не только того дыбила,которыйлезет на обгон,но и окружающих.Они причем,если два далпайопа не смогли поделить кусок дороги?Извини,наболевшее.




Сочувствую вашему горю с потерей родственников, но из выделенного видно, что вы избирательны в выборе объекта наказания. Утверждаете, что никуда не спешите, но в то же время ездите быстро. Утверждаете, что никого не учите на дороге, но в то же время "учите учителей"...


А чего не ехать,если дорога и машина позволяет?Или только спешащие едут быстро?И на дороге не учу,на обочине в основном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      15 октября 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Жить по принципу-я прав,а дальше трава не расти,может только человек,которому место в Павловке,а не на дороге.Ущербные люди с больной психикой.Из-за таких дебилов проблем на дорогах не меньше,чем от джигитов.А ума примерно одинаково.



По поводу я прав, сейчас начнется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія