autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за неадекватность появилась в последнее время? (8/9)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      16 октября 2009 в 10:40 Гілками

В принципе в пробке особенной роли не играет, ток задалбывают плохие человеки, которые притираюца в наглую без поворотников. А еще мега плохие человеки, которые в полосе на левый поворот едут спецом, чтоб вклиница в правый ряд в начале перекрестка. Типа опачки какаой я хитро ж..., впустите меня пожалуйста. И находятся такие, что пускают, давай едь я такой сцуко вежливый! А мне Ваши аварийки, типа извини, до ж..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 485
С нами с 02.11.2006

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Impresa]
      16 октября 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

А в твоем сообщении меня больше всего расстраивает "когда очень спешу" - именно в этом 99% наших проблем на дорогах. Покажи мне плиз водителя, который не спешит? Да, да, именно покажи - сфоткай, познакомься, приведи сюда на форум... Мне честно интересно познакомиться с человеком из Киева, который не спешит по жизни - я бы взял у него рецепт такой жизни. Именно "я спешу" - самое худшее проявление неуважения к другим учасникам движения. Почему-то у нас в стране это служит оправданием создания аварийных ситуаций, затыков, и всего пр.



я с радостью с тобой познакомлюсь
потому что я стараюь ездить так, чтобы у меня было доброе и спокойное настроение
как правило я знаю сколько занимает дорога до точки назначения, выезжаю немножко раньше, чтобы нормально доехать, припарковаться, при необходимости сделать кружок по району и найти где приткнуть свою гравицапу.... я не спешу в 95% своих поездок... потому что меня ждут дома....
НО, если я спешу - то я умудряюсь никому не мешать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: juiT]
      16 октября 2009 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы уверены, что я кого-то обязан впускать в ряд, в котором я еду перед собой? Да, мне это некомфортно, поэтому я и не впускаю. Я еду так как предписывают правила и как мне комфортно, а если тому, кто хочет втиснуться некомфортно - пусть успокоятся и выполняют ПДД.




У тебя всё хорошо на работе? Начальство нормально относиться? З\П не понизили? Ты один ребёнок в семье? У тебя в постах почти один негатив. Может стоит пересмотреть свои взгляды на окружающий мир?
В ответ на:

Может многим нужно лечить нервы или пересмотреть время выезда на /с работу(ы) ???



Может стоит прислушаться и начать принимать Барбовал?




А с какой целью Вы интересуетесь? (с)

В профиле не заметил "психолог" или "психотерапевт", но почему-то пытаетесь поставить диагноз и прописать какие-то препараты (искать и читать для каких целей они применяются даже лень, но догадываюсь, что Вы пытаетесь мне порекомендовать лечить нервы).

Я понял, что вписался в очердной холивар. "Доброжелателей на дороге" не переучишь, а именно о них шла речь у первых комментаторов топикстартера и именно к ним причислили его.

Дабы "спрыгнуть" с бесперспективной дискуссии отвечу всем интересующимся и особенно juiT. У меня всё прекрасно, как дома в семье,так на работе. Возможно описание моей зоны комфорта показалось Вам негативом, не могу это никак комментировать, это Ваши взгляды. Но скажу, что на то она и моя зона, я её защищаю и желающим её нарушить должно быть некомфортно.

На дороге я практически не нервничаю, едущих медленно дальним не сгоняю, предпочитаю объехать. Не сигналю на светофоре вообще никогда. Не учу никого на дороге (никогда не пытаюсь и не пытался догонять и что-то объяснять прижимая к обочине). Клаксоном пользуюсь достаточно редко и только в ситуациях, когда вижу неадекватное поведение на дороге и идентифицирую опасную ситуацию для своего ТС, чтобы предупредить водителя другого ТС о возможном ДТП. Выпускаю по 1-2 ТС со второстепенных дорог, идущих на поворот/разворот и перестраивающихся из соседнего ряда с помехой, но в то же время, если будет возможность не выпущу на проезжую часть объезжальщиков по тротуарам и обочинам, не впущу в ряд любителей попрыгать между рядами. Для меня они все наглецы, сродни тем, которые пытаются нарушить порядок очереди и я защищаюсь от них доступными мне способами.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Stor]
      16 октября 2009 в 12:37 Гілками

Просто интересно, не надоело 6 лет фигней заниматься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      16 октября 2009 в 12:38 Гілками

Не, я понимаю, что Ваши моральные принципы исключают существование такого понятие как "просьба", но хочу заметить, что Вы очень сильно выделяетесь средиостального населения земного шара. Можно даже сказать, моральный уникум своего рода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      16 октября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Её нет смысла осуждать,она свое получила,погибла.А те скоты,которые могли притормозить и впустить,виноваты не меньше.




Сочуствую, но логику твою понять тяжело,
вот взять по закону - не осудили же их?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: juiT]
      16 октября 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

+1 И обязательно 1-2 месяца попринимать Барбовал.




Во.. Опять!!!
Это чтоб Барбей валить пачками??? Так они ж пластмассовые???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 03.02.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      16 октября 2009 в 15:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если все будут перестраиваться заранее - образуется пустая полоса перд препятствием и по ней естественно кто нибудь попытается всех объехать и вклиниться перед самим препятствием.





Ну да, а ладьше по принципу: "Лучше я, чем какой-нибудь подлец"

В ответ на:

Как по мне - те кто вклинивается заранее как раз и замедляют поток, на котором нет препятствия больше всего, так как перед самим препятствием как правило "елочка" - которая теоретически обеспечивает равную скорость обоих рядов + куча "перестроителей заранее" - в итоге тот кто едет по свободному ряду движется гораздо медленнее. Поэтому не люблю когда в плотной тянучке кто то пытается перестраиваться в мой свободный ряд заранее.





Нет. И вот почему. Если перестраиваться заранее, то, во-первых, больше времени на то, чтобы найти "дырку", перестроившись в которую, не ущемишь двигающихся в том ряду. Во-вторых, при этом скорости перестраивающегося и ряда, куда перестраиваются, близкие. Ряду тормозить не надо. А вот если впускать того, кто упёрся в помеху и остановился, или почти остановился, то ряду, куда перестраиваются, тоже приходится останавливаться.




Если есть дырки, в которые весь ряд в котором есть препятствие могут перестроиться заранее не помешав жителям свободного ряда - пожалуста, но чаще бывает что нет никаких дырок - ни заранее,ни перед самим препятствием.

В густой тянучке перестроение в свободный ряд по очереди перед самим препятствием - единственный грамотный способ разрулить ситуацию. А вот Вы, вклиниваясь заранее, создаете ситуацию, когда тот кто ехал за Вами, объедет Вас, и вклинится перед Вами. И кому будет лучше - свободному ряду в который все вклиниваюися по всей длине ряда или Вам, когда перед Вами окажутся те кто ехал за Вами?

А то что Вы пишете - слишком утопично - думать что два густых ряда могут без земедления влиться в один - это почти тоже самое, что думать что все машины могут со светофора тронуться одновременно как только загорелся зеленый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: shurken]
      16 октября 2009 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Такс, давай разграничивать - непущать хитрожoпых и учить, это не одно и тоже. Кстати как не пущать и при каких обстоятельствах, тоже есть разница - одно дело перестоение или обгон, когда въезжают в дистанцию, а другое, когда пытаются впихнуть невпиxуемое, в наглую выдавив.



Непущение хитрожопых - тоже палка о нескольких концах. Лично я заметил, что как только ситуация на дороге накаляется, то огромное количество "принципиальных" тут-же начинают прижимать дистанцию до 2-3 метров (что-бы хитрожопые не влезли, ессно). И как только их "справедливцев" набирается статистически значимое количество - тут же наступает . Просто по тому, что подавляющее большинство водителей с такой дистанцией даже 40 ехать не могут, не то что 60. Оттого и начинается жуткий стартостоп и в доганялки... Методы борьбы с пробками кстати давно и хорошо известны, не останавливаться, и скорость стараться не менять. Для чего нужна в первую голову дистанция (ну и само собою голова). А "справедливцы" все наоборот делают, им не лениво часик подергать "старт-стоп" в метре от бампера, лишь-бы кто другой быстрее не проехал.. А если кто-то с рядом лоханулся на поворот, то они его там и оставят стоять с поворотником (и всех кто за ним тоже). Ибо "усе должно быть справедливо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50646
С нами с 10.11.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: lh2]
      16 октября 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Методы борьбы с пробками кстати давно и хорошо известны, не останавливаться, и скорость стараться не менять. Для чего нужна в первую голову дистанция (ну и само собою голова). А "справедливцы" все наоборот делают, им не лениво часик подергать "старт-стоп" в метре от бампера, лишь-бы кто другой быстрее не проехал.. А если кто-то с рядом лоханулся на поворот, то они его там и оставят стоять с поворотником (и всех кто за ним тоже). Ибо "усе должно быть справедливо".




Это же какая, блин, извращенная логика? Ты тоже из "прошмыгну"???


Уже дофига и больше раз описывались реально существующие ситуации:

1. 3 полосы в каждом направлении. В левой стабильно 2-3 машины, поворачивающие налево и ожидающие, когда проедут авто во встречном направлении. Средний ряд бодро стартует со светофора и за один цикл проедут 10-15 машин. Но нет же, находятся хитросделанные и не хотят становиться АЖ 5-й или 6-й машиной и ломятся в левом. Потом опять же ломятся в средний, тормозя его. И за один цикл проезжает уже на 5-6 машин меньше.

Так кто создает пробки.

2. Еще можно вспомнить З-д Маяк, где хитросделанные объехав по карману, для паркующихся обходят АЖ 5-6 машин, идущих по правому ряду, опять же тормозя ряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Traveler]
      16 октября 2009 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Методы борьбы с пробками кстати давно и хорошо известны, не останавливаться, и скорость стараться не менять. Для чего нужна в первую голову дистанция (ну и само собою голова). А "справедливцы" все наоборот делают, им не лениво часик подергать "старт-стоп" в метре от бампера, лишь-бы кто другой быстрее не проехал.. А если кто-то с рядом лоханулся на поворот, то они его там и оставят стоять с поворотником (и всех кто за ним тоже). Ибо "усе должно быть справедливо".




Это же какая, блин, извращенная логика? Ты тоже из "прошмыгну"???


Уже дофига и больше раз описывались реально существующие ситуации:

1. 3 полосы в каждом направлении. В левой стабильно 2-3 машины, поворачивающие налево и ожидающие, когда проедут авто во встречном направлении. Средний ряд бодро стартует со светофора и за один цикл проедут 10-15 машин. Но нет же, находятся хитросделанные и не хотят становиться АЖ 5-й или 6-й машиной и ломятся в левом. Потом опять же ломятся в средний, тормозя его. И за один цикл проезжает уже на 5-6 машин меньше.

Так кто создает пробки.

2. Еще можно вспомнить З-д Маяк, где хитросделанные объехав по карману, для паркующихся обходят АЖ 5-6 машин, идущих по правому ряду, опять же тормозя ряд.




При чем тут извращенная логика? Все что тут написано про пробки - это ты можешь в любой нормальной книжке по вождению прочитать.
То что скорость движения потока пропорциональна дистанции - тоже не новость. Двигаться даже 40 с дистанцией менее корпуса-полутора - очень тяжело (и стремно), если это не пара автомобилей эскорта... А большая дистанция не отвечает целям, ибо оставляет шансы...
ЗЫ: Я как-раз не из "прошмыгну", я из пропускальщиков... Могу в "шахматы" поиграть, но это не в пробках ессно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: HotDog]
      16 октября 2009 в 16:24 Гілками

вот вам ссылочка, развлекайтесь. нужна Java. можелирование пробок на дороге - все просто и наглядно что где и как.

очень хорошо видно, если дистанция большая - то со второстепенной заехать проще, конечно, если в этом ряду едет не vvlaw, и заранее смещается левее (обоже!! он-же нарушает право того кто в этом ряду) чтобы освободить въезд.

как только кто-то уперся в препятствие и сбросил скорость до нуля - все, приехали.

http://vwisb7.vkw.tu-dresden.de/~treiber/MicroApplet/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: WildHawk]
      16 октября 2009 в 21:27 Гілками

Я, наоборот, думаю видеорегистратор ставить Для фиксации обстановки и возможности поместить изображения творимого самыми яркими экземплярами на форум

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Spero meliora]
      16 октября 2009 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Вполне возможен вариант,что было окно,и она попыталась туда втиснутся,но нашелся "мастер" у которого нога всегда на газу,и ее просто выдавил.



Возможен, но не доказан, это во-первых. Во-вторых, и это главное: выдавить в такой ситуации можно только в случае, если выезжающий так или иначе лезет практически перед носом. Если бы не выезжала - не было бы самого вопроса, уступать или не устпать ей, и выдавливал её кто-то или нет.

В ответ на:

Маловероятно,что имея мужа и внуков в машине она сознательно шла на таран ЛТ-35.




Сознательно на таран обычно не идут. Но то, что ошиблась именно она, это факт.

В ответ на:

А вообще,если бы все на дороге ездили по принципу-я прав,и хрен сверну(Гастеллы),у нас ученики не жили бы долго.




Нет. Просто те, кто начинает ездить, с самого начала не рассчитывали бы на то, чтобы проехать за счёт чужого приоритета.

В ответ на:

Мы жалуемся,что нет культуры на дорогах!С такими учителями она и не появится,это сродни дедовщине в армии-я уже научился ездить,купил жип,теперь я ПУП!!!




Да не в том дело, начинающий ты или нет. Важно, преимущество у тебя или у "оппонента"! Более - ничего. Какая культура, если что-то делаешь за счёт другого?! Более того. Если каждый с момента, когда начинает ездить, будет знать, что нарушать бессмысленно, ибо никто не пустит обратно, - и не нарушали бы. И в итоге безопасность бы повысилась. Потому что такие нарушители и рассчитывают на то, что их пропустит кто-то другой! Иногда ожидания не оправдываются по разлисным причинам. Так вот, если бы такое изначально не приходило в голову - то безопасность бы только повысилась.

В ответ на:

Грустно читать заявки-Не пущать,подрезать,проучить,и т.д.




А я об этом не говорю. Имею право - еду, такой принцип, и только.

В ответ на:

Мне пришлось под Харьковом от уворачиваться,и из-за нее резко уйти в правый ряд( не рассчитала скорость и в повороте выехала мне в лоб,на двухполосной),спасибо,народ притормозил и впустили.А лучше было б бить в лоб,и убить и ее и детей?Она была на Славуте,я на Капризе.




Так не Вы б её "убили", а она сама бы убилась, если бы до этого дошло. Это же она "не рассчитала"! И никто бы не "учил" никого, это и не нужно.
Есть, понимаете ли, жизненная позиция: чужого - не надо, но своего - не отдам. Я считаю, что иное - непорядочно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      16 октября 2009 в 21:41 Гілками

Для того, чтобы не допуцстить ДТП, в таких ситуациях звуоковй сигнал существует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      16 октября 2009 в 21:42 Гілками

На Воссоединения выезжаю со стороны ул.Расковой мимо заправки ТНК аозле круга. Там обычно едущие в правом ряду уходят на круг, и правый ряд оказывается свободным для "вливания", чем и пользуюсь. В треуголке не езжу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: batal]
      16 октября 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Не, я понимаю, что Ваши моральные принципы исключают существование такого понятие как "просьба",




Не исключают. Но по отношению к "своим". По отношению к чужим ничем мне не обязанным людям - это, как бы сказать, с моей точки зрения неправильно. А в описываемых ситуациях - во-первых, просьбу от наглого грабежа бывает сложно отграничить. Во-вторых, первый выфполняет просьбу, не спрашивая у тех, кто едет за ним. Т.е. проявляет доброту за чужой счёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Tarantino]
      16 октября 2009 в 21:49 Гілками

В том-то и дело, что если ряд движется, если вклинивающиеся в последний момент его не затормозили практически полностью, - то дырки будут. А зачем кому-то объезжать меня и вклиниваться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: lh2]
      16 октября 2009 в 21:50 Гілками

Обычно сокращение дистанции - следствие, а не причина падения скорости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      16 октября 2009 в 22:09 Гілками

В ответ на:

На Воссоединения выезжаю со стороны ул.Расковой мимо заправки ТНК аозле круга. Там обычно едущие в правом ряду уходят на круг, и правый ряд оказывается свободным для "вливания", чем и пользуюсь. В треуголке не езжу




опять съехали. так и быть, все перед вами ушли на круг от греха подальше. после круга, заезд на Воссоединения - куда деваются все те, кто едут от Ленинградки и имеют приоритет?

В ответ на:

Обычно сокращение дистанции - следствие, а не причина падения скорости.




да нет, именно причина - потому как при торможении, каждый последующий тормозит интенсивнее вплоть до остановки (или паровоза, как повезет). а как-же не тормозить, если дистанция пол метра?...

В ответ на:

Не исключают. (1) Но по отношению к "своим". По отношению к чужим ничем мне не обязанным людям - это, как бы сказать, с моей точки зрения неправильно. А в описываемых ситуациях - во-первых, просьбу от наглого грабежа бывает сложно отграничить. (2) Во-вторых, первый выфполняет просьбу, не спрашивая у тех, кто едет за ним. Т.е. проявляет доброту за чужой счёт.




вам не кажется что вы сами себе противоречите?

если верно утверждение (1) по отношению к чужим, ничем не обязаным людям. то какое дело кто едет сзади, и что у них спрашивать? приоритет то у того кто впереди. ))

мне лично кстати очень нравятся когда я останавливаюсь на мигающий зеленый, а сзади начинается истерика с фарами или сигналом - давай типа, еще на желтый ехать можно.

хехе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія