autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП Луганская обл. — 6 человек (2/3)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: BOYMEN]
      23 октября 2009 в 22:51 Гілками

В ответ на:

А фик его знает как на самом деле было...
Когда то я пошел на обгон и достаточно быстро а пацык на жигулях решил тоже передо мной пойти на обгон, но у меня 130 а у него 80 где то. В результате он успел а мне не дали втиснутся специально, ловил обочину. Думал догоню, покалечу. Да нет, пока я памперсы менял он свалил быренько, понял что бить будут. И как таких потом называть? А не было бы обочны, писец....



А в чем проблема вытормозится со 130и до 80и? Я на Таврии со 180и вытормаживался когда подобное чудо тож на 80и выперлось и ничо, обочина не понадобилась.

При восмидесяти даже 10ть метров дистанции держать проблематично, а Поло меньше четрырех метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Glady]
      23 октября 2009 в 22:53 Гілками

У этих видать тоже шаровую оторвало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года,
Сообщения: 138
С нами с 12.09.2008

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Vazovod]
      25 октября 2009 в 22:17 Гілками

Добровремени суток. Видел эту аварию (разбор и последствия), поскольку трассу Донецк-Луганск осиливаю еженедельно минимум пару раз.
О месте - это прямой просматриваемый участок дороги, единственное что - немного ограничена видимость вертикальными перепадами (небольшие холмы), но авария произошла на участке, где метров 200-300 просматривается. На сайте ГАИ написано, что водитель БМВ пересек сплошную - но это одно из немногих мест на трассе, где именно прерывистая линия.
О дорожной ситуации - темно, но дождя-тумана (сильного) не было. Движение на трассе в это время очень интенсивное, так что таврию должно было быть видно.
Мое предположение - БМВ пошел на обгон в расчете "или успею, или он на обочину прижмется". Ан не получилось..

P.S. Из всех дорог, которые доводилось проездить по Украине, трасса Донецк-Луганск - самая е..анутая. Тяжелый рельеф (масса закрытых поворотов, перепады по высоте), куча населенных пунктов и очень большой траффик. Вне зависимости - час ночи или 12 дня. Расширение до 2-х полос не то чтобы требуется - оно рипит и пищит уже не первый год, народу бьется очень много. В прошлом году на километр от этого места авео с фурой в лобовую сошлись. 3 или 4 человека погибло. Срывает у народа крышу ехать за грузовиками по 5-10 км до просматриваемого места. А то и больше..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jerr0nim0]
      26 октября 2009 в 10:42 Гілками
member ***
42 года,
Сообщения: 138
С нами с 12.09.2008

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Mangust]
      26 октября 2009 в 11:10 Гілками

Таки сплошная. Но в том месте видимость в обе стороны достаточная, постараюсь на светлую послезавтра сфотографировать место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jerr0nim0]
      26 октября 2009 в 11:39 Гілками

В ответ на:


О месте - это прямой просматриваемый участок дороги, единственное что - немного ограничена видимость вертикальными перепадами (небольшие холмы)




Два раза найопывался с холмистой местностью. В первый раз просто вернулся в свою полосу. Успел, т.к. сзади 2106 был. Я его обгоняю и...днем дело было - дорога казалась ровной, пока из под земли микроавтобус не вырулил (на подъезде к Корсунь-Шеч. есть дурацкая ложбина с прерывистой, где нужна сплошная. Т.к. там реально в яр уходишь буквально на 200 метров дороги в сумме. )
А вот во второй раз. Зная дорогу - пошел на обгон автобуса на двухполоске в лесу. Только я днем до этого обгонял. А ночью - у меня так же фары с опозданием начали появляться из-за холмистости небольшой. Раньше я этому внимания не уделял. В итоге - я посредине автобуса на встречке. Сзади вроде пустят, но и до конца обгона недалеко. Концовка - вижу уже фары в лоб, максимально вправо к автобусу, переключившись на пониженную передачу топлю "тапка в пол" с круглыми глазами. Проскочил. Было реально страшно быть ослепленным фарами машиной человека, который сам не понял откуда я взялся (рельеф). Очень страшно. Последнее что помню - свет фар в глаза, мысль (а почему он хоть правее не возьмет), мысль ([*****] и мама рядом, и пофик что пристегнутая) и руль вправо. Доля секунды. Наверно спасибо водителю автобуса - он сбросился. Я так надеюсь. Мама выдохнула и сказала - "[*****]". И дальше молча ехала. Как онемела. Я тож молчал. После этого зарекся обгонять даже на знакомой местности ночью или при плохой видимости. Точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jerr0nim0]
      26 октября 2009 в 11:39 Гілками

В ответ на:

БМВ пошел на обгон в расчете "или успею, или он на обочину прижмется".




А какого лысого "он" должен прижиматься ? Он на своей полосе. Не не успеваешь безопасно обогнать - пи$дyй на обочину сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: WildHawk]
      26 октября 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

переключившись на пониженную передачу топлю "тапка в пол" с круглыми глазами.



Ващет это надо делать до обгона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: shurken]
      26 октября 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

переключившись на пониженную передачу топлю "тапка в пол" с круглыми глазами.



Ващет это надо делать до обгона




Ну дык в курсе Была 4 на `3000 - действительно не видел авто на встречке и спокойно себе обгоняю. Он км 50 в час, я де-то 80. Потом вдруг стала 3 посредине автобуса и сколько Лань смогла помочь уйти - думаю до 100 раскрутил на 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: BOYMEN]
      26 октября 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:

А фик его знает как на самом деле было...
Когда то я пошел на обгон и достаточно быстро а пацык на жигулях решил тоже передо мной пойти на обгон, но у меня 130 а у него 80 где то. В результате он успел а мне не дали втиснутся специально, ловил обочину. Думал догоню, покалечу. Да нет, пока я памперсы менял он свалил быренько, понял что бить будут. И как таких потом называть? А не было бы обочны, писец....



Я как-то облажался именно таким образом. Сильно увлёкся выискиванием просвета среди встречников и не посмотрел в зеркало перед обгоном . А иззади баржа Волга № 31 могучим ходом всю колонну обходит. Ух он и тормозил и сигналил потом и светом моргал. Самое интересное, что мне через пару сотен метров пришлось остановиться для посещения придорожного базарчика, он проезжая мимо узнал меня, опять сигналил, а я не знал уж как ему показать меру своего раскаяния, начал раскланиваться в его сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Glady]
      26 октября 2009 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Я вот все пытаюсь о мертвом водителе бумера подумать либо хорошо, либо никак.



а о нем без вариантов - убийца. таких закапывать в яму без похорон подальше в лесу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Донецк
Сообщения: 598
С нами с 11.11.2008

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Ford-Noks]
      26 октября 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вот все пытаюсь о мертвом водителе бумера подумать либо хорошо, либо никак.



а о нем без вариантов - убийца. таких закапывать в яму без похорон подальше в лесу.




а лучше возле обочины подвесить, пусть тварь болтается, ворон кормит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Stilet]
      26 октября 2009 в 15:08 Гілками

Ты своего сына так бы повесил, если он не приведи Господь оказался б виновным в такой ситуации ?
А вот билбордец на местие аварии с фоткой разбитых маших и указанием причин не помешал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
42 года,
Сообщения: 138
С нами с 12.09.2008

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Фил]
      26 октября 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

БМВ пошел на обгон в расчете "или успею, или он на обочину прижмется".




А какого лысого "он" должен прижиматься ? Он на своей полосе. Не не успеваешь безопасно обогнать - пи$дyй на обочину сам.




Камрад, я на обочину уходил только в этом году раз несколько. Особенно тяжко летом, когда народ начинаем массово из Луганска и окрестностей ломится на Азовское море. Здравый смысл и желание жить преобладают над понимаем абсолютной правоты по ПДД.. и забираясь на очередной холм я уже подсознательно прижимаюсь к правой обочине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jerr0nim0]
      26 октября 2009 в 15:41 Гілками

Дык дело не в правоте, а в том, что б оба на обочину не полезли Буквально вчера наблюдал какого то жипа, толи прадик толи лехус пер метров 100 по обочине ибо выперся на обгон и не успевал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9326
С нами с 23.04.2004

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Фил]
      26 октября 2009 в 15:50 Гілками

В ответ на:


А какого лысого "он" должен прижиматься ? Он на своей полосе. Не не успеваешь безопасно обогнать - пи$дyй на обочину сам.




Чтобы не быть трупом, как в данном случае, но в своей полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jonny]
      26 октября 2009 в 15:56 Гілками

По обочине на скорости может понести с теми же последствиями. Тут ведь проблема, что б оба не ушли на обочину, опять же с теми же последствиями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jonny]
      26 октября 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А какого лысого "он" должен прижиматься ? Он на своей полосе. Не не успеваешь безопасно обогнать - пи$дyй на обочину сам.




Чтобы не быть трупом, как в данном случае, но в своей полосе.



гм... обочина не панацея совершенно, неудачник обгоняльщик туда тоже может полезть! ну и в прошлом году видел как парень пытался спрятаться на обочине и как-то так неудачно что его занесло и кувырком улетел в кювет - благо кусты там были густые машину на себя приняли и мягко просели! Так что на обочину прыгать это тоже весьма и весьма опасно и отнюдь не универсальное лекарство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: Jonny]
      26 октября 2009 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Чтобы не быть трупом, как в данном случае, но в своей полосе.



У обгоняющего кагбе инициатива. Следует учесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: ДТП Луганская обл. — 6 человек [Re: ГыГы]
      26 октября 2009 в 17:04 Гілками

Подтверждаю! Трасса таки конкретно дебильная! У меня товарищу, где-то в том районе авейко в лоб выскочил. В авео жмур, товарищ на больничке провалялся, машина в хлам. Сам несколько лет назад в Корсуне на подьеме в лобовую попал , слава богу все остались живы. Бьются регулярно в общем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія