autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как поступили бы Вы в такой ситуации (3/9)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 08:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Начал бы набирать скорость, чтоб красный не успел перестроится. - 2 (5%)



Признавайся кто еще с тобой?




Я так проголосовал. Т.к. левая дверка у меня уже помятая и мне нужны деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Красный не прав, но зеленый наглым образом начал увеличивать скорость.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1390
С нами с 25.09.2007

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 08:31 Гілками

Очень напоминает ситуацию на Саперно-Слободской...

Я недавно так же ехал в среднем, слева на большой скорости мчался бусик, но явно же не успевал...
Вообщем он притормозил и за мной перестроился. На светофоре из машины лицццо каффказкой национальности продикламировало шо я не прав...

Значит голосовать надо - пропустить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Ты забыл добавить, что при этом едущий рядом не должен увеличивать скорость видя мой включённый поворотник. Или должен?



Ничего он не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: ГыГы]
      30 октября 2009 в 08:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты забыл добавить, что при этом едущий рядом не должен увеличивать скорость видя мой включённый поворотник. Или должен?



Ничего он не должен.




Не должен "створювати аварійну ситуацію".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 09:46 Гілками

"на дороге всегда неправ тот, за чей счет будут чиниться участники ДТП".

повторить мантру 1000 раз - и можно садиться за руль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Красный не прав, но зеленый наглым образом начал увеличивать скорость. Красному пришлось оттормаживаться в пол перед фиолетовым автомобилем.
Я например если вижу, что у человека спереди помеха и ряд занят, а скорость приличная, ухожу в другую полосу или немного притормаживаю.



Не розумію, чому обов`язково потрібно перекладати свої проблеми на когось. Перестроїтись ЗА зеленим релігія не дозволяла ?!
У нього могло бути 1000 і 1 причина збільшувати швидкість і це його право.
А ваш обов`язок думати за себе і вирішувати свої проблеми самостійно.

Змінено Молчун (09:57 30/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 10:17 Гілками

похожая развязка перед м. Черниговская, я таких дятлов на красных машинах не пропускаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Молчун]
      30 октября 2009 в 10:25 Гілками

В ответ на:


Не розумію, чому обов`язково потрібно перекладати свої проблеми на когось. Перестроїтись ЗА зеленим релігія не дозволяла ?!
У нього могло бути 1000 і 1 причина збільшувати швидкість і це його право.
А ваш обов`язок думати за себе і вирішувати свої проблеми самостійно.



По сути +1.
По человечески - мы ж все на дорогах попадаем в разные ситуации и надеемся на помощь - я б на месте зеленого шел бы вправо, как только красный включил поворотник. Ну мог же человек провтыкать. В принципе всегда так и поступаю, если, конечно есть возможность. Наместе красного, если провтыкал, не ломился бы. тем более, что за зеленым никого нет. газ сбросил и ушел за ним... Может я сильно много по ненашим дорогам езжу? Некий переворот в сознании произошел во время одной из первых поездок, когда в Вене завтыкал с поворотом направо и оказался в крайней левой полосе. Включил поворотник и два ряда стали, пропустив меня в крайний правый. Думаю, люди должны не только свой капот видеть, но и ситуацию вокруг... Ну и доброжелательность на дороге должна присутствовать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: juiT]
      30 октября 2009 в 10:28 Гілками

хз, нада смотреть по обстоятельствам.... может и свернул в право, может притормозил... но явно не подрезал и не набирал скорость ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Моня]
      30 октября 2009 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не розумію, чому обов`язково потрібно перекладати свої проблеми на когось. Перестроїтись ЗА зеленим релігія не дозволяла ?!
У нього могло бути 1000 і 1 причина збільшувати швидкість і це його право.
А ваш обов`язок думати за себе і вирішувати свої проблеми самостійно.



По сути +1.
По человечески - мы ж все на дорогах попадаем в разные ситуации и надеемся на помощь - я б на месте зеленого шел бы вправо, как только красный включил поворотник. Ну мог же человек провтыкать. В принципе всегда так и поступаю, если, конечно есть возможность. Наместе красного, если провтыкал, не ломился бы. тем более, что за зеленым никого нет. газ сбросил и ушел за ним... Может я сильно много по ненашим дорогам езжу? Некий переворот в сознании произошел во время одной из первых поездок, когда в Вене завтыкал с поворотом направо и оказался в крайней левой полосе. Включил поворотник и два ряда стали, пропустив меня в крайний правый. Думаю, люди должны не только свой капот видеть, но и ситуацию вокруг... Ну и доброжелательность на дороге должна присутствовать...




Тут есть такое нюанс - все это правильно, если за зеленым на самом деле никого нет. Но если там кто-то есть (а как правило так и есть, может просто не видно), то чем больше красный будет снижать скорость, тем меньше у него шансов вклинится в средний ряд. Если он остановится, то это будет совсем на долго. Т.е. если не рассматривать, правила, а чистую физику с человеческими отношениями в перемешку, сам набор скорости красным не говорит о том, что он "наглым образом", а как бы больше напоминает жест отчаянья не застрять там на прилично дольше, а включенный поворотник мотивирует желание, таки притормозить и пусть себе чешет. Может потом сам кого пропустит так же .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Kirill]
      30 октября 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:

больше напоминает жест отчаянья не застрять там на прилично дольше


Провтыкал - подожди. Столько, сколько будет нужно! Сам виноват... А подобные "жесты отчаянья" иногда заканчиваются битием железа. И при этом страдают, а иногда и расплачиваются здоровьем, другие...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Моня]
      30 октября 2009 в 11:01 Гілками

В ответ на:


По сути +1.
По человечески - мы ж все на дорогах попадаем в разные ситуации и надеемся на помощь - я б на месте зеленого шел бы вправо, как только красный включил поворотник. Ну мог же человек провтыкать. В принципе всегда так и поступаю, если, конечно есть возможность. Наместе красного, если провтыкал, не ломился бы. тем более, что за зеленым никого нет. газ сбросил и ушел за ним... Может я сильно много по ненашим дорогам езжу? Некий переворот в сознании произошел во время одной из первых поездок, когда в Вене завтыкал с поворотом направо и оказался в крайней левой полосе. Включил поворотник и два ряда стали, пропустив меня в крайний правый. Думаю, люди должны не только свой капот видеть, но и ситуацию вокруг... Ну и доброжелательность на дороге должна присутствовать...



По-людськи, +1.
А по суті, у нас уже давно 9 з 10 таких не провтикали, а звикли так їздити надіючись "на ввічливість" когось іншого, а не себе. Нам, поки що, протипоказана "ввічливість" на дорогах, тому що вона, ІМХО, уже переродилась у потакання хамам, бикам і бидлу і, як результат, як мінімум відсотків на 30 знижує пропускну здатність доріг і на майже на стільки ж збільшує час у дорозі нормального, "думаючого за себе і за того хлопця" водія.

P.S. Ситуацію, що зелений завтикав, задумався, а потім, прокинувшись, натиснув на газ топікстартер навіть не розглядає: "Наглєц" і крапка.

Змінено Молчун (11:07 30/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Amateur]
      30 октября 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

А каГ отвечать, по жизни или по ПДД?
По ПДД - не предпринимаю никаких действий.
По жизни, если справа свободно - уйду правее, если не свободно - приторможу и впущу. Если ломится нагло - не пущу, если объездун-торопыга - не пущу.




+1. коротко и ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Вредный Хряк]
      30 октября 2009 в 11:44 Гілками

+2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Молчун]
      30 октября 2009 в 12:07 Гілками

В ответ на:


P.S. Ситуацію, що зелений завтикав, задумався, а потім, прокинувшись, натиснув на газ топікстартер навіть не розглядає: "Наглєц" і крапка.




если он завтыкал на столько, что его уже опережает другая машина, так зачем создавать аварийку и топтать гашетку? не проще подождать 1-3 секунды пока красный завершит маневр и ехать себе спокойно дальше?..

что за дебильные манеры - не пущу, у меня приоритет? я часто когда еду просто физически ощущаю грохот падения короны у того кого опережаю, ему почему-то сразу хочется разонгаться и показать какой у него мотор... тьху.

вот кто-то мне может ответить, чем отличается в данной ситуации перестроение после зеленого, и перестроение перед зеленым, при разности скоростей в 20-30км\ч?

правильно, ни чем. кроме того, что кому-то, может показаться что кто-то претендует на "его" дорогу. когда-же мы уже научимся уважать других а не только себя, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: maia]
      30 октября 2009 в 12:14 Гілками

В ответ на:

что за дебильные манеры - не пущу, у меня приоритет? я часто когда еду просто физически ощущаю грохот падения короны у того кого опережаю, ему почему-то сразу хочется разонгаться и показать какой у него мотор... тьху.


А посмотри статистику голосовалки - таки большинство пропустит. И я так ответил. Но, как по мне, это именно "ДДД", поскольку красный нарушает! И таки последнее время "почастели" случае, когда не просятся, а именно ломятся внаглую. Безопасности такой лом не добавляет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: S.Silver]
      30 октября 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что за дебильные манеры - не пущу, у меня приоритет? я часто когда еду просто физически ощущаю грохот падения короны у того кого опережаю, ему почему-то сразу хочется разонгаться и показать какой у него мотор... тьху.


А посмотри статистику голосовалки - таки большинство пропустит. И я так ответил. Но, как по мне, это именно "ДДД", поскольку красный нарушает! И таки последнее время "почастели" случае, когда не просятся, а именно ломятся внаглую. Безопасности такой лом не добавляет.




еще раз интересуюсь, что именно, нарушает красный, при разности скорости 20-30км\ч и достаточного места для маневра?
ну, кроме внутреннего ЭГО водителя зеленой машины. )

Змінено maia (12:17 30/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: maia]
      30 октября 2009 в 12:17 Гілками

В ответ на:


если он завтыкал на столько, что его уже опережает другая машина, так зачем создавать аварийку и топтать гашетку? не проще подождать 1-3 секунды пока красный завершит маневр и ехать себе спокойно дальше?..




Ще раз: натиснув на газ ДО ТОГО як побачив червоного. Такий варіант не розглядається ?

Знову ж, хто маневрує, той повинен думати про все. Не вийшов маневр - не додумав, навіть якщо тобі завадили його завершити - значить саме про це не подумав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Как поступили бы Вы в такой ситуации [Re: Молчун]
      30 октября 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


если он завтыкал на столько, что его уже опережает другая машина, так зачем создавать аварийку и топтать гашетку? не проще подождать 1-3 секунды пока красный завершит маневр и ехать себе спокойно дальше?..




Ще раз: натиснув на газ ДО ТОГО як побачив червоного. Такий варіант не розглядається ?

Знову ж, хто маневрує, той повинен думати про все. Не вийшов маневр - не додумав, навіть якщо тобі завадили його завершити - значить саме про це не подумав.




судя по описанию, на газ нажали тогда, когда его уже очень хорошо видели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 4619

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія